Голосование

Вы считаете его действия

Он полностью или во многом прав.
Он полностью или почти везде неправ.

Автор Тема: Водитель маршрутки таранит Волгоградские машины  (Прочитано 12611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитировать
В Волгограде ищут сумасшедшего водителя "ГАЗели", крушившего машины для съемок эффектного ВИДЕО

     Правоохранительные органы Волгограда проводят спецоперацию по поиску водителя микроавтобуса "ГАЗель", который намеренно таранил автомашины волгоградцев, чтобы записать происшествия на видео и разместить их в интернете.
     В комментариях к серии роликов на YouTube сообщается, что нарушитель специально купил регистратор "для съемок экшена". В его планы не входило предотвращать ДТП, наоборот, он делал все возможное, чтобы довести дело до аварии.
     Как сообщает издание V1.ru, на счету знаменитого водителя "ГАЗели" несколько серьезных ДТП, перед столкновением, судя по записям, он не сигналил и не притормаживал, чтобы избежать столкновения, а напротив, только прибавлял скорость.
     Все видеоролики нарушитель снимал на автомобильный видеорегистратор и впоследствии размещал в Сети под ироничными названиями.
     Больше всего водителю "ГАЗели" нравилось называть свои видео "краш-тестами".
     Сотрудники ГИБДД по Волгограду уже вычислили маршрутку и ее водителя. По данным "Комсомольской правды", лихач возил пассажиров по маршруту N30 "Тулака - Спартановка" в Волгограде. Аварии проходили по сводкам просто как ДТП с материальным ущербом. Никто из пассажиров опасной маршрутки и "пойманные" им водители не пострадали. Сам водитель пока не задержан, машину разыскивают.


 
&feature=player_embedded

 
&feature=player_embedded

 
&feature=player_embedded

 
&feature=player_embedded

 
&feature=player_embedded

 
&feature=player_embedded

Голосуем кто как расценивает его действия... В инете уже много где обсуждают эти видео, мнения противоположны. Интересно как считают москвичеводы. 😀

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Не люблю я эти маршрутки,но тут формально он прав,везде,и вряд ли что ему смогут предьявить,максимум обоюдку.уж слишком много развелось на дороге идиотов,считающих что на дороге он один,а все кто и рядом, пусть читают его мысли.У нас действительно становится правилом хорошей езды обогнать справа и тут же тормознуть,уж про поворотники я вообще молчу,да просто в зеркало посмотреть-А МНЕ НАДО!!!вот и получают,что хотели
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Специально он ничего не делал.Да,проблемма с тормозами и (или)с реакцией есть.Но практически он везде прав.
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Не люблю я эти маршрутки,но тут формально он прав,везде,и вряд ли что ему смогут предьявить,максимум обоюдку
Согласен. Хотя и сказать, что он во многом прав (не только с правовой точки зрения) тоже нельзя, ведь можно было бы во многих случаях избежать столкновений, но, видимо, у него просто времени дофига, вот он и долбится))))) Судя по видео, никого не провоцирует, хотя нет полной картины - хз что было до того, как его подрезали.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Автомобиль это средство повышенной опасности, во всех эпизодах ДТП производились намеренно со стороны газелиста. ИМХО его необходимо изолировать от общества.

Цитата: Ёрш
Не люблю я эти маршрутки,но тут формально он прав...
Я немного поверну ситуацию, если завтра дети будут перебегать дорогу в неположенном месте... правильно будет так же не нажимать тормоз?

Цитата: alks
Специально он ничего не делал.Да,проблемма с тормозами и (или)с реакцией есть.Но практически он везде прав.
Ты видео смотрел... он сколько на газ давил в случае с 2107... какие проблемы с тормозами, он людей возит. Он ни разу не сигналил, все ДТП 100% умышленны.  ИМХО с 12-кой и БМВ нет начала видео, просто так они бы оттормаживать его не стали, да и в любом случае ситуации были не аварийными.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
с чем я не согласен.представим картину,он резко тормозит,в салоне ваш ребенок,жена,вы сами, летите по салону,что то себе повреждаете и предьявлять будете водиле маршрутки: да мне похрен кто там спереди остановился,м*дак,я из за тебя в больницу попал!!а не тому,кто спереди спокойненько поехал дальше
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 10:02:44 от Bolt »
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
водитель предпринял ооочень жёсткие меры по перевоспитанию не кулюторных водятлов)))
вообще считаю что вопрос спорный, вроде бы - ну зачем колотить другие машины? ну подрезал и бог с ним, сам рано или поздно куда нибудь въедет. но по совести считаю что он прав! вот я помню ситуацию когда с инструктором своим ездил - едем по главной дороге, которая уходит налево, справа через трамвайные рельсы примыкает второстепенная дорога. так вот из-за поворота с главной дороги выезжает фура, а прям из-за неё выскакивает девочка на каком то тазе и пытается уеать на второстепенную.естественно создаёт аварийную ситуацию по отношению ко мне...я как полагается оттормозился, а инструктор мне говорит - был бы я за рулём я бы эту с**у в***л, потому что нефиг так ездить.а как народ любит возле нашего дома по односторонней в обратном направлении ездить я уж вообще молчу....
п.с. да простят меня админы и окружающие за мою нецензурную брань, пускай даже и прикрытую звёздочками))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
мое имхо - по житейским законам - не прав, по закону - в принципе, тоже не прав, он ничего не сделал для предотвращения ДТП, что тоже наказуемо

но с другой стороны, так хочецца купить убитое корыто и делать абсолютно так же, за один день поездок стока раз уворачиваешься от дебилоидов, что убивать готов
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
водитель предпринял ооочень жёсткие меры по перевоспитанию не кулюторных водятлов)))
вообще считаю что вопрос спорный, вроде бы - ну зачем колотить другие машины? ну подрезал и бог с ним, сам рано или поздно куда нибудь въедет. но по совести считаю что он прав! вот я помню ситуацию когда с инструктором своим ездил - едем по главной дороге, которая уходит налево, справа через трамвайные рельсы примыкает второстепенная дорога. так вот из-за поворота с главной дороги выезжает фура, а прям из-за неё выскакивает девочка на каком то тазе и пытается уеать на второстепенную.естественно создаёт аварийную ситуацию по отношению ко мне...я как полагается оттормозился, а инструктор мне говорит - был бы я за рулём я бы эту с**у в***л, потому что нефиг так ездить.а как народ любит возле нашего дома по односторонней в обратном направлении ездить я уж вообще молчу....
п.с. да простят меня админы и окружающие за мою нецензурную брань, пускай даже и прикрытую звёздочками))
+1Купил старый автобус и начал ездить по правилам.Формально он прав,по сути нет.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 10:06:14 от alks »
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
с чем я не согласен.представим картину,он резко тормозит,в салоне ваш ребенок,жена,вы сами, летите по салону,что то себе повреждаете и предьявлять будете водиле маршрутки: да мне похрен кто там спереди остановился,м*дак,я из за тебя в больницу попал!!а не тому,кто спереди спокойненько поехал дальше
Так в том то и разница, что он не тормозит. От удара гораздо больше вероятности, что его пассажиры разлетятся по салону, впрочем не только его пассажиры. На 2107 сзади находился ребенок, который уж точно никак и ничем невиновен.

Да и потом, я лично не увидел эпизодов в которых ему было необходимо оттормаживаться так, чтоб все "летели" по салону... Подобных ситуаций полно на дорогах.
Мне больше кажется, что частично газелист сам провоцировал народ, а затем бил, причем с единственной целью - снять на регистратор и выложить в инет.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
больной! 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
сделал один вывод,регистратор на наших дорогах нужно ввести правилами, как аптечку и огнетушитель,глядишь идиотов и поубавится.Вот бмв кто заставлял резко оттормаживаться?он его подрезал?ну так дождись остановки,покажи видео и набей морду,а так сам получил,и еще виноват будет.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
+1Купил старый автобус и начал ездить по правилам.Формально он прав,по сути нет.
По правилам дорожного движения, читаем п.10.1.
Цитировать
10.1.... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
больной! 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Значит все остальные здоровые?тот кто поворачивает не глядя,тормозит,положив на все..Мир перевернулся?значит если тебе просто хочется повернуть,то если тот кто об этом не догадался болен?а может это у вас больное самомомнение?
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Значит все остальные здоровые?тот кто поворачивает не глядя,тормозит,положив на все..Мир перевернулся?значит если тебе просто хочется повернуть,то если тот кто об этом не догадался болен?а может это у вас больное самомомнение?
ты как всегда утрируешь слишком )))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
сделал один вывод,регистратор на наших дорогах нужно ввести правилами, как аптечку и огнетушитель,глядишь идиотов и поубавится.
Грустно другое... подобных роликов на Ю-тюбе сильно прибавится...
Вот бмв кто заставлял резко оттормаживаться?он его подрезал?ну так дождись остановки,покажи видео и набей морду,а так сам получил,и еще виноват будет.
ИМХО БМВ ни разу резко не оттормозилось... виноват будет водитель газели в любом случае. Судить по какой причине он тормозил из этого видео не возможно.

Оффлайн Омич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 5
Контроль за соблюдением ПДД возложен на инспекторов, какого спрашивается тогда эти люди живут за наш счет. Но водила не прав. теперь после этих роликов наверняка найдется с десяток "воспитателей". дров наломают. анархия на дороге не допустима. правоохранительным органам нужно сделать выводы и взять на заметку этот случай. например наказывать нарушителей, используя в качестве улик ту же запись с видеорегистратора. че же он на тех же водителей газелей свой гнев  не направляет, уж как они нарушают....
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 10:26:54 от Омич »
  • AZLK 2141201,1993, вишня, узам 1,7 БСЗ, ГТЦ и ВУ 08, электрозеркала, ЭСП //// ГАЗ 31105, "крыса", ПЭП

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Мне показалось, что он во многих видео (не скажу точно в каких, т.к. "не делал выписок"😉 неправ по правилам. Да, В ТЕОРИИ, если тебе не уступают при перестроении на твою полосу, ты можешь ударить другую машину, но если машина перестроилась и уже едет впереди (что видно на части его видосов), а потом оттормозилась (на том же переходе, например) - бить её означает "не соблюдал безопасную дистанцию".
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
По правилам дорожного движения, читаем п.10.1.
П.10.1. распространяется на всех участников дорожного движения и в большей степени на виновного. Помимо этого существуют и знаки, в т.ч. приоритета.
так хочецца купить убитое корыто и делать абсолютно так же
+1
Когда с семьей едешь аж так охота какого-нить выскочку на ино "задавить", но жена и дети сзади - страшно за них, а когда один катаешься - так нету никого 🤦‍♂️ А учить реально надо, тем более когда на 10000000 % знаешь что ты прав.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Омич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 5
учить надо, но по умному. зачем бойню на дорогах устраивать, ведь пострадать могут невинные люди.
  • AZLK 2141201,1993, вишня, узам 1,7 БСЗ, ГТЦ и ВУ 08, электрозеркала, ЭСП //// ГАЗ 31105, "крыса", ПЭП