Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 119961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

бпн

  • Гость
Есть тема с благодарностями, но нет темы где можно отметить тех кто обманул, хотя такие предложения были здесь https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=11676
Буду первым.


Меня кинул  Masterchief .  😩
Будьте с ним осторожны, где один раз там и второй. Мы с ним договорились о продаже машины, все вопросы обсудили. Он даже на форуме в своей теме о продаже отписался что я машину забил (тему удалили модераторы) Я собрал деньги, купил билет (поскольку не в Москве живу). В итоге машина была продана другому, а я кинут и в финансовом плане (деньги заняты под проценты, возврат билета) ну и конечно в моральном.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 14:43:45 от Михаил »

Оффлайн autofan

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
Сочуствую но продавец формально прав,пока не получил задаток он имеет право продавать машину другому покупателю.Он небыл уверен что ты стопроцентный покупатель.Потом может быть ему попался более выгодный вариант.
АЗЛК-214122, УЗАМ 1,7 ОТ Лукас

Оффлайн Skayt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
вообще, когда такая сделка совершается, созвоны перед каждым шагом неизбежны. спешка еще никому не помогла, нашел он покупателя видимо, который предложил больше, или еще что... и вообще, не в 17 веке живем, телефон решает...
в данной ситуации виноваты оба, дело закрыто)

бпн

  • Гость
Пусть каждый решает сам, оправдать можно все что угодно, особенно если это не касается тебя лично.
Причем здесь задаток. Договоренность была . Никто за язык не тянул, сказал бы изначально что кто первый тот и купит я бы и связываться с ним не стал. И формально и морально - если дал обещание держать, причем публично (в теме которую модераторы удалили), то извини.

Skayt, ну даешь меня кинули а я еще и виноват оказался по твоим словам, круто однако.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Согласен, не правильно поступил, т.к. тебе пришлось на билет деньги тратить.
Еще бывает наоборот договариваешься, что кто-то покупает, ждешь его, а в итоге упускаешь возможно продать кому-то другому и этот отказывается, было такое.

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #5 : 12 Февраля 2010, 21:37:54 »
Люди, будьте поосторожней с товарищем Mask. Брал у него машину, тут  была объява:MASKarad project. Так вот: как я до Тулы доехал-х.з. Тосол из двигателя течет между блоком и головкой, ЭСП водительский сдох по пути в Тулу(про то как он внутри подключен-это вообще отдельная песня). Хотя хозяин говорил-что машина вообще без изьянов. А самое интересное:блок и башка были заизолированы герметиком(так вообще делается🤯)  Я уж молчу про то что зимой она вообще не заводится и про то что карбюратор стоял другой стороной, воздушные жиклеры лошадиные, а топливные-стандарт. Стартер искрит и не крутит толком...Говорил, что не битая не крашеная, между тем явно видно что машина красилась и битая в правую сторону ну и т.д. Вообщем типичный вариант-лишь бы продать.Так что когда будете с ним иметь дело-смотрите внимательно. На слово верить нельзя.А я дурень поверил-даже и смотреть толком не стал, вроде человек из клуба...
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн brabus

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #6 : 12 Февраля 2010, 22:40:41 »
Цитата: "don99"
Люди, будьте поосторожней с товарищем Mask. Брал у него машину, тут  была объява:MASKarad project. Так вот: как я до Тулы доехал-х.з. Тосол из двигателя течет между блоком и головкой, ЭСП водительский сдох по пути в Тулу(про то как он внутри подключен-это вообще отдельная песня). Хотя хозяин говорил-что машина вообще без изьянов. А самое интересное:блок и башка были заизолированы герметиком(так вообще делается🤯)  Я уж молчу про то что зимой она вообще не заводится и про то что карбюратор стоял другой стороной, воздушные жиклеры лошадиные, а топливные-стандарт. Стартер искрит и не крутит толком...Говорил, что не битая не крашеная, между тем явно видно что машина красилась и битая в правую сторону ну и т.д. Вообщем типичный вариант-лишь бы продать.Так что когда будете с ним иметь дело-смотрите внимательно. На слово верить нельзя.А я дурень поверил-даже и смотреть толком не стал, вроде человек из клуба...


Адовая уха якобы гонка в винилах? Я думал его никогда не купят ваще. Надо было тебе по дороге разворачиваться и ехать обратно в москау забирать деньги.

пс: помню автар бил себя в грудь ногой, что эта уха лучше всех узамов в мире и строил ее крутой строитель.
капитан_улитка

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #7 : 12 Февраля 2010, 22:47:50 »
Строили ее по ходу пьяные обезьяны на коленке
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #8 : 12 Февраля 2010, 22:54:29 »
don99 и бпн
Сочувствую.
Будем знать.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Цитата: "don99"
Люди, будьте поосторожней с товарищем Mask. Брал у него машину, тут  была объява:MASKarad project. Так вот: как я до Тулы доехал-х.з. Тосол из двигателя течет между блоком и головкой, ЭСП водительский сдох по пути в Тулу(про то как он внутри подключен-это вообще отдельная песня). Хотя хозяин говорил-что машина вообще без изьянов. А самое интересное:блок и башка были заизолированы герметиком(так вообще делается🤯)  Я уж молчу про то что зимой она вообще не заводится и про то что карбюратор стоял другой стороной, воздушные жиклеры лошадиные, а топливные-стандарт. Стартер искрит и не крутит толком...Говорил, что не битая не крашеная, между тем явно видно что машина красилась и битая в правую сторону ну и т.д. Вообщем типичный вариант-лишь бы продать.Так что когда будете с ним иметь дело-смотрите внимательно. На слово верить нельзя.А я дурень поверил-даже и смотреть толком не стал, вроде человек из клуба...


Парень, я тебе сочувствую! Но ты же видел, что машина аццкого гонщега, нафига было вообще выбирать такое гг... Ты бы хоть с клубнями посоветовался...С ГАГАРИНЫМ например - у него талант на поиск москвичей в идеале. Я с Mask тоже разговаривал, он машину хотел откровенно втюхать. За сколько ты ее купил в итоге? Там цена была помоему около 85-90 тыс руб. Это бред - лучше за такие деньги брать узам, на котором ездил дедушка на дачу, а зимой в гараже хранил. Это раз. А вообще я бы на твоем месте взял Реногор в идеальном состоянии. Тут перед покупкой своей машины(тоже реногор) упустил реногор, продавался на м.академическя 49 500 р продавали дед с бабкой, машина ушла за 2 часа после объявы. Пробег 32 000. Вот это было досадно..
  • kia Ceed SW

бпн

  • Гость
Надо было самому заломить цену и кидать 50 штук не глядя - дед с бабкой были бы в экстазе а машина была бы твоя  😆

А по теме - дело не в том что покупатель лох, а в том что продавец гад. Вот об этом и тема - чтобы другие прочитав знали что данный субъект может кинуть.  😝
Всегда ведь вериться в лучшее.
А так - я например в итоге и в выигрыше остался поскольку купил то что искал: машинку с идеальным кузовом без гнили и ржи и движком УЗАМ 1,7 за 30 тыс. руб.. И дешевле и с более мощным движком чем та с которой меня кинули . Все как я и хотел и пробег небольшой, но это не отменяет оценки тому продавцу. Вот так то.  👋

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0


Парень, я тебе сочувствую! Но ты же видел, что машина аццкого гонщега, нафига было вообще выбирать такое гг... Ты бы хоть с клубнями посоветовался...С ГАГАРИНЫМ например - у него талант на поиск москвичей в идеале. Я с Mask тоже разговаривал, он машину хотел откровенно втюхать. За сколько ты ее купил в итоге? Там цена была помоему около 85-90 тыс руб. Это бред - лучше за такие деньги брать узам, на котором ездил дедушка на дачу, а зимой в гараже хранил. Это раз. А вообще я бы на твоем месте взял Реногор в идеальном состоянии. Тут перед покупкой своей машины(тоже реногор) упустил реногор, продавался на м.академическя 49 500 р продавали дед с бабкой, машина ушла за 2 часа после объявы. Пробег 32 000. Вот это было досадно..

Машинку починили наконец. Скоро выложу фотоотчет
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Согласен, не правильно поступил, т.к. тебе пришлось на билет деньги тратить.
Еще бывает наоборот договариваешься, что кто-то покупает, ждешь его, а в итоге упускаешь возможно продать кому-то другому и этот отказывается, было такое.
вот это на Этом форуме ну ОЧЕНЬ развито....много раз такое было

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а еще некоторые личности говорят, что у кузова только гнилые арки, а там оказывается кусок гнилого железа, а не кузов
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Интересно!"герои" читают все это?...надуть!да и ещё и братву с форума?а что будет дальше они не подумали?земля-то круглая!
  • м-214122

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Сидит дед стирает штаны и причитает:никому нельзя верить,никому нельзя верить...даже себе...ведь хотел только пукнуть. Никому не верю. А свои чаще всего и кидают. Так как думаешь,что свой-не обманет.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Ну согласен по первому посту - нехорошо поступил. Если нашел покупателя - мог позвонить, зная что человек в москау поедет специально...
А вот по второму - это не продавец виноват по большей части. У каждого кондитера свои торты слаще. Если ищешь что-то конкретное и имел дело с москвичами - уже знаешь на что смотреть. Можно было всю машину облазить прежде чем покупать, люди вон заставляют края шумки от днища отрывать чтоб посмотреть не на гниль ли ляпали да и на эстакаду гоняют - все протыкивают, прокручивают, просматривают.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Сидит дед стирает штаны и причитает:никому нельзя верить,никому нельзя верить...даже себе...ведь хотел только пукнуть. Никому не верю. А свои чаще всего и кидают. Так как думаешь,что свой-не обманет.
прямо вдырочку,родственник мне впарил мотоцикл... Больше с ним не здороваюсь...
  • м-214122

Оффлайн dalfos

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Меня сегодня кинул Кельт.. Договорились о встрече, мне нужен был суппорт. Кельт просил приехать после 20:00.
Приехал в 20, звоню - недоступен.. Прождал час, думал мало ли с работы возвращается, зарядка села или еще чего.
Так и не дождался отправил просьбы перезвонить (попрошайки), около 22:00 мне пришли уведомление что он получил мои попрошайки. Так и не перезвонил, думаю все с ним ясно. Хоть бы написал, что передумал продавать или не сможет.
Мелочь конечно, но тем не менее не приятно.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 22:55:43 от dalfos »
СВВ 214100 БСЗ

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
нужно быть аккуратней  👮‍♂️
по первому посту, сочуствую! парень конечно не хорошо поступил, раз пообещал, значит все

на счет второго
я конечно не знаю в чем там дело было и че за машина, вот тока не понимаю нафига ты её купил когда увдел)) развернулся бы и уехал)

и третий:
ну может реально че то с телефоном было, потом позвонил бы спросил... тут ничего криминального, задатка он не получил, ты особо не потратился) надо быол просто выяснить все до конца