Автор Тема: чем утеплить  (Прочитано 40895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skakun

  • Гость
Re: чем утеплить
« Ответ #20 : 03 Декабря 2010, 01:27:49 »
На багажник подходит то ВАЗ 2112, так как у него одна сторона шире и с подворотом ( внутренняя часть ), но он чуть короче родного примерно на 10 см., можно добавить кусочек от родного в нижней части у замка, это не так критично, а прилегает он лучше всех из отечественных. На проёмы дверей ставил от 2108, брал поштучно.

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: чем утеплить
« Ответ #21 : 03 Декабря 2010, 02:25:01 »
На багажник подходит то ВАЗ 2112, так как у него одна сторона шире и с подворотом ( внутренняя часть ), но он чуть короче родного примерно на 10 см., можно добавить кусочек от родного в нижней части у замка, это не так критично, а прилегает он лучше всех из отечественных. На проёмы дверей ставил от 2108, брал поштучно.
да! берут от восьмерки!9е корче.уплотнители дверей брал 8е. 
2 й год вроде норм и не дует!!!
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: чем утеплить
« Ответ #22 : 03 Декабря 2010, 08:40:40 »
Может кому полезно будет... Зима пришла ,машинки мерзнут, москвичеводы в панике  😀
Утепляюсь так уже много лет.

1. Намордник
Кожзам с прошитым ватином внутри- очень эффективно. Обязательно окошко открывающееся.
Работы на 1 вечер жене, выкроил прошил,липучки сзади пришил и все.




2 . Все отверстия в бампере заклеены наглухо сразу после покупки нового бампера.

3. Строительный фольгированный утеплитель типа Изолон,Фольгоизол и тп. Толщина 8-10 мм, хотя какой найдете



4. Электропомпа от Газели- чрезвычайно эффективное средство. Любители порассуждать о ее ненужности садятся на сиденье- включается печка в морду лица и демонстрируется ВКЛ-ОТКЛ помпы.
С разницей в 2-3 сек при включении воздух становится ощутимо теплее.
После этого все сомнения о ненужности у этих умников пропадают  🤣




5. Струбцина на верхнем шланге радиатора- используется на машинах еще с давних времен. Делал так еще на 412 москвиче. При нагревании двигателя практически вся жидкость идет через отопитель- в радиатор оставляем немного. Любители порассуждать о неправильной циркуляции жидкости,перегреве движка- пусть рассуждают и мерзнут  😏




6. Автоодеяло- негорючее ,производство Челябинск.Куплено в прошлом году 1600р.
От ВОЛГИ встает как родное,нашего не найти днем с огнем.
После установки прошлой зимой и поездке по трассе в -32, плюс все что выше сделано- нагрев до ВКЛ вентилятора радиатора ! В машине из печки дул стабильно горячий воздух при движении на 5 передаче со скоростью 90 Км\ч.




7. Ну и попогрейки тоже местного производства,куплены прошлой суровой зимой - выгоняешь машину плюх в сиденье 2-3 мин уже тепло.
Про развитие геморроя, прочих болезней- рассказывайте кому-нибудь, не надо греть до такого состояния что спина и задница мокрая и выходить потом на мороз. Подогрел , согрелся-выключил.
А что лучше в ледяное кресло садится ? Поясница начинает застывать.




После всех этих несложных работ при поездке сегодня и вчера в -20 -25 по городу 6 км, трассе 26 км в машине жара,печка работает на 2 скорости-гонит горячий воздух. Стрелка ОЖ на приборке на середине белой шкалы- как летом. К концу поездки 2 раза включался "карлсон" -охлаждал движек.

Чтобы не было обвинений- термостат работает нормально,открывает как положено , летом не перегревается. Помпа в двигателе с косыми зубами- не заметил никакой разницы со стандартной.

Утепляемся и ездим в теплой машинке !

 

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #23 : 03 Декабря 2010, 12:49:34 »
Может кому полезно будет... Зима пришла ,машинки мерзнут, москвичеводы в панике  😀
Утепляюсь так уже много лет.

Тоже хочу найти Автоодеяло- негорючее . А то у меня ковер шерстеной в два слоя лежит, частенько приходится заглядывать как бы там не полыхнуло.
А так все правильно написано, помпа газелевская та вообще рулит!
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: чем утеплить
« Ответ #24 : 03 Декабря 2010, 13:27:04 »
Тоже хочу найти Автоодеяло- негорючее . А то у меня ковер шерстеной в два слоя лежит, частенько приходится заглядывать как бы там не полыхнуло.
А так все правильно написано, помпа газелевская та вообще рулит!

Ищем вот это ,спрашиваем Автотепло из Челябинска . БЕРЕМ ОТ ВОЛГИ

https://www.izomet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=2

Оффлайн Карданоff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #25 : 03 Декабря 2010, 16:06:37 »
maxpon пару вопросов.Собирался сегодня эл.помпу купить,смутило вот что-2 варианта штуцеров на 22 и по моиму 19.Нам какой нужен?Лучше наверно тот который побольше,думаю шланг по любому натяну.
  Подключать как,через реле или тумблер выдержит?
AZLK 2141(УЗАМ 3320)БСЗ,СОЛЕКС 21073

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: чем утеплить
« Ответ #26 : 03 Декабря 2010, 17:07:38 »
Э-з-э!Подождите!Что,помпу ставим и жара?..Она же пригодится лишь тогда,когда движок пашет на малых оборотах?Или я что то пропустил?Как быть мне,в прошлую зиму при -33 ездил в футболочке на дальняк(владельцы 2108-12 завидовали),летом потек радиатор печки,новый поставил алюминиевый и сейчас при -20  на скорости прохладно в салоне?Хотя осн. радиатор закрыт и тем-ра двс почти как летом,даже вентилятор срабатывает.Разве помпа тут поможет?!
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: чем утеплить
« Ответ #27 : 03 Декабря 2010, 17:11:58 »
Я даже патрубки на печке поменял местами-подачу снизу,обратку сверху.Думал.завоздушен радиатор..Все равно,в городе хватает тепла,а на трассе не очень.Считаю,всему виной алюминиевый радиатор.Тут хоть 2 помпы ставь,толку не будет.Не та теплоотдача у него
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 17:14:14 от АНДРЕЙ 003 »
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: чем утеплить
« Ответ #28 : 03 Декабря 2010, 18:04:00 »
да алюминевый радиатор особо не айс!работает канечно но и текут падла круче с пласмасавими бачками!
у медного теплоотдача лучше...)
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: чем утеплить
« Ответ #29 : 03 Декабря 2010, 18:20:12 »
я могу предположить, что электропомпа увеличит скорость прохождения тосола через печку, думаю полюбому теплее будет! раз двигатель горячий, а печка холодная.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #30 : 03 Декабря 2010, 18:22:41 »
maxpon пару вопросов.Собирался сегодня эл.помпу купить,смутило вот что-2 варианта штуцеров на 22 и по моиму 19.Нам какой нужен?Лучше наверно тот который побольше,думаю шланг по любому натяну.
  Подключать как,через реле или тумблер выдержит?
Ставил себе электрогазелепомпу со штуцерами на 18, т.к. на ГБЦ штуцер тоже таким-же диаметром. Запитывал её от печки(это то разъёма двигателя), с какой скоростью работает печка, с такой же скоростью работает и помпа. И ещё хочу дополнить maxpon, я на лето переключал помпу на карлсон, эффект превосходит ожидания. 😎
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Карданоff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #31 : 03 Декабря 2010, 18:37:40 »
Поподробнее попрошу ,на счёт "на лето на карлсон".Как переключал?
AZLK 2141(УЗАМ 3320)БСЗ,СОЛЕКС 21073

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #32 : 03 Декабря 2010, 20:28:09 »
Да так-же, подсоединял +провод помпы на +провод идущий на вентилятор(в месте штекерного разъёма). Срабатывает карлсон, значит включается и помпа. А ещё как вариант можно подключить помпу к печки и карлсону через развязывающие диоды, на пальцах объяснить не смогу, но любой электрик тебе подскажит, как это сделать. НО!!! У меня Ч/Я 2114 стоит, и система электропитания на карлсон чуть переделана, вентилятор включается без зажигания. Поэтому в жару я не боюсь заглушив двигатель, получить тепловой удар. 
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #33 : 03 Декабря 2010, 21:06:41 »
спасибо) а еще вопросик такой, как можно слить тосол аккуратно, чтоб не разлилося всё? сколько раз не пробовал что из пробки на ГБЦ, что из пробки радиатора, все мимо только летит...а если учесть что в пробку на ГБЦ у меня входит нижний шланг от печки, то у меня просто пальцев рук не хватает чтоб все дырки заткнуть или под каждую канистру успеть подсунуть, которые к тому же туда не лезут ни фига
Я сливал его с помощью гофрированного шланга от сифона. Растянул его и вывел под машину, один конец подвел под блок, второй вставил в канистру 5 л из под воды. 2 канистры и все,ни капли мимо.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 21:08:58 от Tarapunka »
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Карданоff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #34 : 03 Декабря 2010, 22:08:06 »
Да так-же, подсоединял +провод помпы на +провод идущий на вентилятор(в месте штекерного разъёма). Срабатывает карлсон, значит включается и помпа. А ещё как вариант можно подключить помпу к печки и карлсону через развязывающие диоды, на пальцах объяснить не смогу, но любой электрик тебе подскажит, как это сделать. НО!!! У меня Ч/Я 2114 стоит, и система электропитания на карлсон чуть переделана, вентилятор включается без зажигания. Поэтому в жару я не боюсь заглушив двигатель, получить тепловой удар.
  Хорошая тема.Мне нравится ,замучу такую обязательно.Как самому в голову не пришло.
Когда не включаешь помпу,не мешает крылчатка её жидкости циркулировать,как думаешь?
AZLK 2141(УЗАМ 3320)БСЗ,СОЛЕКС 21073

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: чем утеплить
« Ответ #35 : 03 Декабря 2010, 22:17:30 »
Ищем вот это ,спрашиваем Автотепло из Челябинска . БЕРЕМ ОТ ВОЛГИ
https://www.izomet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=2
Очень заинтересовало это одеяло. Но в Мск не купить! Нет дилеров в Центральном регионе! Что за хрень?
У нас в Костроме -30 норма. Я бы и на иномарки поставил. На Drom`е ажиотаж с этими одеялами...
maxpon, я правильно понял, что на волгу идет №15 по их каталогу:
https://tdavtoteplo.ru/

  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: чем утеплить
« Ответ #36 : 03 Декабря 2010, 22:24:47 »
Мне батя кусок материала по типу войлока но негорючего вырезал, я подогнал поместу, клал в основно для того чтоб при остановках не так выстужался быстро
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: чем утеплить
« Ответ #37 : 03 Декабря 2010, 22:34:17 »
Мне батя кусок материала по типу войлока но негорючего вырезал, я подогнал поместу, клал в основно для того чтоб при остановках не так выстужался быстро
Хм... Знать бы точно такой материал и предел его негорючести. А так стремно как-то. 1200град у челябинского изделия - это серьезно.

ЗЫ не в тему. DimON, в Мск и порогов Ваших нет... Я уж смирился  🚬
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #38 : 03 Декабря 2010, 22:58:12 »
Зимой помпа крутится вместе с печкой, летом-практически не задействована. Но на лето, если есть кран на печку, не перекрывать, циркуляция должна быть, тем самым снижаем теплонагруженность 4го цилиндра.
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Re: чем утеплить
« Ответ #39 : 04 Декабря 2010, 12:36:40 »
5. Струбцина на верхнем шланге радиатора- используется на машинах еще с давних времен. Делал так еще на 412 москвиче. При нагревании двигателя практически вся жидкость идет через отопитель- в радиатор оставляем немного. Любители порассуждать о неправильной циркуляции жидкости,перегреве движка- пусть рассуждают и мерзнут  😏
на сколько сильно пережимать патрубок? струбцину сделал,но еще не пробовал.
2141.узам 3318 построен) - продан