Автор Тема: ДТП с участием 2ух машин. Помогите разобраться.  (Прочитано 4009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellRaiser

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Дело было в городе Зеленоград.Я ехал тихо мирно в со станции Крюково в сторону Ленинградки по Панфиловскому проспкту. После светофора напротив супермаркета "Ольга",  я продолжил движение. Только втыкаю 4ую передачу(скорость 60) как передо мной дед на 2106 начинает разворачиваться. Я по тормозам,машину заносит и я лечу на встречку в лоб Фольцу Траспортеру. Чтобы избежать лобового столкновения я выворачиваю вправо руль и по тормозам. Жопу заносит и я лечу в траспортер жопой. Потом по инерции догоняю пежо партнер. Ну и вот результат.
Деда на 2106 я не задел. Расскажите мне пожалуйста как признать виновным этого деда. Ремонт моей машины обойдется примерно в 20к. Подскажите кто чем может.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Дело было в городе Зеленоград.Я ехал тихо мирно в со станции Крюково в сторону Ленинградки по Панфиловскому проспкту. После светофора напротив супермаркета "Ольга",  я продолжил движение. Только втыкаю 4ую передачу(скорость 60) как передо мной дед на 2106 начинает разворачиваться. Я по тормозам,машину заносит и я лечу на встречку в лоб Фольцу Траспортеру. Чтобы избежать лобового столкновения я выворачиваю вправо руль и по тормозам. Жопу заносит и я лечу в траспортер жопой. Потом по инерции догоняю пежо партнер. Ну и вот результат.
Деда на 2106 я не задел. Расскажите мне пожалуйста как признать виновным этого деда. Ремонт моей машины обойдется примерно в 20к. Подскажите кто чем может.
1) он ехал перед тобой и начал разворачиваться? если да - ты сам виноват в ДТП
2) со встречки начал разворачиваться? если да, он остался на месте ДТП? у тебя есть номера авто деда? у тебя есть свидетели, которые подтвердят, что так и было? если нет - виноват ты,  если он свалил, но у тебя есть свидетели и номера деда - ты не виноват, пиши заяву в ментуру, если все всё видели, но номеров нет и дед скрылся - виноват ты
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн HellRaiser

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Номера деда знаю. Свидетели- пострадавшие. Они всё видели. Я с ними говорил они сказали что виноват дед на 2106 , и если что в суде будут давать показания в пользу меня. Теперь организационный вопрос. Во вторник мне в группу разбора. Того деда на 2106 даже не вписали в протокол. Типа он просто как свидетель. То есть там признают виновным меня. Как добиться того, чтобы деда тоже внесли туда?

Соединено: 11 Ноября 2010, 20:43:09
1) он ехал перед тобой и начал разворачиваться? если да - ты сам виноват в ДТП
2) со встречки начал разворачиваться? если да, он остался на месте ДТП? у тебя есть номера авто деда? у тебя есть свидетели, которые подтвердят, что так и было? если нет - виноват ты,  если он свалил, но у тебя есть свидетели и номера деда - ты не виноват, пиши заяву в ментуру, если все всё видели, но номеров нет и дед скрылся - виноват ты
дед разворачивался со встречки.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Номера деда знаю. Свидетели- пострадавшие. Они всё видели. Я с ними говорил они сказали что виноват дед на 2106 , и если что в суде будут давать показания в пользу меня. Теперь организационный вопрос. Во вторник мне в группу разбора. Того деда на 2106 даже не вписали в протокол. Типа он просто как свидетель. То есть там признают виновным меня. Как добиться того, чтобы деда тоже внесли туда?

Соединено: [time]11 Ноябрь 2010, 20:43:09[/time]
дед разворачивался со встречки.
виновным тебя не признают, если ты и свидетели будете на разборе одно и тоже говорить + напиши заяву на поиски деда. если будут давить, что ты виноват,  подавай ходатайство на рассмотрение дела в суде

Соединено: 11 Ноября 2010, 20:49:53
и ты в объясниловке указывал деда? если да - не парься, если нет - сам виноват
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 20:49:53 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн HellRaiser

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Всё ясно. Короче, нужно деда привлекать. Но он не является участником ДТП. Его машина чистая. Вот как теперь быть..?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Всё ясно. Короче, нужно деда привлекать. Но он не является участником ДТП. Его машина чистая. Вот как теперь быть..?
он участник ДТП, если он не пострадал в нем, это не значит, что таковым не является. он скрылся с места ДТП, с него права + возмещение. причем, его страховая может послать его далеко и надолго, и ему придецца платить из своего кармана на восстановление материального ущерба
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн HellRaiser

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
вобщем как быть не знаю.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
я написал, как надо быть
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
имхо, деда трудно подтянуть будет. еслиб ты в него въехал - то да.
суть дтп: ты выскочил на встречку и снес там 2 машины. так и будут рассматривать. не рассчитывай, что судья будет в чем-то разбираться, он решит так, как гаец скажет - ЧАЩЕ ВСЕГО ТАК ПРОИСХОДИТ
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 08:41:07 от Vad »
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
имхо, деда трудно подтянуть будет. еслиб ты в него въехал - то да.
суть дтп: ты выскочил на встречку и снес там 2 машины. так и будут рассматривать. не рассчитывай, что судья будет в чем-то разбираться, он решит так, как гаец скажет - ЧАЩЕ ВСЕГО ТАК ПРОИСХОДИТ
когда потерпевшие на стороне обвиняемого так не будет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
дай Бог...
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн HellRaiser

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
спасибо, ребят. Будем надеяться на лучшее.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ну как?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн HellRaiser

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
завтра группа разбора. Обязательно отпишусь. Мне кстати еще штраф в тот день выписали на 500 рублей. Но так как там все таким ровным почерком написано, я даже не понял за что)))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ну что?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
надежда только на свидетельские показания... а это в подобной ситуации очень сложно. так что скорей всего деду этому нужно уши оторвать , а мож ещё и бубенцы!
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Дело было в городе Зеленоград.Я ехал тихо мирно в со станции Крюково в сторону Ленинградки по Панфиловскому проспкту. После светофора напротив супермаркета "Ольга",  я продолжил движение. Только втыкаю 4ую передачу(скорость 60) как передо мной дед на 2106 начинает разворачиваться. Я по тормозам,машину заносит и я лечу на встречку в лоб Фольцу Траспортеру. Чтобы избежать лобового столкновения я выворачиваю вправо руль и по тормозам. Жопу заносит и я лечу в траспортер жопой. Потом по инерции догоняю пежо партнер. Ну и вот результат.
Деда на 2106 я не задел. Расскажите мне пожалуйста как признать виновным этого деда. Ремонт моей машины обойдется примерно в 20к. Подскажите кто чем может.

Я б не стал так надеяться на то, что деда признают виновным. Он был бы виноват, если бы вы в него приехали. А вот за то, что вы в него не приехали, но при этом побили два авто, ответственность уже несете лично ВЫ, а дед как бы сбоку припеку. Я бы даже сказал именно ВЫ в этом виноваты.

Конкретнее:
Вы тормозите и вас заносит, т.е. это ВЫ не отрегулировали тормоза (вы же не хотите сказать, что ДЕД должен регулировать вам тормоза так, чтобы вас не заносило при торможении в пол?). Дальше можно не разбирать.
  • 1999 СВУ

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
надежда только на свидетельские показания... а это в подобной ситуации очень сложно. так что скорей всего деду этому нужно уши оторвать , а мож ещё и бубенцы!

А топикстартеру за неотрегулированные тормоза ничо оторвать не надо?
  • 1999 СВУ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Я б не стал так надеяться на то, что деда признают виновным. Он был бы виноват, если бы вы в него приехали. А вот за то, что вы в него не приехали, но при этом побили два авто, ответственность уже несете лично ВЫ, а дед как бы сбоку припеку. Я бы даже сказал именно ВЫ в этом виноваты.

Конкретнее:
Вы тормозите и вас заносит, т.е. это ВЫ не отрегулировали тормоза (вы же не хотите сказать, что ДЕД должен регулировать вам тормоза так, чтобы вас не заносило при торможении в пол?). Дальше можно не разбирать.
с умным видом, а бред пишешь

А топикстартеру за неотрегулированные тормоза ничо оторвать не надо?
а еще кому? ты на дорогу посмотри, даже 100% рабочие и отрегулированные тормоза тебя крутанут на грязи\неровностях\колее и тд
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
с умным видом, а бред пишешь
а еще кому? ты на дорогу посмотри, даже 100% рабочие и отрегулированные тормоза тебя крутанут на грязи\неровностях\колее и тд
+1
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?