Автор Тема: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.  (Прочитано 65971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Однозначно стоит, хотя бы по причине отсутствия завывания у бмв, он урчит. По скорости - на штатной проводке работает быстрее родного с бустером.
Не, мой работает тихо. Вот тока может не как на ино шустро.. Так всетаки по режимам не в курсах? Да и разница 8лет между моторами.. Может у бмв нет столько режимов?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Как в стоке у бмв - не знаю, но при подключении через реле, как описано в теме, реализуется штатный режим работы, т.е. прерывистый и постоянный на 1 скорости, и постоянный на 2й скорости.
Думаю если подключить через бустер, то скорость еще вырастет.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Возникли вопросы по монтажу.
1 Это тока у меня сложность в стачивании одного крепежа на моторе бмв?
2 Метчик уперся в пластиковую шестерню
3 При подгонке посадочной пластины монтажной резьбовые выступы торчат все го 3мм?
Тема на форуме толька для святых или для поздних 21412-широкофарник? Просто на фото везде какая то соединительная колодка на монтажной пластине, у меня нет, да и пластина больше. На фотках мотор не доходит до сливного пластикового желоба, у меня он весь под ним.. И спилил не 18м м, а все 21мм..  В теме растояние от шлицов до основания 30мм, на моем родном моторе 32мм..Да, ребра жесткости для маневра больше снес не страшно?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 23:17:53 от Аркадий »
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Вы хотели готовое решение? - значит Вы ошиблись адресом.
Давно пора понимать, что все эти установки деталей и узлов от других авто - штука строго индивидуального исполнения. Всегда надо, прежде, чем что-то делать, сверять описанные варианты с тем, что имеется на руках. Даже если большая часть моментов сходится, все равно какие-то мелочи будут, которые придется решать самостоятельно.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
У меня тоже мало мяса оставалось в корпусе для резьбы, но я готовый брал к установке. Был немного в шоке, по началу думал что продавец меня малость обманул. Но все заработало - больше года полет нормальный. Естественно нужно соблюдать осторожность при затяжке.  Раз уже просверлил насквозь то ставь болты с потайной головкой изнутри - я именно так и думал выкручиваться, если резьба не выдержит. По крепежу на кузов - ничего страшного, там 3 точки крепления, все стянется и будет жестко. Нсли там что куда сместится то тоже не страшно - там же шарнирное соединение, все компенсируется.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 08:13:01 от green_weevil »

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
 Elektron, Я, к тому что размеры должны совпадать.. 😎
green_weevil, Не я не сверлил корпус мотора, дорезал резьбу, а там шестерня видна. В моторредукторе не болтается лишнего ничего. Вал прокручивается рукой, а вот родной не прокрутишь.
Резьба в теле есть где то 4мм. Редуктор на заклепках. Разбирать не буду. Пласчтину крепежную какую взять подумаю. Может родную с родным мотором в запасники, а новодел поставлю.
Да и на кой нужен пластиковый чехол от бмв? Снял родной мотор, так он новенький, чистинький, хотя родился..
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Вчерась приехал электрик. Спаял фишку, рэле и оно не тормозит.. Заставил вскрывать мотор, а там дохлый концевик.. Получил по шеи. Еду в Царьки искать микрик. Вот так внедрил б.у ино.запчасть 😎 🤪
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Осталась одна палатка по радиодеталям. Купил микрик, правда ролик чуть длинней, да и цена 250рэ. Поставили подогнув ролик. Все заработало. Нужно теперь все на место собрать. Родной микрик не щелкал.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: Установка мотор-редуктора дворников от БМВ.
« Ответ #368 : 22 Декабря 2018, 22:26:48 »
Приветствую заинсталивших!
Поглядев длину тяги, толкающей трапецию, я пришел к выводу, что выводить на тот же вылет ( размер 30 мм) редуктор не обязательно.размер 20 мм тоже ничего, а это значит, что с редуктора можно снять меньше алюминия.
Но нет ли там такого затыка: редуктор или электродвигатель прижимается к переднему щиту?
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004