Автор Тема: Почему я не люблю собак...  (Прочитано 9405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АпЕлЬсИн

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #20 : 20 Января 2009, 23:15:39 »
Цитата: "Stepan"
Хорошо если Рисунок не пострадал 😂 Обадная авария конечно 😝  😝  😝
Рисунок впорядке 😆  😆  😆

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Почему я не люблю собак...
« Ответ #21 : 20 Января 2009, 23:22:07 »
Цитата: "АпЕлЬсИн"
Цитата: "Beavis"
А нафига было так резко тормозить? Я бы не стал так тормозить , собак много , а машина одна и она родная! Повреждения о собаку были-бы значительно меньше!  🍺

А вот ты представь какая будет сила удара? Думаю точно бы морду разворотило.
Во-во я о том же! Повреждения не меньше,а зверюшку жалко... 🧐
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Почему я не люблю собак...
« Ответ #22 : 21 Января 2009, 00:22:07 »
Цитата: "Vince"
Цитата: "Beavis"
максимум бампер сломаешь!

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=32555
Ну и что? Эти повреждения по любому значительно меньше чем от падения в кювет!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

АпЕлЬсИн

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #23 : 21 Января 2009, 00:27:43 »
Цитата: "Beavis"
Цитата: "Vince"
Цитата: "Beavis"
максимум бампер сломаешь!

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=32555
Ну и что? Эти повреждения по любому значительно меньше чем от падения в кювет!

Ну не знаю...
Точно бы попали на бампер, решётку, фары и жестянку... может быть ещё и трамблёр расфигачили бы.
К тому же могло и на встречку кинуть, тогда я бы наверное здесь всё это не писал

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Почему я не люблю собак...
« Ответ #24 : 21 Января 2009, 00:33:12 »
Цитата: "АпЕлЬсИн"
Цитата: "Beavis"
Цитата: "Vince"
Цитата: "Beavis"
максимум бампер сломаешь!

https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=32555
Ну и что? Эти повреждения по любому значительно меньше чем от падения в кювет!

Ну не знаю...
Точно бы попали на бампер, решётку, фары и жестянку... может быть ещё и трамблёр расфигачили бы.
К тому же могло и на встречку кинуть, тогда я бы наверное здесь всё это не писал
41 Тяжёлый , широкий и устойчивый! Никуда не кинуло-бы! Хотя обсуждать поздно , после драки кулаками не машут!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Почему я не люблю собак...
« Ответ #25 : 21 Января 2009, 01:28:52 »
первое правило на трассе, не уходить с дороги (кроме встречки, лося, коровы, оленя, тюленя и всего что весит больше 500кг) люди не считаются, овчарки врядли весили больше 35кг-это уже много... при фронтальном ударе с 120-ти км/ч + торможение = 90км/ч разнесло бы весь бампер с рамкой, повреждения были бы сильнее, но улетая в кювет с растительностью (кусты , деревья) есть огромный риск напороться на сук или дерево... что привело бы....
я собак люблю и кошек, но я бы не отвернул, т.к. своя жизнь дороже... сбил как то лису ночью... пёр 140-150 ((знаю дурак) но трасса пустая была,деревень нет встречки тоже) увидел в "дальнем" свете, тормозить не стал, выше написал почему, трещина на бампере стоковом 1см на уголке и всё... лис весил 13 или 15 кг точно не помню... ещё волка сбивал зимой большой был зараза, ехал 100-120 не тормозя ударил бампером, трещина от лисы увеличилась до 4х см... волк остался жив... рычал и к себе не подпускал..

АпЕлЬсИн

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #26 : 21 Января 2009, 02:08:20 »
Цитата: "Тимур"
первое правило на трассе, не уходить с дороги (кроме встречки, лося, коровы, оленя, тюленя и всего что весит больше 500кг) люди не считаются, овчарки врядли весили больше 35кг-это уже много... при фронтальном ударе с 120-ти км/ч + торможение = 90км/ч разнесло бы весь бампер с рамкой, повреждения были бы сильнее, но улетая в кювет с растительностью (кусты , деревья) есть огромный риск напороться на сук или дерево... что привело бы....
я собак люблю и кошек, но я бы не отвернул, т.к. своя жизнь дороже... сбил как то лису ночью... пёр 140-150 ((знаю дурак) но трасса пустая была,деревень нет встречки тоже) увидел в "дальнем" свете, тормозить не стал, выше написал почему, трещина на бампере стоковом 1см на уголке и всё... лис весил 13 или 15 кг точно не помню... ещё волка сбивал зимой большой был зараза, ехал 100-120 не тормозя ударил бампером, трещина от лисы увеличилась до 4х см... волк остался жив... рычал и к себе не подпускал..
Так а смысл в том, что в кювет улетели из-за торможения, ибо колёса заблокировались и машина прямо полетела. Но ведь отделались легче, чем если бы собак сбили))

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #27 : 21 Января 2009, 02:16:15 »
Цитата: "АпЕлЬсИн"
Цитата: "Тимур"
первое правило на трассе, не уходить с дороги (кроме встречки, лося, коровы, оленя, тюленя и всего что весит больше 500кг) люди не считаются, овчарки врядли весили больше 35кг-это уже много... при фронтальном ударе с 120-ти км/ч + торможение = 90км/ч разнесло бы весь бампер с рамкой, повреждения были бы сильнее, но улетая в кювет с растительностью (кусты , деревья) есть огромный риск напороться на сук или дерево... что привело бы....
я собак люблю и кошек, но я бы не отвернул, т.к. своя жизнь дороже... сбил как то лису ночью... пёр 140-150 ((знаю дурак) но трасса пустая была,деревень нет встречки тоже) увидел в "дальнем" свете, тормозить не стал, выше написал почему, трещина на бампере стоковом 1см на уголке и всё... лис весил 13 или 15 кг точно не помню... ещё волка сбивал зимой большой был зараза, ехал 100-120 не тормозя ударил бампером, трещина от лисы увеличилась до 4х см... волк остался жив... рычал и к себе не подпускал..
Так а смысл в том, что в кювет улетели из-за торможения, ибо колёса заблокировались и машина прямо полетела. Но ведь отделались легче, чем если бы собак сбили))
ага, сбить двух сразу это страйк - профи... Собаки по 50 кило парами не бегают испод деревьев это два... и отделался бы ты заменой бампера с фарой максимум это три - по физике похоже в школе было два, они ведь не навстречу машине бежали чтобы массой в "50" кило тя таранить.

АпЕлЬсИн

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #28 : 21 Января 2009, 02:58:53 »
Цитата: "Sledgehammer"
ага, сбить двух сразу это страйк - профи... Собаки по 50 кило парами не бегают испод деревьев это два... и отделался бы ты заменой бампера с фарой максимум это три - по физике похоже в школе было два, они ведь не навстречу машине бежали чтобы массой в "50" кило тя таранить.

Друг мой, помоему это у тебя 2 было, ведь если тебе верить, то и удар о бетонную стену тоже не опасен, ведь стена не бежит к тебе на встречу))) Хоть они и стояли на месте, но есть такая вещь как масса покоя инерция и т.д. и чтобы моментально разогнать собак до 120 км\ч нужна достаточно большая сила, котораю подействует как на собак, так и на машину))) А поскольку плотность собаки больше плотности кузова(в силу того, что он расчитан на погошение удара) то он пострадает достаточно сильно.

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2464
  • Карма: 15
Почему я не люблю собак...
« Ответ #29 : 21 Января 2009, 06:19:16 »
Не слушай ни кого. Правильно сделал. Одним бампером врядли обошлось. А вам товарищи я скажу что в таких ситуациях не думаешь ни о собаке ни о машине ни о себе. Ты просто пытаешься объехать приприпядствие. А вдруг собаку на колесо намотает и заклинет она в подкрыльнике.:-) Сами наверное на таких скоростях коробку картонную,камеру и другое часто встречающееся на дорогах и не опасное, объязжаете. И когда на тебя встречка летит(не дай бог) не думаешь наверное а вдруг не заденет чуть чуть в право вот возьму и разъедемся,нет же в кювет улетают и не думают что там обрыв со столбами или лесополоса.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Почему я не люблю собак...
« Ответ #30 : 21 Января 2009, 10:34:13 »
Цитата: "Тимур"
ещё волка сбивал зимой большой был зараза, ехал 100-120 не тормозя ударил бампером, трещина от лисы увеличилась до 4х см... волк остался жив... рычал и к себе не подпускал..
волка добил хоть?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Жихарь

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #31 : 21 Января 2009, 10:36:56 »
Цитата: "vadik200"
Цитата: "Тимур"
ещё волка сбивал зимой большой был зараза, ехал 100-120 не тормозя ударил бампером, трещина от лисы увеличилась до 4х см... волк остался жив... рычал и к себе не подпускал..
волка добил хоть?
и на воротник мех)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Почему я не люблю собак...
« Ответ #32 : 21 Января 2009, 11:03:07 »
Noch2i, я тебе вот что скажу, человек со временем достигает определённого мастерства... и самое сложное в критической ситуации, это научиться отпускать педаль тормоза а не давить на неё двумя ногами, т.е. осознанно выходить из ситуации, а не идти на поводу у рефлексов... я тысячу раз видел как на ровном месте люди "убирались" с дороги из-за неоправданного "педалирования" тормозом... как не смешно звучит, но именно от сюда пошла поговорка "тормоза придумал трус" - хотя и называть такого чел-ка трусом не уместно и не правильно - обычный рефлекс не более... есть где то на форуме мой сабж, где я повествовал как я от встречки уходил на 9-ке, найди почитай "весело" было....

Цитата: "Жихарь"
Цитата: "vadik200"
волка добил хоть?
и на воротник мех)
вы шо издеваетесь?! вы волка раненного хоть раз видели? там страшно из авто выйти... какой мех...  🤕

Жихарь

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #33 : 21 Января 2009, 11:07:16 »
Цитата: "Тимур"
Noch2i, я тебе вот что скажу, человек со временем достигает определённого мастерства... и самое сложное в критической ситуации, это научиться отпускать педаль тормоза а не давить на неё двумя ногами, т.е. осознанно выходить из ситуации, а не идти на поводу у рефлексов... я тысячу раз видел как на ровном месте люди "убирались" с дороги из-за неоправданного "педалирования" тормозом... как не смешно звучит, но именно от сюда пошла поговорка "тормоза придумал трус" - хотя и называть такого чел-ка трусом не уместно и не правильно - обычный рефлекс не более... есть где то на форуме мой сабж, где я повествовал как я от встречки уходил на 9-ке, найди почитай "весело" было....

Цитата: "Жихарь"
Цитата: "vadik200"
волка добил хоть?
и на воротник мех)
вы шо издеваетесь?! вы волка раненного хоть раз видели? там страшно из авто выйти... какой мех...  🤕
раненый азлыкавод с монтировкой круче 2 волков) 😆

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Почему я не люблю собак...
« Ответ #34 : 21 Января 2009, 11:08:43 »
Жихарю только трофеи подавай 😆  😆  😆

я в смысле чтоб не мучился
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Жихарь

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #35 : 21 Января 2009, 11:16:10 »
Цитата: "vadik200"
Жихарю только трофеи подавай 😆  😆  😆

я в смысле чтоб не мучился
ехали както по трассе ночью, смотрим олень валяеться, и куски от фуры рядом.(по предположению олен на сканию налетел) так вот хотели с друганом оленю рога подрезать, но нажовки чото не былло)

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Почему я не люблю собак...
« Ответ #36 : 21 Января 2009, 12:36:26 »
Цитата: "Тимур"
первое правило на трассе, не уходить с дороги (кроме встречки, лося, коровы, оленя, тюленя и всего что весит больше 500кг) люди не считаются, овчарки врядли весили больше 35кг-это уже много... при фронтальном ударе с 120-ти км/ч + торможение = 90км/ч разнесло бы весь бампер с рамкой, повреждения были бы сильнее, но улетая в кювет с растительностью (кусты , деревья) есть огромный риск напороться на сук или дерево... что привело бы....
я собак люблю и кошек, но я бы не отвернул, т.к. своя жизнь дороже... сбил как то лису ночью... пёр 140-150 ((знаю дурак) но трасса пустая была,деревень нет встречки тоже) увидел в "дальнем" свете, тормозить не стал, выше написал почему, трещина на бампере стоковом 1см на уголке и всё... лис весил 13 или 15 кг точно не помню... ещё волка сбивал зимой большой был зараза, ехал 100-120 не тормозя ударил бампером, трещина от лисы увеличилась до 4х см... волк остался жив... рычал и к себе не подпускал..


+1

это не жизнь людей, нужно быть тверже и тверже держать руль - не давать никаких сомнений и давить по прямой траектории. можно отыграть как с лежачим гаишником - притормозить без блокировки и газануть при переезде(чтобы разгрузить переднюю ось и подмять жывотное).

Я не садист - это реал и реальная жизнь, можно сказать что борьба за выживание.

Ехал как то с отцом по проселку и дворняга решила перебежать дорогу, сворачивать некуда да и не стали - решили давить...  скорость сбросили до 40-50км/ч собаке досталось левым передним углом... убежала на своих двоих, машина в порядке.

Большинство из тех кто отписался за спасение собак в пользу риска для здоровья никогда наверно и небыли в таких ситуациях - все происходит на столько быстро что либо успеваешь отследить собаку, либо управлять машиной ... а ведь ещё есть и другие участники движения о которых в миг забываешь когда думаешь о собаке.

Подбили или сбили не важно, главное не останавливайтесь, а проезжайте мимо, опасность не от злой собаки, а от их хозяев(в т.ч. и "Новых", для того чтобы стать хозяином достаточно сказать "Это была моя любимая собака" и т.п. ) - одного их заявления достаточно чтобы ближайший год-два вы доказывали свою гуманность в судах.
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #37 : 21 Января 2009, 14:14:20 »
Цитата: "АпЕлЬсИн"
Цитата: "Sledgehammer"
ага, сбить двух сразу это страйк - профи... Собаки по 50 кило парами не бегают испод деревьев это два... и отделался бы ты заменой бампера с фарой максимум это три - по физике похоже в школе было два, они ведь не навстречу машине бежали чтобы массой в "50" кило тя таранить.

Друг мой, помоему это у тебя 2 было, ведь если тебе верить, то и удар о бетонную стену тоже не опасен, ведь стена не бежит к тебе на встречу))) Хоть они и стояли на месте, но есть такая вещь как масса покоя инерция и т.д. и чтобы моментально разогнать собак до 120 км\ч нужна достаточно большая сила, котораю подействует как на собак, так и на машину))) А поскольку плотность собаки больше плотности кузова(в силу того, что он расчитан на погошение удара) то он пострадает достаточно сильно.
собаки на дорогу выбежали асфальт пощипать? посидеть нужду справить? по моему ни одно живое существо при виде сигналящей приближающейся машины не будет стоять и ждать смерти, а побежит либо в сторону от машины, либо от нее - соответственно сила удара будет меньше - либо в бок, либо по заднице... 
Цитировать
А поскольку плотность собаки больше плотности кузова(в силу того, что он расчитан на погошение удара) то он пострадает достаточно сильно.

О как оказываецо!!!  🤣  😝   🤗

Оффлайн Mavrik

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #38 : 21 Января 2009, 16:59:12 »
Цитировать
собаки на дорогу выбежали асфальт пощипать? посидеть нужду справить? по моему ни одно живое существо при виде сигналящей приближающейся машины не будет стоять и ждать смерти, а побежит либо в сторону от машины, либо от нее - соответственно сила удара будет меньше - либо в бок, либо по заднице...
Это ты так зря думаешь собака будет стоять как вкопанная(сам не сбивал правда но много раз видел просто перед окнами дорога там раз в неделю точно животное гибнет)
Москвич 21412-01 УЗАМ 1,5 БСЗ
Moscovite the most best machine in the world!

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2464
  • Карма: 15
Почему я не люблю собак...
« Ответ #39 : 21 Января 2009, 18:15:20 »
Еще раз спрошу. Все видя на дороге разорванную шину или камеру от грузовика или доска какая нибудь,проезжают по ним?
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать