Автор Тема: Почему я не люблю собак...  (Прочитано 9404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mavrik

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #40 : 21 Января 2009, 19:06:34 »
Цитата: "Noch2i"
Еще раз спрошу. Все видя на дороге разорванную шину или камеру от грузовика или доска какая нибудь,проезжают по ним?
Я объезжаю если есть возможность или по крайней мере притормаживаю.
Москвич 21412-01 УЗАМ 1,5 БСЗ
Moscovite the most best machine in the world!

АпЕлЬсИн

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #41 : 21 Января 2009, 19:14:18 »
Цитата: "Sledgehammer"
собаки на дорогу выбежали асфальт пощипать? посидеть нужду справить? по моему ни одно живое существо при виде сигналящей приближающейся машины не будет стоять и ждать смерти, а побежит либо в сторону от машины, либо от нее - соответственно сила удара будет меньше - либо в бок, либо по заднице... 

Ты совершенно прав! Они не стояли на месте, а начали метаться по полосе туда-сюда, но я всётаки считаю, что легко отделались...
Ладно, после аварии монтировками не машут))

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Почему я не люблю собак...
« Ответ #42 : 21 Января 2009, 20:12:09 »
Цитата: "Noch2i"
Еще раз спрошу. Все видя на дороге разорванную шину или камеру от грузовика или доска какая нибудь,проезжают по ним?
если я поздно заметил (быстро ехал, было темно, (я лох)), то вилять (объезжать) по дороге на приличной скорости не буду это факт.... зимой тем более... только ситуации такой не должно складываться, надо смотреть вперёд... ровно так, что бы тебе осталось время для манёвра... мы здесь о внезапном появлении препятствия на дороге...  🧐


Vleonid +1

Оффлайн sammys

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #43 : 24 Января 2009, 08:19:17 »
не сочтите за жестокость я бы задавил лучше, последствия не были бы такие серьезные 🤗
услуги эвакуатора 1000р\час по городу
596-112

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
Почему я не люблю собак...
« Ответ #44 : 24 Января 2009, 11:37:33 »
Цитата: "sammys"
не сочтите за жестокость я бы задавил лучше, последствия не были бы такие серьезные 🤗
это тебе только так кажется
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7

Оффлайн cember

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #45 : 24 Января 2009, 12:12:00 »
как по мне, афтар правильно заметил - отсутствовал парашют. с ним бы было все по другому 😀
соболезнования мои. но, право, надо было собак давить, сам в такую же передрягу попадал - отделался разбитым бампером. остановился, посмотрел на разбитый бампер (собака в канаву улетела)и поехал дальше. в городе это у меня было, на 80-ти км/ч.
214145

Skyline

  • Гость
...
« Ответ #46 : 24 Января 2009, 12:59:40 »
Была такая же хрень...Ехали на дачу,а тут на дорогу выскочил волк...ну папа его сбил...волк был упитанный...я проснулся на словах держитесь...разбили только фару и решотку радиатора и немного куда фары и радиатор крепится погнули...и радиатор проткнули...и еще за щет того что у нас в багажнике  лежал груз так его на задние сидение выбило и погнуло спинку...скорость примерно 150км/ч а потом еще в кювет улетели...и воткнулись мордой но не перевернулись....
опять тот же вывод!Ездий на Москвиче и не забывай тормозной парошют!)))

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Почему я не люблю собак...
« Ответ #47 : 24 Января 2009, 14:43:33 »
тоже из-за собаки погнул диск и разорвал покрышку об бордюр...диск на прокатку...покрышку новую (в дырку кулак свободно проходит).аккуратнее.. на таран в след раз пойду если что 😩
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Patron

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #48 : 27 Января 2009, 19:20:08 »
я тоже бил собаку.. в области, на варшавке... км за 80.. в сторону Москвы ехал.. уже темно было, ехал км 90-100.. в правом ряду.. успел увидеть силует, дворняга какая-то, размером чуть меньше овчарки... начал оттормаживаться, был дождь, резко не стал, оттормозился до 60-70, в левом ряду никого небыло, попытался уйти от прямого, почти получилось, удар пришелся ей прямо в голову, машине в правый угол бампера, результат - собака походу без головы осталась(это я понял, т.к. весь правый борт был в фарше, похожем на мозги...), бамперу пофиг, ни царапины, я даже удивился.. Собаки на дороге не обнаружил, улетела в конаву походу... искать не стал, ибо ей уже не поможешь.. свидетелей небыло, взял тряпку, стер мозги с кровятиной(шоб не подумали, что человека сшиб) и поехал дальше...

если честно было не по себе, особенно когда в голове начал перебирать варианты о возможных маневрах с разными исходами..
АЗЛК 2141-01 93г.в. - Продан Жихарю

СВР 98г.в. F3R - Продан

Honda Accord CB3 1990г.в. - Продан

BMW E34 525, M50, 192hp, АКПП

Оффлайн ktibq

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #49 : 28 Января 2009, 21:03:47 »
не хочу не кого пугать но есть такое поверье (именно почемуто про собак) если собьеш собаку следующий будет ЧЕЛОВЕК ! 🤦‍♂️
святогор ваз 1,6 БСЗ СОЛЕКС

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Почему я не люблю собак...
« Ответ #50 : 28 Января 2009, 21:52:25 »
Цитата: "ktibq"
не хочу не кого пугать но есть такое поверье (именно почемуто про собак) если собьеш собаку следующий будет ЧЕЛОВЕК ! 🤦‍♂️
ну там не про человека.... я тоже хотел написать... точно просто не помню...но не про человека там.... про неудачу что ли, на дороге...

Оффлайн Sidor_Luty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #51 : 28 Января 2009, 22:18:33 »
Цитата: "Тимур"
ну там не про человека.... я тоже хотел написать... точно просто не помню...но не про человека там.... про неудачу что ли, на дороге...
Это говорится так: "Первая - собака...". А дальше типа сам додумывай!
Был - АЗЛК 2141,  УЗАМ 3313, Солекс  21041-1107010-20, КСЗ "Пульсар"
Ныне - Hyundai Accent II 1.6 i 16V (105 Hp) Тагаз 2004

PaulSOLO

  • Гость
Почему я не люблю собак...
« Ответ #52 : 06 Февраля 2009, 10:39:30 »
😳 перетормаживать в повороте однозначно нельзя,уезжать с дороги тем более - при выезде на обочину/на снег резко теряется контакт, что как правило приводит в случае с передним внешним колесом к сносу передней оси, с задним к заносу задней оси во внешнюю сторону и как вариант к вылету внутрь поворота (на ту же встречку).из-за собак по моему слишком.

Оффлайн серый космич

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #53 : 02 Апреля 2009, 19:13:24 »
Цитата: "ktibq"
не хочу не кого пугать но есть такое поверье (именно почемуто про собак) если собьеш собаку следующий будет ЧЕЛОВЕК ! 🤦‍♂️
Это у машинистов бытует такая поговорка, но я не могу сказать что она всегда сбывается 😆 .
Насчет того, что собака не уходит с дороги при виде несущейся на нее машины, это обычное явление, не знаю чем это обьяснить, при виде ревущего, мщащегося локомотива со всей включенной оптикой собака почему то вместо того чтобы убежать или ложиться, или просто смотрит на приближающуюся к ней опасность(типа эффекта кролика и удава). Удар при наезде на 50 килограммовую собаку довольно ощутим, может что то погнуть или оторвать, но на паровозе железо как у танка, у машины будут более серьезные повреждения, хотя раз на раз не приходится.
P.S лучше не давить никого, неприятно все это :chop:
АЗЛК 214145, мотор F3R

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Почему я не люблю собак...
« Ответ #54 : 02 Апреля 2009, 19:33:56 »
птичкуууууу ...... жалко.
ехал как-то на р. Белая ночью. шел не очень быстро-километров 100 с обочины резко поднялось что-то большое и пестрое и практически в этот же момент удар в стойку лобового стекла-сова. большая. размах крыльев около метра. на машине повреждений не было. а вот если сова погибла-действительно жалко. птица достаточно редкая . я не остановился. долго потом думал. можно было и подобрать ее. но как- там клюв и когти-долбанет если живая-мало не покажется. если повредил что-лисы наверняка сожрали. так что по ночам стараюсь ездить помедленнее
ps. .....а у меня дома живет маленькая мохнорылая собачка-цвергшнауцер Мося😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн CheS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #55 : 03 Апреля 2009, 05:58:00 »
У меня на глазах ваз 2107 сбил дворнягу, размером с некрупную овчарку, удар пришелся в правую часть по ходу движения. Итог - у семерки выбита фара, замяты капот и бампер, если судить по моему спидометру скорость была примерно 50-60 км\ч....
Ржавый и дырявый реногор в стадии восстановления...

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
Почему я не люблю собак...
« Ответ #56 : 03 Апреля 2009, 07:27:36 »
Цитата: "fly"
птичкуууууу ...... жалко.
ехал как-то на р. Белая ночью. шел не очень быстро-километров 100 с обочины резко поднялось что-то большое и пестрое и практически в этот же момент удар в стойку лобового стекла-сова. большая. размах крыльев около метра. на машине повреждений не было. а вот если сова погибла-действительно жалко. птица достаточно редкая . я не остановился. долго потом думал. можно было и подобрать ее. но как- там клюв и когти-долбанет если живая-мало не покажется. если повредил что-лисы наверняка сожрали. так что по ночам стараюсь ездить помедленнее
ps. .....а у меня дома живет маленькая мохнорылая собачка-цвергшнауцер 😆

мохнорылую нужно впереди машины пускать - чтоб отгоняла птиц разных!
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Почему я не люблю собак...
« Ответ #57 : 03 Апреля 2009, 17:44:59 »
вот я в следующий раз тебя и пущу 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #58 : 03 Апреля 2009, 22:38:29 »
Судя по последним записям поголовье собак возле автодорог должно стремительно сокращаться...

Сам никого не сбивал, но регулярно замечал (причем только ночью) перебегающих дорогу кошек. Утром, как правило, на дорогах валяются неудавшиеся перебежчики. А вот собаки в моей практике оч-чень большая редкость
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Fanaton

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 278
  • Карма: 0
Почему я не люблю собак...
« Ответ #59 : 04 Апреля 2009, 10:35:44 »
АпЕлЬсИн Правильно твой батя всё сделал малоли как удар бы пришёлся, могли и на встречку вылететь. Я по работе столько убитых машин животными видел))) такое впечатление что ап стенку,а на самом деле наезд на животное. Могу сразу сказать что у большинства после такого морды просто НЕТ. Машину твою помню видел в районе))

Пы.Сы. Жалко машину, но главное живы остались
Москвич СВР F3R, торпеда опель, Би-Ксенон,ЗДТ,ГУР