Автор Тема: Почему я не люблю собак...  (Прочитано 9407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #60 : 18 Сентября 2010, 00:31:18 »
АпЕлЬсИн Правильно твой батя всё сделал ......
Пы.Сы. Жалко машину, но главное живы остались
хрень все это неправильно на скорости 70-80 удар 50-и килограмовой собаки (стоящей на дороге или перебегающей) выглядит просто - бум! и все гадский бобик уходит вниз  прокатывается под машиной как сопля и уползает с дороги это если не тормозить если тормозить  да еще как попало то нарываемся на два варианта а) полёт с дороги с непредсказуемыми последствиями начиная от застрять в поле до лобового удара об дерево  б) удар в зад сзади идущим автомобилем отсюда вывод: не тормозить тем более что происходит это оч быстро
последствия для москвича на первый взгляд никаких только вид у него становится лихой и слегка пьяный.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 00:32:49 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #61 : 18 Сентября 2010, 00:52:34 »
Собак я люблю, но при выборе между собакой снаружи и внутри, я выбираю ту, что внутри. Тем более всё никак не куплю на свою морду мохнато-лохматую собачий ремень безопасности, а собаку вылечить от переломов сложнее, да и травмы серьезнейшие.

Кирилл206

  • Гость
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #62 : 18 Сентября 2010, 01:13:29 »
А нафига было так резко тормозить? Я бы не стал так тормозить , собак много , а машина одна и она родная! Повреждения о собаку были-бы значительно меньше!  🍺
Может так и нельзя,НО!. у меня права с 1994 года,и так получилась что я очень часто и много ездил с опытными!,естественно взрослыми! проф.водителями,и они ВСЕГДА!!!!!меня учили!!!НЕ КОГДА НЕ ТОРМОЗИТЬ,И НЕ УХОДИТЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ,С ЖИВОТНЫМИ,ЗВЕРЯМИ,ПТИЦАМИ!!!я так и делаю!пару тройку раз были случаи когда ЕХАЛ С ЖЕНОЙ  100-130кмч,и выбегали кошки-собаки-я не обьезжал и не тормозил.......жена пугалась и закрывала глаза,ой,ой,ой и т.п.!!!!я с ужасом представляю что бы было, если бы она в такие моменты была за рулём,и с ребёнком в машине............да вообшем-то если-б я и сам дал резко по тормозам или резко крутанул руль на 130кмч..........
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 01:19:51 от Кирилл206 »

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #63 : 18 Сентября 2010, 01:17:20 »
...!пару тройку раз были случаи когда ЕХАЛ С ЖЕНОЙ  100-130кмч,и выбегали кошки-собаки-я не обьезжал и не тормозил.......жена пугалась и закрывала глаза!!!!я с ужасом представляю что бы было, если она в такие моменты была за рулём,и с ребёнком в машине............
даже удивительно, а вот мне , имея права, кажется, с 90 года, ни разу не пришлось давить братьев наших меньших.Что я делаю не так?
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Кирилл206

  • Гость
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #64 : 18 Сентября 2010, 01:22:31 »
даже удивительно, а вот мне , имея права, кажется, с 90 года, ни разу не пришлось давить братьев наших меньших.Что я делаю не так?
странно!у меня у всех знакомых были такие случаи!москва-КРУГЛОСУТОЧНО БРОДЯЧИИ СОБАКИ ИЗ КУСТОВ! трасса-поезди на юг.в питер,ростов,коломну и т.д.особенно ночью.близ населённых пунктах шныряют туда сюда А про новую ригу вообше молчу
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 01:26:06 от Кирилл206 »

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #65 : 18 Сентября 2010, 01:25:56 »
странно!у меня у всех знакомых были такие случаи!москва-КРУГЛОСУТОЧНО БРОДЯЧИИ СОБАКИ ИЗ КУСТОВ! трасса-поезди на юг.в питер,ростов,коломну и т.д.особенно ночью.
а по-моему- не странно, просто имею привычку посматривать иногда на дорогу и, замечая, четвероного, замедляю скорость, ожидая выпад на дорогу. В принципе, животные достаточно умны, на дорогу выбегают лишь щенки или домашние питомцы, бродячие- никогда, даже переходят дорогу по светофору.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Кирилл206

  • Гость
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #66 : 18 Сентября 2010, 01:28:17 »
а по-моему- не странно, просто имею привычку посматривать иногда на дорогу и, замечая, четвероного, замедляю скорость, ожидая выпад на дорогу. В принципе, животные достаточно умны, на дорогу выбегают лишь щенки или домашние питомцы, бродячие- никогда, даже переходят дорогу по светофору.
дебаты бесмысленны!!!!!!!!читать начало темы!!!!!!!!!!!я так понимаю ты поступил-бы так-же...........мне нечего тогда тебе ответить.........что только ты можешь увидеть в свете фар??закрытый поворот??подьемы??в Москве вдоль дорог кусты??ПЫСЫ-у меня лабрадор уже 9 лет.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 01:39:23 от Кирилл206 »

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #67 : 18 Сентября 2010, 01:44:18 »
Правильно учат! БД гласит:
ПРИ РИСКЕ ДТП ПРИМЕНЯТЬ ТОРМОЖЕНИЕ С ПОСТОЯННЫМ ПОНИЖЕНИЕМ ПЕРЕДАЧ,  НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

Кровью писанное правило. Потому что иначе при таких маневрах, да ещё с эмоциями, Вы не можете быть предсказуемым даже для самого себя, а уж предугадать, что Вы сделаете, не смогут и другие водители. И последствия ДТП при таких уходах гораздо страшнее, чем при чистом торможении. Разумеется, это не дает оснований нарушать ПДД и идти в лоб КАМАЗу при дурошлепском обгоне.  Вообще, советские учебники по БД стоит почитать.

Кирилл206

  • Гость
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #68 : 18 Сентября 2010, 01:47:31 »


https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=32555Ну и что? Эти повреждения по любому значительно меньше чем от падения в кювет!
кювет!а встречка..а остановка автобуса..

Соединено: [time]18 Сентябрь 2010, 01:51:26[/time]
Правильно учат! БД гласит:
ПРИ РИСКЕ ДТП ПРИМЕНЯТЬ ТОРМОЖЕНИЕ С ПОСТОЯННЫМ ПОНИЖЕНИЕМ ПЕРЕДАЧ,  НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

КРОВЬЮ!!!ПИСАНОЕ ПРАВИЛО!!!. Вообще, советские учебники по БД стоит почитать.
+мильён!ты опередил,хотел сам написатьВОТ именно --советские учебники по БД стоит почитать.----т.к.сейчас нафиг автошколам да и  не кому не надо вбивать это в головы автоученикам.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 01:55:19 от Кирилл206 »

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #69 : 21 Сентября 2010, 18:48:43 »
даже удивительно, а вот мне , имея права, кажется, с 90 года, ни разу не пришлось давить братьев наших меньших.Что я делаю не так?
Да все ты делаеш так ты просто мало ездишъ ездий больше и тебе непременно повезёт

Соединено: [time]21 Сентябрь 2010, 20:06:52[/time]
а по-моему- не странно, просто имею привычку посматривать иногда на дорогу и, замечая, четвероного, замедляю скорость, ожидая выпад на дорогу.
А вот это как раз в тему потому что как сказано в древних книгах скорость движения должна соответствовать условиям движения а иначе гайцы напишут в протоколе: водитель не справился с управлением - глупо, тривиально, старо, как сам автомобиль.
а что бы этого не было надо не просто смотреть на дорогу а анализировать дорожную обстановку и скорость надо держать соответственно скорости  этого анализу и все будет хорошо в этом плане езда сродни игре в быстрые шахматы

Соединено: 21 Сентября 2010, 19:31:24
Может так и нельзя,НО!. у меня права с 1994 года,и так получилась что я очень часто и много ездил с опытными!,естественно взрослыми! проф.водителями,и они ВСЕГДА!!!!!меня учили!!!НЕ КОГДА НЕ ТОРМОЗИТЬ,И НЕ УХОДИТЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ,С ЖИВОТНЫМИ,ЗВЕРЯМИ,ПТИЦАМИ!!!я так и делаю!............да вообшем-то если-б я и сам дал резко по тормозам или резко крутанул руль на 130кмч..........
Ваащето зверюшки бывают разные с точки зрения условий движения они бывают мелкие и крупные шарахаться от мелких глупо они обладая мелкой массой имеют практически не предсказуемую траекторию движения и скорость сравнимую со скоростью автомобиля при таких условиях шансов увернутся практически никаких - разбиться в хлам все 100 с крупными зверюшками все наоборот их траектория движения предсказуема на 90% разрушения причиняемые ими автомобилю пропорциональны скорости движения вплоть до катастрофических так что в этом случае надо выбирать из двух зол меньшее   
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 19:31:24 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #70 : 21 Сентября 2010, 20:56:39 »
Есть хорошая китайская поговорка:дурак,попав в западню, погибнет,умный-выбется,а мудрый-не попадет.Так давайте быть хотя бы умными.И не только на дорогах. 

Оффлайн Вольдемар

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 2
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #71 : 21 Сентября 2010, 21:25:16 »
Может так и нельзя,НО!. у меня права с 1994 года,и так получилась что я очень часто и много ездил с опытными!,естественно взрослыми! проф.водителями,и они ВСЕГДА!!!!!меня учили!!!НЕ КОГДА НЕ ТОРМОЗИТЬ,И НЕ УХОДИТЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ,С ЖИВОТНЫМИ,ЗВЕРЯМИ,ПТИЦАМИ!!!я так и делаю!пару тройку раз были случаи когда ЕХАЛ С ЖЕНОЙ  100-130кмч,и выбегали кошки-собаки-я не обьезжал и не тормозил.......жена пугалась и закрывала глаза,ой,ой,ой и т.п.!!!!я с ужасом представляю что бы было, если бы она в такие моменты была за рулём,и с ребёнком в машине............да вообшем-то если-б я и сам дал резко по тормозам или резко крутанул руль на 130кмч..........
Как то довелось проехать через стаю гусей. Спускаясь в лощинку разогнался чтоб взлететь на подъём а тут они выскочили на дорогу, штук 10-12. Асфальт мокрый, я на гружёном УАЗике, по обочинам столбы и дома. Так и проехал, не тормозя через толпу. Останавливаться не стал, но в зеркало заднего вида заметил, что двое остались трепыхаться на дороге, остальные разбежались. Потом с ужасом представил, что было бы, если б я стал маневрировать. Скорость была километров 80.
Москвич 412-ИЖ (трёхлетка )- первая машинка
Москвич 2141      95 г.в. (1.5 л.)
Москвич 214122   99 г.в. (1.7 л.)
Москвич 214145   98 г.в.  (F3R) 
Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #72 : 21 Сентября 2010, 22:12:38 »
Вот-вот! Птица - не ребенок. Не плохо причем ещё следуя методе Паниковского - гуся с собой. И точка! Это трофей😀

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #73 : 23 Сентября 2010, 15:59:28 »
Как то довелось проехать через стаю гусей........но в зеркало заднего вида заметил, что двое остались трепыхаться на дороге, остальные разбежались.
пофигист вы батенька я не кореец и битых собак не подбираю а вот битых зайцев никогда на дороге не оставляю заяц зажаренный на вертеле - хороший обед а тут аж два гуся  мне так никогда не везло вечно всякая дрянь попадается вот сегодня какая то кочерга от самосвала попалась думал все хана колесам ...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 16:03:06 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #74 : 23 Сентября 2010, 16:41:00 »
товарищ на 2104 на 80км/ч собаку большую не тормозя снёс. помял чуток крыло и согнул люминевый бампер. товарищ даже тормозить не стал - прям на собаку пёр, думал лёгкая, отлетит... нифига, сцкнх авто помяла. товарищ тормознул, посмотрел на вмятины и пошёл добивать собаку, а она сама сдохла от удара об 2104, успела-таки сама, а так прибить эту тупую тварь хотелось!

мне вот чёто не удаёццо поохотица машиной на ошалелых животных - они как-то в последний момент успевают увернуццо, как за ними не гоняй. а порой хочеццо бродячих собак передавить по дороге в гараж, а то обратно пешком идти сыкотно - эти дикие твари так и наровят укусить, приходиццо их палкой гонять. блин, а вот когда спецово на этих собак с пистолькой идёшь - прячуццо шакалята! но всёравно прибью какую-нибудь!

собака должна быть в наморднике и привязана! нефига на людей гафкать, и мне пох шо они типа свою территорию охраняют! фсех бродячих на шапки сцкнх! и собаководов безмозглых тоже на шапки! хош живность держать - не мешай другим, не можешь с собакой справиццо - держи рыбок, они не гавкают и не ссут и не срут возле дома!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 16:43:17 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #75 : 23 Сентября 2010, 16:54:57 »
а вот у меня была история:
лет прим. 15 назад ездили мы с отцом в г. Курган на его 2105 (у меня тогда тока права были). возвращались ночью по трассе в сторону Троицка. за рулем был отец, скорость прим. - 100, свет ближний, дорога, вроде, норм. просматривалась. одна из встречных стала мигать дальним, мы начали притормаживать и, вдруг, перед машиной, на дороге оказывается куль какой-то. отец, как может, на тормозах, объезжает, останавливаемся, подъезжаем задом, вылезаем. на дороге - человек лежит. та встречная тоже остановилась, из нее 2 парня подошли. стоим, смотрим на лежащего,соображаем, что с ним делать (сотовых тогда еще не было, до ближ. поселения далековато), тут я замечаю, что этот чел шевельнулся, разглядываем внимательней, а ОН, СУКА, СПИТ!!! короче, как я понимаю, тот дебилоид с ближайшей деревни (далековато) по пьяни залез на грейдер и прилег на асфальт. его пинками еле разбудили, ВСТАВАТЬ НЕ ХОТЕЛ (!) и отправили в ближайшие кусты в кювете.

историю иногда вспоминаю и хочу сказать: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ ПАРНЯМ, иначе сидеть бы моему отцу за убийство по неосторожности, если б живы остались.

историю можно бы отнести в тему "за что не люблю пешеходов", но я сюда вписал. пардон за оффтоп...
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #76 : 23 Сентября 2010, 22:51:39 »
а вот у меня была история:лет прим. 15 назад ... разглядываем внимательней, а ОН, СУКА, СПИТ!!! короче,
историю иногда вспоминаю и хочу сказать: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ ПАРНЯМ, иначе сидеть бы моему отцу за убийство по неосторожности, если б живы остались.
историю можно бы отнести в тему "за что не люблю пешеходов", но я сюда вписал. пардон за оффтоп...
М да блин а могли бы и подвеску переднюю сломать еще бы и кузов повело  и стекло лобовое треснуло бы  ... да взаимовыручка на дороге большое дело
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн Вольдемар

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 2
Re: Почему я не люблю собак...
« Ответ #77 : 24 Сентября 2010, 10:54:28 »
Кстати, собак тоже приходилось сбивать, правда не не авто а на мотоцикле с коляской. Ехали всей семьёй на своей Планете по загородному шоссе, лето, солнце, догоняем двух собак, мирно бегущих по обочине. И тут одна из тварей, размером с некрупную овчарку, не оглядываясь, начала дорогу перебегать. Скорость-60 км. За полсекунды до удара успел нажать на тормоза, не маневрировал. Ударил собаку носом коляски, а так как у люльки пятой планеты нос чуть скошен вниз, она прошла под её дном, не попав под колесо. Тряхнуло, конечно, прилично но с прямой траектории не ушёл. Остановился, посмотрел на вмятину, размером со среднюю дыню и пошёл добивать тварь. А её след простыл - убежала. Мож сдохла потом где нибудь. Потом долго стояли на трассе и ногами выбивали вмятину обратно т.к. мешала ногам пассажира. Был жутко зол-ведь мотоцикл был новый.
Москвич 412-ИЖ (трёхлетка )- первая машинка
Москвич 2141      95 г.в. (1.5 л.)
Москвич 214122   99 г.в. (1.7 л.)
Москвич 214145   98 г.в.  (F3R) 
Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.