Автор Тема: боковые зеркала на москвич  (Прочитано 329814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #260 : 22 Июля 2009, 21:18:02 »
Цитата: "GogaII"
ну у меня так:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=184860
Зачот!!!Классно...это от чего такие?

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
боковые зеркала на москвич
« Ответ #261 : 22 Июля 2009, 21:27:45 »
я вроде написал...
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #262 : 22 Июля 2009, 21:28:53 »
Цитата: "GogaII"
я вроде написал...
А!Ой.....сорри...глюканул....)))

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #263 : 22 Июля 2009, 21:31:20 »
Цитата: "GogaII"
ну у меня так:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=184860
Ещё вопросик:Сколько они стоят? и много ли переделывать?

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
боковые зеркала на москвич
« Ответ #264 : 22 Июля 2009, 21:50:08 »
я брал  оба  за 2,5к + треугольники,
потрахаться немного пришлось, чтобы насадить на треугольники- вечер/зеркало + потом подключенине к джойстику управления и кнопке подогрева.
Очень доволен, стоковые зеркала вообще слепые, от бех и т.п. не намного лучше стока, просто посимпотней и все. Все они они рассчитаны на людей невысокого роста, да и то, с натяжкой. В эти же видно просто все, по две отстоящие от тебя полосы в каждую сторону +" прячущуюся " за тобой машину. Чтобы в них не увидеть маневры других машин, надо, наверное, в этот момент ковыряться у себя в заднице )
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #265 : 22 Июля 2009, 21:52:42 »
Цитата: "GogaII"
я брал  оба  за 2,5к + треугольники,
потрахаться немного пришлось, чтобы насадить на треугольники- вечер/зеркало + потом подключенине к джойстику управления и кнопке подогрева.
Очень доволен, стоковые зеркала вообще слепые, от бех и т.п. не намного лучше стока, просто посимпотней и все. Все они они рассчитаны на людей невысокого роста, да и то, с натяжкой. В эти же видно просто все, по две отстоящие от тебя полосы в каждую сторону +" прячущуюся " за тобой машину. Чтобы в них не увидеть маневры других машин, надо, наверное, в этот момент ковыряться у себя в заднице )
😆 Даа.....это вообще классные зеркала....я себе обязательно такие найду и поставлю!

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
боковые зеркала на москвич
« Ответ #266 : 22 Июля 2009, 21:54:21 »
я давно заметил, что сааб такая же недооцененная машина, как и москвич )) С него детальки стоят копейки.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #267 : 22 Июля 2009, 21:55:26 »
Цитата: "GogaII"
я давно заметил, что сааб такая же недооцененная машина, как и москвич )) С него детальки стоят копейки.
Так это ж совсем наруку.....

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #268 : 22 Июля 2009, 22:01:12 »
Чисто случайно наткнулся на "это"....Очень долго смеялся.... 😆  😆  😆  😆  😆

Оффлайн хамелеон

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
боковые зеркала на москвич
« Ответ #269 : 25 Июля 2009, 15:52:04 »
Подогреем зеркало сами

Наружные зеркала с подогревом — привилегия автовладельцев относительно “свежих” моделей. Но ведь и водителю устарелой машины для безопасной езды тоже всегда надо видеть то, что происходит сзади. Электроподогрев зеркала можно сделать самостоятельно с помощью одной лампочки и куска провода.

 
Лампу располагаем по возможности ближе к центру зеркала.
Современные зеркала подходящей конфигурации с дорогостоящим нагревательным элементом найти, в принципе, можно, но в реальности вряд ли это удастся. Однако можно обойтись и другим источником тепла — небольшой электролампой 12В, например, такой, которая применяется в задних фонарях автомобилей. Лампу следует вмонтировать в корпус зеркала. Размещенная в закрытом объеме и подключенная к бортовой электросети, она будет выделять достаточно тепла, чтобы нагреть стекло и растопить лед, испарить влагу или иней на его поверхности.

Для уменьшения охлаждения внутреннего пространства зеркала набегающим потоком воздуха переднюю часть его корпуса следует “утеплить” слоем термостойкого материала (паронит, электротехнический картон, несколько слоев лакоткани, тонкий гетинакс или текстолит). Он должен обладать изолирующими свойствами, чтобы в случае соприкосновения “плюса” лампы с корпусом зеркала не произошло короткое замыкание. Поверх теплоизоляции можно положить слой фольги, которая дополнительно отражает тепло, направляя его на стекло зеркала.

Если места внутри зеркала достаточно, для установки лампочки можно использовать соответствующий патрон из изолирующего материала. Если же места мало, то можно зафиксировать лампочку термостойким хомутом. Но в любом случае колба лампы не должна касаться стекла, иначе это может стать причиной разрушения отражающего слоя зеркала.

Электропроводку для лампы можно просто припаять к ее контактам, после чего цоколь нужно плотно обмотать изоляционной лентой.

Для соединения зеркала с бортовой сетью автомобиля применяются два изолированных провода с прочной внешней оболочкой. Лучше всего пропустить провода через стойку зеркала и внутреннюю полость двери, позаботившись, чтобы они не натягивались и не переламывались при ее открывании и настройке зеркала.

“Быстродействие” и эффективность подогрева зависят от мощности лампы, а также от размеров и конструкции корпуса зеркала. Так, лампа мощностью 21 Вт разогревает заледеневшее зеркало за 1—3 минуты. Однако держать подогрев постоянно включенным не следует — длительный нагрев может отрицательно сказаться на состоянии пластмассовых деталей зеркала и его отражающем покрытии. Лампа мощностью 5 Вт способна справиться с легким обмерзанием зеркала, но растопить слой льда в сильный мороз ей не под силу. Приемлемым станет использование двухнитевой лампы 21+5 Вт со схемой включения, позволяющей активизировать одну из спиралей. Более мощная — для разогрева замерзшего зеркала после длительной стоянки, а постоянно включенная слабая — препятствие повторному запотеванию или обмерзанию.

Оптимальный вариант — расположить в зеркале две лампы мощностью по 10 Вт. Включаемые вместе или по одной, они позволят подбирать необходимую температуру подогрева в зависимости от погодных условий.

Внимание: подключать электрифицированное зеркало к бортовой сети следует через предохранитель соответствующего номинала, а корпус зеркала в случае наличия в нем щелей и отверстий нужно затемнить. Поскольку потребляемая мощность такого подогревателя невелика, реле для его включения не понадобится — с коммутацией тока справится обычный выключатель. Расположить его можно в любом удобном для водителя месте, по возможности ближе к точке соединения с бортовой сетью.

reasonable

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #270 : 30 Июля 2009, 21:02:46 »
ребят помогите,что за зеркала установлены на нем?

[/img]

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #271 : 30 Июля 2009, 21:04:28 »
Не знаю,но мне оч нарвится.....а ещё мне нравится его двиг.....

reasonable

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #272 : 30 Июля 2009, 21:06:55 »
мне тоже оч нравится вся его машина но зеркала пока больше интересуют,видел еще у одного такие же но рядом хозяина не было так бы спросил(

Москвич-Racer

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #273 : 30 Июля 2009, 21:07:58 »
Может они такие продаются,под штатные места?....

reasonable

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #274 : 30 Июля 2009, 21:15:30 »
подождем еще ответов может кто то знает все таки,уже обыскался ,даже если не подходят четко все равно переделаю,оч уж понравились)))

Саня 74

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #275 : 01 Августа 2009, 14:59:46 »
После поломки одного зеркала купил с поворотниками и подогревом встали как родные ничего не переделывал. фото есть но большого размера как вставить?

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
боковые зеркала на москвич
« Ответ #276 : 01 Августа 2009, 15:08:43 »
уменьшить фото...до размера 800на 600
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Саня 74

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #277 : 01 Августа 2009, 15:23:22 »
Вот правда грязная дождь

Саня 74

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #278 : 01 Августа 2009, 15:24:26 »
вот

Саня 74

  • Гость
боковые зеркала на москвич
« Ответ #279 : 01 Августа 2009, 15:25:13 »
и вот