Автор Тема: Какой расход бензина вашего автомобиля на 100 км?  (Прочитано 89123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
может кто слышал о таких установках которые воду ращепляют на водород и кислород, после чего водород идет в камеру а кислород идет в выпуск, таким образом есть прирост небольшой по мощности и уменьшение % на 20 не бензине и 30-40 на соляре. Вобщем в дальнейшем если будет такое предложение, обязательно себе закажу такую установку.
🤭
Говорят, водород в смеси с кислородом взрывается практически в любой пропорции.
А еще говорят, бывает такая хрень - КПД.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
А еще говорят, бывает такая хрень - КПД.

Ещё бывает такая хрень, - закон сохранения энергии.

Однако, мне кажется, что на Украине, в школах не преподают Физику.
Людям свойственно верить в чудеса и простые решения, но почему-то в рашке изобретателей подобных еретических устройств почти нет. А с Украины ими пахнет сильно...

Самое интересное, что поставив все украинские изобретения: УГПС, гомогенизаторы, ионизаторы, магнитизаторы, водурасщепляторы, расход топлива у любого ржавого корыта можно уменьшить на 125%, и прибавить минимум 250 л.с.
Немецким инженерам такое и не снилось!
Осталось только внедрить все эти околонаучные разработки в ЗАЗ-Шанс, и  произойдёт Великая Революция в автомобилестроении!
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Ну что вы, большинство открытий делали потому что не знали что это невозможно. 😁
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Ещё бывает такая хрень, - закон сохранения энергии.

Однако, мне кажется, что на Украине, в школах не преподают Физику.
Людям свойственно верить в чудеса и простые решения, но почему-то в рашке изобретателей подобных еретических устройств почти нет. А с Украины ими пахнет сильно...

Самое интересное, что поставив все украинские изобретения: УГПС, гомогенизаторы, ионизаторы, магнитизаторы, водурасщепляторы, расход топлива у любого ржавого корыта можно уменьшить на 125%, и прибавить минимум 250 л.с.
Немецким инженерам такое и не снилось!
Осталось только внедрить все эти околонаучные разработки в ЗАЗ-Шанс, и  произойдёт Великая Революция в автомобилестроении!

да ладно вам стебаться, мне знакомый расказывал, при чем звучало все довольно таки правдоподобно, всего пересказать не могу, но суть в том, что бы топливо сильнее окислялось или  что то на подобии этого, сам в это сильно не вникал. Но это не то, что продают на каждом шагу жулики, по 100 рублей, есть гдето как он мне расказал подробное описание такой установки, схемы там всякие, чертежи и даже вроде бы это и практикует кто то. Хотите верте, не хотите как хотите, просто решил поделится инфой об этом, может кто знает об этом. Но судя по ответам, никто даже не слышал о таком.
Кстати кпд сгоревшего топлива повышается как мне объяснили))
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Ещё бывает такая хрень, - закон сохранения энергии.

Однако, мне кажется, что на Украине, в школах не преподают Физику.
Людям свойственно верить в чудеса и простые решения, но почему-то в рашке изобретателей подобных еретических устройств почти нет. А с Украины ими пахнет сильно...

Самое интересное, что поставив все украинские изобретения: УГПС, гомогенизаторы, ионизаторы, магнитизаторы, водурасщепляторы, расход топлива у любого ржавого корыта можно уменьшить на 125%, и прибавить минимум 250 л.с.
Немецким инженерам такое и не снилось!
Осталось только внедрить все эти околонаучные разработки в ЗАЗ-Шанс, и  произойдёт Великая Революция в автомобилестроении!
главное, что ваз жив 👋
а москвич мертв 👋
так что можно стучатьт по клаве много раз, а его не оживить 👋


ABars

  • Гость
главное, что ваз жив 👋
а москвич мертв 👋
так что можно стучатьт по клаве много раз, а его не оживить 👋
🤔 Весьма "антилегентский" метод ведения беседы. 😏

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
да ладно вам стебаться, мне знакомый расказывал, при чем звучало все довольно таки правдоподобно, всего пересказать не могу, но суть в том, что бы топливо сильнее окислялось или  что то на подобии этого, сам в это сильно не вникал. Но это не то, что продают на каждом шагу жулики, по 100 рублей, есть гдето как он мне расказал подробное описание такой установки, схемы там всякие, чертежи и даже вроде бы это и практикует кто то. Хотите верте, не хотите как хотите, просто решил поделится инфой об этом, может кто знает об этом. Но судя по ответам, никто даже не слышал о таком.
Кстати кпд сгоревшего топлива повышается как мне объяснили))

Шедеврально!
Знакомый рассказывал, звучало правдоподобно, сам не вникал, но точно, не то, что жулики продают...
Шедеврально!


А Ваш знакомый не задумывался, где взять энергию для разложения воды? И сколько её надо?

 😆 😆 😆
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Да ну что Вы, все решается просто, прицеп с ядерным реактором 😁 😁 😁 
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Да ну что Вы, все решается просто, прицеп с ядерным реактором 😁 😁 😁



Опишите весь процесс подробнее! 😁 😁 😁.Может каталоговый номер имеется?!! 😁 😁 😁
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42


Опишите весь процесс подробнее! 😁 😁 😁.Может каталоговый номер имеется?!! 😁 😁 😁

У них просто брошенные энергоблоки чаэсовские на Украине завалялись без дела...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Как лучше всего проще и точнее посчитать расход топлива на 100км?Понимаю что это сложно сделать чтобы 3 в 1)))
Думал канистру 5 л под капотом закрепить и шланг в неё,но что то не придумал куда и как её надежно прикрепить
Или взять канистру 20л с гаража купить ровно 10л бенза,когда бенз закончится залить и проверить на сколько хватит?(потом снова 10л залить чтобы не встать без бенза)
Может кто поделится опытом?

Полный бак заливать не предлагайте,с нашими дорогами он будет расплескиваться...Я уже 3 крышки за 3 года поменял бензобака и резинки колхозил на них дополнительные,патрубок нормальный что в бензобак идёт,смотрел,то ли крышки навоз делают(с замочком) то ли конструкция такая,то ли езжу я не там где все)))
Последний раз ездили на рыбалку,там крутой подъем градусов под 25-35 длинный пока ехал наверное пол ведра вылилось,оказалось крышка неплотно сидит новая...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 18:20:53 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
Цитировать
Опишите весь процесс подробнее! 😁 😁 😁.Может каталоговый номер имеется?!! 😁 😁 😁
Секретные материалы УКРАТОМАВТОПРОМ разглашению не подлежат 😁 😁 😁
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Я обычно от лампочки до лампочки меряю.Заливаю при моргающей лампочке на тысячу и пока опять не заморгает.Но у меня пробеги большие,по трассе легко замерить,если проехать за день тысячи полторы км.
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Или взять канистру 20л с гаража купить ровно 10л бенза,когда бенз закончится залить и проверить на сколько хватит?(потом снова 10л залить чтобы не встать без бенза)
 
нормальный метод. до миллиграмов можно не пытаться замерять 👋

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Можно сразу после каждой заправки записывать литры-километры. Когда наберётся тысяча(две, пять) километров, посчитать расход.
Это, если ездить по городу.

А по трассе - минимум погрешностей только при больших пробегах. С усреднёнными спусками, подъёмами, населёнными пунктами...
Например, я когда ездил в Абхазию, год назад, получил довольно точный расход по трассе - 6,157 л/100км. За 4000 км трассы только одна пробка на 4 часа, на серпантине и один 80-ти километровый подъём-спуск на 2-х километровую гору.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Как лучше всего проще и точнее посчитать расход топлива на 100км?Понимаю что это сложно сделать чтобы 3 в 1)))...
поставить бортовой комп. не?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
да ладно вам стебаться, мне знакомый расказывал, при чем звучало все довольно таки правдоподобно,
...
Шедеврально!

...
всего пересказать не могу, но суть в том, что бы топливо сильнее окислялось или  что то на подобии этого, сам в это сильно не вникал. Но это не то, что продают на каждом шагу жулики, по 100 рублей, есть гдето как он мне расказал подробное описание такой установки, схемы там всякие,
...
Называется электролиз воды, разложение воды на водород и кислород посредством электрического тока.

...
Кстати кпд сгоревшего топлива повышается как мне объяснили))

У топлива (как и у всякого горючего вещества) есть удельная теплота сгорания, а вот КПД топлива - это что-то новенькое.

Как лучше всего проще и точнее посчитать расход топлива на 100км?Понимаю что это сложно сделать чтобы 3 в 1)))
Думал канистру 5 л под капотом закрепить и шланг в неё,но что то не придумал куда и как её надежно прикрепить
Или взять канистру 20л с гаража купить ровно 10л бенза,когда бенз закончится залить и проверить на сколько хватит?(потом снова 10л залить чтобы не встать без бенза)
Может кто поделится опытом?
...
1. Заливается бак до отсечки пистолета топливораздаточной колонки.
2. Сбрасывается одометр.
3. Автомобиль ездит пока не загорится "голодный глаз".
4. Заливается бак до отсечки пистолета топливораздаточной колонки.
5. Смотрится пробег авто.
6. Смотрится количество литров уместившихся в баке (число на колонке).
7. Количество литров (число на колонке) делится на количество СОТЕН пройденых километров. Т.е. если на одометре 545,5, а на колонке 38,56, то 38,56/5,455

...
Полный бак заливать не предлагайте,с нашими дорогами он будет расплескиваться...Я уже 3 крышки за 3 года поменял бензобака и резинки колхозил на них дополнительные,патрубок нормальный что в бензобак идёт,смотрел,то ли крышки говно делают(с замочком) то ли конструкция такая,то ли езжу я не там где все)))
Последний раз ездили на рыбалку,там крутой подъем градусов под 25-35 длинный пока ехал наверное пол ведра вылилось,оказалось крышка неплотно сидит новая...
Вообще-то, это лечится в течении одного вечера.

P.S.
Хе, три года поливать дороги бензином, и ничего не предпринимать... Текущая пробка бензобака, это не так сложно, как повысить КПД лазера хотя бы на пару процентов.

поставить бортовой комп. не?
Как вариант, но это же "ненадёжная электроника" 😆



Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн ниэами

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 13
УРА 😎 теперь будем знать, а то мы слаживали  спидометр на бок = "спидобак"  😁 😁 😁
  • АЗЛК21412 88г. Уфа 1,5

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
...
поставить бортовой комп. не?
.
Как вариант, но это же "ненадёжная электроника" 😆

на скорость не влияет. отключение девайса не несёт никаких проблем. поэтому пусть живёт.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Москва-Алупка-Москва, 3325 км, 263.03л. Итого расход получился 7.9л/100, но это с постоянно включенным (по Украине) кондиционером, 3 человека и 50-70 кг груза, обратно еще больше, одних арбузов 30 кг было.