Автор Тема: баян про подключение волговского генератора  (Прочитано 163124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
а попробуй открутить защёлки замков на дверях( чтобы не вскрывать карты) и через дыры от винтов силикончиком смазать механизмы замков. В прошлом году тоже летом отказались открываться - вскрыл двери подавал 12 от АКБ не открывает!?!?  Заменил привода блиииин. Не осиливает. Засохла смазка - вд через сутки силиконом - год нормально.
карты снимал, растстопом когда лил, все замки смазал,+ на задних немного пружины ослабил на приводе, от руки с минимальным усилием открываются

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
там еще надо правильно актуаторы поставить, иначе от руки отлично, а актуатор не осиливает! Была такая машина в ремонте как то. Причем на задние правильно поставили, а на передние не правильно)))

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
там еще надо правильно актуаторы поставить, иначе от руки отлично, а актуатор не осиливает! Была такая машина в ремонте как то. Причем на задние правильно поставили, а на передние не правильно)))
Все работало до прошлого года нормально

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Я поленился обьяснять про разводку питания чя. Просто написал что нужно это сделать, а будут делать или нет, сугубо не мои проблемы.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Тут мне не дает покоя мысля: почему у меня мотор глохнет с подсоединенным штатным возбуждением?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Тут мне не дает покоя мысля: почему у меня мотор глохнет с подсоединенным штатным возбуждением?
Это "фокусы" РР-а гены с самовозбуждением - из авто в РР ток идет, а в обратно нет. Это если "на пальцах", подробности нужно?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Это "фокусы" РР-а гены с самовозбуждением - из авто в РР ток идет, а в обратно нет. Это если "на пальцах", подробности нужно?
Так у всех не глохнет, и кстати без возбуждения заряд не идет даже на оборотах, рр самый обычный, брал

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Мистика: на ХХ просто фары- 14.8в, + птф зад/перед, стекло, печка, вентилятор- 13.4, при 1500 оборотов где-то 14.2, но сигналке закрыть/открыть двери силы не хватает

Это в каких точках замерялось?

Исправность генератора проверяется замером напряжения на нём самом, один щуп на корпус генератора, второй на плюсовой болт.

Мистики никакой: напряжение и ток вещи сами по себе. Наличие напряжения не обозначает наличия тока в достаточном количестве)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2021, 22:42:35 от ABM »
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
Так у всех не глохнет, и кстати без возбуждения заряд не идет даже на оборотах, рр самый обычный, брал
Нужна схема подключения, марка гены (желательно фото с хвоста) марка РР
 Сколько раз повторять: гена не дает заряд - гена выдает напряжение!!! АКБ заряжается под действием тока, при подаче на клеммы АКБ напряжения.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"