Автор Тема: баян про подключение волговского генератора  (Прочитано 164098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
завтра будут измерения мультиметром, но родной гена выдавал больше заряд и вольтметр был ближе к Красной, прибор откалиброван
Сколько вольт будет на клеммах АКБ, если стрелка встанет строго на границе белой/красной?
 Вопрос с подковыркой - сразу предупреждаю!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Замечу: Гена выдает только заданное РР-м напряжение(или не выдает) при определённом токе. Заряд АКБ происходит, когда на АКБ подается НАПРЯЖЕНИЕ выше его(АКБ) остаточного.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Сколько вольт будет на клеммах АКБ, если стрелка встанет строго на границе белой/красной?
 Вопрос с подковыркой - сразу предупреждаю!
насколько помню на генераторе было 14.8, на самом приборе 14.7 но это по откинутым клеммам акб
« Последнее редактирование: 09 Мая 2021, 01:47:17 от belovkcc »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Сколько вольт будет на клеммах АКБ, если стрелка встанет строго на границе белой/красной?
 Вопрос с подковыркой - сразу предупреждаю!
Саш, визуально это КЗАТЭ для "впрыскового" семейства. Если генератор по сравнению с родным не держит нагрузку фар на таких оборотах, для КЗАТЭ основной проблемный узел, диодный мост.
 Пока чисто сравнительная оценка по поведению стрелки. Но на все вопросы ответит тестер.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2021, 02:11:49 от MBX »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Саш, визуально это КЗАТЭ для "впрыскового" семейства. Если генератор по сравнению с родным не держит нагрузку фар на таких оборотах, для КЗАТЭ основной проблемный узел, диодный мост.
 Пока чисто сравнительная оценка по поведению стрелки. Но на все вопросы ответит тестер.
Диодный мост конечно звонился, а мне кажется, что это какой-то нонанейм, а не завод

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
насколько помню на генераторе было 14.8, на самом приборе 14.7 но это по откинутым клеммам акб
А что покажет стрелка, если включить обогрев стекла и печку на 3-ю? и сколько будет на (+/-) АКБ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
А что покажет стрелка, если включить обогрев стекла и печку на 3-ю? и сколько будет на (+/-) АКБ?
Сегодня замеряю

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Сегодня замеряю
Ой, не нужно мерить сколько стрелка кажет! Лучше измерь
Прошу прощения Господа, а не могли бы Вы всю эту полемику перевести в Вольты? А? На клемме гены и клеммах АКБ( с перекрёстным измерениями - клемма (+) АКБ - масса гены - (-)АКБ - Вых  гены. 4-ре измерения на ХХ с вкл дальнем свете.

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Мистика: на ХХ просто фары- 14.8в, + птф зад/перед, стекло, печка, вентилятор- 13.4, при 1500 оборотов где-то 14.2, но сигналке закрыть/открыть двери силы не хватает

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Мистика: на ХХ просто фары- 14.8в, + птф зад/перед, стекло, печка, вентилятор- 13.4, при 1500 оборотов где-то 14.2, но сигналке закрыть/открыть двери силы не хватает
1 протестить прибор на акб соседа
2 никакой мистики - питание сигналки ... плохое. Как подключены привода? напрямую с блока сигн. или через доп релюхи?
3 А чЁ стрелка кажет?
4 Что-то многовато 14,8, а что кажет прибор на 1500 только с ближнем?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
1 протестить прибор на акб соседа
2 никакой мистики - питание сигналки ... плохое. Как подключены привода? напрямую с блока сигн. или через доп релюхи?
3 А чЁ стрелка кажет?
4 Что-то многовато 14,8, а что кажет прибор на 1500 только с ближнем?
1.Мультиметр нормальный, 100%
2. Питание все проверял, подключены с блока сигналки напрямую,
3. Со всеми потребителями стрелка в желтой зоне вообще
4 на оборотах с Ближнем стабильно 14.8 +- 0.05

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
1.Мультиметр нормальный, 100%
2. Питание все проверял, подключены с блока сигналки напрямую,
3. Со всеми потребителями стрелка в желтой зоне вообще
4 на оборотах с Ближнем стабильно 14.8 +- 0.05
1 уверен?
2 блок сигн добыть, разъём к приводами вынуть, провода к ним вычислить, протянуть в салон пару проводов от акб, подать12в на замки напрямую ( меняя полярность замок откр/закр)  а) не работают - ищем сопли в проводке.
б) работают - вскрываем блок сигнал. по дорожкам вычисляем релюхи управления замками, пропаиваем контакты.
3 большие потери в чя и проводке- забиваем болт или ревизия Фсего.
4 или неисправности РР или под кальцевый АКБ или измерялка врёт.
Зы ДВС стоп 15 минут ждём тыкаем измерялку в АКБ скОка?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
Мистика: на ХХ просто фары- 14.8в, + птф зад/перед, стекло, печка, вентилятор- 13.4, при 1500 оборотов где-то 14.2, но сигналке закрыть/открыть двери силы не хватает
я однажды менял провода на электрозамки. Было подключено проводами от наушников( ну или типа того). Тоже сил не хватало открыть заменил на нормальный провод все стало нормально.  Ну и сами электрозамки могут быть уставшие

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
я однажды менял провода на электрозамки. Было подключено проводами от наушников( ну или типа того). Тоже сил не хватало открыть заменил на нормальный провод все стало нормально.  Ну и сами электрозамки могут быть уставшие
провода сам тянул- нормальные, меня терзают сомнения что релюхи в сиге подгорели, думаю из Китая блок заказать томагавк

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
провода сам тянул- нормальные, меня терзают сомнения что релюхи в сиге подгорели, думаю из Китая блок заказать томагавк
провода нормальные, но проверить нУно. Блин, 4 винтика открутить и пропаять 8 точек? Не?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
провода нормальные, но проверить нУно. Блин, 4 винтика открутить и пропаять 8 точек? Не?
Сами релюхи, внутри имею ввиду, так- то вскрывал

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
... так- то вскрывал
.. и что увидел. намерил?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
.. и что увидел. намерил?
А что там видно, реле неразборные же, так пару мест пропаял подозрительных

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
А что там видно, реле неразборные же, так пару мест пропаял подозрительных
Тут как минимум 8 точек + 2Х 3 точки на релюхах - силовые контакты. Да и питалово проверить лампочкой.

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Тут как минимум 8 точек + 2Х 3 точки на релюхах - силовые контакты. Да и питалово проверить лампочкой.


Да это понятно, все же функционирует, только иногда не хватает силы, завтра поковыряю еще