Автор Тема: Акустическая полка  (Прочитано 37221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #80 : 31 Августа 2010, 23:09:03 »
всем привет... мой отпуск был не долгим... Почитал эту темку... в принципе больше нечего было... за всё лето ТИШИНА... Ребят.. не ужеле ни одного проекта не осуществили ? Всю зиму и весну кричали что лето будет плодотворным... а на самом деле ...  😆 😆 😆
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #81 : 31 Августа 2010, 23:10:36 »
нее...люди добрые вы скажите примерно какие модели колонок куда вставлять!!!! у вас опыт большой, вот и рассказывайте!!!! называйте аппаратуру чтоб можно было купить и не жалеть потраченных денег))) (ну в пределах разумного конечно :cool2😀

Да тут мильон тем про звук - куда не глянь везде срач  и каждый кулик свое болото хвалит.

Везде кстати кто-нить да упомянет что дело не а бренде, ну тоесть, разница есть конечно, но можно вон фокал за 100К в фанеру прикрутить и он стопудово звучать не будет, а можно очень середнячковые динамики заставить звучать весьма достойно.

Как тут советовать? Я лично не знаю.
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #82 : 31 Августа 2010, 23:10:49 »
всем привет... мой отпуск был не долгим... Почитал эту темку... в принципе больше нечего было... за всё лето ТИШИНА... Ребят.. не ужеле ни одного проекта не осуществили ? Всю зиму и весну кричали что лето будет плодотворным... а на самом деле ...  😆 😆 😆
лето было жарким. чет даж и шевелиться неохота было...... 😆 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #83 : 31 Августа 2010, 23:13:18 »
всем привет... мой отпуск был не долгим... Почитал эту темку... в принципе больше нечего было... за всё лето ТИШИНА... Ребят.. не ужеле ни одного проекта не осуществили ? Всю зиму и весну кричали что лето будет плодотворным... а на самом деле ...  😆 😆 😆

А на самом деле у меня вон чото шумит, шумит, но не играет цуко ))))
Вс лето мозг выламываю и себе и башке, и как на зло ну не то...
Уже 3-ий комплект стоек поменял... Чую дверные карты скоро тоже на свалку поедут ))))
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн ДиМыЧ48

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #84 : 31 Августа 2010, 23:14:25 »
Да тут мильон тем про звук - куда не глянь везде срач  и каждый кулик свое болото хвалит.

Везде кстати кто-нить да упомянет что дело не а бренде, ну тоесть, разница есть конечно, но можно вон фокал за 100К в фанеру прикрутить и он стопудово звучать не будет, а можно очень середнячковые динамики заставить звучать весьма достойно.

Как тут советовать? Я лично не знаю.
ну так и советуй как знаешь!!!!! бренд это не тема!!! щас что не бренд то китай!!! 😁
:azlk:

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #85 : 31 Августа 2010, 23:19:22 »
есть такое выражение- не хочешь остаться крайним- перестань давать советы.  тут уж самому нужно решить что ты от системы хочешь и рассчитывать на свои карманы. лучше всего строить пусть недорогую но полновесную систему. самый простой вариант- 2-х полоска 16см в двери и 10" саб в багажник.  соответственно с вибро- шумоизоляцией хотя бы дверей. а уж название динов- это как понравится.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #86 : 31 Августа 2010, 23:20:26 »
А на самом деле у меня вон чото шумит, шумит, но не играет цуко ))))
Вс лето мозг выламываю и себе и башке, и как на зло ну не то...
Уже 3-ий комплект стоек поменял... Чую дверные карты скоро тоже на свалку поедут ))))
Зацени.. чё замутил то ?  😆 😆 😆
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #87 : 31 Августа 2010, 23:20:52 »
ну так и советуй как знаешь!!!!! бренд это не тема!!! щас что не бренд то китай!!! 😁

Отнюдь! Bewith - чумовая японская музяка!

Мне например DLS наравится и Helix.

Соединено: [time]31 Август 2010, 23:23:14[/time]
Зацени.. чё замутил то ?  😆 😆 😆

Че замутил - башку поставил, калонки прикрутил к дверям и саб в багажник положил  😆 😆 😆 и не играет ничо )))
Да, еще дрянь какую-то липкую наляпал...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 23:24:29 от -=GD=- »
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #88 : 31 Августа 2010, 23:24:16 »
В адлере наблюдал интересную машинку... и даже немного послушал... Вся инсталяция в переди на фронт... в дверях передних 2 сабика 8-ки... в торпедо миды и на боковых стойках в подиумах СЧ и ВЧ DLS-ы ... звучёк кайфовый... двери правда тяжеленные... но блин сабики 8-ки давят до 45 Гц. очень бодро...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #89 : 31 Августа 2010, 23:25:23 »
а мне нравятся FUSION,EARTHQUAKE,SOUNDSTATUS, SOUNDSTREAM и PROLOGY 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #90 : 31 Августа 2010, 23:26:01 »
А чё не играет то ? фоты есть ? чё за компаненты ? Как настраивал ?  Проклеивал двери, потолок, пол ?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 23:31:18 от dimass »
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн ДиМыЧ48

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #91 : 31 Августа 2010, 23:27:07 »
есть такое выражение- не хочешь остаться крайним- перестань давать советы.  тут уж самому нужно решить что ты от системы хочешь и рассчитывать на свои карманы. лучше всего строить пусть недорогую но полновесную систему. самый простой вариант- 2-х полоска 16см в двери и 10" саб в багажник.  соответственно с вибро- шумоизоляцией хотя бы дверей. а уж название динов- это как понравится.
спасибо)))) 👏 только вот я не хочу особо двери дырявить.... 🤔
ну почему крайним...ты скажи свое мнение... а решать то уже каждому
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 23:29:17 от ДиМыЧ48 »
:azlk:

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #92 : 31 Августа 2010, 23:27:42 »
 А чё ?!?!?  😆 вы и так всю тему засрали  😆 😆 😆 надо же и мн свою лепту внести  😆 😆 😆
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 23:30:18 от dimass »
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #93 : 31 Августа 2010, 23:30:27 »
 ща закрою...... 😆 😆 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Акустическая полка
« Ответ #94 : 31 Августа 2010, 23:34:27 »
анекдот рассказать ?  🤪 🤪 🤪  🤣
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Акустическая полка
« Ответ #95 : 01 Сентября 2010, 00:17:34 »
анекдот рассказать ?  🤪 🤪 🤪  🤣
подожди,забью...давай!
  • м-214122

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Акустическая полка
« Ответ #96 : 27 Октября 2010, 21:53:42 »
Вопрос к гуру автозвука. Полвечера сидел, считал, прикидывал... Выродил-таки макет акустической полки себе в салон. Полка достаточно сложная с подиумами под акустику. Подиумы нужны для того, чтобы скомпенсировать колхоз торчащих над родной полкой спинок аудидивана.

Имеем - лист фанеры, динамики трехполосные с поворотным твиттером. Сейчас торчат в родной полураздолбанной полке и гулко хлюпают басами. Твиттер повернут максимально в сторону салона - с места водителя и переднего пассажира так лучше слышны высокие частоты. Остальной звук направлен строго вертикально аккурат в заднюю часть крыши. Вопрос такой - изготовив данную полку, слегка скрестив звуковые потоки примерно на уровне середины нижней части стекла хлопушки, получу ли я больше звука вперед, в салон, чем от обычного горизонтального размещения? И вообще, сгодится ли такая полка? Или отказаться нафиг от этого макета?




P.S. Еще забыл добавить, параллельно с полкой будут изготавливаться подиумы в передние двери под 16-е динамики. Как их правильно сделать-направить уже начитался.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 22:03:26 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: Акустическая полка
« Ответ #97 : 28 Октября 2010, 08:22:10 »
да фтопку все акустические полки.  тыл по сути вообще не нужен. тем более с вч- звеном. если в тыл подавать полный сигнал- то ни о какой сцене можно и не мечтать- одна привязка к динамикам будет- то есть будешь слушать не виртуальных музыкантов на виртуальной сцене а  именно динамики. а для этого- много ума не надо-лепи абы что,вопит и ладно. нормально звучащая система- фронт плюс саб. всё. больше не нужно.  ну если нужен тыл все- таки то его нужно кромсать по частоте- диапазон примерно от 250-350герц до 1,5 килогерца максимум- то есть фактически только сч - диапазон.  в таком случае- нахрена тогда в тыл блины да еще и многополосные🤯🤯🤯?  там хватит и 10-13 см мида от компонентки.  всякие коаксиалы вообще предназначены для озвучки какого- нибудь автобуса- орет и ладно.  либо располагать их приходится фронтально достаточно высоко для получения  нормальной звуковой картины. короче говоря- коаксы- не тема.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Акустическая полка
« Ответ #98 : 28 Октября 2010, 10:12:57 »
да фтопку все акустические полки.  тыл по сути вообще не нужен. тем более с вч- звеном. если в тыл подавать полный сигнал- то ни о какой сцене можно и не мечтать- одна привязка к динамикам будет- то есть будешь слушать не виртуальных музыкантов на виртуальной сцене а  именно динамики. а для этого- много ума не надо-лепи абы что,вопит и ладно. нормально звучащая система- фронт плюс саб. всё. больше не нужно.  ну если нужен тыл все- таки то его нужно кромсать по частоте- диапазон примерно от 250-350герц до 1,5 килогерца максимум- то есть фактически только сч - диапазон.  в таком случае- нахрена тогда в тыл блины да еще и многополосные🤯🤯🤯?  там хватит и 10-13 см мида от компонентки.  всякие коаксиалы вообще предназначены для озвучки какого- нибудь автобуса- орет и ладно.  либо располагать их приходится фронтально достаточно высоко для получения  нормальной звуковой картины. короче говоря- коаксы- не тема.

Угу, спасибо. Понял свою ошибку. В передние двери возможно врезать блины? С подиумом, как полагается. Хватит ли объема? Или остановиться на 16-х круглых? Но они, к сожалению, двухполосные. Пищалок отдельно нет, да и блины терять не особо хочется. В задние двери 16-е поставить в моем случае не получится - на заду нет ЭСП.

То есть, остановлюсь на варианте - 13-е динамики в полку (как отзвук, а не как полноценная музыка), 16-е или блины в передние двери. Если ставить блины вперед, то есть ли смысл их наклона в сторону слушателя? Или можно просто ограничиться поворотом твиттера?

P.S. Полку буду делать в любом случае - старая развалилась, да и спинка (и) дивана с тремя подголовниками очень уж возвышаются над родной полкой.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Re: Акустическая полка
« Ответ #99 : 29 Октября 2010, 12:15:16 »
Поставь трёхкомпонентку Иволга вперёд - много вопросов снимешь (16 см в дверь, СЧ в торпеду, ВЧ на стойку). Они многократно лучше чем самые крутые блины будут играть. А по деньгам они около 3 т.р. стоят.
Но обязательно ставить под них усилок