Голосование

Верите ли вы в существование души у Москвича?

Да
207 (95.4%)
Нет
10 (4.6%)

Проголосовало пользователей: 163

Голосование закончилось: 07 Февраля 2009, 13:55:07

Автор Тема: Автомобильная Душа  (Прочитано 14291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Criger

  • Гость
Автомобильная Душа
« Ответ #60 : 23 Февраля 2010, 00:12:16 »
Хех,как же нету?Есть конечно!Я вот ехал с дачи летом-часов 5(по пробкам в жарищу),и уже в 10-15 метрах от стоянки рядом с домом срывает полуось!Вроде бы чего радоваться,да?А я как подумал,что сорви её минут 40 назад или вообще где-нибудь на пол пути домой,это же мрак полный был бы!!!Он как будто знал что вот пока нельзя ломаться,а как к дому приехали-можно=)))))Так что я в тот день жутко довольный был,несмотря на поломку=))))

Оффлайн Маленькая дрянь

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #61 : 02 Марта 2010, 20:57:04 »
машина она же живая 😆
Святик с тазомотором 98 г. черный

Я вторая половинка Svoloch

Оффлайн Klim1988

  • Завсегдатай
  • ****
  • AZLK Будет жить вечно
  • Сообщений: 660
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #62 : 02 Марта 2010, 21:22:24 »
Как говорят у машины не должно быть два хозяина, значит душа есть, ибо почему машина слушаеться только того кто ее любит и на ней ездит...
  • Москвич 214122,1999 г. рождения, УЗАМ 1,7, Океан

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #63 : 02 Марта 2010, 21:25:08 »
Само собой. Как и у любого живого существа.
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн Маленькая дрянь

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #64 : 03 Марта 2010, 08:32:25 »
А наша машинка слушается нас обоих. А понимая то что за рулем я (девушка) никогда не подводит.
Святик с тазомотором 98 г. черный

Я вторая половинка Svoloch

Оффлайн Klim1988

  • Завсегдатай
  • ****
  • AZLK Будет жить вечно
  • Сообщений: 660
  • Карма: 0
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #65 : 05 Марта 2010, 10:14:09 »
А наша машинка слушается нас обоих. А понимая то что за рулем я (девушка) никогда не подводит.

Это очень хорошо 😁
  • Москвич 214122,1999 г. рождения, УЗАМ 1,7, Океан

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #66 : 06 Марта 2010, 15:40:24 »
Хех,как же нету?Есть конечно!Я вот ехал с дачи летом-часов 5(по пробкам в жарищу),и уже в 10-15 метрах от стоянки рядом с домом срывает полуось!Вроде бы чего радоваться,да?А я как подумал,что сорви её минут 40 назад или вообще где-нибудь на пол пути домой,это же мрак полный был бы!!!Он как будто знал что вот пока нельзя ломаться,а как к дому приехали-можно=)))))Так что я в тот день жутко довольный был,несмотря на поломку=))))
Вот это точно! У меня машина с характером, любит выделываться, особенно когда какие-нить усовершенствования вношу. Но Ломается тьфу-тьфу-тьфу поближе к гаражу, когда далеко от дома все ништь. И болты из шруса выкручивались возле гаража (а не на трассе или в грязи до этого) и болт шаровой ломался, дотянул до гаража. Много чего еще, всегда удавалось своим ходом добраться.
Зато вот как хочу облагородить питомца, возникают идеи довестидо ума, так обязательно в каком-то месте подвох вылезет. В одном чинишь - в другом ломается.
Пока не удавется все до ума довести, меня это конечно бесит, но друг почему-то в тестовом режиме лучше работает. Многие твердят "купи иномарку", а я все не знаю как с этим авто расстаться, столько вложено и столько еще хочется сделать.

Дама_На_Жёлтом_АЗЛК

  • Гость
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #67 : 09 Марта 2010, 19:52:10 »
считаю,что душа есть у авто..мой друг очень капризный))меня слушает,любим друг друга...а вот моего молодого человека не слушается..когда мой парень садится за руль Москвича,он(москвич) начинает капризничать,не заводиться...как сажусь  я,так сразу все нормально)))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 18:34:51 от Дама_На_Жёлтом_АЗЛК »

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 13
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #68 : 10 Марта 2010, 18:33:08 »
Есть душа у Москвича. Душа есть у любой техники. Нужно относится к ней как к живой, она не подведет. Вот, например, помоешь машину, и едет как-то она сразу по-другому.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #69 : 07 Апреля 2010, 16:40:45 »
Есть душа у Москвича. Душа есть у любой техники. Нужно относится к ней как к живой, она не подведет. Вот, например, помоешь машину, и едет как-то она сразу по-другому.
👏 Полностью согласна. Обратила внимание на то, что у него даже сигнал не срабатывает тогда, когда я просто этого хочу, а когда действительно есть необходимость никогда не подводит. 😍 У МОСКВИЧА душа все-таки есть!  😍

  

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #70 : 07 Апреля 2010, 16:43:15 »
считаю,что душа есть у авто..мой друг очень капризный))меня слушает,любим друг друга...а вот моего молодого человека не слушается..когда мой парень садится за руль Москвича,он(москвич) начинает капризничать,не заводиться...как сажусь  я,так сразу все нормально)))
Мой муж так же, не смог мосю завести, а меня послушался сразу, с пол пенка. 😀

  

Criger

  • Гость
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #71 : 15 Апреля 2010, 22:45:21 »
Вот это точно! У меня машина с характером, любит выделываться, особенно когда какие-нить усовершенствования вношу. Но Ломается тьфу-тьфу-тьфу поближе к гаражу, когда далеко от дома все ништь. И болты из шруса выкручивались возле гаража (а не на трассе или в грязи до этого) и болт шаровой ломался, дотянул до гаража. Много чего еще, всегда удавалось своим ходом добраться.
Зато вот как хочу облагородить питомца, возникают идеи довестидо ума, так обязательно в каком-то месте подвох вылезет. В одном чинишь - в другом ломается.
Пока не удавется все до ума довести, меня это конечно бесит, но друг почему-то в тестовом режиме лучше работает. Многие твердят "купи иномарку", а я все не знаю как с этим авто расстаться, столько вложено и столько еще хочется сделать.


+1000,я вот даже сейчас хочу 2141,а понимаю что с 2140 не могу расстаться....видимо,будет 2 машины....

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #72 : 15 Апреля 2010, 23:31:06 »
А моя жутко капризная. Причём чем больше любишь, тем больше порой выделывается.))
Любит ли меня? Пусть только посмеет не любить)) Я её от чермета спас.
В начале кто-то говорил о том что с мотором не подружилась... Видимо моя тоже ни в какую. Любит медленную спокойную езду, а я с мотора хочу мощность...Что же будет когда Рено поставлю🤯
Все поломки только дома.

Есть ли душа у других автомобилей? А как им проявлять свою душу? Когда очень надёжны и напичканы электроникой...
Это у нас, далёкий от идеала авто, требующий постоянного внимания, иначе рассыпется.))

Папик мой купил свой первый авто в жизни, Лада Калина. И получилось что слежу, ухаживаю и мою её только я. И что вы думаете? Как забавно было смотреть, как во время обучению вождению, батя минутами крутил стартер а она не заводилась ни в какую. Но стоило мне коснуться ключа - как с пол тыка...
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Олег214123

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Карма: 9
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #73 : 19 Апреля 2010, 17:20:12 »
Вот вот моя тоже капризная, причем не любит когда езжу на чужом авто, особенно на копейке друга, как проеду так потом в своей устроится комфортно не могу, а вот на папином москале прощает, видимо возраст чувствует- уважает.
Тойота Чайзер 90 кузов 2jz ge

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #74 : 22 Июня 2010, 23:35:53 »
Мой Космич хулиганит)))) не пускает тех,кто мне неприятен. Те подходя к машине с человеком,которому я не рад и открывая машину с кнопки, он открывает только мою дверь)))))))))))))))))), а пассажирскую не открывает.
А с остальными нормально,пускает без проблем*)
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #75 : 15 Января 2011, 23:37:50 »
дед рассказал историю: ехал с товарищем на работу на волге 24ой. вдруг этот товарищ начинает тормозить и говорит, что щас шкворень лопнет(если посмотреть строение передней подвески, вы поймете о чем я). и как только они остановились - услышали щелчок и переднее колесо завалилось))

или еще история - у деда моего было 3 москвича - 12, 40, 41. так вот на 12ом они возвращались из Волгограда в Москву и как только подъехали к воротам колесо заднее и отвалилось)))

даж не знаю) есть ли все таки душа или нет)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: Автомобильная Душа
« Ответ #76 : 16 Января 2011, 20:55:58 »
4.6% на форуме бездушных людей (шутка соотв.)
Я тож верю.
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Автомобильная Душа
« Ответ #77 : 31 Января 2011, 19:32:07 »
душа все-таки у нее есть. проявляет характер с первых дней покупки. сел в 41-й (белый, вазодвиг 1998г.), прокатился - не моё, сразу почувствовал это. сел в таз-09 - сразу не моё! ну потом взгляду попался серенький (уфа-1,5 1993г.) - сел, закрыл дверь, повернул ключ, мотор приятно запел; ну всё, мы нашли друг друга!
капризничать начинает, если обидится (время от времени сажусь в 7-ку), если совсем конючит, обычно хватает пару фраз типо: "Будь проклят, када я сел за баранку этого пылесоса!" или "Да отсохнет твой карбюратор во веки веков!" - и ситуация коренным образом меняется 😆

есть душа у моего, есть!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Автомобильная Душа
« Ответ #78 : 01 Февраля 2011, 09:17:03 »
Конечно есть. Вот моя если заглохнет, то нужно её нежно погладить по переднему крылу и назвать "ласточкой" и не обязательно просить завестись, сама заведётся. 😍
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн космичевод2010

  • Новичок
  • Всё на АЗЛК у меня...в ЛС
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Автомобильная Душа
« Ответ #79 : 03 Февраля 2011, 20:52:14 »
ага...неоспоримый факт...