Автор Тема: ужасы нашего городка  (Прочитано 206105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #300 : 06 Сентября 2011, 23:21:18 »
У меня почти тоже самое было)
По достижении под горку скорости ~150км/ч произошёл громкий хлопок.
Давненько было, но забыть не могу. Раскрыло не сильно, смог заварить.

  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #301 : 14 Сентября 2011, 21:07:16 »
кто там поршня хотел облегченные? 😁


  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн Nitro

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #302 : 26 Октября 2011, 09:48:06 »
А я четыре дня назад поменял топливный фильтр на дизельном форде... Больше он не завелся и живет у нас в сервисе!!!
воздуха хватанул?
  • ржавогор 98 г

Оффлайн Nitro

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #303 : 29 Октября 2011, 11:40:07 »
перебирал коробку от классики в далеком 2000-м году. вышибало передачи - как результат рвачества с места. все думали, что из-за синхронизаторов. оказалось всё проще - размололо сепаратор переднего подшипника вторичного вала.
два шарика порвало пополам, одну половину шарика так и не нашли. магия.....






интересны следы на шарике - судя по всему его провернуло на месте, поэтому и порвало таким образом.
  • ржавогор 98 г

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #304 : 30 Октября 2011, 08:08:46 »
воздуха хватанул?
да, и это окончательно добило убитые плунжера...
  • м-214122

Оффлайн Nitro

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #305 : 31 Октября 2011, 10:31:53 »
а воздух выгнать было не судьба или механики криворукие?
  • ржавогор 98 г

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #306 : 31 Октября 2011, 23:54:45 »
а воздух выгнать было не судьба или механики криворукие?
ну,раз ты пряморукий,скажи мне,как выгнать воздух с бошевской аппаратуры с полностью электронными мозгами?
  • м-214122

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #307 : 31 Октября 2011, 23:57:54 »
ну,раз ты пряморукий,скажи мне,как выгнать воздух с бошевской аппаратуры с полностью электронными мозгами?
должен быть насос автоподкачки
лично у меня так на дизеле с бошевской аппаратурой
при повороте ключа маленький насосик подкачивает топливо если есть воздух он стравливается через клапан
машина какая? если есть фото подкапотки могу показать наверняка есть механический клапан (у меня есть)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #308 : 01 Ноября 2011, 00:03:36 »
должен быть насос автоподкачки
лично у меня так на дизеле с бошевской аппаратурой
при повороте ключа маленький насосик подкачивает топливо если есть воздух он стравливается через клапан
машина какая? если есть фото подкапотки могу показать наверняка есть механический клапан (у меня есть)
нет никакой ручной подкачки. машина форд фокус 2001г.в. да,там есть электронный насос выс.давления,воздух выгнал весь,а плунжера-то задрало и он тупо не продавливает форсунки. что только не делали и мы и дилеры! короче хрен с ним,он аппаратуру новую купил... за сорокет вроде...
  • м-214122

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #309 : 01 Ноября 2011, 08:32:09 »
Нашли,что вспомнить.....Это когда было? 🤦‍♂️
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #310 : 05 Января 2012, 10:53:31 »
Только увидел эту тему. Решил и свою лепту внести.

Разбирал этим летом донора. Кузов кончился совсем.


Вот что бывает когда вылезает ось сателитов. Не зря КППшник их обвариает


Видите здесь винтики? А они должны быть! Так бывает если их не закернивать


А вот они! А я-то думал, почему задняя не включается...


Вот ещё было дело - ехал я ехал, спокойно так, километров 80, никого не трогал... Впереди был длинный поворот... И только я отпустил газ - удар, машина дёрнулась, двигатель заглох... Останавливаюсь на обочине. Первая мысль - клин двига. Пробую завестись - завёлся. Значит уже не двигатель. пробую двигатель - не едет. Вот оно, коробка! Открываю капот - внешне всё цело, только полуось выдернута из коробки на пару сантиметров. Ставить обратно не стал - как потом выяснилост очень правильно, то что полуось выдернулась меня спасло, иначе бы клин передних колёс и убирание в кювет. Далее поехал на верёвке.

Вскрытие показало что коробку можно выбросить, разьве что шестерни и синхроны на запчасти оставить. Главная пара со сколами, значит на выброс, а новую я в этот корпус не поставлю - отрегулировать правильно не смогу, а значит и корпус в металлолом.


Ещё было дело - коромысло ломалось. Причина неизвестна, клапан не подклинивал, РВ 58-й. Поставил новое - работает.


Ещё было дело - клапан обрывало. Оборвало по проточке для масляного колечка. Причина - усталостная трещина. Оборвало при переключении на вторую после светофора, ехал спокойно. Последствия плачевны.




Ещё пару раз одкуда-то в воздушном патрубке между дросселем и фильтром оказывался болт. Может кого предостерегу: если у вас выпала регулировочная шайба между клапаном и коромыслом впускного клапана - снимите впускной коллектор и посмотрите какой именно крепёж лежит на клапане 😀 У меня это дважды был болт, дважды не снимал коллектор, дважды снимал голову, ибо при следующей заводке болт попадал под клапан, клапан гнулся.


« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 10:58:13 от Galaev »

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #311 : 05 Января 2012, 11:32:43 »
Ещё я как-то рассказывал страшилку про синтетические масла, как они убивают наши двигатели и выедают сальники. Вот что будет если залить в наш двигатель синтетику


Забыл сказать - залить синтетику нужно в грязный двигатель, после минералки, не менять его следующие 10 тык, и самое главное - не менять весь этот срок фильтр! Тогда масло смоет всю грязь из двигателя, забъёт ей масляный фильтр, далее потеря давления и кирдык вкладышам. Ну, с сальниками примерно то же самое - еслио ни плохие - то минералку худо-бедно держат, а синтетику не будут.


Ещё было дело - поехали мы на УАЗике и Ниве на покатушки. На улице зима, но температура плюсовая, снег мокрый... Нашли мы поле на нашем пути до цивилизации, УАЗик тогда был не очень подготовлен, лишь лопата, лебёдка да энтузиазм. И по этому полю УАЗик двигался только так: аккуратно, без пробуксовки, раскачиваешь машину, на третий раз машина может проехать на полколеса. И так около 300метров. Получалось это только у меня (я обычно штурман-механик), водитель тогда был не очень опытный. Вобщем, задр@#ил я коробку, вывезла она нас на асфальт, дала отключить передок, после чего включили вторую передачу - и не дала выключить 😀 Но до дома следующие 70км довезла, хоть и на второй, и рассыпалась уже в городе, не доехав пару километров до дома. Разобрали - удивительно живучая конструкция! Без нескольких подшипников вообще ехали!


Потом на этом УАзике появились портальные мосты (которые потом менялись по причине поломки), колёса с тормозными барабанами уезжали по причине испарения ступичных подшипников (ни одного сегмента подшипника не нашёл!), двигатель сначала капиталили, потом меняли, железная крыша была заменена тентом, от кузова родным остался пол и передние крылья... Коробка потом заменялась ещё раз по причине поломки вместе с задним мостом (вырвало фланец редуктора на кардане, вырвало фланец на раздатке... но машина ещё могла передвигаться на переднем мосту 😀 Ошигенно живучая конструкция) Ну, ещё тормоза менялись по кругу дважды - в грязи быстро кончаются барабаны и колодки, закисают цилиндры...
Вобщем УАзик - ооочень дорогая машина, даже если купить его не дорого 😀


Ещё у друга был случай месяц назад: пришёл его младший брат из армии, попросил авто покататься (пежо 406). На третий день угробил двигатель - он заклинил. Разобрали - ужаснулись, поехали по разборкам искать другой двиг в сборе.


Могу даже рассказать как так сделать 😀 Нужно чтобы выбило масляный щуп (у этих двигов иногда подмерзают трубки вентиляции картера, из-за этого выбивает щуп), далее нужно ехать чтобы масло почти кончилось, главное ехать дальше! Остальное произойдёт само собой - из-за недостаточной смазки поршней они перегреваются, их прихватиывает в гильзе, при этом идёт перенос алюминия поршня на стенку гильзы. После переноса кольцо не может нормально прижаться к стенке гильзы, идёт прорыв газов в этом месте, что приводит к перегреву и оплавлению поршня в месте прорыва... Но на этом опять-таки можно ехать дальше! Машина плохо тянет, но едет... И когда масла совсем почти не останется - заклинит коленвал, потому как вкладыши расплавятся...

Вот такие страшилки 😀

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5864
  • Карма: 59
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #312 : 05 Января 2012, 12:01:26 »
два шарика порвало пополам, одну половину шарика так и не нашли. магия.....
Один поломал, а второй потерял где-то  👏

А вобще, на фото знаменитый "кубиковый" подшипник ))
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #313 : 06 Января 2012, 14:20:37 »
сегодня убедился,если хочешь нормально сделать,сделай сам. когда делал капиталку 2 года назад, низ мотора отдавал собирать в сто. вскрытие показало : масляный канал ,который идет вдоль блока к коренным шейкам колена со стороны передней крышки мотора до половины был забит газетой!!! плотно так забит, пришлось открутить заглушку с другой стороны и длинным болтом и молотком выбивать.
пробег полсле "капиталки" 65 т
как ни странно состояние вкладышей и колена удивило. колено как будто только со шлифовки,вкладыши тож живые.
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Billy_Christmas_013

  • Новичок
  • начало второй жизни!
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #314 : 15 Января 2012, 00:26:22 »
Думаю чё не едит🤯 🤔 Смотрю аккумулятора нет!!! 😲
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 20:52:50 от Billy_Christmas_013 »
  • >>>Москвич_2140 АЗЛК_1986г<<<

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #315 : 18 Февраля 2012, 19:35:30 »
вот так в своё время был откапитален двиг на моей машине :crazy2😕ещё до меня). ебстественно, что и обкатки он не прошёл. поршня избили голову в хлам. жаль, но голова не сохранилась:






« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 19:37:28 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #316 : 18 Февраля 2012, 19:38:06 »
сегодня убедился,если хочешь нормально сделать,сделай сам. когда делал капиталку 2 года назад, низ мотора отдавал собирать в сто. вскрытие показало : масляный канал ,который идет вдоль блока к коренным шейкам колена со стороны передней крышки мотора до половины был забит газетой!!! плотно так забит, пришлось открутить заглушку с другой стороны и длинным болтом и молотком выбивать.
пробег полсле "капиталки" 65 т
как ни странно состояние вкладышей и колена удивило. колено как будто только со шлифовки,вкладыши тож живые.
ты не в курсе? Это фильтр!!!
  • м-214122

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10698
  • Карма: 98
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #317 : 18 Февраля 2012, 23:56:24 »
вот так в своё время был откапитален двиг на моей машине :crazy2😕ещё до меня). ебстественно, что и обкатки он не прошёл. поршня избили голову в хлам. жаль, но голова не сохранилась:






Мда поршеньки интересные .......и далеко не "москвичёвсие"(это даже не близкая подделка)

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #318 : 19 Февраля 2012, 07:56:17 »
ты не в курсе? Это фильтр!!!
Это порвало фильтр и забило канал?  😳
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #319 : 19 Февраля 2012, 08:05:37 »
МдАААААА! такой жести я никогда не видел! 😲
2142 Elysium