Автор Тема: Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?  (Прочитано 11592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #20 : 07 Июля 2009, 17:43:38 »
Цитата: "NeoShaMAN"
у меня друга недавно так во дворе подловили. сходил в магазин, сел в машину, включил мафон сидит пивко попивает.
был аналогичный случай, но дошел до суда, аккум, магнитола, двери от холода, впринципе мотора вобще не было, точнее бошка скинута, но доказательств не было итого 1.5 года. 😄
СВВ

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #21 : 07 Июля 2009, 17:56:53 »
На крайний случай - совет! Прям показательно при гаишниках сжигаеш права (они ох как хорошо горят) и идёш потом по утере новые получаеш!
Проверенно пару раз,но не мной,а знакомыми.  :tongue:
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн Пони

  • Clubbers
  • **
  • маленькая лошадка
  • Сообщений: 214
  • Карма: 4
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #22 : 07 Июля 2009, 18:38:36 »
А я б сделала так.
Сидишь в машине и говоришь прав нет.
Они: А почему в машине?
Я: Моя собственность, сижу в ней, жена из дому выгнала, буду сдесь жить  👋
И никаких проблем, потому как в/у нет, а значит лишать нечего, правда при этом надо права из доков вытащить заранее.

Не оч в тему, но пили как-то у подъезда с опоркой, подошли веселые менты и оч хотели, чтоб мы посидели с ними в опорке (у всех студаки, а у мя паспорт).
Менты:Документы.
Все показали, дали им в руках подержать (а че там, студак, 50 руб штраф и за 10 мин новый готов)
Мент к паспорту руки тянет и говорит, че не даешь.
Ответ: Там сзади написано, что его никому незя в руки давать...
Так и разошлись  :tongue:
И на последок они нам выдали: Девочки, вы хоть бы около милиции не пили, отошли б хотя б к соседнему подъезду.
Святик

Оффлайн ISUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #23 : 07 Июля 2009, 19:55:41 »
Это просто братья младшие ГАИшники знают на чем имеют право под ловить.
про документы вы не обязаны их никому давать! смотреть только в ваших руках. ППС можите смело посылать вы ничего не нарушаете кроме (работник ППС может выс остановить при явном нарушении ПДД-это было написано в уставе ППС ( служил во внутренних войсках и примерно знаю за что меня может "поиметь ППС" ), а если явных нарушений ПДД нет то извольте они у вас могут попросить что то предъявляющее личность и то в ваших руках)
я обычно ношу просроченную шоферскую справку(медкомиссию) - там и дата рождения есть, и где выдан у нас она выдается по прописке.

А теперь история из моей жизни просьба громко не смеяться =)
пришел я с армии начал кататься на машине поехал как говорится по бл@дам, заехал к ней и поехали нашел уютное местечко в типо в парке возле речки. сморю колия есть думаю проехать можно ну и поехал. там уединились, идет процесс......  вот самый разгар и тут какое то муил0 светит фанариком в машину поднимаю голову ППСники думаю попал пл9 . неспеша выхожу и одел штаны и рубашку накинул а дело было под зиму уже, они мол ваши документы я не спеша вытащил  медкомиссию и даю ему он внимательно изучал ее:
- и говорит, мол мы занимается ..... в общественном месте!
- я, не потерялся и спрашиваю, каким местом это общественное место?
- он, типо это парк
- я, ему покажите  знак "Парковая зона"
- он, а ты что когда въезжал не видел?
- я, нет и говорю давай пройдемся пусть покажет.
- он, ладно и ушел.
П.С. машина это Частная собственность! я частенько с друзьями могу покататься найди местечко где потише и есть лавочки, а если нет то задняя полочка очень удобная  (поставить пиво и кольян) (Я ЗА рулем не пью) ППС не подходил ни разу а если подойдет пиво не алкогольный напиток, а дворы и машина не общественное место.
кстати если вы пьете в машине и небыло зафиксировано что вы движетесь можно посылать. ну а на днях могу узнать у знакомого ГАИшника
Космич 2141,двиг  УЗАМ 1.5л, солекс 21081-10

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #24 : 07 Июля 2009, 20:28:38 »
Цитата: "ISUS"
пиво не алкогольный напиток
а трава не наркотик, точна говорю  😆

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #25 : 07 Июля 2009, 20:40:57 »
Тем не менее понятие пиво и алкогольные напитки это разное. 🍺

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #26 : 07 Июля 2009, 20:44:49 »
я так понимаю "алкогольный напиток" - это напиток, содержащий этанол. не? кто докажет, что в пиве нет этанола - дам сто рублей))

Оффлайн ISUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #27 : 07 Июля 2009, 21:10:19 »
пиво слабо алкогольный напиток. распитием спиртных напитков считаются напитки с количеством спирта(оборотов (если мне не изменяет память 18%)) т.е. начиная от вина
Космич 2141,двиг  УЗАМ 1.5л, солекс 21081-10

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #28 : 07 Июля 2009, 21:19:56 »
В законодательстве все чётко, есть понятие пиво и есть понятие алкогольные напитки.
Цитировать
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции...

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #29 : 07 Июля 2009, 21:33:24 »
а трава не вызывает привыкания 😁
 так а какая разница, буду ли я хлестать пиво с содержанием этанола 5% или буду жбанить водку 40%?

и ещё, например городской парк не является  "образовательными и медицинскими  организациями, общественным транспортом, в организациями культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительными и спортивными  сооружениями". так почему же там всё равно менты шерстят на предмет распития пива и выгоняют и грозятся штрафом?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #30 : 07 Июля 2009, 21:54:17 »
NeoShaMAN Я просто поддержал фразу ISUSа, отчасти он прав, по законодательству пиво это пиво  😆 ,а так, ну ясен пень, почти любое пиво содержит спирт, ну и естественно алкоголь 😀

Я специально вставил вырезку из КоАП, там написано, что по закону, а почему где то по другому я не знаю, хотя мое ИМХО твоя фраза "менты шерстят" и "грозятся штрафом" все объясняет 😆 , для чего они тогда ещё нужны 😆  😝 .
У нас в городе, при входе в гор.центральный пару тоже стенд стоит, что пиво нельзя  😆 , типа у нас мэр издал такое постановление, однако на каждом углу им там торгуют, у ментов знакомых спрашивал, ответили тоже самое развод - 100%, все прописано в КоАП ст.20.20.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #31 : 07 Июля 2009, 21:57:50 »
Хотя возможно ваш парк приравнивают к организациям культуры...

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #32 : 07 Июля 2009, 23:40:22 »
Народ. Помимо КоАПа РФ в каждой области есть свой КоАП. Который может устанавливать иные особенности, а именно ужесточать. Административка находиться в совместном ведении субъекта и РФ. (70 какая то статья Конституции). Например, в КоАПе Лип. обл. пиво запрещается распивать в общественных местах. Прикол в том, что в КоАПе РФ и т.п. нет перечня мест, которые относяться к общественным и определение как таковое тоже отстутствует. А под общественное место можно отнести абсолютно всё (морги, кладбище, пустырь с одни маньком пенсионером трансвеститом на выгуле и т.п.). У меня в городе к ним относят парки, остановки, общественный транспорт. Хотя где зафиксировано не нашёл. В то же время в городе имеются фонтаны, где бухают жестко, при этом данные места не относяться к общественным и сотрудники стоят и следят за порядком. На крайняк у сотрудников можно поинтерисоваться какие места относяться к общественным и где это зафиксировано.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #33 : 07 Июля 2009, 23:57:53 »
Цитата: "КРИОМАНТ"
Народ. Помимо КоАПа РФ в каждой области есть свой КоАП...
Нет слов 😝 Я подстолом  😆  😆 КоАП Липецкой области это зачет по любому  👏  🤣

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #34 : 08 Июля 2009, 01:34:55 »
Парк это по-моему физкультурно-оздоровительное сооружение как раз-таки. И организация культуры опять же. Было такое понятие "ЦПКиО" - "Центральный парк культуры и отдыха".
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #35 : 08 Июля 2009, 01:38:02 »
парк - это я думаю не сооружение 😀

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #36 : 08 Июля 2009, 01:40:16 »
Думаю, что всё же это сооружение либо комплекс сооружений. Всяко существует местный закон и там наверняка парки указаны. Административное право находится в совместном ведении Федерации и её субъектов.* блин выше уже было написано
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #37 : 08 Июля 2009, 01:58:03 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "КРИОМАНТ"
Народ. Помимо КоАПа РФ в каждой области есть свой КоАП...
Нет слов 😝 Я подстолом  😆  😆 КоАП Липецкой области это зачет по любому  👏  🤣
Считаешь что я не прав?
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

red 2141

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #39 : 08 Июля 2009, 08:12:17 »
жрите дома, с телеком и телкой если не уверены в себе 😝
они же докапаются до чего угодно 🤗
а это потраченное время
и испорченное настроение 🍺