Автор Тема: Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?  (Прочитано 11589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wolf1777

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
В последнее время часто слышу похожие истории.Вот последняя,услышаная на работе сегодня.Друг нашего водителя припарковал свою машину у дома,открыл пиво и стал наслождаться процессом.Подошли ППСники,слово за слово.Подъехали гайцы вызваные ППСниками.На днях был суд.Лишение прав на 1,5 года и штраф 2,500р.
Вопрос,я что не могу попить пива в своей машине? 😝 Может кто знает это постановление или закон?Или это 🤗
Москвич 2141S(УЗАМ 331. 1,5л.)91г.в.   Нажми на кнопку-отправь Таз в топку!

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #1 : 17 Марта 2009, 21:34:33 »
Беспредел, имхо. Наказывать можно за управление.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #2 : 17 Марта 2009, 21:41:18 »
Как не печально, но достаточно распространенный развод и главное потом в суде ни чего не докажешь.

Не при каких обстоятельствах не давай в/у. Ключи - прежде чем пить в карман. Ты никуда не ехал, никаким участником движения не являешься и все, начинают разводить тут же звонки в 02, 112 и т.д. + друзьям, знакомым.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #3 : 17 Марта 2009, 22:08:29 »
Цитата: "Bolt"
Как не печально, но достаточно распространенный развод и главное потом в суде ни чего не докажешь.

Не при каких обстоятельствах не давай в/у. Ключи - прежде чем пить в карман. Ты никуда не ехал, никаким участником движения не являешься и все, начинают разводить тут же звонки в 02, 112 и т.д. + друзьям, знакомым.

НУ если ты  сидишь и слушаешь музыку то ключи то в зажигании на большинстве магнитол они там нужны.

Просто когда подъезжают дпсники, ппсники, да кто угодно из органов и требуют ваши документы(Заметьте документы в принципе им нужны любые, а не конкретные) отдавайте паспорт, забрать его у вас в данной ситуации никто не имеет права, далее у вас потребуют документы на машину, если возите их в книжечке можете демонтсративно вытащить права, спрятать их в дальний карман и отдать доки на машину. в этом случае от ппсников вас ждет полный шмон автомобиля и вас в частности.  права держите в руке и никому не отдавайте. собственно меня так пару раз задерживали, в итоге расстроенные говорили что я чистый и катили дальше.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #4 : 17 Марта 2009, 22:26:50 »
Цитата: "ChipRUS"
Цитата: "Bolt"
Как не печально, но достаточно распространенный развод и главное потом в суде ни чего не докажешь.

Не при каких обстоятельствах не давай в/у. Ключи - прежде чем пить в карман. Ты никуда не ехал, никаким участником движения не являешься и все, начинают разводить тут же звонки в 02, 112 и т.д. + друзьям, знакомым.

НУ если ты  сидишь и слушаешь музыку то ключи то в зажигании на большинстве магнитол они там нужны.

Просто когда подъезжают дпсники, ппсники, да кто угодно из органов и требуют ваши документы(Заметьте документы в принципе им нужны любые, а не конкретные) отдавайте паспорт, забрать его у вас в данной ситуации никто не имеет права, далее у вас потребуют документы на машину, если возите их в книжечке можете демонтсративно вытащить права, спрятать их в дальний карман и отдать доки на машину. в этом случае от ппсников вас ждет полный шмон автомобиля и вас в частности.  права держите в руке и никому не отдавайте. собственно меня так пару раз задерживали, в итоге расстроенные говорили что я чистый и катили дальше.


А на каком основании обыск машины🤯 закрываешь дверь и пусть только попробуют сами открыть это уже проникновение в твою частную собственность! пусть составляют протокол досмотра машины, но тебя вроде просто так имеют обыскать!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #5 : 17 Марта 2009, 22:44:34 »
ChipRUS Да полно рассказов, как подъезжают уже с понятыми, а ключи в замке это лишнее док-во, что "ехал", во всяком случае все автозащитники советуют чтоб их там не было. Но по любому все это развод.

У меня по молодости случай был, поехали на дачу и как всегда водки не хватило. Ну сели поехали, за ней родимой, ехать км.30 было, ну остановились на обочине допить, что оставалось. Помню только стакан самогонки взял, свет встречных фар и маяки засверкали, я реально тогда сильно пьяный был и единственное, что успел (как мне казалось) бросил стакан под сиденье и кружку с компотом схватил, типа ничего не пили 😝 . Ну выхожу к гайцам говорю сломались и тут понимаю, что я под сиденье компот швырнул, а самогонку в руке держу 😆 . Долго они нас мурыжили, но я тогда просто стоял на своем: "никуда не ехал, водитель ушел на дачу за помощью".
Но за водкой мы тогда все равно доехали. 😆

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
Re: Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #6 : 17 Марта 2009, 22:53:30 »
Цитата: "wolf1777"
В последнее время часто слышу похожие истории.Вот последняя,услышаная на работе сегодня.Друг нашего водителя припарковал свою машину у дома,открыл пиво и стал наслождаться процессом.Подошли ППСники,слово за слово.Подъехали гайцы вызваные ППСниками.На днях был суд.Лишение прав на 1,5 года и штраф 2,500р.
Вопрос,я что не могу попить пива в своей машине? 😝 Может кто знает это постановление или закон?Или это 🤗
постоянно с друзьями приезджаем на машинах на стоянку и там пьем не только пиво 😩  😩
вроде всё норм никто ничего не просил показать...

pif-paf

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #7 : 17 Марта 2009, 23:00:11 »
ключи могут быть в замке но мотор должен быть выключен, в/у нивкоем случае не надо отдавать!!!! если отдал то 99,9% что потеряеш права, если просят пройти в авто то по закону они тебя задерживают и должны писать протокол задержания, если шманают авто то в присутствии 2х понятых! и в составлении акт осмотра авто, а так соскакивай на то что кто подъехал ты хз ты просто проходил мимо и решил присесть в своё авто!

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #8 : 17 Марта 2009, 23:31:53 »
ну да, где-то читал, как мужик в первой инстанции проиграл, чем там во второй кончилось не знаю. А дело было в машине с соседом сидел и водку пил, приехали, доставили, лишили, а он суду пытался доказать, что у него мотор дома лежит уже как полгода на капиталке, машина в землю вросла - ни следа подъезда, нифига ничего не прошло. В последне время суды по-моему и на процессуалку не обращают внимания, ни на что, просто лишают и все. Есть случаи когда людей даже не имеющих прав лишали, т.е. ни материалы ничего не смотрят, решения один за одним штампуют. Вторая инстанция может хоть в материалы заглянет и то не факт.

Было прошлой зимой, ППС подъехали, увидели коньяк, предложили либо распитие в общественном, либо ГАИ вызывают, согласились на первое - во втором шансев практически "0", и всем будет по барабану, есть ключи, нет ключей, заведен мотор или он у вас на балконе стоит 🤗
СВВ

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2464
  • Карма: 15
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #10 : 18 Марта 2009, 05:06:41 »
как мне кажется- Если ты на кочерге, если ты с бодуна- НЕХРЕН ТЕБЕ ДАЖЕ РЯДОМ С МАШИНОЙ ДЕЛАТЬ!
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Rekrut

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #11 : 18 Марта 2009, 05:48:51 »
100% развод
У нас как-то подобное случалось... Сидели в кафешке с зятем (буквально 500 метров от дома), выпили правда, но всего по бутылочке пива, сели в машину, зять завёл её чтоб прогреть (мы никуда не ехали ещё) и тут нам приграждает дорогу шестёрка с ГРАЖДАНСКИМИ номерами, а оттуда гайцы выползают. Итог - зятя лешили прав на 1,5 года, никому ничего в суде потом доказать не удалось. Повторюсь: мы стояли на месте.

Оффлайн Влад555

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #12 : 18 Марта 2009, 08:13:15 »
Цитата: "Noch2i"
https://www.semerka.info/?q=node/107
Спасибо за полезную информацию

Оффлайн Мотокросс

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #13 : 18 Марта 2009, 10:04:36 »
На сколько я знаю если ты находишься рядом с проезжей частью то ППС правы!!! 😝 Как это не печально!!!И это не развод!!!Единственный выход запираться в машине и разговаривать через закрытое окно я уже так пробовал прокатывало если попробуют разбить окно это уже на них можно в суд подать!!!  😝
  • 1998годы выпуска Москвич Святогоро F3R
Москвич 214145 F3R Renault

Антоха SVR

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #14 : 18 Марта 2009, 10:22:41 »
Это развод. Ты не управляешь ТС, ты просто пассажир, хотиь и на месте водителя. Можешь даже им показать из документов только паспорт. А вообще если не хочешь читать кодексы, но знать основные ГАИшные разводы, набери в гугле "Таран и ДПС" и посмотри все серии внимательно со звуком. Я многое для себя открыл( я начинающий водитель). Их там 10 серий и финал. 🍺

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #15 : 18 Марта 2009, 20:35:53 »
Цитата: "Мотокросс"
На сколько я знаю если ты находишься рядом с проезжей частью то ППС правы!!! 😝 Как это не печально!!!И это не развод!!!Единственный выход запираться в машине и разговаривать через закрытое окно я уже так пробовал прокатывало если попробуют разбить окно это уже на них можно в суд подать!!!  😝

ППС вообще косвенно относится к безопасности дорожного движения, да и в/у требовать могут лишь в нескольких случаях. А уж если в паркованной машине, тем более с заглушенным двиг. пьют пиво, то это уж по любому их не должно касаться.

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #16 : 18 Марта 2009, 20:37:14 »
Цитата: "Антоха SVR"
Это развод. Ты не управляешь ТС, ты просто пассажир, хотиь и на месте водителя. Можешь даже им показать из документов только паспорт. А вообще если не хочешь читать кодексы, но знать основные ГАИшные разводы, набери в гугле "Таран и ДПС" и посмотри все серии внимательно со звуком. Я многое для себя открыл( я начинающий водитель). Их там 10 серий и финал. 🍺
финал - сожжённая 5-ка БМВ🤯

Антоха SVR

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #17 : 18 Марта 2009, 20:39:07 »
Цитата: "[T_I_M_M_Y
"]
Цитата: "Антоха SVR"
Это развод. Ты не управляешь ТС, ты просто пассажир, хотиь и на месте водителя. Можешь даже им показать из документов только паспорт. А вообще если не хочешь читать кодексы, но знать основные ГАИшные разводы, набери в гугле "Таран и ДПС" и посмотри все серии внимательно со звуком. Я многое для себя открыл( я начинающий водитель). Их там 10 серий и финал. 🍺
финал - сожжённая 5-ка БМВ🤯
да, то самое видео!

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #18 : 06 Июля 2009, 15:21:01 »
Про стакан с компотом уржался.Из моей судебной практики.Товарищ налетел на яму.Хорошо налетел.А дорога грунтовая.Пока ждал эвакуатор,решил винца домашнего хряпнуть с горя.Тут гайцы-пьём.Он-нет.Гайцы-ваши права.Он-отдал.Итог-суд.В котором мне пришлось затягивать 2 месяца.Судья знакомый сказал,что хоть ты сидишь в кузове к-й на кирпичах стоит и бухаешь,а тут менты и отдал права-лишение.з.ы.права не отобрали.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #19 : 06 Июля 2009, 15:41:46 »
у меня друга недавно так во дворе подловили. сходил в магазин, сел в машину, включил мафон сидит пивко попивает. тут с мигалками во двор залетает машина ДПС, вылезают сотрудники и к другу, мол ты ткоа что пьяный ехал по улице, сбил человека и скрылся. вылазь и давай к нам в машину. друг сначала окуел, потом грит, вы капот пощупайте, машина стоит уже неделю холодная. гаишники пощупали, переглянулись, сказали друг другу "бл*, это не тот, поехали" сели в машину и уехали... а друг потом пошёл за водкой )