Автор Тема: Как собрать кондиционер на Москвич с двигателем F3R из новых  (Прочитано 35763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
у меня другой вопрос..

следя за БЖ на драйве, присмотрелся  я к установке с ауди а6 с4

вот здесь и здесь  mr41 внедряет такую установку в мосика..

собственно вопрос такой:  такую климатическую установку насколько тяжело будет поженить с неродным климат-контролем?
Собственно от А6 или 100-ки можно взять только часть... я это примерил ещё два года назад  🤦‍♂️ Там управление три провода и кнопка.... И идея собственно моя, была раньше 100-ка...
Проект был не закончен ввиду остановки финансирования...







Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Друзья-москвичеводы, не подскажите код радиатора кондея, который с завода шел? Он еще с 4 креплениями - идеально встает на наш (чуть пониже его). Вопрос есть и про фильтр кондиционера заводской, какой у него номер? Я таких бачонков черных много видел универсальных, но вот отверстия для фитингов хотелось бы как "на родной", чтобы с новыми шлангами не заморачиваться. Старый фильтр без опознавательных знаков.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 14:43:13 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Друзья-москвичеводы, не подскажите код радиатора кондея, который с завода шел? Он еще с 4 креплениями - идеально встает на наш (чуть пониже его). Вопрос есть и про фильтр кондиционера заводской, какой у него номер? Я таких бачонков черных много видел универсальных, но вот отверстия для фитингов хотелось бы как "на родной", чтобы с новыми шлангами не заморачиваться. Старый фильтр без опознавательных знаков.
Актуально как никогда. Искал сам коды по катологам, не нашел(
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
"Фитинги стандартные №6 и №8.
Производитель - Формула (Таиланд).
Фото прилагаю

С уважением
Станислав Рузаев
ООО "Компания "ТДБ-1"
(499) 259-33-06, 259-81-49"

 Я здесь взял и поставил , два года нормально , есть фотки.
  • князь 2,0

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Спасибо большое, но нет времени ездить по разным конторам и мерить (иначе бы сразу в Алькор тогда поехал), есть комплект заводского кондея, вот и хотелось бы все уставшие и поврежденные элементы (как фильтр кондея (ресивер осушитель) и радиатор с вентиляторами) поменять на аналогичные. Я постараюсь скинуть фотки, возможно дело тогда пойдет быстрей)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Вот фоты:
Радиатор с креплениями (они не приварены колхозно! такой и производился - встает идеально на место "паука"!)


Вот такой вот осушитель с датчиком давления:


Хотел бы узнать коды, если кто знает. Шланги в хорошем состоянии и ничего "колхозить" с переделкой длины шлангов-фитингов не хочется.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 11:47:09 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Нету кодов. Штучное изделие, экзист такого не продаст.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
непонятно... Ну как штучное? Вряд ли кто-то специально для Москвича разрабатывал радиатор кондея и осушитель...( или я не прав?(
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Осушитель-то здесь при чем? Они одинаковые все.
А конденсор - стандартный, но со специально сделанными лапами. То есть, готовый прям так вряд ли от чего подойдет.
Слава Богу, сейчас с хорошими отечественными запчастями проблем нет, выбрать легко из готового.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Осушитель-то здесь при чем? Они одинаковые все.
А конденсор - стандартный, но со специально сделанными лапами. То есть, готовый прям так вряд ли от чего подойдет.
Слава Богу, сейчас с хорошими отечественными запчастями проблем нет, выбрать легко из готового.
Осушители? Все одинаковые? Что-то я сколько не искал, именно такой как у меня на картинке не нашел (с датчиком давления и выходами мама-папа - я находил только с двумя "дырками"😉. Шланги переделывать не хочется(
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Осушители? Все одинаковые? Что-то я сколько не искал, именно такой как у меня на картинке не нашел (с датчиком давления и выходами мама-папа - я находил только с двумя "дырками"😉. Шланги переделывать не хочется(
Hella 8FT 351 199-011 Друзья, вроде нашел что-то более менее похожее на имеющейся ресивер, но по размерам не пойму( Кстати, радиатор думаю оставить, не такой уж он и коцаный.
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Этот осушитель тебе в Россию никто не привезет.
Заявляю официально, как сотрудник Hella.

PS В Украину, Беларусь и Казахстан тоже.
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Этот осушитель тебе в Россию никто не привезет.
Заявляю официально, как сотрудник Hella.

PS В Украину, Беларусь и Казахстан тоже.

он есть в Рашке...
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
Этот осушитель тебе в Россию никто не привезет.
Заявляю официально, как сотрудник Hella.

PS В Украину, Беларусь и Казахстан тоже.
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8FT+351+199-011

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8FT+351+199-011
Умный, да? Ну закажи, через 2 дня снимут заказ
Экзист питается с нашего склада. На наш склад мы их не возили, е возим и возить не планируем в ближайшее время
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
Умный, да? Ну закажи, через 2 дня снимут заказ
Экзист питается с нашего склада. На наш склад мы их не возили, е возим и возить не планируем в ближайшее время
зато там строчкой ниже есть аналог)))

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
В автодоке можно заказать, доставка от 10 до 30 дней.

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Вперед! Ктож против? Куда вы датчик давления вкрутите только?

Автодоке?! Ну закажите в Автодоке, ктож против-то?
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Этот осушитель тебе в Россию никто не привезет.
Заявляю официально, как сотрудник Hella.

PS В Украину, Беларусь и Казахстан тоже.
По мимо официальных представителей есть еще очень огромное количество поставщиков серого импорта(да и по цене получше чем у официалов). К примеру с Эмиратов!

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Вперед! Ктож против? Куда вы датчик давления вкрутите только?

Автодоке?! Ну закажите в Автодоке, ктож против-то?
Датчик давления - так там есть же штырек с резьбой под датчик? Закажу аналог Waeco, может что выйдет из этого...
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT