Автор Тема: Как собрать кондиционер на Москвич с двигателем F3R из новых  (Прочитано 35767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
и что тут ловить🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯?? самое главное печка, а на етих фото её НЕТ 😕 😕 😕 😕 😕
Лови.









  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
По-моему самое проблемное в сборке кондиционера на москвич это блок отопителя или печка не знаю как правильно называется.
От чего более менее наш схож от других машин?Переваривать моторный отсек это ерунда вообще.Самое главное чтобы влез сам блок.
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Переваривать моторный отсек это ерунда вообще.
Блин, вот безапиляционность человека увидевшего "переваренный моторный отсек", действительно убивает. 😁
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 13:55:12 от ileonidv »
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 13:54:30 от ileonidv »
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Лови.

Вот мастер , всяческий респект , переделка глобальная .
  • князь 2,0

Оффлайн камчадал

  • Завсегдатай
  • ****
  • ремонтируем аффто
  • Сообщений: 560
  • Карма: 4
Вот мастер , всяческий респект , переделка глобальная .
через чур глобальная!!!!!!!!!!!!! представте себе приезжает чел и грит: хочу кондиционер, а вы ему пол машины покромсаете, на мой взгляд- это не есть гуд, а там ХЗ, каждый .......... как хочет
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 03:02:18 от камчадал »
2 раза 21412, потом 214145 звёр ,его величество:КНЯЗЬ:F3R,гур,кондиционер, 4 стекподъёма, кожа-рожа,  nissan note 1.6tecna

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
У Диавии есть проблема неустранимая , которой Ваш блок лишен - это дважды на 180 градусов изменённый поток воздуха и главное -всегда через два радиатора дует - поток воздуха на переключателе 3 как на 1 при обычной печке .
  • князь 2,0

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Зато осенью "два радиатора" доставляют неимоверно, выдавая осушенный и подогретый воздух.

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
через чур глобальная!!!!!!!!!!!!! представте себе приезжает чел и грит: хочу кондиционер, а вы ему пол машины покромсаете, на мой взгляд- это не есть гуд, а там ХЗ, каждый .......... как хочет
Собственно переделка места установки печки под Каризмовский кондей, велась не только ради кондея.
Попутно была увеличена жесткость кузова.
На 2901 трёхточечное крепление силового агрегата.
Рога, как на СВР для F3R не поставишь.
С вваренной панелью от Каризмы, как показал год эксплуатации,  жёсткость кузова стала вполне приемлемой.
К тому же мощная климатическая установка Мицубиси Каризмы при огромном кузове 2901 оказалась весьма не лишней.
Вварка панели, со всеми переделками, первый раз заняла три дня.
Сейчас ставлю подобный блок на СВР, делал не торопясь, сварочные работы заняли 4 дня.
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн Фанатик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: 3
Кто знает, с какой машины испаритель влезет в нашу печку, причём чтобы не перекрывал канал холодного воздуха, то есть был размером с наш радиатор печки. Нашёл  испаритель пежо 307SW размеры 260*160 на одном сайте, на другом на ту же машину уже другие размеры. Может у кого есть точные данные?
  • ЗАЗ-968М(1981), Москвич-214145(1998), Renault Scenic I(2003)

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
у меня другой вопрос..

следя за БЖ на драйве, присмотрелся  я к установке с ауди а6 с4

вот здесь и здесь  mr41 внедряет такую установку в мосика..

собственно вопрос такой:  такую климатическую установку насколько тяжело будет поженить с неродным климат-контролем?

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Извини, но вопрос не о чём.
Климат контроль это, прежде всего – управляющий блок.
Он, как правило, делается под конкретные приводы и соответственно датчики положения приводов. Датчики положения, чаще всего, резистивные, но сопротивления их не совпадают. Это про аналоговые блоки управления. На современных авто ваще применяется CAN- шина.
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Если интересует, можешь почитать тему как я выбрал климат контроль для второго авто с кондеем.
https://www.drive2.ru/r/moskvich/1029882/
Но авто ещё не доделано.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 08:46:12 от ileonidv »
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
Извини, но вопрос не о чём.
Климат контроль это, прежде всего – управляющий блок.
Он, как правило, делается под конкретные приводы и соответственно датчики положения приводов. Датчики положения, чаще всего, резистивные, но сопротивления их не совпадают. Это про аналоговые блоки управления. На современных авто ваще применяется CAN- шина.
просто за все время работы с авто с климатом я сталкивался только на уроне "нажатия кнопок"😉
получается что климат проще покупать в сборе?.. либо менять приводы под конкретную установку?
за ссылку спасибо)

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Да не за что.

Вывод не совсем верный, у меня внутрисалонный блок от Мицубиси Каризмы, а блок управления от Мицубиси Галант, но данные сопротивлений датчиков положения приводов заслонок у этих машин совпадают, а для того, чтобы заработал привод заслонки рециркуляции, достаточно было добавить в схему 4 диода.
Однако это машины одной фирмы и у меня была возможность сравнить  параметры их датчиков, заодно сравнил датчики Пежо, они не будут корректно работать с этим блоком.
Но это простая электроника и электрика.
В случае с CAN-шиной едва ли можно будет ваще заставить локально работать климат контроль на другой машине.

  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
очень заинтересовала печка с ауди А8.
никто не примерял ее на 41го?.. может у кого то были мысли о внедрении климата с А8?

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Не слышал, что бы ставили с А8
Вот с соткой народ морочится, но пока тоже не закончено.
https://moskvichevody.ru/index.php?PHPSESSID=5b6831ca3f9b385e0da0a357b12903a2&topic=104.0
Но это ты уже видел.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 05:55:30 от ileonidv »
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
Не слышал, что бы ставили с А8
Вот с соткой народ морочится, но пока тоже не закончено.
https://moskvichevody.ru/index.php?PHPSESSID=5b6831ca3f9b385e0da0a357b12903a2&topic=104.0
Но это ты уже видел.
ну да, за этим слежу проектом, хоть автор и заблокировал  меня на драйве.. не нравится с соткой то, что перекомпоновывать очень много надо - дворники, ЭБУ, омывайку, ЧЯ

Оффлайн ileonidv

  • Интересующийся
  • **
  • Москвич и на трёх колёсах довезёт
  • Сообщений: 215
  • Карма: 1
Ну насчёт ЧЯ, это  из-за желания получить Саабо дворники, только вот чем они хороши я и сам понять не могу.
Мне пришлось только сам моторчик дворников перенести.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 10:51:03 от ileonidv »
  • М2141-1,6 ; М2141-1,7; M214145(F3R,ГУР,климат контроль) ;M2901BM(F3R,ГУР,кондей)

Оффлайн azVad

  • Интересующийся
  • **
  • фанат DeVilbiss
  • Сообщений: 142
  • Карма: 7
Ну насчёт ЧЯ, это  из-за желания получить Саабо дворники, только вот чем они хороши я и сам понять не могу.
Мне пришлось только сам моторчик дворников перенести.
Ну может мы что то не знаем про эти дворники)..  у меня планы на моторчик бмв

а касательно А8 - если она поместится в нашей нише - то вариант идеальный на мой взгляд.. раздельный климат, приятный и функциональный блок управления (вписывается как в ОТ так и в сток), удачная компоновка самого корпуса печки.. вообщем замерить мне не чего, но судя по впечатлениям и обычному глазомеру - влезть должна.. походу, как только подкалымлю - рискну прикупить