Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 249024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2840 : 26 Февраля 2018, 20:56:10 »
Я уже мозоль на языке натер.
Элементарные физика и химия, 7-8 классы.
Бензин - смесь углеводородов, одинаковая для всех машин на заправке.
Формула горения этих углеводородов никак не завсисит от того, где происходит горение.
Жрут бензина моторы евро-2 и евро-6 примерно одинаково.
Так откуда же может взятщься принципиально иной состав выхлопа?!!...
Иногда случается. Из-за неоптимального состава смеси. В основном, на переходных режимах.
Говорят, есть данные объективных измерений.

Да он не про со2 и н2о, а про со, и неполные продукты сгорания, которые на катализаторах догорают до со2 и н2о.
+1.

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2841 : 26 Февраля 2018, 21:02:47 »
... К сожалению это вынужденная мера...
По рукам бьют, не позволяют машину восстановить до первоначально запланированного инженерами-разработчиками состояния?

Когда у меня "чек" промелькнул по отравлению катализатора, я не полез в интернет искать рецепты всяческих умельцев, а приценился в магазине к новому катколлектору.  Да, существенная сумма. А куда деваться социально ответственному гражданину?
Слава богу, пока все обошлось ревизией разъёмов.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 21:12:49 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2842 : 26 Февраля 2018, 21:08:47 »
По рукам бьют, не позволяют машину восстановить до первоначально запланированного инженерами-разработчиками состояния?
Я для кого видео выложил? Там же все по полочкам. Истории не выдуманые, у колеги история 1 в 1, благо по гарантии блок поменяли, но тогда гарантия еще 5 лет была, сейчас уже нет.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 21:11:25 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2843 : 26 Февраля 2018, 21:23:53 »
Я для кого видео выложил? Там же все по полочкам....
"По полочкам" почему-то голос за кадром говорил, о просьбе заказчика выбить рабочий катколлектор для дальнейшей чиповки двигателя.
Как-то неубедительно. 🤔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2844 : 26 Февраля 2018, 21:25:23 »
"По полочкам" почему-то голос за кадром говорил, о просьбе заказчика выбить рабочий катколлектор для дальнейшей чиповки двигателя.
Как-то неубедительно. 🤔
Не досмотрел значит.

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2845 : 26 Февраля 2018, 21:31:26 »
Не досмотрел значит.
Врать не буду, да, не досмотрел. Сильно смутило начало.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2846 : 26 Февраля 2018, 22:22:30 »
Да он не про со2 и н2о, а про со, и неполные продукты сгорания, которые на катализаторах догорают до со2 и н2о.
Ну догорают, а в общем составе выхлопа (особенно в интеграле по времени) их сколько? А сравнить с той же масляной гарью от «нормального» ужора масла?
А если вдуматься - кто больше дымит: кия, у которой с завода намерили (о честности всех этих замеров умолчим) евро-5, но пробег уже 50к и мотор разваливается, или Москвич, который при пробеге 200к все так же имеет компрессию 14-14-14-14 и расход масла 0/1000 ?

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2847 : 26 Февраля 2018, 22:59:42 »
Чем вам Кия то не угодила? 😲

Ладно, Моцарт - великий композитор.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2848 : 26 Февраля 2018, 23:26:08 »
А если вдуматься - кто больше дымит...
Куда понесло? Исправный евро 4-5 дымит менее токсично чем исправный евро 2 - это факт. Убитый сломаным катализатором евро 4-5 коптит одинаково с убитым евро 2.
Евро 4-5 имеет гораздо менее выраженный запах выхлопа чем евро 2, и даже евро 2 не воняет в отличие от карбуляторных жигулей.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 7
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2849 : 27 Февраля 2018, 07:15:41 »
Ну догорают, а в общем составе выхлопа (особенно в интеграле по времени) их сколько? А сравнить с той же масляной гарью от «нормального» ужора масла?
А если вдуматься - кто больше дымит: кия, у которой с завода намерили (о честности всех этих замеров умолчим) евро-5, но пробег уже 50к и мотор разваливается, или Москвич, который при пробеге 200к все так же имеет компрессию 14-14-14-14 и расход масла 0/1000 ?
Я когда свой реномотор кручу до 5500 в течение долгого времени,масло тоже угорает прилично.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2850 : 27 Февраля 2018, 07:37:54 »
molniya380 - ну что сказать, движок, конечно, слабоват - сил бы хоть 90... и электронная педаль не есть хорошо...
Педали "в кучу" - ну ездит же народ на ВАЗах...
Но, сам говоришь - довольно моментное авто по тяге, и расход маленький - по городу самое то
А уж комфорт с плюшками - тем более, и кузов
Можно поздравить 😀
Что касается цен на запчасти - не переживай, привыкнешь 😀 у Форда тоже - кое-что стоит ОГО - и неоригинала нет...
По началу передавливал газ-очень чувствительная педаль и когда резко ногу убираешь с педали то так же резко прекращается подача....На Фиат-сервисе сказали,что можно без проблем сделать пере настройку(не чип-тюнинг) ЭБУ и настроек подачи топлива а чип-тюнинг особо толку не даст(тяговитее становится с низов и всё) и посоветовали не делать , а мне и так тяга на низах устраивает...Там же и на форуме спросил про реостат(ресурс) педали газа,не помнят случая его отказа,во всяком случае есть машинки с пробегом за 250000км ещё с родными реостатами....Выхлоп Евро 4 при горячем моторе почти не пахнет а на холодную особенно в мороз , воняет конкретно..тухляшкой..)
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2851 : 27 Февраля 2018, 07:54:05 »
По началу передавливал газ-очень чувствительная педаль и когда резко ногу убираешь с педали то так же резко прекращается подача....На Фиат-сервисе сказали,что можно без проблем сделать пере настройку(не чип-тюнинг) ЭБУ и настроек подачи топлива

НУ если слишком чувствительная - лучше перенастроить, во избежание казусов...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2852 : 27 Февраля 2018, 08:01:42 »
Чувствительная по мне так удобнее тормознутой, особенно неприятно при поворотах налево, когда ты нажал педальку и ждешь целую вечность пока она сообразит. Неприятность еще и в том, что может начаться пробуксовка, и если рефлекторно ослабить подачу газа то машина вообще может заглохнуть 😲.
Т.е. все эти электронные системы по первости могут свинью подложить тем, кто пересел с "механических" машин.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2853 : 27 Февраля 2018, 08:52:02 »
Чувствительная по мне так удобнее тормознутой, особенно неприятно при поворотах налево, когда ты нажал педальку и ждешь целую вечность пока она сообразит. Неприятность еще и в том, что может начаться пробуксовка, и если рефлекторно ослабить подачу газа то машина вообще может заглохнуть 😲.
Т.е. все эти электронные системы по первости могут свинью подложить тем, кто пересел с "механических" машин.

Чувствительность - она разная бывает, разного рода
Имел в виду и не только время отклика на нажатие педали, а и - как бы сказать... зависимость открытия заслонки от уровня нажатия педали
----
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экспоненциальный_рост

Линейная (красная), степенная (синяя) и экспоненциальная (зелёная) зависимости

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 08:53:39 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2854 : 27 Февраля 2018, 09:37:12 »
Чувствительная по мне так удобнее тормознутой, особенно неприятно при поворотах налево, когда ты нажал педальку и ждешь целую вечность пока она сообразит. Неприятность еще и в том, что может начаться пробуксовка, и если рефлекторно ослабить подачу газа то машина вообще может заглохнуть 😲.
Т.е. все эти электронные системы по первости могут свинью подложить тем, кто пересел с "механических" машин.

На Шкоде реально бесит и добавляет седых волос. Причем она и тормозная, и слишком чувствительная одновременно.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2855 : 27 Февраля 2018, 09:46:48 »
На Шкоде реально бесит и добавляет седых волос. Причем она и тормозная, и слишком чувствительная одновременно.

То есть - реагирует с опозданием, а потом резко - раз, и прыгнула? 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2856 : 27 Февраля 2018, 11:10:23 »
На Шкоде реально бесит и добавляет седых волос. Причем она и тормозная, и слишком чувствительная одновременно.
Может быть, просто перед началом движения стоит осмотреться и осознать в какой машине вы сейчас поедете? 🤓
Ничуть не хочу подколоть. Мне доводилось ездить на двух-трех машинах в течение дня, буквально пересаживаясь на стоянке из одной в другую.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 11:13:01 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2857 : 27 Февраля 2018, 12:45:42 »
Линейная (красная), степенная (синяя) и экспоненциальная (зелёная) зависимости
Правильно степенная, а экспоненциальная это ех, ну и для наглядности эта картинка не совсем подходит.
То есть - реагирует с опозданием, а потом резко - раз, и прыгнула? 😀
Я бы не сказал что так, просто в ответ на отсутствие реакции человек давит сильнее, в итоге получается о-го-го 😀 На ходу то все хорошо, только когда с места надо стартонуть и на снежной каше. По этой причине хочу заменить блок абс на блок esp.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2858 : 27 Февраля 2018, 12:54:57 »
Правильно степенная, а экспоненциальная это ех, ну и для наглядности эта картинка не совсем подходит.

Я к тому, что характеристики электронной педали могут быть настроены по разному
Насчёт наглядности - ну, что попалось 😀 для понимания, что имел в виду
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2859 : 27 Февраля 2018, 15:09:34 »
Я бы не сказал что так, просто в ответ на отсутствие реакции человек давит сильнее, в итоге получается о-го-го 😀 На ходу то все хорошо, только когда с места надо стартонуть и на снежной каше. По этой причине хочу заменить блок абс на блок esp.
Тут сложная каша из психологии, скорости реакции и собственно поведения машины, помноженная на чахоточный 1.6 мотор. Факт тот, что на Москвиче можно морду выкатывать буквально по сантиметру, а Шкода такому точному управлению не поддается. Ты трогаться - она стоять. Ты с перепугу сильнее жмешь - она стоит. Ты педаль в пол - она 5000 об/мин и копать.
ЕСП, кстати, наличествует, но помогает хреново.