Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 249017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3420 : 08 Марта 2020, 09:29:09 »
Просто для информации - а то многие считают иномарки, особенно небюджетного класса, чем-то выдающимся по всевозможным параметрам...
- Что произошло с Toyota Land Cruiser после удара в заднюю дверь.Тотал.

Ролик не длинный, 1:34 всего
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 09:31:40 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3421 : 08 Марта 2020, 14:58:06 »
Иномарка - это не танк, что бы после ДТП оставаться в первозданном виде. В любом современном автомобиле есть зоны деформации, которые обязаны снизить нагрузки ПРИ ДТП на сидящих в автомобиле. Как говорится - сам погибай, а людей спасай.

И как на видео подобный удар - любую машину отправит в тотал или вернее на стапель... бок самое слабое место.

А теперь надо задать вопрос - что будет с отечественным автопромом не французского происхождения? - Я имею ввиду Весту и Х-Рей надо вычеркнуть из отечественных авто.

В курсе я про строение кузова и что там к чему - чай, не парнишка малолетний 😀
Рама - тоже зона деформации? я больше про неё, чем про кузовные детали
Какой тогда в ней смысл, если можно сделать несущий кузов - с его плюсами против рамы?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 15:04:04 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3422 : 08 Марта 2020, 16:13:21 »
В курсе я про строение кузова и что там к чему - чай, не парнишка малолетний 😀
...
А не подумаешь... 🤔
Внимательно своё кино пересмотрите. В Ларгусе никто не пострадал. В Тойое только пассажирка на заднем сиденье.
А теперь вопрос: с какой дурацкой радостью приехал Ларгус, если винтом скрутило кузов совсем не бумажной Тойоты? 😏
ЗЫ ИМХО В очередной раз вы выкладывание, мягко говоря, весьма спорные суждения не очень умных людей. 🤓
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 16:15:17 от ABars »

svr98

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3423 : 08 Марта 2020, 17:09:20 »
Просто для информации - а то многие считают иномарки, особенно небюджетного класса, чем-то выдающимся по всевозможным параметрам...
- Что произошло с Toyota Land Cruiser после удара в заднюю дверь.Тотал.

Ролик не длинный, 1:34 всего

Шушлайка, за много лям ру валюты, с соответствующими качеством и ничего там больше нету, ну шильтик от toyota висит и все, всеоооо, ребята, все, диллер потом продаст или через серых продажников, это если каска одета и выкупят, а так- на запчасти и опять же, все, привет..)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3424 : 08 Марта 2020, 17:18:45 »

Какой тогда в ней смысл, если можно сделать несущий кузов - с его плюсами против рамы?
Рама(в зоне подвески) и основные несущие элементы "короба" "жилой капсулы"(в случае несущего кузова) не являются расчетной зоной упругой деформации. Их повреждение(когда удар достал до этих зон и произошла пластичная деформация), это 100% "тотал". Удар в силовые элементиы кузова, а удар в колесо подразумевает усилие, передаваемое через рычаги на раму(или лонжероны несущего кузова), это  обязательно "винт" несущего каркаса.
 ... Удар был в одну сторону рамы, это 100% сдвиг одной стороны относительно дпугой, поэтому и разошелся весь кузов. Был бы не Крузак, Ларгус мог  устроить "коробку с холодным"
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 17:50:50 от MBX »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3425 : 08 Марта 2020, 19:14:07 »
***
 ... Удар был в одну сторону рамы, это 100% сдвиг одной стороны относительно дпугой, поэтому и разошелся весь кузов. Был бы не Крузак, Ларгус мог  устроить "коробку с холодным"
Бухаз вообще пополам разрывает от такого удара.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3426 : 08 Марта 2020, 20:43:35 »
Короче, вы все умные - один я "доцент" 😀 ну и ладно 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3427 : 08 Марта 2020, 21:42:56 »
Пересаживаются на все кроме москвича)))
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3428 : 08 Марта 2020, 21:46:26 »
Короче, вы все умные - один я "доцент" 😀 ну и ладно 😀
А зачем начал "пинать" Крузак, нужно было его хозяина...  😉

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3429 : 08 Марта 2020, 22:39:52 »
А зачем начал "пинать" Крузак, нужно было его хозяина...  😉

И то правда 😀 надо было обоих 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3430 : 09 Марта 2020, 01:52:01 »
Бухаз вообще пополам разрывает от такого удара.
те многие десятилетия назад, когда создавалась рама, до сих пор использующаяся на Бухаре, машины были сильно медленнее и прототип был ощутимо легче. На серьёзные ДТП это и не рассчитывалось впринципе. Оно должно было ездить по лесам и полям, почти не показывая нос на дорогу. Но.... Оно всё ещё присутствует на Патриоте....
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3431 : 09 Марта 2020, 07:33:10 »
А теперь надо задать вопрос - что будет с отечественным автопромом не французского происхождения? - Я имею ввиду Весту и Х-Рей надо вычеркнуть из отечественных авто.
Будет то же самое что и с жигулями. Они только лобовой удар более менее держат, а вот на боковине сэкономили, поперечин и коробов совсем нет, одна жестянка как на классике. Андрюха разложил по полочкам на примере дустера что с этими логанами не так



Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3432 : 09 Марта 2020, 11:55:45 »
Очень удачный пример: на одной странице сразу проиллюстрировано, чем современная, прочная и безопасная машина отличается от древнего ведра с болтами, даже несмотря на то, что НОВЫЙ Дастер стоит примерно столько же, сколько альтернативно одаренные продавцы просят за ДРЕВНИЙ крузак.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3433 : 09 Марта 2020, 14:45:19 »
Будет то же самое что и с жигулями. Они только лобовой удар более менее держат, а вот на боковине сэкономили, поперечин и коробов совсем нет, одна жестянка как на классике. Андрюха разложил по полочкам на примере дустера что с этими логанами не так


Там у Дастера нет поперечин под сиденьями (после 21-ой минуты), а в Москвиче есть 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3434 : 09 Марта 2020, 14:54:27 »
Там у Дастера нет поперечин под сиденьями (после 21-ой минуты), а в Москвиче есть 😀

Даже в моём сорокете есть. В ИЖике вроде тоже есть
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3435 : 09 Марта 2020, 15:06:21 »
Во всём надо хотя бы стремится к объективности и не отрицать очевидного...
Как легко вас протроллить)))
касаемо Дастера - машина средней безопасности, 3 звезды сегодня - это мало, но они всё же есть и сравнивать с разными Классиками нет смысла.
Я и говорю, только лобовой удар более менее держит и все. С боковиной совсем беда, даже поло и солярис это уже совсем другой уровень.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3436 : 09 Марта 2020, 20:47:54 »
Шем, боковые удары и на загородных трассах бывают. Отцовский 2140 дважды был в таких ДТП, впервые отец попал в такое дтп, после его смерти я 3 года восстанавливал, вернее пытался восстановить кузов, даже растяжку кузова брал 5тонник, потом психанул и нашёл кузовщиков, они мне восстановили до конфетки, поставили с обеих сторон более толстые пороги по сравнению с заводскими, в три раза толще были, изготовлены на заказ, как говорил один из кузовщиков, когда у него был АЗЛК 412. А вот второй раз уже к сожалению я сам попал в ДТП, и к сожалению мне машину не отдали, а то б возможно уже тоже восстановил его. И ничего, все живы оставались, что в первом дтп, что во втором дтп. Такого никому не пожелаю, только врагам разве что. Так что, увы, боковые удары актуальны не только для города.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3437 : 09 Марта 2020, 21:46:54 »
Боковой держат все...
Просто ради интереса посмотри у Андрюхи видос, где он дустера (сюда же все логано образные, возможно даже Веста с иксреем) с не самым  свежим лансером сравнивает (а подобный конструктив имеют все более менее приличные иномарки с+ класса и в чем то даже свежий б класс (поло + Солярис)). Нечему там держать боковой удар.

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3438 : 09 Марта 2020, 22:18:57 »
... Нечему там держать боковой удар.
Значит, их каким волшебным словом при сходе с конвейера матюкают, что помогает. 😁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #3439 : 10 Марта 2020, 06:43:56 »
Вся гонка на опцион
Даже не в этом дело (с этим более менее понятно - капитализм же), а в том что специально для РФ и др. "отсталых" стран некоторые автопроизводители делают дерьмище и это находится в топе продаж всего лишь по причине высокой надёжности. Я даже не питал надежды на какую то там супер безопасность у дустера, но то как он сделан  🤐 🤗 Уж лучше старое ведро или крета на худой конец за ту же цену.