Автор Тема: Транспортный налог или соклько ездишь-столько платишь?  (Прочитано 12106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Владею машиной уже более года.В "Полезных страницах" от издательства "За рулём" прочитал,что за 2008 год необходимо уплатить налог до 1.07.09.Но мне ещё ни чего не присылали,а самому идти за квитанцией не хочется.Что будет за не уплату налога?
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
на дороге выцепить могут. на границе заставят оплатить...арест вроде как..но точно не могу сказать...
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Пени выставят в следующем году, да и все. Каждый год через Гоптевку-Нехотеевку катаюсь, чем они там проверят, не смешите, у них компы то через одного виснут  😆 а на дорогах все это не законно и не реально, только по телевизору стращают. Знакомые с Шереметьево улетали ничего никто не проверял.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
+1 , по сути нихрена не будет  у меня падруга в налоговой работает , вот она по этому поводу объяснила , что может быть , через год-два , если ты после кучи извещений об оплате задолженностей так и не оплатишь налоги , и не явишься в суд , в итоге к тебе может быть когда-нибудь зайдут в гости судебные приставы...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Не,ну я так жестить не буду.Пришлют квитанцию,или повторное извещение-я схожу и оплачу.Не те деньги,чтоб отказываться от уплаты.Но,пускай сами пришлют!  Просто хотел знать,чем это грозит.Ато машину на спецстоянку заберут.Обидно будет.
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Забрать просто так ни кто ничего не может, во всяком случае законно должно быть решение суда, прийти судебные приставы, назначить срок погашения и т.д. Но если тебе ничего не придет и ты естественно не оплатишь, то в следующем году уже по любому начислять пени и хрен чего докажешь.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
хотел спросить:

у бати 10 лет назад разбили Москвич и он пустил его на запчасти. в утиль-Не снимал. документы утеряны. до сих пор приходят извещения о дорожном налоге.

как быть в этой ситуации?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Чтоб в утиль сдать, твоему бати нужно с паспортом в гаи прийти, там заявление напишет типа "сгнил вообще совсем весь и все" или сгорел, или типа того и чем быстрее тем лучше. Налог придется заплатить, но точно не помню, вроде за последние три года, проще в налоговую позвонить на извещениях они обычно конт. телефон исполнителя оставляют.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Общий срок исковой давности в РФ 3 года. Единственное - если дойдёт до судебного разбирательства, то чтобы судья применил этот срок необходимо будет заявить ходатайство. Но обычно в госорганах и так знают, за что смогут взять, просто мало ли какая-нибудь кампанейщина начнётся очередная..
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн (Строгон)

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 3
Владею машиной четыре года и не одной квитанции не пришло ВО.
21412 узам 1.7

Riga

  • Гость
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 03:31:36 от Riga »

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Цитата: "Serg Leven"
Не,ну я так жестить не буду.Пришлют квитанцию,или повторное извещение-я схожу и оплачу.Не те деньги,чтоб отказываться от уплаты.Но,пускай сами пришлют!  Просто хотел знать,чем это грозит.Ато машину на спецстоянку заберут.Обидно будет.
Правильно, пускай шлют. В п. 3 ст. 363 НК РФ указано, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Из этого следует, что пока налогоплатеельщик не получит уведомление, оснований для уплаты им налога не возникнет.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
у меня авто 3года налог ни разу не приходил, я позвонил в налоговую узнать почему и что будет а мне сказали если нет ИНН тогда никаких налогов! 🤗
2142 Elysium

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Цитата: "Alexi5000"
у меня авто 3года налог ни разу не приходил, я позвонил в налоговую узнать почему и что будет а мне сказали если нет ИНН тогда никаких налогов! 🤗
Работы тоже нет? (обычно при устройстве на работу просят, чтобы налоги платить за тебя) Хотя, москвичевед - это и есть работа)))
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитата: "explorer"
Правильно, пускай шлют. В п. 3 ст. 363 НК РФ указано, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Из этого следует, что пока налогоплатеельщик не получит уведомление, оснований для уплаты им налога не возникнет.
Не прокатит  😆 суд всегда будет на стороне налоговой, не берут во внимание, получал ты уведомление или нет. Не уплатил, в следующем году с пенями.
Цитата: "Alexi5000"
у меня авто 3года налог ни разу не приходил, я позвонил в налоговую узнать почему и что будет а мне сказали если нет ИНН тогда никаких налогов!
Либо ты сочиняешь про звонок в налоговою или тебе там уборщица отвечала, хотя и она по идее знает. 😝 У всех людей есть ИНН, то что ты за ним не ходил, твои проблемы, твой ИНН тебе по любому присвоен. 😆  😆

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Цитата: Bolt
Цитата: "explorer"
Не прокатит  😆 суд всегда будет на стороне налоговой, не берут во внимание, получал ты уведомление или нет. Не уплатил, в следующем году с пенями.
Может быть налоговая и не высылала уведомление? Если в суде не докажет, что отсылала, то прокатит.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Сам смысл, то в чем? Суд не будет брать во внимание, получал ты чего по почте или нет, ну будет у налоговой выписка, почта разносилась в такой то день по таким то адресам, все. Факт - налог не уплачен, значит будь добр уплати, без вариантов.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Цитировать
Если в суде не докажет, что отсылала, то прокатит.

Если уплата налога предусмотрена лишь как обязанность при получении уведомления, то должна доказать не то, что отсылала, а то, что получил. Т.е. пусть отправляет с уведомлениями.
И суд сейчас не будет на стороне налоговой, т.к. есть и вышестоящие суды, прокуратура и т.п., придётся повозиться но имхо возможно выиграть. Но всё это в том случае, если обязанность возникает при получении извещения, а не с приобретением вещи и постановкой её на учёт.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн FLV

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Цитата: "jt32"
Если уплата налога предусмотрена лишь как обязанность при получении уведомления, то должна доказать не то, что отсылала, а то, что получил. Т.е. пусть отправляет с уведомлениями.
А доказывать получение не надо - Налоговый Кодекс уже все доказал:

Цитировать
Статья 52.Порядок исчисления налога
...
Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
И получили вы письмо или нет никого не волнует, главное то, что налоговая его отправила...
Был 214122, 1.7, БСЗ

Xryms

  • Гость
заказное письмо вручается в руки, под роспись, а обратно отсылается уведомление о том что оно дошло до получателя!так что в суде налоговой придется доказывать, что ты его получил!это как с повесткой, не расписался, значит в глаза не видел!