Автор Тема: Устранение дребезга торпеды  (Прочитано 30783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #20 : 28 Июля 2009, 21:46:17 »
GRISHA Скачай здесь на сайте Руководство по ремонту М-2141 по любому во многом поможет. 👋

GRISHA

  • Гость
снова нужна помощь:)
« Ответ #21 : 29 Июля 2009, 19:44:54 »
cнова нужна помощь , помогите пожалуйста !
Торпеду я разобрал она может легко снятся , но есть НО это рулевое колесо. Действуя по схеме :
Действуя из салона кузова, отверните гайку 14, крепление рулевого колеса , предварительно сняв крышку 15 , и снять рулевое колесо 16, используя съемник. При отсутсвии съемника рулевое колесо можно снять , ударяя молотком через медную или алюминевую оправку по торцу рулевого вала 11. при этом во избежание повреждения резьбы рекомендуется навернуть гайку 14 заподлицо с торца вала.



Гайку я открутил ,у меня руль там заварен вроде как и поэтому там нет съемника или как, и как быть?
Скажите пожалуйста цифра 11 , как ее выбивать в левую сторону или как? и что там выбивать ? Там как бы вырез и крутится вал с каким то проемом.
И что значит  навернуть гайку 14 заподлицо с торца вала? Заподлицо это как?
Заранее всех благодарю!!!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #22 : 29 Июля 2009, 20:18:06 »
Здесь расписано как снять руль. https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=12998&highlight=%F0%F3%EB%FC

GRISHA

  • Гость
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #23 : 29 Июля 2009, 21:03:03 »
Цитата: "Hohol"
Цитата: "GRISHA"
И еще вопрос , у меня тот левый бок все равно за что то держится , я отсоединил заднюю часть торпеды , но все равно что то держит!
Смею предположить, что  держит трос подсоса 😆
Hohol. Я это все устранил торпеда свободно гуляет , вот на днях когда будет сухо ( сегодня дождик прошолся ) в сад опять поеду к своему космичу , Рулевую колонку снимать, руль не хочет выходить.

Noviy Svet

  • Гость
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #24 : 21 Августа 2009, 09:44:53 »
Расскажу как я снимал руль. Открутил гайку на валу, но не полностью.  Надо сделать так, чтобы гайка на валу была как шляпка, т.е. закрывала резьбу. Берешь медную трубку и молоток, и начинаешь выбивать. Одновременно коленками тянешь руль на себя. Быть надо по гайке.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #25 : 21 Августа 2009, 10:34:47 »
Я на прошлый сву покупал бороду под магнитолу под панель...Стало ооочень тихо, потом залил монтажной пеной козырек и стало еще тише.Пересел на свр, торпеда шумит, трясется сильно...Подтянул, переставил бороду и я снова услышал что такое тихая торпеда.Осталось жалкую пеной всю верхушку.Особенно козырек
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #26 : 21 Августа 2009, 17:23:18 »
а я просто взял и места стыков торпеды с кузовом проложил двухсторонним скотчем, закрутил все и вуаля. Даже на теперяшней подвески ни звука нету 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн gerb

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #27 : 25 Августа 2009, 16:26:01 »
Да действительно стоит протянуть все резьбовые соединения нормально , и счастье, тишина в салоне, надо бы придумать чтоб не раскручивались резьбовые соединения....
М-214100 ВАЗ 1,6 1997 г.в. проблемный.....

RussForc

  • Гость
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #28 : 29 Августа 2009, 22:22:15 »
Верхняя часть торпеды аж прыгает😀 Снял ее. Там на сколько я понял 3 парных крепления: слево от руля, по центру, и справа + два винта по бокам.
 Проблема в том, что левая пара сломана и потеряна, средняя болтается(резьба сорвана, саморез не держдится), с правым все отлично.
 В резьбу средней залил клея и завинтил. Держит вроде. Как быть с левой парой? Их просто нет, вернее нет ближайшей к водителю распорки. Дальняя есть. Колхозить саморезами не хочется(

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #29 : 29 Августа 2009, 23:00:51 »
Если низ торпеды (где магнитола) трясётся или её можно оттянуть руками на себя, возможно там отсутствуют или не докручены пара шурупов. Они вкручиваются по углам бороды в центральный воздуховод. Проверьте, на моём реногоре ездили девять лет с трясущейся торпедой 😀  .
Правда в силе?

Оффлайн Norton

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #30 : 24 Сентября 2009, 17:05:31 »
Народ, еще вопросег в тему, договорился на проклейку торпеды, что бы не шумела, а то при езде дребезжит ужасно, сказали надо проклеит герленом, кто-нить сталкивался, что за чудо материал и насколько хорошь?

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #31 : 24 Сентября 2009, 17:22:49 »
Цитата: "Norton"
Народ, еще вопросег в тему, договорился на проклейку торпеды, что бы не шумела, а то при езде дребезжит ужасно, сказали надо проклеит герленом, кто-нить сталкивался, что за чудо материал и насколько хорошь?

Герлен - это паровлагоизолятор приклеивается с внутренней стороны пластиковой конструкции закрывая монтажный шов (монтажную пену), для того чтобы с внутренней стороны откоса не возникал конденсат. Представляет из себя полоску (с внешней стороны перфорированная ткань, с внутренней нечто похожее на пластилин 😆 ) шириной примерно 150 мм, в длинну около 5 метров. Сомневаюсь что данный материал годится для устанения скрипов. Лучше "Антискрип" купить, пользы больше будет ИМХО.
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн Norton

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #32 : 24 Сентября 2009, 17:27:39 »
Спасибо, а этот антискрип так и называется?И может быть еще какие-то материалы есть, посоветуйте! Машинку только вчера купил, еще не опытен. 👋

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #33 : 24 Сентября 2009, 20:11:09 »
Торпеду хорошо укреплять STP-шным вибропоглатителем, тем который жесткий и укладывается феном. Кажись Визомат называется. Швы антискрипным материалом, типа Маделина (самоклеющаяся износостойкая ткань) и Битопласта (паралон с битумной пропиткой). Битопласт Лучше прокладывать в местах которые создают стукающий звук (например бардачок). Маделином, места трения и скрипа.

Также хорошо поработать с бородой. Так как она весит в воздухе под нее нужно сделать распорку. Распоркой может служить и тунель который переходит в бороду.

Так же неплохо запенить стоковый козырек, так как он звонкий и хорошо резонирует.

После этого торпеда не издаст ни одного звука. Удачи.

Кстати дизайн родной торпеды мне тоже больше нравится чем опелевской. Доработка козырька, замена комбинации приборов, а также поизголятся над бородой и все станет очень даже симпотно. А если ее обтянуть качественным винилом или кожей то вообще не фиг ее менять будет просто обалденно
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Norton

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #34 : 24 Сентября 2009, 21:12:26 »
Все понял, спасибо! В долгонку еще небольшие вопросы,  когда будут проклеивать торпеду хочу лампочки на приборку поярче поставить, какие лучше, что б не напороть? И еще датчик уровня бензина то показывает, то лежить как мертвый, что это может быть (хочу такие мелочи поисправлять пока приборка снята будет)?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #35 : 24 Сентября 2009, 23:14:31 »
По приборке было куча тем,если РАР приборка,то курочь её,и ставь светодиоды а лампы в топку!!! После того как решился переделать,только матом крою себя,что так долго тянул с переделкой))))) по датчику я писал уже на форуме,где не помню,смотри либо перетёрся в баке на поплавке поводок,либо проводка перебита,либо масса ( левый задний фонарь,левый верхний угол под торпедой) либо на приборке шайбой перерезало дорожку на плате,пропаять надо и перевернуть шайбу.заодно пропаять сам указатель.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #36 : 24 Сентября 2009, 23:39:02 »
купи словарь...
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Serega_

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #37 : 14 Октября 2009, 01:25:16 »
Забыл прикол сегоднейший написать, так вот , разбираю я панель а от туда во чо упало😀 2007 года

я сам не курю , да и семья тоже не курит . если кому надо : город Казань соцгород улица Лядова 10 квартира 4 , приезжайте !
P.S. Хорошо что не бутылка водки .


А что за прикол такой с этими сигаретами🤯я тоже не курю, и марки сигарет не различаю! Но как то ковырялся в проводке, и в панели тоже нашел такие же сигареты, правда по незнанию и ненадобности выбросил их сразу.пачка была полной,но открытой!( кстати в панели нашей есть место,куда как раз входит пачка сигарет,ездил 1.5 года на 41 и ни разу не видел что там есть сигареты)!

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Устранение дребизка торпеды
« Ответ #38 : 14 Октября 2009, 02:22:56 »
Цитата: "Serega_"
Забыл прикол сегоднейший написать, так вот , разбираю я панель а от туда во чо упало😀 2007 года

я сам не курю , да и семья тоже не курит . если кому надо : город Казань соцгород улица Лядова 10 квартира 4 , приезжайте !
P.S. Хорошо что не бутылка водки .


А что за прикол такой с этими сигаретами🤯я тоже не курю, и марки сигарет не различаю! Но как то ковырялся в проводке, и в панели тоже нашел такие же сигареты, правда по незнанию и ненадобности выбросил их сразу.пачка была полной,но открытой!( кстати в панели нашей есть место,куда как раз входит пачка сигарет,ездил 1.5 года на 41 и ни разу не видел что там есть сигареты)!


В нашу торпеду можно смело всовывать 5-9 банок пива, и ничего не вывалится, если хочешь узнать как спроси у Игоря 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Doctor_Jones

  • Гость
...
« Ответ #39 : 02 Января 2010, 16:17:50 »
А еще можно подложить прес-шайбы с резиновым уплотнителем)