Автор Тема: Какое Ваше мнение о светодиодах?  (Прочитано 10978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vitoria

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #20 : 03 Августа 2009, 18:14:17 »
цена им 12-15 руб.

Андрюха- суровый электрик

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #21 : 03 Августа 2009, 19:46:20 »
А я сделал следующее: наковыял из зажигалок с фонариком светодиодов, где-то 150 штук (благо там где я работаю этого добра навалом), убрал из стопарей и поворотников отражатели, а на их место воткнул пластмассовые пластинки с напаянными на них СД. На стопари в форме прямоугольников с перекрещенными диагоналями, на поворотники в форме стрелочек, а на задние противотуманки в форме восклицательных знаков и через отдельную поворотную релюшку запараллелил со стопарями, чтоб мигали и раздражали сзади стоящих. Было это долго и мучительно, но получилось ВАЩЕ АТАС!!!  Как теперь техосмотр проходить?

Оффлайн Димон на зелёнке

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #22 : 03 Августа 2009, 19:48:47 »
Цитата: "Андрюха- суровый электрик"
А я сделал следующее: наковыял из зажигалок с фонариком светодиодов, где-то 150 штук (благо там где я работаю этого добра навалом), убрал из стопарей и поворотников отражатели, а на их место воткнул пластмассовые пластинки с напаянными на них СД. На стопари в форме прямоугольников с перекрещенными диагоналями, на поворотники в форме стрелочек, а на задние противотуманки в форме восклицательных знаков и через отдельную поворотную релюшку запараллелил со стопарями, чтоб мигали и раздражали сзади стоящих. Было это долго и мучительно, но получилось ВАЩЕ АТАС!!!  Как теперь техосмотр проходить?

Точно так же, но только последовательность действия передним обратная.

Оффлайн Mordwin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 3
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #23 : 03 Августа 2009, 19:58:34 »
Цитата: "Андрюха- суровый электрик"
  Как теперь техосмотр проходить?

Можно сослаться на пункт "На автомобилях, снятых с производства допускается установка внешних световых приборов от автомобилей других марок" Хотя сомневаюсь в успехе, здесь все ГОРАЗДО по-другому. 😳
  • 1994, 214122, 21067-70 (до этого 2106-70, до него 3317).

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #24 : 03 Августа 2009, 20:13:32 »
Андрюха- суровый электрик А авто у тебя черного цвета и фонари тонированы? 🍺

Оффлайн tema7777

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #25 : 04 Августа 2009, 02:17:33 »
Цитата: "AZLK"
Купил сегодня свд, поставил отлично смотрится.. Ветит голубоватым светом.. как раз такие и искал..
Цена: 30р

Вопрос такой: А не придерутся ли?... 🤔
Ко мне придрались... 1килорубль пришлось выложить чтобы права не забрали. Диоды белые вместе с отражателем и стеклом почему-то дают голубоватый оттенок, причём, насколько я заметил, чем меньше яркость, тем сильнее эффект.
Сейчас вот так...  1.5 месеца катаю - полёт нормальный. Менты ходют, смотрют, но не придираются  😆  😆  😆
 
Был 214122 двиг 1.6, БСЗ, салон сааб, ОТ, реле дворников с регулировкой паузы, генератор "Динамо" 80А
Сейчас VW New Beetle 1998

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #26 : 04 Августа 2009, 10:14:42 »
У меня вот так светят, голубоватым оттенком. Габариты.
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Energy man

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #27 : 04 Августа 2009, 10:56:15 »
Да не.... Голубой еле отличим так что вряд ли придерутся....

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #28 : 04 Августа 2009, 15:47:40 »
У меня стоит ряд оранжевых СД,придирок пока не было.  🍺
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

Андрюха- суровый электрик

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #29 : 04 Августа 2009, 16:16:36 »
Bolt Машину см. на аватарке, только спойлер некрашенный не видно, на нём тоже светодиодами написал STOP, а фонари обычные, в серебристой рамочке.

Андрюха- суровый электрик

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #30 : 04 Августа 2009, 16:30:36 »
А ещё в планах вместо фонарей заднего хода воткнуть галогенки с отражателями, которые в модные шкафы встраивают на подсветку, они есть на 12В, да только руки не доходят.

Оффлайн Димон на зелёнке

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #31 : 04 Августа 2009, 17:16:38 »
Цитата: "Андрюха- суровый электрик"
А ещё в планах вместо фонарей заднего хода воткнуть галогенки с отражателями, которые в модные шкафы встраивают на подсветку, они есть на 12В, да только руки не доходят.

Толку от них немного будет, мне кажется. Лучше ПТФ под бампер повесить.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #32 : 04 Августа 2009, 19:08:24 »
Цитата: "Андрюха- суровый электрик"
А ещё в планах вместо фонарей заднего хода воткнуть галогенки с отражателями, которые в модные шкафы встраивают на подсветку, они есть на 12В, да только руки не доходят.
Вот статья о них, https://www.azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlknet/tuning_lights/


 😆 У тебя значит последователь с крестиками, стрелками и вопросами в задних фонарях катается, просто я сразу не глянул, что ты с Читы. 🍺

Оффлайн Senator

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #33 : 04 Августа 2009, 19:38:59 »
у меня вот так
214122 УЗАМ 1.7 цвет гольфстрим,лукас,ОТ,аудиоподготовка


Андрюха- суровый электрик

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #34 : 05 Августа 2009, 15:13:49 »
Bolt Во-во, чёт типа того как в статье и хотел. только там с лупой какие-то ещё замуты.

Оффлайн Shpuntik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #35 : 15 Ноября 2009, 19:18:50 »
А у меня вот такие габариты.И это днем,ночью вообще ярко светят. Езжу уже месяца три,менты смотрят скорее с любопытством,чем с желанием придраться.
А в салонные поставил 5 полосок по 3 диода-только сейчас понял ,что такое свет в салоне,ни в какое сравнение с лампочками не идут. И по мощности получилось ,что два фонаря вместе где-то 4,5 Вт,т.е меньше одной штатной лампы
2141-01, дв ВАЗ, БСЗ,AD5+.,1988 г
Mazda Primaci 1.8, мешалка, 2000 г

metan

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #36 : 15 Ноября 2009, 19:54:42 »
Цитата: "Shpuntik"
А у меня вот такие габариты.И это днем,ночью вообще ярко светят. Езжу уже месяца три,менты смотрят скорее с любопытством,чем с желанием придраться.
А в салонные поставил 5 полосок по 3 диода-только сейчас понял ,что такое свет в салоне,ни в какое сравнение с лампочками не идут. И по мощности получилось ,что два фонаря вместе где-то 4,5 Вт,т.е меньше одной штатной лампы


На вашем левом берегу новые требования тоже вступили в силу? в зимний период все участники движения обязаны передвигатся с включеным ближним ,если да ,то как у вас обстоят дела с непристёгнутыми ремнями (штрафы) ,любопытно )

Оффлайн AceUser

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #37 : 15 Ноября 2009, 20:10:07 »
В законе ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ говорится:

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Что значит - никаких светодиодов и ксенона.

Но нас спасает примечание к п3.1:

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Это говорит о том, что можно уснановить фонари от автомобиля, у которого стоят светодиоды.

PS Да здравствует коррупция!
СВУ 2.0, 2000 г., Солекс, БСЗ, колхоз-обвес, цвет синий.
СВВ 1998 года, белый (умер)

Оффлайн HULK

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #38 : 15 Ноября 2009, 20:36:45 »
у меня аналогично как senator'а, в темноте и днем светит намного ярче чем обычные лампы габаритные, плюс ксенон все устраивает...помню как габариты себе заменил понравилось, побежал в магазин для задник стопарей покупать вот у меня получилось что они светили одним словом только еле заметно, пришлось обратно лампы вкрутить, и ток потом узнал что надо мудрить со стеклом либо повышенной мощности ставить что бы ярче светили ламп, кароче забил на это, оставил только в фарах габариты они устраивают, цена им кстати была 200р((( но зато получил то что хотел)
Космич 2141 1.7 ксенон, парктроник, БЗС...

Оффлайн Shpuntik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #39 : 15 Ноября 2009, 20:45:14 »
Цитата: "metan"


На вашем левом берегу новые требования тоже вступили в силу? в зимний период все участники движения обязаны передвигатся с включеным ближним ,если да ,то как у вас обстоят дела с непристёгнутыми ремнями (штрафы) ,любопытно )

У нас все по старому,ни какого света и ремней (про свет у вас, кстати, не знал, спасибо за инфу,хотя я со светом практически всегда езжу, и зимой и летом).Только вопрос: зимний период- это календарная зима или как.
2141-01, дв ВАЗ, БСЗ,AD5+.,1988 г
Mazda Primaci 1.8, мешалка, 2000 г