Автор Тема: Какое Ваше мнение о светодиодах?  (Прочитано 10975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

metan

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #40 : 15 Ноября 2009, 20:55:56 »
Цитата: "Shpuntik"
Цитата: "metan"


На вашем левом берегу новые требования тоже вступили в силу? в зимний период все участники движения обязаны передвигатся с включеным ближним ,если да ,то как у вас обстоят дела с непристёгнутыми ремнями (штрафы) ,любопытно )

У нас все по старому,ни какого света и ремней (про свет у вас, кстати, не знал, спасибо за инфу,хотя я со светом практически всегда езжу, и зимой и летом).Только вопрос: зимний период- это календарная зима или как.


Нет чётко регламентировано ,с ноября по апрель ,хорошо у вас всётаки нет зверских штрафов таких )

Оффлайн Shpuntik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #41 : 15 Ноября 2009, 20:59:39 »
Цитата: "metan"


Нет чётко регламентировано ,с ноября по апрель ,хорошо у вас всётаки нет зверских штрафов таких )

Я думаю,что скоро и у нас такие будут,у нас же как обезьяны,все копируют у соседей,только вместо чего нибудь толкового- все самое худшее сдирают
2141-01, дв ВАЗ, БСЗ,AD5+.,1988 г
Mazda Primaci 1.8, мешалка, 2000 г

Оффлайн Mordwin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 3
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #42 : 15 Ноября 2009, 21:23:02 »
Пока осветодиодил 2 лампы в приборке: сигнальная лампа включения габаритов и указателей поворота. т.к. именно эти лампы отвратительно светили при дневном свете. Сейчас результатом доволен, даже под солнцем все видно.

Купил еще (один только) сд освещения салона. Результат мне не очень понравился и второй брать не стал, а тот что был воткнул для освещения багажника.

Сегодня перегорела передняя габаритная лампа, вот думаю че брать...
  • 1994, 214122, 21067-70 (до этого 2106-70, до него 3317).

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #43 : 16 Ноября 2009, 05:38:23 »
Я поставил светодиодную подсветку приборной панели и очень доволен! С появлением денежных средств обязательно облагорожу габаритный свет фар синим свечением и может сделаю свет в салоне, бардачке и под капотом. остальное не так важно.
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

dsasha

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #44 : 16 Ноября 2009, 11:16:07 »
Светодиоды только планирую ставить, уже нашел через знакомого комплектик для габаритов на светодиоде Cree Q5  😩

Теперь по самим светодиодам - их есть два основных вида. Первые - имеют один кристалл, его поверхность покрывается люминофором который излучает в видимом спетре. Второй вариант - одновременно работают три кристалла (красный, синий, зеленый), а человеческий глаз воспринимает это излучение как белый свет.

Светодиоды имеют в среднем на порядок бОльшую светоотдачу по сравнению с лампами накаливания такой же мощности. Но излучаемый спектр достаточно раздражающий и не позволяет идентифицировать объекты (очень чувствуется на охоте при поиске подранка - лучше слабый фонарь с лампой, чем мощный на диоде). С другой стороны, для большинства бытовых операций мой фонарь Феникс ТК-11 (https://talks.guns.ru/forummessage/232/466249.html) избыточен даже на минимальном уровне яркости (60 Лм), а ведь он имеет максимальный уровень яркости порядка 220 Лм!!! Вот тут можете посмотреть на сравнительные снимки для разных уровней светового потока - https://talks.guns.ru/forummessage/234/469393.html
У меня в планах установка нескольких сверхярких светодиодов в бампер как противотуманки, например такие - https://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5876

Oleg

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #45 : 10 Декабря 2009, 17:00:15 »
Еще вариант использования светодиодов, работают как габариты и поворотники - через 2 реле паралельно штатным. Ночью смотрятся очень ярко, днем так себе

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #46 : 10 Декабря 2009, 22:31:19 »
Купил себе на подсветку номера диодные лампы там внутри три диода отдал за одну 35р, так они горели 2 месяца вначале одна начала мигать потом вторая, сейчас взял чуток другие!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #47 : 15 Декабря 2009, 01:53:20 »
Подскажите пожалуйста очень нужна ваша помощь. Вот решил заморочится с диодными стопаками, но не знаю как все это поять, я только видел пару фоток уже спаяных. Так вот на фотках перед каждым диодом стоит какая то полосатая штучка, что это и какую надо ставить, и еще один вопрос их обязательно ставить перед каждым диодом или можно одну в начале цепи и другую в конце?
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Алексей Х.

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #48 : 12 Января 2010, 17:38:06 »
Короче, давно была идея заменить желтоватый свет ламп в габаритах фар на белый. Решено было приобрести светодиоды. Придя в магазин, взял светодиоды с белым пояском (Маяк 12V) и вогнутой поверностью, как сказал продавец, они рассеивают свет, а не бьют лучом в точку. Ну общем, купил - поставил, но результатом не доволен 😂 , поскольку светят не белым, а не то синим, не то фиолетовым, но точно не белым, что по фото кстати не скажешь.  🍺
Ребят не подскажите, какие диоды можно взять в габириты фар, но только что б светили именно белым, безо всяких там примесей синих и прочих оттенков.  😳

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #49 : 12 Января 2010, 19:42:12 »
Знаешь это как повезет я тоже точно такие же покупал. Приехал на рынок взял пару в одном месте и пару в другом месте. Так вот одни светят белым другие как у тебя на фото. Такая же ситуация и с подсветкой номера!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Алексей Х.

  • Гость
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #50 : 12 Января 2010, 19:47:23 »
Я маяк покупал, мож подскажешь какие у тебя? А то прям аще не знаю что делать, хоть лампочки обратно ставь 🤦‍♂️

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #51 : 13 Января 2010, 17:35:04 »
У меня тоже Маяк, попробуй в другом месте купить! Я еще недавно видел в магазине такие же как Маяк только они без белой полосы и сама стекляшка по длиней и по шире в два раза почти больше. Так вот на прилавке их лежало две на одной стекляшка нормальная, а на другой с синевой.
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн werter

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #52 : 15 Января 2010, 20:37:03 »
Цитировать
Собственно, что светит ярче - светодиод или лампа при одинаковой мощности? Сильно ли они нагреваются? Хорошо ли будет работать светодиод в качестве осветителя салона (в плафоне)?

Мощность лампы и светодиода по разному отображаются в мощности светового потока. Посколько лампа примерно 95% потребляемой энергии электрического тока преобразует в тепло, а светодиод всю электрическую энергию преобразует в световую.  Конешно при одинаковой электрической мощности света больше дадут светодиоды.
2141 92 г.в., ВАЗ 1,5 л

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #53 : 15 Января 2010, 21:00:49 »
А вот мне интересно какие резисторы надо ставить для диодов ~3.~5v
чтоб от 12V не сгорели?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #54 : 15 Января 2010, 21:29:24 »
посчитай
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #55 : 15 Января 2010, 21:31:28 »
Ну они же разные есть 😝
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн werter

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #56 : 15 Января 2010, 23:44:24 »
Резисторы в последовательном соединении обеспечивают падение  напряжения на светодиоде, которое в суме дает ток за законом Ома. Если знать сопротивление светодиода, то не трудно вычислить  сопротивление резистора.
2141 92 г.в., ВАЗ 1,5 л

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #57 : 16 Января 2010, 14:00:43 »
Ну примерно 20 Ma у диода значит резистор должен быть где то на 470 Ом?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #58 : 16 Января 2010, 15:06:08 »
https://xenonshop.ru/product/Contrast_W5W_ICELED/

Надо ставить качество 😝
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Какое Ваше мнение о светодиодах?
« Ответ #59 : 16 Января 2010, 19:12:07 »
Цитата: "ChipRUS"
https://xenonshop.ru/product/Contrast_W5W_ICELED/

Надо ставить качество 😝

Да дешевле самому сделать 🎁
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>