Автор Тема: Датчик уровня топлива - что это?  (Прочитано 23597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива - что это?
« Ответ #100 : 12 Апреля 2019, 07:13:52 »

обведена лампа не пристегнутых ремней, а лампа АКБ находится со стороны тахометра. 😍
А вот может все чудесным образом заработать. ...
если на штатной приборке лампы заряда не было - не может! Чудес не бывает!
 приборки взаимозаменяемы и НИКАК влиять на работу автомобиля не могут! Я про незаколхоженные сейчас говорю. Лично в моей практике, это первый случай, что бы так кардинально приборка повлияла на авто. ИМХО больше верю в совпадение либо в невнимательность при замене. 
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 07:16:31 от opossum »

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Датчик уровня топлива - что это?
« Ответ #101 : 12 Апреля 2019, 18:16:01 »
Делаю отчёт
1. Насчёт пропавшей зарядки. Вэтом оказался виноват этот провод идущий к генератору, как он вовремя оторвался, смешав мне все карты.


 2. Насчёт дут, пропояв тот отвалившейся провод где можно, я добился того что стрелка, стала показывать уровень топлива не только при торможении ну и переодически в движении, нахождение стрелки в полном баке стало меньше. Иногда её подкалбашивает даже если я стою на месте при влючёном зажигапнии, но большую часть времени если стоять на месте % 60-70 она показывает адекватно. Вернул аэп, и о чудо на ней стрелку тоже заколбасило. Делаю вывод что надо рыться в датчике который находится в бензобаке. Наконец место локализовано. Возьму надфиль что бы было удобнее подлезть к штырькам для клемм и дочищу труднодоступные места. И ещё по совету человека с телеграм канала припаяю вот такую чертовщину



Вот работа приборки по состоянию на сегодняшний день


  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива - что это?
« Ответ #102 : 12 Апреля 2019, 19:36:52 »
1. Насчёт пропавшей зарядки. Вэтом оказался виноват этот провод идущий к генератору

 2. ....по совету человека с телеграм канала припаяю вот такую чертовщину


...
1. ну вот, а ты : "Мышонок....Кондрат"...(с)Большое ухо
2. а вот это лишнее! все зачисти , смаж и все.

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Датчик уровня топлива - что это?
« Ответ #103 : 25 Апреля 2019, 23:52:37 »
Недавно всё доделал до полного рабочего состояния. Делаю окончательный отчёт, сначала датчик не работал из-за перебитой дорожки, потом из-за перепутанных проводов на баке. Надеюсь кому нибудь это поможет при похожей ситуации, и уменьшит время танцев с бубном.
  • Москвич 2141 1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива - что это?
« Ответ #104 : 26 Апреля 2019, 07:04:05 »
 👍
чистота залог здоровья правильного подключения !
На самом ДУТе клеммы подписаны, если датчик чистый - буквы отлично видно.  Надеюсь сверху смазки накидал на клеммы, что бы влага не попадала и контакты не гнили ?

Если все там печально, я проверяю подключение просто ( когда не помнишь какой провод должен быть слева, а какой справа от массы) берем провод идущий на ДУТ, отличного от черного цвета и замыкаем его с черным проводом ( идущим на ДУТ), наблюдая за приборкой. стрелка упала на 0 - это провод показометра. Подключаем черный провод к корпусу ДУТа, а тот который на показометр к одному из выводов в изоляторе. При подключении к тому где КЛ, показометр либо покажет 0 ( если бензина в баке менее 15-18 литров) либо так и будет показывать полный бак.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 07:08:29 от opossum »