Автор Тема: РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!  (Прочитано 43500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IV@N

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #20 : 02 Сентября 2009, 18:53:53 »

Оффлайн Антонио

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #21 : 02 Сентября 2009, 18:59:51 »
Хочу этим заняться. Год назад находил флокатор по стоимости 6500, теперь только 11500, но флока ниже по-моему 600 р\кг не находил. Работы ведутся.

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #22 : 06 Сентября 2009, 17:13:00 »
Занимался флокированием, почти профессионально )))))
Сразу скажу, самопальные флокаторы в топку, в собранном виде весят до 15-20кг, транзисторы выбивает, ток пробивает на корпус, вообщем проблем дофига,  может вылететь в процессе работы  и запороть деталь.
Заводские флокаторы в сборе весят 2-3 кг, обычно с регулятором тока, гарантия. Работать с ним одно удовольствие.

Флок тоже разный  бывает - разница флока в качестве нити. Грубо говоря, качественный флок - это флок одной длины со срезом под 90 градусов. Считается хорошим швейцарский. Китайский флок встречается разного качества - раз на раз не приходится. Бывает не хуже финского, бывает г**но редкостное. Заказывал китайский флок с Липецка (ИП Ионина Лина Юрьевна) - качество той партии понравилось. Но это было год назад. Тогда флок стоил 590р за кг.

Не забываейте про хороший клей для флока. На краску флок ложат имбицылы и дегенераты. А из-за них потом все жалуются что флок гамно - лезет.

Также при флокировании очень важно хорошо заземлить деталь, желательно в нескольких точках.  Примерно точка замли охватывает радиус в 25-30 см(Это на хороший клей).

Мы когда флокировали делали промышленный треугольник земли в гараже.  Забивали 3 арматуры диаметров 3см на глубину около 1,5 метра.  Потом высоковльтным кабелем соединяли в треугольник и подводили к камере. В камере на цепи вещали деталь, естествено цепи были заземлены.

Ну и вообще надо тренироваться, все приходит с опытом.
На самом деле не спроста такие высокие цены на услуги флокирования. Там много "подводных камней".

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #23 : 06 Сентября 2009, 19:36:49 »
Цитата: "bengun"
Занимался флокированием, почти профессионально )))))
Сразу скажу, самопальные флокаторы в топку, в собранном виде весят до 15-20кг, транзисторы выбивает, ток пробивает на корпус, вообщем проблем дофига,  может вылететь в процессе работы  и запороть деталь.
Заводские флокаторы в сборе весят 2-3 кг, обычно с регулятором тока, гарантия. Работать с ним одно удовольствие.

Флок тоже разный  бывает - разница флока в качестве нити. Грубо говоря, качественный флок - это флок одной длины со срезом под 90 градусов. Считается хорошим швейцарский. Китайский флок встречается разного качества - раз на раз не приходится. Бывает не хуже финского, бывает г**но редкостное. Заказывал китайский флок с Липецка (ИП Ионина Лина Юрьевна) - качество той партии понравилось. Но это было год назад. Тогда флок стоил 590р за кг.

Не забываейте про хороший клей для флока. На краску флок ложат имбицылы и дегенераты. А из-за них потом все жалуются что флок гамно - лезет.

Также при флокировании очень важно хорошо заземлить деталь, желательно в нескольких точках.  Примерно точка замли охватывает радиус в 25-30 см(Это на хороший клей).

Мы когда флокировали делали промышленный треугольник земли в гараже.  Забивали 3 арматуры диаметров 3см на глубину около 1,5 метра.  Потом высоковльтным кабелем соединяли в треугольник и подводили к камере. В камере на цепи вещали деталь, естествено цепи были заземлены.

Ну и вообще надо тренироваться, все приходит с опытом.
На самом деле не спроста такие высокие цены на услуги флокирования. Там много "подводных камней".


те флокаторы которые продают в нете как "заводские" (в чем я сильно сомневаюсь) ведь тоже ктото собрал... я сомневаюсь что грамотно сделаный чемто будет отличатся.
А лучше всего достать бы "заводской" и вскрыть его... я удивляюсь почему народ не копирнул схему до сих пор.. может сломать боятся 😆

bengun , может поможеш фотками внутренностей аппарата?
2141.узам 3318 построен) - продан

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #24 : 06 Сентября 2009, 19:55:10 »
Там конструкция кроме блока питания не разборная. Но я подозреваю, что она принципиально отличаются  от тех схем которые распространены в инете.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #25 : 07 Сентября 2009, 06:47:26 »
Цитата: "bengun"
Там конструкция кроме блока питания не разборная. Но я подозреваю, что она принципиально отличаются  от тех схем которые распространены в инете.

почемуто я тоже так подумал.. у блока питания че на выходе?
2141.узам 3318 построен) - продан

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #26 : 07 Сентября 2009, 15:10:07 »
Сейчас тебе даже не скажу, я уже год в руках флокатор не держал. Но если ты хочешь флокированием заниматься не только для себя, но и другим делать за какую-никакую, но все таки денежку, то купи флокатор. Я работал на разных флокаторах, и разница ощутима. Это как красить машину на улице болончиком и в покрасочной камере пульвелем.
Да, кстати, красить тоже надо будет учиться. Как минимум оборудуй свое рабочее место компрессором, пульвелем. Компрессор нужен чтобы продувать детали ну и красить естественно. Детали под светлые тона флока(белый, желтый, серый) надо будет красить в цвет, иначе  совсем по другому смотрятся.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #27 : 08 Сентября 2009, 07:09:11 »
эта ветка была создана чтобы каждый желающий мог собрать аппарат,будет он,небудет потом брать за это деньги-неважно.
Лично мне намного приятней достать аппарат из шкафа например и сделать то что я хочу,чем просить у кого-то и тем более платить за это.

все детали по приведенной мною схеме заказаны и будут на следующей неделе. знакомый предложил вариант схемы на умножителе от телевизора,она тоже будет развиватся

bengun, каким клеем пользовался? жизнеспособен вариант подкладывания под обрабатываемую деталь листа железа,если клей не токопроводящий?
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Idenhell

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #28 : 08 Сентября 2009, 08:36:16 »
АП теме!
Тоже очень интересно )

Александр R/

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #29 : 08 Сентября 2009, 09:09:02 »
bengun
Вопросик к тебе...
Если ты занимался флокированием, может у тебя есть возможность достать флокиратор б.у.
У меня есть огромное желание заняться этим делом.... но все как то не могу пообщаться на прямую с людьми кто этим занимался.
Я просто у вас в Сургуте видел не мало машинок, где салон флокирован на 5+.

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #30 : 08 Сентября 2009, 16:06:27 »
Цитировать
эта ветка была создана чтобы каждый желающий мог собрать аппарат,будет он,небудет потом брать за это деньги-неважно.
Лично мне намного приятней достать аппарат из шкафа например и сделать то что я хочу,чем просить у кого-то и тем более платить за это.

Ну тем более, для себя то всегда хочется сделать все качественно, чтоб всем завидно было.  А твои слова можно провести с параллелью типа "Люди, я хочу покрасить машину, но не знаю как лучше подсоединить пистолет к пылесосу, а то компрессор дорого покупать, а веть пылесос тоже аналогично работает на выдув"

Цитировать
каким клеем пользовался?

Клей двухсоставный UNONYL PU 1500 +  UNONYL PU-FIX-1000 + разводишь 646 раствортелем
Цитировать
жизнеспособен вариант подкладывания под обрабатываемую деталь листа железа,если клей не токопроводящий

Нет, земля на такое расстояние не пробивает. Можешь аллюминиевый скотч клеить, а его заземлять. Сверху краской в цвет. Тогда, возможно,  поможет. Но за долговечность такого способа не ручаюсь, лучше на нормальный клей садить сразу. Клей для флока при застывании напоминает очень липкую смолу, а под действием земли заряженый частички флока втыкаются в него. Краска же имеет другую эммммм... тякучесть что-ли и поэтому там флок может даже "лечь" боком.
И еще, краска ошибок не прощает. Клей же для флока, в течении получаса можно смыть(муторно правда) водой. А косяки по началу появляются часто - там клеем не промазал сантиметрик, там флок утонул - слишком толстый слой клея положил.

Цитировать
может у тебя есть возможность достать флокиратор б.у.

Где то конкретно нет, но как то в объявлениях видел что продавали оборудование для флокирования. Правда это было давно. Я это к тому клоню, что чаще листай объявления и пооставляй на форумах своего города, что купишь флокатор. Может кто и откликнется.

P.S. Кстати, бывают случаи когда надо восстановить заводской флок(таёты, лексусы). Тогда берите швейцарский флок. Он в тональность попадает. Заводской флок на этих машинах длиной 0,5мм поэтому смотриться не вызывающе, и редко кто вообще обращает внимание что это флок - думают простой тканью обтянуто )))))))
Для самостоятельного флокирования используют обычно флок 1мм. Как-то мне попалось "заточенное" зубило, дык там торпеда была сделана сине-желтым флоком 2-х миллиметровым. Смотрится страшно  😩

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #31 : 08 Сентября 2009, 16:53:39 »
Когда я работал у нас были вот эти флокаторы(второй и третий вариант):  https://flokators.narod.ru/

В процессе работы разницы между ними не почувствовал,  больше 60Кв  смысла ставить нет, флок летит как бешеный и не успевает разворачиваться чтоб воткнуться.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #32 : 08 Сентября 2009, 18:42:31 »
Цитировать
эта ветка была создана чтобы каждый желающий мог собрать аппарат,будет он,небудет потом брать за это деньги-неважно.
Лично мне намного приятней достать аппарат из шкафа например и сделать то что я хочу,чем просить у кого-то и тем более платить за это.

я знаю чела который сначала тачку кисточкой покрасил,когда понял что боян,ободрал и покрасил самопальным пульвиком который на пылесос насадил 😝
где клей купить такой,скока стоит? поисковики тупят... 😳
2141.узам 3318 построен) - продан

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #33 : 08 Сентября 2009, 21:12:04 »
Мы заказывали там же где и китайский флок с Липецка. Стоимость 690р за кг. И минимальная тара помоему 1кг для каждого компонента. Тоесть 2кг минимум.
Клей на самом деле не так дорого выходит как кажется. Грамм 200-300 хватает на весь салон полностью.

Кстати до этого брали тоже двухкомпонентный только AFA. По качеству одно и тоже.

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #34 : 09 Сентября 2009, 07:20:37 »
с расходом клея понятно,скока флока расходуется на весь салон?
я позвонил седня в кантору которая флокированием занимается, 1100рублей кг швейцарского флока..
2141.узам 3318 построен) - продан

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #35 : 09 Сентября 2009, 13:37:29 »
Все зависит от того как ты сам будешь флокировать. Сколько проходов будешь делать и как чательно будешь собирать остатки флока после прохода. Вообщем от 300 до 1000г.  Чем больше деталь  чем проще у нее форма, там меньше  остатков и соответственно меньше расход. Тоесть в реале у тебя может уйти на торпеду столько же флока сколько и на потолок, хотя по площади потолок в два раза больше.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #36 : 09 Сентября 2009, 16:49:31 »
есть от рекламы неоновой трансы,надо глянуть на их маркировку,посмотреть у яндекса характеристики,если что ,могу подогнать,питалово 220 вольт.Завтра гляну,отпишусь.

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #37 : 09 Сентября 2009, 17:38:30 »
Кстати по цветам:
Самый ходовой синий. Он смотриться ОФИФИГИТЕЛЬНО.
Ну а дальше кто как любит. В основном же молодежь флокируется на тазиках, так что в ходу сочетания сине-черный, сине-желтый, сине-черно-желтый.
Люди постарше если и флокируют, то только чтоб касяки убрать (те же таёты и лексусы - там сигаретой прожгли, там хрен знает чем обрызгали, там каблуками потолок прошеркали) а это все серого цвета.
Красный цвет еще нормально в авто смотриться.
Остальные цвета как то не особо расходятся.
Лично я тащусь от РОЗОВОГО флока, и от ядовито-зелёного.  Но это уже для эстетов. Может когда-нибуть всетаки зафлокирую себе в розовый, если опять в этом направлении буду работать.
P.S. Когда я работал у меня машины еще небыло (((((((

Оффлайн nambre one

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #38 : 19 Сентября 2009, 23:31:08 »
ну че собрал аппарат ,а то интересно очень
москвич 2141 двигатель сначало умз 1500 потом ваз 06 за тем умз 2000 и щас F3R (расколочен в дребизги)

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #39 : 15 Октября 2009, 18:30:03 »
Всем привет !

Занимаюсь флокированием. Отвечу на вопросы касающиеся технологии нанесения и всё с этим связанное . НЕ ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ " СОБЕРУ ФЛОКАТОР И Т. П. "

Сразу предупреждаю , не советую делать самопал - качество покрытий будит не то - это во первых , а во- вторых - потратите на конструироввание непойми чего кучу времени  и нервов ( один знакомый товарищь ищет деталь для самопального флокатора уже 3 месяц - схему сборки флокатора он купил в интернете   ).

А СЧАС ДЛЯ РАЗОГРЕВА  НЕБОЛЬШОЕ СЛАЙД ШОУ :

https://video.mail.ru/mail/aleksei__ko/barhatauto/1.html