Автор Тема: РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!  (Прочитано 43490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей КО

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #40 : 07 Ноября 2009, 23:51:20 »
ПРИГЛАШАЮТЬСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ  ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «Бархатная бутылка 2009 »:drunk:

Условия конкурса
https://flock.ru/konkurs/

Ссылка на форум
https://forum.flock.ru/

Приз для победителя  - флокатор (  стоимость 15 000 р.  )

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #41 : 30 Ноября 2009, 18:57:13 »
я вернулся......
продолжим!
После консультации со знакомым электриком выяснилось:
на схемах которые распространены в нете изображено примерно одно и тоже
1 диодный мост(выпрямитель)
2 барада которая задает частоту
3 трансформатор
4 умножитель на выходе из трансформатора(как в телике)
судя по фоткам в нете проводам и размерам блоков питания флокаторов рискну предположить что сила тока очень мизерная.
в одной из схем которые я выкладывал используется катушка то авто вместо трансформатора с умножителем.

За кружкой пивка мы с другом придумали очень хитрый план.
за основу экспериментального аппарата будет взято обычное БСЗ,в нашем случае от моего москвича.
Смысл вот в чем- постоянное напряжение уже есть(акум), трансформатор есть(катушка), осталось найти частотозадающий компонент. Тут нам на помощ приходит АЗ-1 (аварийное зажигание https://www.neva-pl.ru/raznoe-avar-zagiganie.html) такая штука которая подключается вместо датчика хола,по документам(я их не видел,знакомый подсказал) она выдает около 100герц.
Все готово!
Ток- есть,
частота- есть,
высоке напрсжение есть.
Остается проверить все на практике, все это будет собираться без умножителя,по сведениям из интернета катушка от 08 способна выдать 25киловольт,думаю для тестового аппарата нормально.
Плюсы на лицо, работает от 12 вольт,компоненты можно купить в любом автомагазине.
Теперь перейдем к практике, завтра или послезавтра будет куплен аз-1 и произведен тест, все фотки и видео выложу сюда..
думаю прокатит...
и на последок.... видео как типок наносит покрытие самодельным флокатором который сделан из дуршлага 🍺  🍺
&feature=youtube_gdata
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #42 : 01 Декабря 2009, 15:36:08 »
Седня был куплен аз-1 и собран контейнер для распыления.
С флоком никак не получается,чел с которым я договорился уехал в отпуск до нового года....
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Danil_Kronos

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #43 : 05 Декабря 2009, 09:20:39 »
Цитата: "PaHaN"

...
За кружкой пивка мы с другом придумали очень хитрый план.
за основу экспериментального аппарата будет взято обычное БСЗ,в нашем случае от моего москвича.
Смысл вот в чем- постоянное напряжение уже есть(акум), трансформатор есть(катушка), осталось найти частотозадающий компонент. Тут нам на помощ приходит АЗ-1 (аварийное зажигание https://www.neva-pl.ru/raznoe-avar-zagiganie.html) такая штука которая подключается вместо датчика хола,по документам(я их не видел,знакомый подсказал) она выдает около 100герц.
Все готово!
Ток- есть,
частота- есть,
высоке напрсжение есть.
...


Таким образом ты получиш на выходе переменное напряжение, а нужно постоянное. Поэтому, думаю, нужен ещё выпрямительный столб. Но мне кажется что опыт не удастся... маловато напряжение.
С умножителем от телевизора, думаю, тупиковая затея. В самом большом телике 30 киловольт на выходе.
Но самая большая проблемма, это избежать утечек и пробоев. Для этого необходимо, чтобы высокое напряжение появлялось непосредственно у контейнера, а не где то там, а потом по проводам 😀
Бобину и умножитель в ручку запихнуть... получится бандура та ещё.
Пути поиска работоспособного варианта: значителное увеличение рабочей частоты, использование резонансного трансформатора, отсутствие умножителя. Если всё это ты можеш посчитать, сконструировать и собрать, то твоей зарплаты должно быть достаточно чтобы купить промышленный 😀
МОС 2141, ВАЗ

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #44 : 05 Декабря 2009, 14:39:02 »
Опыт неудался, выложил бы вдео но 3gp запрещено  а конвертировать влом...
взялся за построение схемы скачанной из интернета.
ход сборки буду выкладывать здесь, в работоспособности схемы я уверен на 95процентов
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Danil_Kronos

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #45 : 06 Декабря 2009, 09:37:45 »
https://flyback.org.ru/index.php
Форум по высоковольтной технике.
От туда картинка.
МОС 2141, ВАЗ

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #46 : 30 Декабря 2009, 10:30:12 »
глупое занятие собирать флокатор самому!
если его даже собрать, то как удостовериться, что он работает правильно? что у него хороший распыл флока? как узнать, что излучатель в бункере правильный? а легко! купить правильный флокатор и сравнить))))
на форуме контур флока есть умельцы, которые самопалом пользуются, уверяют, что у них афигенные флокаторы, но флокатором, который собран в заводских условиях, они ниразу в жизни не пользовались.

скажу честно, у самого флокатор AFA, не самый лучший, но и неплохой... но планирую его сменить на что-нибудь другое, возможно на тот же липецкий.
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #47 : 30 Декабря 2009, 10:41:25 »
Цитата: "jam"

если его даже собрать, то как удостовериться, что он работает правильно

покрытие ровное,прочное, выглядит не колхозно, во время процедуры никого не убило- можно считать что работает правильно,а если еще и тон 5-7 рупий сэкономлено, то ваще зашибись
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #48 : 30 Декабря 2009, 11:21:10 »
Цитата: "алик"
Цитата: "jam"

если его даже собрать, то как удостовериться, что он работает правильно

покрытие ровное,прочное, выглядит не колхозно, во время процедуры никого не убило- можно считать что работает правильно,а если еще и тон 5-7 рупий сэкономлено, то ваще зашибись

а вдруг на флокаторе, который собран в заводских условиях, покрытие получается качественней? а время тратишь меньше на ненасение флока, т.к. распыл лучше?
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #49 : 30 Декабря 2009, 16:08:42 »
эта тема создавалась чтобы любой человек,НЕ желающий отдавать очень много килорублей за "правильный" флокатор и имеющий хоть какие то маломальские знания электрики смог собрать его у себя дома из того что продается в магазине неподалеку и с улыбкой смотреть на унылого типка который его купил... 😩 лично я собираю его для себя,мне ненадо супермаленькое время распыла,я несобираюсь ставить чето на конвейер и т.д...
Idenhell +10000 купить одно, сделать другое,ибо нисчем несравним тот кайф который получаеш когда собранный тобою аппарат работает как надо. в конце здесь будет выложена схема,никаких денег,есть желание,собирай,неумееш научим... ,поможем.
победим горстку капиталлистов пытающихся впарить чесным людям горстку деталей из радиомагазина в пластиковом корпусе цена которым 500р!!!!
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #50 : 30 Декабря 2009, 19:08:17 »
Цитата: "jam"
Цитата: "алик"
Цитата: "jam"

если его даже собрать, то как удостовериться, что он работает правильно

покрытие ровное,прочное, выглядит не колхозно, во время процедуры никого не убило- можно считать что работает правильно,а если еще и тон 5-7 рупий сэкономлено, то ваще зашибись

а вдруг на флокаторе, который собран в заводских условиях, покрытие получается качественней? а время тратишь меньше на ненасение флока, т.к. распыл лучше?

а вдруг нет? разговор на тему какой костюм лучше из крутого салона или сшитый мастером на заказ. Поверьте, я оч много чего собрал своими руками, иногда - да, результат оставлял желать лучшего,но иногда качество с первого раза получалось в разы лучше чем у самых именитых брендов.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Danil_Kronos

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #51 : 02 Января 2010, 19:51:00 »
Чтобы дырочку просверлить, будем дрель собирать?
Мало мальски знакомый с электрикой человек понимает что столь высокое напряжение в таком маленьком устройстве требует качественной изоляции, а значит дорогих материалов, и соответствующих технологий.
МОС 2141, ВАЗ

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #52 : 02 Января 2010, 20:01:12 »
мало мальски знакомый с электрикой человек понимает, что опасность представляет ток, а не напряжение. От пьезоэлемента зажигалки (где тысячи вольт) еще никого не убило, а от автомобильного аккумулятора (12-14 вольт) при определенных условиях очень даже может
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #53 : 02 Января 2010, 20:25:00 »
а вы ребята незаметили что аппараты которые в нете продаются работают от батареек и как заявляют их производители чуть ли не неделю непрерывно.. у собираемого аппарата на выходе ток не будет превышать 18 микроампер,при том что он будет от разетки питатся..

P.S. не если страшно бери пьезоэлемент и нажимай его с высокой частотой,может получится че 😆  😆  😆
2141.узам 3318 построен) - продан

Julien

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #54 : 03 Января 2010, 00:23:24 »
Собрались тут продавцы флокаторов и издеваются...запарили уже тут релкамить всяких "ИП". Чо там по сборке у нас уже? Как дела продвигаются? Присоединяюсь к сборке в домашних условиях. На фразы типа "убей себя па стену или купи магазинный флокатор" - буду принимать кулаками в морды!

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #55 : 03 Января 2010, 08:15:23 »
я щас пытаюсь собрать все компоненты схемы воедино чтобы собрать все сразу,проблема в том что единственный толковый радиомагазин закрыт до 17числа,т.к. о нпереезжает в другое здание,седня поеду на барахолку,попробую найти трансформатор
2141.узам 3318 построен) - продан

bengun

  • Гость
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #56 : 03 Января 2010, 16:18:11 »
Вот фотку у себя нашел:

Наша камера для флокирования. Корпус заземлен в нескольких местах проводом с сечением около 1-1,5см2 все к контуру из трех арматур вбитых в землю на глубину около 1,5 метра.
На фотке еще нету цепей с крючками на которые деталь вешалась. )

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #57 : 03 Января 2010, 16:19:37 »
Да хватит вам ругаться , ну есть у человека желание , да и ради бога - пусть собирает и если получится - мы вместе за него порадуемся . А в основном он прав конечно : с флоком , как и с покраской , как и с автозвуком -принцип один : или напрягаешься , осваиваешь основы и делаешь сам , либо отсыпаешь немалые обьемы денежных знаков . Никого же здесь не удивляет то что люди сами себе собирают сабвуферы или самопальными компрессорами красят машины , и ведь у них получается ! Чем флокирование сложнее ? собрать качественный умножитель напряжения - никаких проблем , это любой радиолюбитель со стажем скажет , оборудовать мастерскую с камерой под покраску + хороший контур заземления - уже сложнее , но не невозможно , а дальше - дело навыка ...
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #58 : 03 Января 2010, 16:39:57 »
А еще вот только что погуглил : https://tuning.ks.ua/index/0-5 , смотрите внизу - оказывается можно взять оборудование и материалы напрокат и попробовать самому , и не дорого , надо будет после праздников позвонить .
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
РАСКРОЕМ ТЕМУ ФЛОКИРОВАНИЯ!!!!!
« Ответ #59 : 03 Января 2010, 20:00:53 »
незнаю сколько сейчас гривна,давно был на украине,когда был была около 5,5рублей за гривну, 80 +50+150,немало,да еще за обучающее видео 25 гривен
"Клей и флок из расчета хватит на 1 автомобиль - возможно у Вас останется флок.", прочитав много источников по флокированию я сомневаюсь что 200 грамм хватит на всю машину..
2141.узам 3318 построен) - продан