Автор Тема: 7-рка!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 46268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: 8
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : 22 Января 2008, 04:03:45 »
Цитата: "Roman 777"
Блин... вам про подвеску - вы про салон!!! Сам ТАЗы ненавижу за тесноту!!!
Тазы ненавидишь, а пишешь! Не засоряй эфир!
Александр
т. 8-926-535-84-76
alexandr2141451@mail.ru
Г. Балашиха МО.

AteR

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : 22 Января 2008, 04:25:37 »
Цитата: "Roman 777"
Кароче спорить не с кем не буду..., кто ездил на классике годика так 2...., те меня поймут.

 юзал класику 2105  год,это была моя первая легальная машина. купил купил я ее(машину) кода ей шёл 16 год,дрова еще те были но мне тогда нравелись  😆 ,поездил год и поменял на ... опель омега 😆  . пока я ее юзал ,косяков не замечал.  прошли годы... и довелось мне опять поездить на класике, не по дворам,не в пробках , за городом  по трассе. ну этож действительно жопа ,ее так называемая маягкость мне запонилась тем что, когда на ней едеш в раене сотни создается ощущение что колеса  относительно кузова ходят посредством подвески  во всех плоскостях! тоесть кузов одна деталь ,а подвеска другая деталь ,а между собой все это скреплено какой то резиной ,и вот тянется эта резина во все стороны в зависимости от дороги. нет чувства целостности авто.
имхо подвеска класики  пережила себя лет на 25 ,мягкость есть ,но не там где надо ,а везде.

Оффлайн Александр2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: 8
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : 22 Января 2008, 04:30:24 »
Цитата: "AteR"
Цитата: "Roman 777"
Кароче спорить не с кем не буду..., кто ездил на классике годика так 2...., те меня поймут.

 юзал класику 2105  год,это была моя первая легальная машина. купил купил я ее(машину) кода ей шёл 16 год,дрова еще те были но мне тогда нравелись  😆 ,поездил год и поменял на ... опель омега 😆  . пока я ее юзал ,косяков не замечал.  прошли годы... и довелось мне опять поездить на класике, не по дворам,не в пробках , за городом  по трассе. ну этож действительно жопа ,ее так называемая маягкость мне запонилась тем что, когда на ней едеш в раене сотни создается ощущение что калеса  относительно кузова ходят посредством подвески ходят во всех пласкастях
Хде бивис? Нехай закроет тему!
Александр
т. 8-926-535-84-76
alexandr2141451@mail.ru
Г. Балашиха МО.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : 22 Января 2008, 08:23:01 »
Как вообще можно сравнивать подвеску классики с 41-м. На самой убитой подвески 41-го (по необходимости) можно спокойно доехать до ремонта ничего не вылетит, не отвалится. А подвеска классики требует полной переборки два раза в год при ежедневной эксплуатации. Если повезет то без люфтов в шаровых, рулевых, трапеции мах. на 5т.км. хватит + сайлен блоки протягивать и ещё куча всего ... Да и сама конструкция не идет не в какое сравнение.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : 22 Января 2008, 08:36:02 »
подвеска космича по своей сути не убиваема (в рамках разумного) а вот на классике лично у меня один раз шаровая нижняя вылетала, кто знает тот поймёт и аммортизатор оторвало от рычага, на москвиче таких поломок по определению не может быть (что б машина встала) да и подвеска на классике 60-х годов 😆  а на космиче 70-х всё таки новее

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #25 : 22 Января 2008, 14:35:51 »
Цитата: "Тимур"
а вот на классике лично у меня один раз шаровая нижняя вылетала, кто знает тот поймёт и аммортизатор оторвало от рычага

Знаю такую фигню, т.к. видел, как это происходит со стороны. Чинил последствия.

После этого становится интересно, как из классики люди делают супермегатунинх и не боятся на нем ездить?!

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #26 : 22 Января 2008, 23:46:49 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Тимур"
а вот на классике лично у меня один раз шаровая нижняя вылетала, кто знает тот поймёт и аммортизатор оторвало от рычага

Знаю такую фигню, т.к. видел, как это происходит со стороны. Чинил последствия.

После этого становится интересно, как из классики люди делают супермегатунинх и не боятся на нем ездить?!


"безумству храбрых..."(С)
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #27 : 23 Января 2008, 00:52:38 »
Про безумство это ты правильно, сегодня около метро девушка голосовала, я только поворотник включил стал подъезжать, как сзади чурек к ней подошел и пригласил ехать,
и она прыгнула в семерку и поехала, вот уж действительно безумство, так безумство... 😳
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Roman 777

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #28 : 23 Января 2008, 02:30:08 »
Цитата: "Bolt"
Как вообще можно сравнивать подвеску классики с 41-м. На самой убитой подвески 41-го (по необходимости) можно спокойно доехать до ремонта ничего не вылетит, не отвалится. А подвеска классики требует полной переборки два раза в год при ежедневной эксплуатации. Если повезет то без люфтов в шаровых, рулевых, трапеции мах. на 5т.км. хватит + сайлен блоки протягивать и ещё куча всего ... Да и сама конструкция не идет не в какое сравнение.
Насчёт конструкции - согласен, но вот штоб 2 раза в год подвеску перебирать...!!! - это перебор!!!, я на восьмёре почти 2 года прокатался, и подвеска, прикинь не расхреначилась... (по дорогам подмосковья...) я её так и продал!!!!!

Roman 777

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #29 : 23 Января 2008, 02:30:56 »
Цитата: "ChipRUS"
Про безумство это ты правильно, сегодня около метро девушка голосовала, я только поворотник включил стал подъезжать, как сзади чурек к ней подошел и пригласил ехать,
и она прыгнула в семерку и поехала, вот уж действительно безумство, так безумство... 😳
😆  😆  😆

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #30 : 23 Января 2008, 02:32:25 »
Цитата: "Roman 777"
я на восьмёре почти 2 года прокатался, и подвеска, прикинь не расхреначилась... (по дорогам подмосковья...) я её так и продал!!!!!

На восьмере и на классике подвеска абсолютно разная, прикинь....!!!

Roman 777

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #31 : 23 Января 2008, 02:39:46 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Roman 777"
я на восьмёре почти 2 года прокатался, и подвеска, прикинь не расхреначилась... (по дорогам подмосковья...) я её так и продал!!!!!

На восьмере и на классике подвеска абсолютно разная, прикинь....!!!
Ёёёё...... я то про восьмёру говорил!!! Попутал!, Чё поделаеш.... 🤦‍♂️

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #32 : 23 Января 2008, 09:00:52 »
Цитата: "Roman 777"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Roman 777"
я на восьмёре почти 2 года прокатался, и подвеска, прикинь не расхреначилась... (по дорогам подмосковья...) я её так и продал!!!!!

На восьмере и на классике подвеска абсолютно разная, прикинь....!!!
Ёёёё...... я то про восьмёру говорил!!! Попутал!, Чё поделаеш.... 🤦‍♂️
Зато на переднеприводных вазах, во многом схожа с 41-м.

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #33 : 23 Января 2008, 16:27:30 »
Я просто тихо помолчу про классику :thumbsdow
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #34 : 24 Января 2008, 19:01:53 »
Расхваливать не буду, да и ругать (за исключением управляемости) мне ее не за что... 1,5года отъездил на пятерке, потом 3года на семерке, прямо таких страшных поломок небыло, просто покупал "нормальные импортные" запчасти и не парился! Управляемость на пятерке исправил аммами монро-спорт и обрезанными на один виток пружинами, да и еще на 23х летней пятере пришлось поменять потерявший жесткость стабилизатор, но даже после этого больше 130 было страшновато... Космич конечно в стоке в разы классику превосходит, но вспомните ее возраст! Фиат 124 был построен на шасси модели 60го года!!!
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Leopold64

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #35 : 27 Января 2008, 21:49:23 »
Ну, не было у вас тут ВАЗовода, который вам ответит про сравнение Жигулей и Москвичей. Я не мог сказать, что Москвич 2141 хуже классики, ибо его аэродинамика отличная даже по сравнению с зубилами. Однако: Кузов классический намного прочнее и толще металл. (Как ни странно). Как вы тут не ругате классику, а ведь она хороша, а вы её не люибите за то, что из-за неё.. ДАДА из-за неё стал угасать МОСКВИЧ. Потребители стали на неё садиться. И до сих пор классику делают, а Моквич нет. Так тчо ребята, не надо говорить то, что неправда. Управляемость классики, подвеска на голову превосходит Москвича. Управляемость, салон!! (СКОЛЬКО ВЫ ТУТ ЕГО НЕ РУГАЛИ) лучше. Запчасти проще найти. Ломается меньше. Вот ваам пример из жизни. Купил я ВАЗ 21053 в 1994 году. Красная новенькая с пятиступкой (тогда это редкость была). И в 1995 году мне в бок удар пришёл. Сказали, что кузов под замену. Но нет! ВЫТЯНУЛИ, покарсили. И машина после этого за 9 лет намотала ещё 350 тысяч километров БЕЗ КАПИТАЛКИ!!!! В СУММЕ №(), так как 40 было до аварии. А вашим Москвичам слабо? Да, я её варил и красил посе аварии ещё раз, но продал я её в таком состоянии, что ещё ездить и еездить!! Так что не будет обижать Москвичи (я их люблю), но и классику не обижаем (ОНА ЗАСЛУЖИЛА УВАЖЕНИЕ)!!!  👻

Данила С

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #36 : 27 Января 2008, 22:15:54 »
салон чем лучше? тем что попахивает 50-тыми?
подвеска чем лучше? тем что колеса если что домиком стоят? тем что у классики она от малолитражки 60-ых а у москвича от ауди 70-ых?
350 тыс? УФА тоже по 400 ходит судя по отзывав -  если руки не из жопы..
москвич стал угасать из-за классики? ага из-за того что ВАЗ проплатил бабла что бы буить АЗЛК иначе бы умерла классика)))))

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #37 : 27 Января 2008, 22:30:24 »
350тыс без капиталки- вранье.
средний срок службы 100-150... максимум 200

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #38 : 27 Января 2008, 22:46:11 »
У класики (2104) есть один существенный плюс!Это то,что на ней не жалко строй материалы на дачю возить  😩
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Roman 777

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #39 : 27 Января 2008, 22:49:53 »
Цитата: "SkRiP"
У класики (2104) есть один существенный плюс!Это то,что на ней не жалко строй материалы на дачю возить  😩
👏  😆  😆  👏