Автор Тема: 7-рка!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 46204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leopold64

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #40 : 27 Января 2008, 23:10:29 »
Цитата: "EasyRider"
350тыс без капиталки- вранье.
средний срок службы 100-150... максимум 200

Ну ты будешь со мной спорить? Я сам являлся владельцем этого авто и сам намотал этот пробег. Если что, колеса домиком как раз у Москвича. Торпедо - да... У жигулей как-то угловато...

Leopold64

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #41 : 27 Января 2008, 23:13:16 »
Цитата: "SkRiP"
У класики (2104) есть один существенный плюс!Это то,что на ней не жалко строй материалы на дачю возить  😩

Да, это так.. Поэтому и есть клуб тех, кто хочет сохранить эти авто.
А насчёт прплаты ВАЗа СЛЫШАЛ ЗВОН, а НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ ОН! Ваз никому не платил. Москвич хотел заплатить за прекращение выпуска класики, а точнее купить её. Но не вышло...

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #42 : 27 Января 2008, 23:17:10 »
Цитата: "Leopold64"
Цитата: "SkRiP"
У класики (2104) есть один существенный плюс!Это то,что на ней не жалко строй материалы на дачю возить  😩

Да, это так.. Поэтому и есть клуб тех, кто хочет сохранить эти авто.
А насчёт прплаты ВАЗа СЛЫШАЛ ЗВОН, а НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ ОН! Ваз никому не платил. Москвич хотел заплатить за прекращение выпуска класики, а точнее купить её. Но не вышло...
Как много нового узнал, Даймлер Крайслер умер бы со смеху, услышав наши разговоры.
Ваш клуб надо размещать вместе с Федеральной Миграционной службой, кто без регистрации - сразу в клуб. больше наберете членов.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Leopold64

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #43 : 27 Января 2008, 23:20:37 »
Да ну вас... О чём с вами говорить? Не о чем....

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #44 : 27 Января 2008, 23:23:35 »
А я вообще не представляю как на форуме москвичеводов можно говорить о классике. Из всего АвтоВАЗА мне нравиться только 11, и то только потому что я на ней катался.

Я езжу сейчас на ино, и нахожусь на форуме москвичеводов наверное не потому что мне нравиться классика. а следовательно говорить со мной внатуре не о чем.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #45 : 28 Января 2008, 10:09:06 »
Цитата: "Leopold64"
Цитата: "EasyRider"
350тыс без капиталки- вранье.
средний срок службы 100-150... максимум 200

Ну ты будешь со мной спорить? Я сам являлся владельцем этого авто и сам намотал этот пробег. Если что, колеса домиком как раз у Москвича. Торпедо - да... У жигулей как-то угловато...

Это информация от людей, которые занимаются переборкой двигателей.

В главной дороге показывали тест про колёса домиком. Там трамплинчик был небольшой высотой ~50см. Через него проехал весь тазопром, семерка сразу сложилась...

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #46 : 28 Января 2008, 13:47:45 »
Цитата: "EasyRider"
350тыс без капиталки- вранье.
средний срок службы 100-150... максимум 200

У моего кореша классический двиг(на СВВ) прошел более 250 т.км. и сейчас бегает, правда масло кушает аппетитно.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #47 : 28 Января 2008, 13:52:45 »
Цитата: "Leopold64"
Ну, не было у вас тут ВАЗовода, который вам ответит про сравнение Жигулей и Москвичей. Я не мог сказать, что Москвич 2141 хуже классики, ибо его аэродинамика отличная даже по сравнению с зубилами. Однако: Кузов классический намного прочнее и толще металл. (Как ни странно). Как вы тут не ругате классику, а ведь она хороша, а вы её не люибите за то, что из-за неё.. ДАДА из-за неё стал угасать МОСКВИЧ. Потребители стали на неё садиться. И до сих пор классику делают, а Моквич нет. Так тчо ребята, не надо говорить то, что неправда. Управляемость классики, подвеска на голову превосходит Москвича. Управляемость, салон!! (СКОЛЬКО ВЫ ТУТ ЕГО НЕ РУГАЛИ) лучше. Запчасти проще найти. Ломается меньше. Вот ваам пример из жизни. Купил я ВАЗ 21053 в 1994 году. Красная новенькая с пятиступкой (тогда это редкость была). И в 1995 году мне в бок удар пришёл. Сказали, что кузов под замену. Но нет! ВЫТЯНУЛИ, покарсили. И машина после этого за 9 лет намотала ещё 350 тысяч километров БЕЗ КАПИТАЛКИ!!!! В СУММЕ №(), так как 40 было до аварии. А вашим Москвичам слабо? Да, я её варил и красил посе аварии ещё раз, но продал я её в таком состоянии, что ещё ездить и еездить!! Так что не будет обижать Москвичи (я их люблю), но и классику не обижаем (ОНА ЗАСЛУЖИЛА УВАЖЕНИЕ)!!!  👻

Уважение из всей классики заслуживает только копейка и трешка, остальное уродливые клоны.
Рассказы про живучую подвеску и крепкий кузов - полная чушь.

Товарищ Leopold64, многие имели удовольствие общения с классикой, но предпочли АЗЛК, по этому ваши высказывания не уместны, хвалите классику на их форумах, а здесь вы только провоцируете негативную реакцию форумчан на ваши сообщения.

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #48 : 04 Февраля 2008, 13:33:34 »
Barker, по большому счету вся классика по нынешним временам является полным отстоем!
Leopold64, я очень долго ездил на классике и знаю что она из себя представляет! Моя пятера 82 года тоже была с пробегом движки без копиталки за 400тык км! До сих пор о ней только лучшие воспоминания, т.к. она была первой машиной!
А копейка у меня вызывает неподдельное уважение за то, что она "копейка"! Ей простительны все косяки в управляемости, в тесноте салона и т.д.!
Но классика это прошлый век!
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #49 : 28 Февраля 2008, 08:46:53 »
У папы была шаха, есть и + и - но никогда не хотел её купить.
Не притягивает она ничем кроме цены. + кузов на классике не только не крепче, а скорее раза в 2 слабее на лобовой удар. У нас-телевизор, так телевизор. Короба так короба. а у Таз-фольга да и только. Кстати в октябре аварию на 214122 с 2105 пережил- я езжу, а Классика сразу (даже гайцы соболезновали владельцу) ушла в утиль-стойки кузова в салоне. Ни одного синяка-царапины не получил. Ремни реально +. огромный такой +.
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

ABars

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #50 : 02 Марта 2008, 22:50:40 »
Бесперспективное занятие спорить с почитателями классики.

Из личного опыта, даже эргономика Оки на голову выше 7-рочной.

Да, черт возьми, уродская идея в 124 ФИАТ впереть кресла, перечеркнувшие все представления человечества об анатомии человека.

Оффлайн Yehhh

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #51 : 03 Марта 2008, 00:11:30 »
зря на леопольда навалились - классика принципиально старее 41-го, и размеры меньше и  аэродинамика как у кирпича и т.д., но: про работу подвески - мне классика местами больше нравится: по проходимости у меня никогда проблем не было - за 6 лет езды на копье меня ни из грязи ни из сугробов принудительно не вынимали, хотя полазил дай боже...; про мягче-жестче - такая же, токо ведет себя по другому - я бы сказал более глубокая и емкая, за счет чего более валкая. про поведение на скорости - больше 140 свое копье не разгонял, а в обычном режиме 110-120 было норма - и движок уже жалко было крутить и гулять она по дороге начинает так что мама не горюй (опять же не забываем про кирпич 😀 ). про переборку подвески два раза в год - полная туфта - качественные и правильно поставленные сайлентблоки + правильные шаровые - и нет проблем - 40т.км проходит легко.... про вылетевшие шаровые - так если авто вааще не чувствуешь (с разболтанными шаровыми она себя сааавсем по другому ведет), и ленишься их пощупать (элементарно колеса качнуть ручками) - тут мне сказать нечего - пущай вылетают....  про ресурс двигла - любое отечественное двигло - уфимец, ваз, змз - выхаживает 300т.км легко, если просто вовремя менять масло и фильтры (используя нормальные, есс-но), регулировать клапана, натяжение цепей-ремней, не перегревать и не замораживать, короче обслуживать авто и ездить на разумных режимах, а не задрачивать.... ну много еще могу сказать и за и против и того и другого - смысла особого не вижу.

резюме - я не нахваливаю классику - я на ней ездил и купил реногора не просто так от балды - долго думал что взять занедорого (и зубилы по ряду причин отпали в первую очередь) - у классики есть много своих плюсов и минусов, так же как и у мосиков, а меня СВР (именно СВР!!) привлек большеньким салоном, сильным тяговитым и выносливым мотором, несколько более приятной мордочкой (нежели 41-й), проходимостью, хотя минусов (повторюсь) у него хватает, большинство из которых заводская недоработка или поганое изготовление....
СВР темно-фиол. 11.01.99

Оффлайн Yehhh

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #52 : 03 Марта 2008, 00:15:55 »
в догонку - если абстрагироваться от действительности из новых отечественных авто однозначно купил бы СВР - за 8 лет что его не выпускают я думаю завод бы его довел до ума, а точнее - основательно доработал....
СВР темно-фиол. 11.01.99

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #53 : 03 Марта 2008, 00:21:29 »
Цитата: "Yehhh"
в догонку - если абстрагироваться от действительности из новых отечественных авто однозначно купил бы СВР - за 8 лет что его не выпускают я думаю завод бы его довел до ума, а точнее - основательно доработал....

ИМХО,на АЗЛК придумали бы свою приору и был бы такой же конец,но пятью годами позже. единственная супер затея принадлежит САТАНу...я про АЗЛК ГТИ. но это абсолютно несбыточная мечта.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн Yehhh

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #54 : 03 Марта 2008, 01:55:25 »
есть еще момент - СВР был бы ощутимо дороже (сновья), чем любой жигуль-лада - и так в свое время с'экономили на мексиканской сборке двигунов (а собирали их, особенно с желтыми крышками, безобразно), а дорого стоили.... интереснее было бы увидеть новые москалевские двигуны - цех то, вроде как, был готов к производству на 95%

а про приору - та же десятка, т.е. отстой (первый раз сел за руль десятки - вздрогнул даже после копейки - сидишь удобнее, но ощущение, что зажали со всех сторон - неуютно; про управляемость на скоростях больше 140 - вообще молчу - страшновато просто было)...
намного интереснее калина (причем хэтчбэк) - сам непереваривал это чудо, пока не потискал, так сказать, ручками (не ждал от автоваза ничего путного) - очень любопытный агрегат отечественного автопрома и по компоновке кузова и по управляемости да и по цене - авто принципиально отличается от всей предыдущей вазовской продукции; не считая реногора - единственное на что я бы позарился из отечественных авто...

а про ОАО "Москвич" - хто знает что бы там родили за 8 лет, но, мне так кажется, а-ля приора - там такой гадости вряд ли допустили бы... приора это то же самое что  линейка ГАЗ24->31029->3110->прочие извращения на базе 24-й, а 24-я - авто 70-х годов. т.е. приора - бестолковый рестайлинг 10-ки (хотя покупают 😀 )
СВР темно-фиол. 11.01.99

Bessogon

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #55 : 15 Марта 2008, 18:31:39 »
Yehhh      приора в десятки раз лучше космича абсолютно по всем параметрам

Bessogon

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #56 : 15 Марта 2008, 18:34:18 »
ВАЗ всегда был есть и будет лучше москвича ато што кто то из вас купил москвич и говорит что кроме него может быть лучше только бмв ето маразм!!!

Жихарь

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #57 : 15 Марта 2008, 18:41:01 »
Бей его ребятаааааааааааааааааа

Bessogon

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #58 : 15 Марта 2008, 19:23:26 »
Цитата: "Сталкер"
Бей его ребятаааааааааааааааааа
Ето за что??

Карандаш

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #59 : 15 Марта 2008, 19:39:53 »
За вот это(ВАЗ всегда был есть и будет лучше москвича                                                                                                                  ,сказки тут разказываеш 😆 ).