Автор Тема: 7-рка!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 46278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Electron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: 1
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #80 : 25 Марта 2008, 13:12:33 »
ktibq, с 1986 года начался выпуск, если не ошибаюсь. Даже в каком то выпуске передачи "намедни" было про него :-)
2141 1.5 --> 1.8 --> CВВ --> СВР
Renault Megane 1.6 K4M... Хочу лагуну с F3R! =)

Zheka

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #81 : 25 Марта 2008, 13:27:25 »
Москвич FOREVER !!!!!

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #82 : 25 Марта 2008, 13:37:27 »
7-ко мастдай!!!!

Оффлайн boris-britva

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #83 : 25 Марта 2008, 15:55:49 »
Цитата: "ChipRUS"
москвич лучше только если он с двигателем рено. Остальные москвичи уже морально устарели.

Будущее все равно за впрыском.  То что все тазы впрысковые это им большой плюс. то что больше половины москвичей карберные это большой им минус. Москвич гниет, да, он гниет, если с ним ничего не делать. но как бы и таз не платиновый. А дальше даже не спорьте, на этом плюсы тазов заканчиваются.
Говоришь предвзято. Не так уж и плох карбюратор,как таковой и при грамотной настройке вполне жизнеспособен. Есть и плюсы,например отзывчивость на открытие дроселя,что для меня весьма важно.
Москвич 2141(УЗАМ 2,0 бсз) . ford mondeo 1,8

Muxacuk

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #84 : 26 Марта 2008, 11:59:15 »
ну развели ой мама не горюй 😀)) Господа одного не понял чем плоха подвеска классики? Тем что она спереди многорычажная? Сзади что у москвича балка что у классики... Значит разница в передке так? Так вот на счет штатной подвески да сакс полностью согласен...качество ужасть! Но если приложить чуть чуть рук то управляемость получше мосика будет!(сам своими руками собирал и классику(подвеску дорабатывали) и мосика(дорабатывали) так вот на выходе классика лучше в управляемости оказалась! Многрычажная подвеска лучше чем (типа)МакферсоН! В Остальном классика конечно морально устарела...но ей надо отдать должное она остаеться самым дешевым автомобилем среди наших,+ в глубинке с ней намного проще чем с 9-ками и москвичами про ино воопще молчу поэтому ее и любят! Сравнивать ее с Моквичом глупо абсолютно разные машины. Во всех смыслах!
И сам  считаю что классика говно! но то что вы тут понаписали полная жесть.... нельзя так..напоминает "каждая жаба свое боло хвалит", Будте объективны! Везде свои + и - Что там, что там.(в мосике плюсов больше)

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #85 : 26 Марта 2008, 14:52:01 »
в посте выше очень озаботила фраза про запчасти и провинцию. дело не в запчастях или ремонтопригодности,а в людской тупости. вот от урала и до тихого океана люди поступают граммотно. катаются на шикарных праворучках (бизнес-седаны,малютки,внедорожники,минивэны) и плюют с высокой колокольни на АвтоТАЗ , на баржестроительный ГАЗ и прочее. проблем у них хватает,но с машинами шик и блеск. даже драг с участием 500-сильных ракет организовывают в своих тундрах и лесах. а у нас от смоленска до урала быдлятина колхозная живёт. обклеют свои девяткодесятки хе*нёй разной и радуются. если б у людей мозга побольше было,то в европейской части все катались бы на иномарках из западной европы,а пид*расы которые семечки лузгают в корпуса от КПП и связки гаек кидают в короба с голоду бы дохли в своей тольятине.

на логичный вопрос "чё жж ты на АЗЛыКе сам катешь?" отвечаю не менее логично - вменяемая иномарка стоит минимум 6000 денег , а у меня таких денег нет. но вот что движет "людьми" , которые скупают по 700.000 ТАЗов в год я не знаю.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Muxacuk

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #86 : 26 Марта 2008, 16:32:59 »
да не все так просто! С з.ч на ино реально есть проблеммы! и не малые!(и цены на эти з.ч далеко не любвиобильные) вот и все 😀 Я бы хотел посмотреть как ты живя где нить в селе кукуево где 10 тыщ населения... 3 мигазина и 2 ярмарки по выходным...посмотрел бы как бы ты там разъезжал на ино! Не забывай что запчасти на ино не всегда есть в наличии и их надо ждать! опять же тех.литература не всем доступна!(опять же еще поискать(подождать)) и так дале и так далее...

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #87 : 26 Марта 2008, 16:39:00 »
Цитата: "Muxacuk"
да не все так просто! С з.ч на ино реально есть проблеммы! и не малые!(и цены на эти з.ч далеко не любвиобильные) вот и все 😀 Я бы хотел посмотреть как ты живя где нить в селе кукуево где 10 тыщ населения... 3 мигазина и 2 ярмарки по выходным...посмотрел бы как бы ты там разъезжал на ино! Не забывай что запчасти на ино не всегда есть в наличии и их надо ждать! опять же тех.литература не всем доступна!(опять же еще поискать(подождать)) и так дале и так далее...

в европейской части страны есть развитая сеть ЖелДорог,обычных дорог и плотность населения в сотни раз выше,чем за уралом. там же как-то справляются с ЗЧ для диковинных "тойота супер люкс краун турер марк 2". был бы спрос,а предложение родится на следущий день.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн brabus

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #88 : 26 Марта 2008, 17:09:42 »
В том то и дело, что пока в Кукуево все покупают "новые дисядки", запчастей для ино там и не будет. Стоит Кукуеву пересесть на Ауди 100 по той же цене, как на следующий день единственный Кукуевкий базар будет полон аудюшных запчастей.
капитан_улитка

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #89 : 26 Марта 2008, 20:15:53 »
Цитата: "brabus"
В том то и дело, что пока в Кукуево все покупают "новые дисядки", запчастей для ино там и не будет. Стоит Кукуеву пересесть на Ауди 100 по той же цене, как на следующий день единственный Кукуевкий базар будет полон аудюшных запчастей.



эээ,пацан,ты чооо??!!!! дисядка ровная тачила!!!!!

...и ведь таких персонажей миллионы....(((
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн brabus

  • A-T-R
  • **
  • Сообщений: 262
  • Карма: 2
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #90 : 26 Марта 2008, 23:30:44 »
Цитата: "kuzma"
эээ,пацан,ты чооо??!!!! дисядка ровная тачила!!!!!

...и ведь таких персонажей миллионы....(((

В прошлом году их прибавилось на 735897 человек  😆  , плюсуем счастливых обладателей китайского хлама в лице амулетов и прочей хни и иранского барахла...
капитан_улитка

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #91 : 27 Марта 2008, 09:38:03 »
Цитата: "brabus"
Цитата: "kuzma"
эээ,пацан,ты чооо??!!!! дисядка ровная тачила!!!!!

...и ведь таких персонажей миллионы....(((

В прошлом году их прибавилось на 735897 человек  😆  , плюсуем счастливых обладателей китайского хлама в лице амулетов и прочей хни и иранского барахла...

с натяжкой можно приплюсовать потрясающие седаны из ижевска (спектра) и масквы (лохан). с натяжкой , потому что они всё-таки являются автомобилями в отличие от ТАЗа. а вот ГАЗ ненависти не вызывает,просто смешно. 40 лет плясать вокруг одной конструкции,меняя раз в 10 лет движки, это просто смешно. и ведь берут))))
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #92 : 28 Марта 2008, 05:33:58 »
Да мне кажется вообще наше авто берут только из-за ремонтнопригодности в гаражных условиях. Т.е. намек сразу на ремонт. И то что всю машину можно разобрать/собрать, знакомых кто умеет полно.
Если бы у меня была уверенность что я японку смогу разобрать и правильно собрать при наличии деталей, может взял бы в кредит и ездил. Так не видел форумов где люди иномарки разбирают, коробки там перебирают или пр.

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #93 : 28 Марта 2008, 05:49:21 »
А кто-нибудь вообще задумывался в вопросах безопасности (пассивной). На классику хотя-бы поэтому несяду никогда.
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

кирыч

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #94 : 31 Марта 2008, 14:12:11 »
7ка-настоящий пацаномобиль

max353

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #95 : 14 Апреля 2008, 20:04:46 »
Цитата: "Bolt"
Как вообще можно сравнивать подвеску классики с 41-м. На самой убитой подвески 41-го (по необходимости) можно спокойно доехать до ремонта ничего не вылетит, не отвалится. А подвеска классики требует полной переборки два раза в год при ежедневной эксплуатации. Если повезет то без люфтов в шаровых, рулевых, трапеции мах. на 5т.км. хватит + сайлен блоки протягивать и ещё куча всего ... Да и сама конструкция не идет не в какое сравнение.

ну дорогой тут с тобой можно поспорить, 4 года езжу на классике почти каждый раз на сервисе делаю диагностику подвески и у меня до сих пор стоят родные шаровые, рулевые тяги и т.д. хотя машинка пробежала почти 100 тыс. км (все на сервисе удивляются)....был у моего отца до этого москвич 41-ый, после первого месяца эксплуатации начал понемногу сыпаться, был тутже продан и куплена классика.... по поводу тесноты салона это да не поспоришь, а вот на счет ходовой просто ездить нужно аккуратнее и всё будет гут....

Nikel

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #96 : 15 Апреля 2008, 11:03:06 »
Цитата: "max353"
ну дорогой тут с тобой можно поспорить, 4 года езжу на классике почти каждый раз на сервисе делаю диагностику подвески и у меня до сих пор стоят родные шаровые, рулевые тяги и т.д. хотя машинка пробежала почти 100 тыс. км (все на сервисе удивляются)....был у моего отца до этого москвич 41-ый, после первого месяца эксплуатации начал понемногу сыпаться, был тутже продан и куплена классика.... по поводу тесноты салона это да не поспоришь, а вот на счет ходовой просто ездить нужно аккуратнее и всё будет гут....
Аффтар пеши исчо, сказки мы тут любим 👏

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #97 : 15 Апреля 2008, 11:57:55 »
вот была у моего друга классика, поездил он месяц и начала у него подвеска сыпаться, и ничего понять не можем все по очереди меняем, потом продал он её поскорее и купил себе 41-й у меня 41-й 105к пробега вся подвеска родная. и не сыпеться ничего.Ездить просто надо аккуратней.
А вот у шурина моей троюродной тети........... 🤣  🤣  🤣
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #98 : 15 Апреля 2008, 12:00:56 »
не ну классика вапще рулит, как посмотреть!
до 1500$ я бы классику взял.

max353

  • Гость
7-рка!!!!!!!!!!!!
« Ответ #99 : 15 Апреля 2008, 13:26:43 »
Цитата: "Nikel"
Аффтар пеши исчо, сказки мы тут любим 👏

это дорогой мой не сказки, а чистая правда!!!!! какой мне смысл сказки тут писать!!! ну естественно задел самолюбие любителя алзка и поэтому кроме какого-то бреда ответить тебе нечего....ну вот если повезло мне с подвеской и менять до сих пор ничего не приходиться, так ж не верит сразу ни кто!!! единственное что сделал за последний месяц это подтянул подшипник в переднем колесе и ВСЁ...остальное работает как часы!!!!!