Автор Тема: МПСЗ-ZH  (Прочитано 52393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #320 : 20 Октября 2010, 15:38:32 »
чего и следовало ожидать))) Народ потянулся к альтернативам. Так всегда - цена растет - растет спрос на более дешевые(зачастую пусть и менее эффективные) аналоги.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #321 : 20 Октября 2010, 15:41:40 »
А никто не пробовал вот этот набор: https://www.radio.ru/news/097/  Набор "Блок зажигания — регулятор угла ОЗ на микроконтроллере PIC16F676" ?

Что очень простое. Достаточно сравнить платы этого чуда и МПСЗ-2. Табличные данные(а может и не табличные, а пара линейных зависимостей) по ходу зашиты в котроллёр и сразу одни для всех...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #322 : 20 Октября 2010, 15:53:57 »
там же вроде программатор тоже продается) значит можно и поправить)

Да и не в этом суть. Суть в том, что MPSZ-ZH на настоящий момент стала наиболее дорогой из всех возможных альтернатив.
а что касается проблем сборки и тд... так давно можно было сертифицировать систему, открыть небольшое производство, только не "дома, на коленке" а в более\менее оптовой направленности. Продумать упаковку, сделать рекламу, потихоньку начнут покупать автомагазины и рынки, а там уже и потенциальный покупатель узнает о товаре и появится спрос.
Только вот убрать бы эту "самопальную" составляющую хоть от части (идея со шкивом). Многие на такое просто не решатся, в виду отсутствия средств либо возможностей. Посмотреть, может реально какую-нибудь "накладку" поставить на болты или еще как-нибудь, добавить сразу с производства множество заложенных кривых под большинство авто отечественного производства и тд, и тп... в общем что-то из разряда "купил, прикрутил и забыл".

А то у нас получается что производство довольно таки полезного товара, просто-напросто "загибается".

Для примера: Та же преславутая МД-1 продается довольно широко. И "АЗ", представляющее собой довольно вредное, я бы даже сказал паразитическое изделие того же производителя - так же пользуется спросом, о чем свидетельствует ассортимент наших магазинов.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 16:04:54 от GrOoZzZ »

paratruper

  • Гость
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #323 : 23 Октября 2010, 10:36:48 »
Майя вроде бы открытый проэкт, многие ваяют свои блоки сами(но этих "многих" мало).
МаYa гибкий проект. Есть как полностью бесплатная версия "собери сам" так и коммерческая.
Сколько не лазил по их сайту так и не нашёл наборов кривых.
На коммерческую версию кривых на сайте  нет, идеология немного другая, в ПО которое идет в комерческой версии встроено онлайн хранилище кривых (база в интренете) + блок держит файлы от MPSZ-ZH формата *mpz плюс  полностью поддерживает формат некоммерческой версии, кривые на которую есть на соответсвующем сайте.
 
Многие Маййяводы крутятся на форуме МПСЗ-Ж...
Есть такое дело😀
 
Сам раньше хотел приобрести Майю, но готовых комплектов у них тогда небыло. Как я понял там у них толком никто сборкой продажей незанимается.
На текущий момент сборка происходит в России и Украине поэтому выбор есть всегда.
 
И что будет интересно если снесут сайт как когда то снесли АЗЛК.НЕТ?...
Аналогичный вопрос можно задать относительно любого сайта в интернете. 😀)😀:😀
 
МПСЗ-Ж-2 наверняка подешевеет, т.к. мало кому понравилось такое повышение цены. Может надо маленько подождать...
Возможно. Здоровая конкуренция никому не помешает. В конечном итоге клиент голосует кошельком.
Специально не давал каких либо ссылок, что бы не сочли за "грязный пиар" 😀😀😀 Поэтому попрошу отнестись к моему посту как к уточняющему некоторую информацию. Но если что непонятно, всегда рад ответить.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #324 : 23 Октября 2010, 14:34:01 »
Аналогичный вопрос можно задать относительно любого сайта в интернете. 😀)😀:😀

Специально не давал каких либо ссылок, что бы не сочли за "грязный пиар" 😀😀😀 Поэтому попрошу отнестись к моему посту как к уточняющему некоторую информацию. Но если что непонятно, всегда рад ответить.

Просто если загнётся азлк-тим ничего страшного не произойдёт. А если рухнет мпсз.ру, то все клиенты останутся без техподдержки и возможно без гарантии. Я об этом.

А хорошая ссылка ещё никому не мешала. Людям нужны альтернативы. Я лично вполне положительно отношусь к проэктам вроде маййи. Толковые люди собрались и строят нечто очень гибкое и открытое. Сам собрал себе майю если бы было на это время, но его нет и я предпочёл комерческую мпсз-ж. Особенно понравилось наличие встроенного 2канального коммутатора.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
МПСЗ-ZH
« Ответ #325 : 19 Февраля 2011, 00:04:30 »
Ветка ушла так далеко что ели нашел. Как видно все загнулось. Из клубней никто не покупал в последнее время?
 Нет больше МПСЗ ZH в продаже, думаю что сайт и форум будут сколько то жить, но раз нет продаж скоро и они сойдут на нет. Правильно говорили нужно было заниматься серьезно, а не просто задрать ценнеггг.  😝
   Когда же у нас появиться тема с МПСЗ Майя?!
 
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
МПСЗ-ZH
« Ответ #326 : 19 Февраля 2011, 00:12:39 »
Я так понимаю если ставить мпсз то трамблер можно вопще убрать и обязательно ли нужно ставить для этого зажигания бортовик?
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
МПСЗ-ZH
« Ответ #327 : 19 Февраля 2011, 10:27:32 »
Ветка ушла так далеко что ели нашел. Как видно все загнулось. Из клубней никто не покупал в последнее время?
 Нет больше МПСЗ ZH в продаже, думаю что сайт и форум будут сколько то жить, но раз нет продаж скоро и они сойдут на нет. Правильно говорили нужно было заниматься серьезно, а не просто задрать ценнеггг.  😝
   Когда же у нас появиться тема с МПСЗ Майя?!

Тема  загнулась, не из-за ценника.
Во первых все понахватали кредитных 2105, а они как известно с инжектором. Спроса большого нет. Денег производство мпсз не приносит.
Во вторых автору проекта Павлу, у которого все исходники и комерческие тайны просто некогда заниматься этой ерундой. У него родился ребёнок в прошлом году, ему разбили в хлам Нексию. А основная работа приносит гораздо больший доход.
Он даже на форуме не появляется почти. Ему это не интересно. Надоело. Вот собственно что бывает, когда все карты в руках у одного человека.

А что касается цены, я бы взял блок за 4000р. У меня на Ауди обычное БСЗ, со всеми его болячками.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
МПСЗ-ZH
« Ответ #328 : 19 Февраля 2011, 10:32:24 »
Я так понимаю если ставить мпсз то трамблер можно вопще убрать и обязательно ли нужно ставить для этого зажигания бортовик?

Трамблёр можно убрать или оставить для мебели. Если удирать, то заткнуть дыру под ним.

Бортовик необязателен. Он лишь упрощает настройку в начале, и служит куском понта перед друзьями. Можно обойтись буком, но если бук не доисторический, то нужен переходник ЮСБ-СОМ.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
МПСЗ-ZH
« Ответ #329 : 19 Февраля 2011, 20:01:52 »
А что касается цены, я бы взял блок за 4000р. У меня на Ауди обычное БСЗ, со всеми его болячками.

Ну так возьми MaYa на Audi.
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
МПСЗ-ZH
« Ответ #330 : 19 Февраля 2011, 22:54:31 »
Ну так возьми MaYa на Audi.

Ещё не вечер. 😀

Вот в порядок приведу мелочёвку и возьму.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
МПСЗ-ZH
« Ответ #331 : 25 Марта 2011, 13:02:16 »
Ну, на mpsz.ru форум вроде как вполне жив пока что.
Вчера приобрёл б/у блок МПСЗ-ZH старой версии, ещё просто на ДХ, возможность подключения ДПКВ даже в плату не заложена изначально, только самому ручками переделывать по инструкции, чем и займусь чуть позже. Версия прошивки стоит 7.13.
Бывший владелец всё подробно рассказал и показал. До кучи отдал некоторые свои полезные самоделки. Например генератор импульсов - можно на столе задавать любые обороты и смотреть изменение угла. Ещё есть имитатор ДАД, но с ним надо с подключением разобраться. Тогда можно будет и зависимоть УОЗ от расхода на столе проверять.
На машину рассчитываю поставить в ближайшие дни.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
МПСЗ-ZH
« Ответ #332 : 01 Апреля 2011, 17:41:25 »
МПСЗ-ZH успешно инсталирована на авто. Подробности в моём "гараже", если кому интересно. 😀 Доволен этой штукой в полной мере.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн andrewx

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #333 : 14 Февраля 2015, 22:12:15 »
К сожалению, сайт и форум MPSZ-ZH уже не существует. Лежит комплект, снятый с моего ИЖа, но установить на свой 2141 не могу, пока не найду схем подключения. Печалька.
  • М214122 УЗАМ (92-й бензин)
ИЖ-м-412 УЗАМ МПСЗ-2 ZH (92-й бензин)
М214122 УЗАМ (92-й бензин)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4229
  • Карма: 14
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #334 : 14 Февраля 2015, 22:18:39 »
есть https://secu-3.org/ подключения не особо различаются(это брат или сестра этой системы), хотя проэкт жалко
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #335 : 14 Февраля 2015, 22:32:48 »
К сожалению, сайт и форум MPSZ-ZH уже не существует. Лежит комплект, снятый с моего ИЖа, но установить на свой 2141 не могу, пока не найду схем подключения. Печалька.
https://mpsz-spb.narod.ru/support.html
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #336 : 14 Февраля 2015, 22:50:34 »
Russo_Matroso, а ты откуда эту ссылку выкопал? Я так понимаю, это кто-то из бывших разработчиков страничку слепил. Либо кто-то у них таки выпросил/выкупил всю информацию по системе.
По ссылке, на вкладке Поддержка, есть ссылка на официальный сайт, который больше уже не сайт - по адресу mpsz.ru теперь какой-то клуб любителей автомобилей ВАЗ находится.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #337 : 14 Февраля 2015, 22:53:39 »
andrewx, кинь в личку свою почту, отправлю тебе всю документацию по МПСЗ-ZH, у меня все осталось с тех времен на компьютере, хотя систему давно не использую.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #338 : 14 Февраля 2015, 23:06:55 »
Russo_Matroso, а ты откуда эту ссылку выкопал? Я так понимаю, это кто-то из бывших разработчиков страничку слепил. Либо кто-то у них таки выпросил/выкупил всю информацию по системе.
По ссылке, на вкладке Поддержка, есть ссылка на официальный сайт, который больше уже не сайт - по адресу mpsz.ru теперь какой-то клуб любителей автомобилей ВАЗ находится.
гуглом нашел. раньше вся эта информация была в открытом доступе на mpsz.ru. кто-то приберег и выложил у себя
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: МПСЗ-ZH
« Ответ #339 : 15 Февраля 2015, 11:36:03 »
Поскольку я начал активно пользоваться компьютером ещё в доинтернетную эру, я по привычке всё храню на своих машинах или на СиДи.
Если кому надо, вот сборка программ/прошивок/и прочего по второй версии Жуковского МПСЗ: https://yadi.sk/d/uAbt9HM8egVho
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc