Автор Тема: Рециркуляция  (Прочитано 13572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Рециркуляция
« Ответ #100 : 18 Декабря 2010, 12:08:25 »
Вся проблема в том, что ОООчень не хочется кузов резать. Есть идея слегка приподнять ЧЯ, и брать салонный воздух от туда. И если это себя оправдает то можно думать как реализовать более капитально. Может через саму печь что придумать.
Вполне здравая идея.  👍 Тем более, что шпильки, на которых крепится ЧЯ, позволяют его приподнять  где-то на 25 мм. Вполне хватит для воздуховода. Только там уплотнять все надо капитально, иначе в салон потечет вода при первом-же дожде.
Противоположный воздухохаборник можно не закрывать совсем, а только ограничить поток.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Рециркуляция
« Ответ #101 : 18 Декабря 2010, 12:38:28 »
Шпильки то позволяют, а капот закроется? Чтоб замерить надо снять чя, и из салона померить сколько там до капота. А уплотнить не сложно. Другой чя выпотрошить, обрезать в размер, и друг на друга их, через стандартные резинки. Если между чя стандартная не влезет, то можно и другую вырезать. Осталось тока трубу подобрать. Какой нибудь пластик с водопровода. По большому счету делов на пол дня.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Рециркуляция
« Ответ #102 : 18 Декабря 2010, 12:42:21 »
Шпильки то позволяют, а капот закроется? Чтоб замерить надо снять чя, и из салона померить сколько там до капота.
Вы точно узнаете сколько до капота, если приклеите на ЧЯ небольшой столбик из разогретого  в руках пластилина и закроете капот. Останется только померить потом его высоту.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Рециркуляция
« Ответ #103 : 18 Декабря 2010, 12:52:52 »
Замечательная мысль, при наличии пластилина, тока у меня его нет. Это уже дело техники, как говорится, найдем чем померить. Мне чя второй ковырять не охота, рабочий все таки.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Рециркуляция
« Ответ #104 : 18 Декабря 2010, 13:09:15 »
Мне чя второй ковырять не охота, рабочий все таки.
Могу подсказать как сломать  😁
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Рециркуляция
« Ответ #105 : 18 Декабря 2010, 13:14:12 »
Кому? мене?... А надо?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Рециркуляция
« Ответ #106 : 18 Декабря 2010, 20:19:08 »
До капота мерить не стал, лень, ни воска ни пластилина, ни времени. НО! чя старого образца на 2 см выше чя нового образца. А следовательно как минимум эти 2 см, при установке нового чя есть. 👍
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн thechief

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Рециркуляция
« Ответ #107 : 05 Марта 2013, 12:58:12 »
Извините может немного не по теме. Подскажите пожалуйста, с недавних пор, а точнее с недели 2 чувствую странный запах в салоне. Примерно такой же запах издает утюг дома, когда нагревается. Незнаю это извне или внутри. Собираюсь заменить салонный фильтр, как думаете поможет?
  • 1990

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Рециркуляция
« Ответ #108 : 05 Марта 2013, 15:27:56 »
Извините может немного не по теме. Подскажите пожалуйста, с недавних пор, а точнее с недели 2 чувствую странный запах в салоне. Примерно такой же запах издает утюг дома, когда нагревается. Незнаю это извне или внутри. Собираюсь заменить салонный фильтр, как думаете поможет?
Немножко не по теме. Скорее всего проводка греется - запах изоляции. Смотреть разъемы ЧЯ и замка зажигания. Но лучше в раздел по электрике:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/board,31.0.html
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность