Автор Тема: рывки при трогании  (Прочитано 11467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
рывки при трогании
« : 29 Ноября 2009, 12:42:59 »
«Клубни»  помогите советом…
перекопал  все восемь страниц форума ничего подобного не нашел.
старое сцепление проходило 124 тысячи,  и по  причине пробуксовки пошло под  замену.
После установки нового выжимного ведомого диска и корзины. При  трогаии с места выяснилось следующее:
1.   передачи включаются легко, все, но при трогании начинается сильная вибрация, такое ощущение,  что двигатель с подушек сейчас спрыгнет.
2.   при движении, начинается странная вибрация, особенно с двух  до  трех  тысяч оборотов  двигателя, при небольшом нажатии на сцепление пропадает. Достаточно просто положить ногу на педаль.

Народ  было у кого такое, и как это вылечилось?
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
рывки при трогании
« Ответ #1 : 29 Ноября 2009, 12:50:25 »
У меня такая же история, но только при трогании. Я думал что резинки на стабе... Поменял все-ничего не помогло. Только при трогании на средних оборотах (1500)  нормально. 🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Stif

  • Гость
рывки при трогании
« Ответ #2 : 29 Ноября 2009, 12:52:12 »
у мну такое было и есть до сих пор, но было еще хуже,когда на двиге не было одной подушки, заменил, стало получше. Походу надо меня подушку на кпп  🍺

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
рывки при трогании
« Ответ #3 : 29 Ноября 2009, 12:56:10 »
подушки на кпп свежие, целые (драные я бы и ставить не стал), на двигателе тоже  без видимых порывов, трещин. данная беда появилась  первый раз. до этого  раз  7 менял  сцепление  на разных машинах,  разной степени  "убитости" и   типами  моторов.
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
рывки при трогании
« Ответ #4 : 29 Ноября 2009, 12:57:35 »
новое  сцепление крафт.  без  видимых  опозновательных  знаков говёности.
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
рывки при трогании
« Ответ #5 : 29 Ноября 2009, 13:07:08 »
у знакомого после замены вообще при 3000 оборотов вибраиця появилась! пока не поменяли корзину. значит надо менять и мне корзину... 🤦‍♂️
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
рывки при трогании
« Ответ #6 : 29 Ноября 2009, 13:11:37 »
а при износе пластиковых  втулок рычага выжимного подшипника, какие  симптомы?
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
рывки при трогании
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 13:13:42 »
Цитата: "Fazer"
а при износе пластиковых  втулок рычага выжимного подшипника, какие  симптомы?

ну уж точно не вибрация
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
рывки при трогании
« Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 13:30:56 »
НАРОД !!! помогите советом! у меня  ужо  мозг  раком! машина  нужна постоянно, а  угробить  сцепление  а того хуже коробку как-то  не улыбается....

может это неравномерный износ маховика?
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
рывки при трогании
« Ответ #9 : 29 Ноября 2009, 14:31:17 »
Цитата: "Fazer"
НАРОД !!! помогите советом! у меня  ужо  мозг  раком! машина  нужна постоянно, а  угробить  сцепление  а того хуже коробку как-то  не улыбается....

может это неравномерный износ маховика?
  дружище а когда сцепление менял ты ее подрегулировал? если говориш- что при легком нажатии на сцепление вибрация прекращается попробуй чуточку подтяни сцепление.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
рывки при трогании
« Ответ #10 : 29 Ноября 2009, 14:45:47 »
Цитата: "южанин"
Цитата: "Fazer"
НАРОД !!! помогите советом! у меня  ужо  мозг  раком! машина  нужна постоянно, а  угробить  сцепление  а того хуже коробку как-то  не улыбается....

может это неравномерный износ маховика?
  дружище а когда сцепление менял ты ее подрегулировал? если говориш- что при легком нажатии на сцепление вибрация прекращается попробуй чуточку подтяни сцепление.
  и еще вспомни! когда счепление меняли втулку под выжимной установили или нет? это важно так как если сняли и не поставили ,то можети выжимной шуметь и выбрировать, ещё,-правильно ли установили выжымной?
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
рывки при трогании
« Ответ #11 : 29 Ноября 2009, 14:57:42 »
трос  сцепление отрегулирован, при попытке подтянуть,  педаль поднимается шум-вибрация  остается, даже  если  педаль  на сантиметр выше,  ниже педали  тормаза  делаеш, симптомы теже. шум- вибрация пропадает  при  легком  нажатии.
направляющая  втулка выжимного установлена  новая, выжимной  установлен  на место, рычаг выжимного при установл  был  зафиксирован оправкой. в коробку не лазил,лишнего не разбирал.
ВСЕ КАК  В КНИЖКЕ делалось!  🤦‍♂️
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
рывки при трогании
« Ответ #12 : 29 Ноября 2009, 17:37:48 »
Вполне возможно, что попался левый диск сцепления. Скорее всего он неровный или может когда кпп запихивал сам его погнул. По любому чтобы узнать и выявить причину, придется по новой скидывать кпп и там уже смотреть, разбираться.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
рывки при трогании
« Ответ #13 : 29 Ноября 2009, 17:47:05 »
Цитата: "Fazer"
трос  сцепление отрегулирован, при попытке подтянуть,  педаль поднимается шум-вибрация  остается, даже  если  педаль  на сантиметр выше,  ниже педали  тормаза  делаеш, симптомы теже. шум- вибрация пропадает  при  легком  нажатии.
направляющая  втулка выжимного установлена  новая, выжимной  установлен  на место, рычаг выжимного при установл  был  зафиксирован оправкой. в коробку не лазил,лишнего не разбирал.
ВСЕ КАК  В КНИЖКЕ делалось!  🤦‍♂️
  попробуй отключи от лапки трос сцепления и заводи машину на холостых и двигаи лапкои вверх вниз- наиди положение когда нет шума. если наидеш - открути лапку и поменяй ее положение настолько насколько нужно закрепи лапку потом подключи трос  и регулируи. или если ничего не поможет придется снимать корзину. может быть она не твоя. и сообщи какой у тебя мотор.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
рывки при трогании
« Ответ #14 : 30 Ноября 2009, 05:46:11 »
мотор   ваз 06, смысла крутить лапку нет. есть предположение что разбиты втулки  на рычаге выжимного.   завтро буду "крутить гайки".
оставлять  с такой бедой не вижу смысла.
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
рывки при трогании
« Ответ #15 : 30 Ноября 2009, 11:24:36 »
Проблема,скорей всего связана с установкой сцепления с более широкими накладками на подношенный маховик(а на Крафте ведомый имеет более широкие накладки).К тому же ,применение безасбестового материала на ведомом диске усугубляет проблему срыва сцепления.

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
Re: рывки при трогании
« Ответ #16 : 30 Ноября 2009, 17:19:05 »
Цитата: "Fazer"
«Клубни»  помогите советом…
перекопал  все восемь страниц форума ничего подобного не нашел.
старое сцепление проходило 124 тысячи,  и по  причине пробуксовки пошло под  замену.
После установки нового выжимного ведомого диска и корзины. При  трогаии с места выяснилось следующее:
1.   передачи включаются легко, все, но при трогании начинается сильная вибрация, такое ощущение,  что двигатель с подушек сейчас спрыгнет.
2.   при движении, начинается странная вибрация, особенно с двух  до  трех  тысяч оборотов  двигателя, при небольшом нажатии на сцепление пропадает. Достаточно просто положить ногу на педаль.

Народ  было у кого такое, и как это вылечилось?


была похожая проблема только сцепа прошла мак 3000 просто от драга не выдерживали пружины сцепа ваз 06 именно они сжались а обратно не расзжались
на сцепи от нивы такого небыло просто износилось (сгорело) расходный материал
пружины держали
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas

Демон

  • Гость
рывки при трогании
« Ответ #17 : 31 Декабря 2009, 12:10:49 »
А мне толковые слесаря когда меняли сцепуху, дык подложили под корзину шаёбочки. Слесарь мне это объяснял для чё, но до меня так и не допёрло, доверился их профессионализму, и по ходу не зря - ничё не вибрирует и сцепление выжиматся мягонько и машина перестала дёргаца при трогании с места 😀

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
рывки при трогании
« Ответ #18 : 03 Января 2010, 08:39:21 »
Шайбочки тебе поставели для того, чтобы немного корзину ослабить, для того чтобы сцепа срабатывала поплавнее, но современем износа диска сцепы эти шаебочки выкидывать надо, ато это приведет к пробуксовыванию сцепы
  • Audi 80 B3 1988 года

Демон

  • Гость
рывки при трогании
« Ответ #19 : 03 Января 2010, 13:26:50 »
Понятно.
Педальку в пол не топаю - диск не скоро сточица, а плавненькое сцепление - прияцтвенно  😀