Автор Тема: Замерзаю=(  (Прочитано 9089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Замерзаю=(
« Ответ #20 : 11 Декабря 2009, 17:04:56 »
тоже самое, система охлаждения работает отлично , но теплый воздух идет только на первом положении , на 3 уже не оч теплый, стоит. стрелка на конце желтом начале белом,стоит только покрутить мотор , стрелка подвигаеться чуть дальше и начинаються разговоры выключай печь, жарко  🍺
сегодня заткнул  картонками радиатор, может поможет!
Golf 3 VR6

DeN's

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #21 : 11 Декабря 2009, 19:53:16 »
перегородка в радиаторе печки? и как её доделать если он не разборный?

evgen250

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #22 : 11 Декабря 2009, 20:10:46 »
у мну такаяже беда завтро подачу с обраткой поменяю хотя стоит помпа с газели на печку

DeN's

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #23 : 11 Декабря 2009, 20:38:56 »
шляпа какая то) попал на новый радиатор,хотя и этот новый,но походу бракованный 🤦‍♂️

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Замерзаю=(
« Ответ #24 : 12 Декабря 2009, 17:26:06 »
Цитата: "DeN's"
перегородка в радиаторе печки? и как её доделать если он не разборный?
Гм-гм..Если он собран,значит,его кто-то собирал...значит,можно разобрать и снова собрать...К слову.Мой друган на 626 мазде отремонтировал регулятор давления топлива,хотя тот был завальцован;сэкономив таким образом 3800р...Было бы желание.Если нету времени и навыков,ищите проверенного дядю Васю
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

farram

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #25 : 12 Декабря 2009, 19:43:20 »
у меня тож проблема с печкой , ту зиму откатал на ура, этой зимой начинаю замерзать, так как печь еле-еле греет, разобрал промыл,продул, один фиг-всё без изменений

DeN's

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #26 : 12 Декабря 2009, 20:33:04 »
ну нах сидеть поять её,проще другую поставить,чем завтра и займусь :tongue:

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Замерзаю=(
« Ответ #27 : 12 Декабря 2009, 20:33:39 »
Еще бывало.Трубка,идущая от головки блока на печку,зарастала отложениями.Кол-ко поступаемого тосола уменьшалось...Итог-дубак в машине.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Замерзаю=(
« Ответ #28 : 12 Декабря 2009, 20:35:48 »
Цитата: "DeN's"
ну нах сидеть поять её,проще другую поставить,чем завтра и займусь :tongue:
Будешь если покупать новую-бери LUZAR.Нормальная контора.Проверено на себе
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

DeN's

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #29 : 13 Декабря 2009, 06:03:08 »
у нас в Обнинске нету вообще никаких,в том году нашёл тока в другом городе и как оказалась она Г,ща знакомому заказал в Калуге посмотрим чё там продают

farram

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #30 : 14 Декабря 2009, 23:29:03 »
Цитата: "farram"
у меня тож проблема с печкой , ту зиму откатал на ура, этой зимой начинаю замерзать, так как печь еле-еле греет, разобрал промыл,продул, один фиг-всё без изменений


посоветуйте что нить, менять радиатор или ещё что нить может быть? сёдня все стёкла замёрзли и не в состоянии отогреться были

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Замерзаю=(
« Ответ #31 : 14 Декабря 2009, 23:49:19 »
Цитата: "farram"
Цитата: "farram"
у меня тож проблема с печкой , ту зиму откатал на ура, этой зимой начинаю замерзать, так как печь еле-еле греет, разобрал промыл,продул, один фиг-всё без изменений


посоветуйте что нить, менять радиатор или ещё что нить может быть? сёдня все стёкла замёрзли и не в состоянии отогреться были

 Что с машиной делал после той зимы?,какую температуру показывает указатель температуры?время прогрева по сравнению с прошлым годом увеличилось?

farram

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #32 : 15 Декабря 2009, 00:29:39 »
Цитата: "MBX"
Цитата: "farram"
Цитата: "farram"
у меня тож проблема с печкой , ту зиму откатал на ура, этой зимой начинаю замерзать, так как печь еле-еле греет, разобрал промыл,продул, один фиг-всё без изменений


посоветуйте что нить, менять радиатор или ещё что нить может быть? сёдня все стёкла замёрзли и не в состоянии отогреться были

 Что с машиной делал после той зимы?,какую температуру показывает указатель температуры?время прогрева по сравнению с прошлым годом увеличилось?

указатель температуры не работает

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Замерзаю=(
« Ответ #33 : 15 Декабря 2009, 01:17:42 »
Цитата: "farram"
Цитата: "MBX"
Цитата: "farram"
Цитата: "farram"
у меня тож проблема с печкой , ту зиму откатал на ура, этой зимой начинаю замерзать, так как печь еле-еле греет, разобрал промыл,продул, один фиг-всё без изменений


посоветуйте что нить, менять радиатор или ещё что нить может быть? сёдня все стёкла замёрзли и не в состоянии отогреться были

 Что с машиной делал после той зимы?,какую температуру показывает указатель температуры?время прогрева по сравнению с прошлым годом увеличилось?

указатель температуры не работает

 Я пас,до экстрасенса мне далеко......каков ответ,такова и помощь...

farram

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #34 : 15 Декабря 2009, 08:31:03 »
Цитата: "MBX"
Цитата: "farram"
Цитата: "MBX"
Цитата: "farram"
Цитата: "farram"
у меня тож проблема с печкой , ту зиму откатал на ура, этой зимой начинаю замерзать, так как печь еле-еле греет, разобрал промыл,продул, один фиг-всё без изменений


посоветуйте что нить, менять радиатор или ещё что нить может быть? сёдня все стёкла замёрзли и не в состоянии отогреться были

 Что с машиной делал после той зимы?,какую температуру показывает указатель температуры?время прогрева по сравнению с прошлым годом увеличилось?

указатель температуры не работает

 Я пас,до экстрасенса мне далеко......каков ответ,такова и помощь...


печь же работает не от указателя температуты, шланги горячие

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #35 : 15 Декабря 2009, 08:43:13 »
я пака на уфимском движке катался,  у себя переделывал подачю ОЖ на печку.  я глушил стандартное олтверстие в блоке ( то что под выпускным колектором).  с задней стороны головки блока выворачивал пробку из головки. (там такая большая заглушка на 45мм. точно не помню)  потом шел с этой пробкой к токарю и вытачивал под пробку штуцер. цеплял на этот штуцер печку. в машине "африка" но только в том случае если у тебя с заслонками все в порядке. самое сложное заслонки настроить, я с ними каждую весну бьюсь, чтоб правельно работали.

 ну а если еще туда залесть  радиатор печки снять, то святое дело верхнюю заслонку раком поставить, и будет постоянный слабо теплый воздух.
з.ы. термостат без разницы хоть на 75 поставь.
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн СС

  • Интересующийся
  • **
  • чем больше я сплю-тем меньше от меня вреда.
  • Сообщений: 244
  • Карма: 2
Замерзаю=(
« Ответ #36 : 15 Декабря 2009, 09:23:01 »
Цитата: "DeN's"
у меня нет воздуха в системе,был бы воздух антифриз бы наружу выбивало,и почему когда в ноги открываешь в салон дует холодный? это явно не из за воздуха!!!

Ищи Мою тему- распределение потоков отопителя,там есть фото,схема работы отопителя-и описаны методы лечения
  • АЗЛК 2141 Москвич 1,5 Уфа
Москвич и я,одна семья

Михаил Евграфов

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #37 : 15 Декабря 2009, 09:28:22 »
Цитата: "АНДРЕЙ 003"
Еще проверь термостат,его клапан может едва заметно перепускать на большой круг,и все-холодильник обеспечен.


Вот такая лабуда у меня сейчас и происходит, вкупе с веселой помпой FENOX/

farram

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #38 : 15 Декабря 2009, 11:18:25 »
я когда печку снимал, шланги были горячии, а вот радиатор намного холодней шлангов

Оффлайн Senator

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #39 : 15 Декабря 2009, 11:31:24 »
народ тут спрошу чтоб новую тему не создовать, короч не могу прогреть машину нефига, поднимется температура печку врубишь на 1 положение ещё 80 держится а на 2-е начинает падать и печка то и не дует горячим, а на 4-м положении печки двиг ваще может и до 70-60 скинуть и холодно блин, той зимой ваще жара была в салоне а щас чёт хренова, грешу на помпу ибо посвистывает, но ща чёт в -20 ваще не вариант её менять, как перекантоваться чтоб потеплее было?
214122 УЗАМ 1.7 цвет гольфстрим,лукас,ОТ,аудиоподготовка