Автор Тема: Замерзаю=(  (Прочитано 9092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Замерзаю=(
« Ответ #60 : 17 Декабря 2009, 13:53:00 »
Лично я лью то, что залито) а что залито я знаю... а если я не незнаю, что залито то меняю на то, что можно залить  :wacko:
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Михаил Евграфов

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #61 : 17 Декабря 2009, 14:07:51 »
Вот это пралльно!!!! 😆  😆  😆

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #62 : 17 Декабря 2009, 14:37:23 »
Цитата: "SkRiP"
Лично я лью то, что залито) а что залито я знаю... а если я не незнаю, что залито то меняю на то, что можно залить  :wacko:


Вот так и надо !!! Еслии не знаешь что залито лучше менять всю ОЖ может там бодяга с водой и замерзнет все нах на хорошем морозе ))) если уже не замерзло  😄
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

farram

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #63 : 17 Декабря 2009, 23:50:40 »
Цитата: "ale13091992"
Вот так и надо !!! Еслии не знаешь что залито лучше менять всю ОЖ может там бодяга с водой и замерзнет все нах на хорошем морозе ))) если уже не замерзло  😄


залит тосол, лично заливал, но понадобился тосол, так как бачек был почти пустой, но вечером не нашол подходящий, пришлось купить антифриз!

и ещё, ток сегодня увидел, за 20 мин прогрева двигателя на морозе минус 23, включился карлосон-это ненормально, вчём может быть проблема, мне сёдня сказали что помпа и термостат виноваты

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Замерзаю=(
« Ответ #64 : 18 Декабря 2009, 01:07:22 »
Цитата: "ЕГОР1980"
Позавчера ехал по трассе в -30 , примерно 40 км до соседнего города,потом обратно, амортизаторы замёрзли и стали бухать на неровностях, а в салоне не скажу чтоб жарко, но вполне тепло .

 Да,на скоростях при таком морозе уже сказывается герметичность салона.можно пробовать убалять проток через отопитель,но не очень сильно,иначе начнут обмерзать стёкла.В таких условиях уже нужно хорошо утеплять морду и низ двигателя,закрывая все "лобовые" отверстия

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #65 : 18 Декабря 2009, 01:12:33 »
про то что нельзя смешивать например зеленый антифриз с красным - бред.
антифриз подкрашивают чтобы лучше покупали марку.

заливать антифриз лучше тот, который рекомендован например ВАЗом (была статья вроде в ЗР, те антифризы, которые были рекомендованы ВАЗом или другими заводами - нормальные, в остальных были вредные двигателю и системе охлаждения примеси)
на придуманный фольксвагеном Ж11 и Ж12 можно особо то и не сматреть(лишь бы не левак и не самопал(ибо выпускать антифриз легально может каждый человек, рецепт то известен, но испытания этого тосола проведены не были так как стоит это не один миллион и длится больше года))
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Замерзаю=(
« Ответ #66 : 18 Декабря 2009, 03:41:03 »
Цитировать
чтобы лучше покупали марку.

что бы видно было где течет!
Golf 3 VR6

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #67 : 18 Декабря 2009, 13:13:18 »
Цитата: "Alex032"
Цитировать
чтобы лучше покупали марку.

что бы видно было где течет!

может быть, но лично мне все равно какого он цвета, ибо если течет из термостата например, то пусть даже он будет цвета бензина - я пойму что эт антифриз
или как вы по цвету отпределяете где течет🤯
если под машиной красная лужа то типа течет именно патрубок от термостата к радиатору🤯

чет не понял я как это по цвету определять

максимум с чем можно спутать антифриз это наверное с омывателем, но они ж по запаху и тому же составу отличаются
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #68 : 18 Декабря 2009, 17:00:26 »
Цитата: "PekpyT"
про то что нельзя смешивать например зеленый антифриз с красным - бред.
антифриз подкрашивают чтобы лучше покупали марку.

заливать антифриз лучше тот, который рекомендован например ВАЗом (была статья вроде в ЗР, те антифризы, которые были рекомендованы ВАЗом или другими заводами - нормальные, в остальных были вредные двигателю и системе охлаждения примеси)
на придуманный фольксвагеном Ж11 и Ж12 можно особо то и не сматреть(лишь бы не левак и не самопал(ибо выпускать антифриз легально может каждый человек, рецепт то известен, но испытания этого тосола проведены не были так как стоит это не один миллион и длится больше года))



Как не крути но я лично буду придерживаться инструкции а по ней смешивать зеленый и красный НЕЛЬЗЯ !!!! А эксперементировать со своим двиглом я не горю желанием )))
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Замерзаю=(
« Ответ #69 : 18 Декабря 2009, 21:23:01 »
цвет задается красителем.
какая разница какой цвет, если производитель один? Если знаешь что заливал - то же и доливай, хоть оно перламутровое.
Другое дело, чтобы заваривать чай/кофе все используют воду. Ну водка впринцыпе тоже прозрачная, но ее с водой в кофе почемуто не смешивают.

А если не знаешь что залито - лучше слить, тебе что 200-500р жалко? Потом налетишь на ремонту тыщ под 5, будешь жалеть что зажмотил 20 минут и 500р.

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #70 : 18 Декабря 2009, 23:41:42 »
Цитата: "ale13091992"
Цитата: "PekpyT"
про то что нельзя смешивать например зеленый антифриз с красным - бред.
антифриз подкрашивают чтобы лучше покупали марку.

заливать антифриз лучше тот, который рекомендован например ВАЗом (была статья вроде в ЗР, те антифризы, которые были рекомендованы ВАЗом или другими заводами - нормальные, в остальных были вредные двигателю и системе охлаждения примеси)
на придуманный фольксвагеном Ж11 и Ж12 можно особо то и не сматреть(лишь бы не левак и не самопал(ибо выпускать антифриз легально может каждый человек, рецепт то известен, но испытания этого тосола проведены не были так как стоит это не один миллион и длится больше года))



Как не крути но я лично буду придерживаться инструкции а по ней смешивать зеленый и красный НЕЛЬЗЯ !!!! А эксперементировать со своим двиглом я не горю желанием )))

покажи плиз такую инструкцию, где написано что нельзя мешать 2 цвета (не марки, типы и тд а именно цвет)
интересно кто такое пишет

ПС: щас дойдем до того что красный только в красный бочок можно лить а зеленый в зеленый
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле

Оффлайн ale13091992

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #71 : 19 Декабря 2009, 00:53:54 »
Цитата: "PekpyT"
Цитата: "ale13091992"
Цитата: "PekpyT"
про то что нельзя смешивать например зеленый антифриз с красным - бред.
антифриз подкрашивают чтобы лучше покупали марку.

заливать антифриз лучше тот, который рекомендован например ВАЗом (была статья вроде в ЗР, те антифризы, которые были рекомендованы ВАЗом или другими заводами - нормальные, в остальных были вредные двигателю и системе охлаждения примеси)
на придуманный фольксвагеном Ж11 и Ж12 можно особо то и не сматреть(лишь бы не левак и не самопал(ибо выпускать антифриз легально может каждый человек, рецепт то известен, но испытания этого тосола проведены не были так как стоит это не один миллион и длится больше года))


Как не крути но я лично буду придерживаться инструкции а по ней смешивать зеленый и красный НЕЛЬЗЯ !!!! А эксперементировать со своим двиглом я не горю желанием )))

покажи плиз такую инструкцию, где написано что нельзя мешать 2 цвета (не марки, типы и тд а именно цвет)
интересно кто такое пишет

ПС: щас дойдем до того что красный только в красный бочок можно лить а зеленый в зеленый



Осталась бы банка от концентрата с красным антифризом ЛИквиМолли я бы те сфоткал бы даже !!!!!!! Но она уже давно на помойке
Москвич 2141, УЗАМ 1.8 ...

DeN's

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #72 : 23 Декабря 2009, 12:05:49 »
всё парни решил проблему "замерзания" заменой нового радиатора который у меня стоял на б\у и стало тепло!!!!!!! так что новое не значит хорошее)))

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Замерзаю=(
« Ответ #73 : 23 Декабря 2009, 12:32:20 »
Цитата: "DeN's"
всё парни решил проблему "замерзания" заменой нового радиатора который у меня стоял на б\у и стало тепло!!!!!!! так что новое не значит хорошее)))
Это точно!Удачи!
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Замерзаю=(
« Ответ #74 : 23 Декабря 2009, 13:18:04 »
немного не понял нового радиатора чего печки🤯
Golf 3 VR6

DeN's

  • Гость
Замерзаю=(
« Ответ #75 : 24 Декабря 2009, 00:20:28 »
да печки,пол года назад поставил новый а так как было тепло то не мог знать как он будет греть зимой,оказалось хреново,поставил б\у и всё ок!

Оффлайн okuljr

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Замерзаю=(
« Ответ #76 : 05 Января 2010, 20:40:30 »
Цитата: "ale13091992"
Цитата: "SkRiP"
Цитата: "ale13091992"
Цитата: "farram"
вопрос, у меня в бачке тосол на нуле, антифриз подлить можно🤯

Антифриза не долевай !! Долей тосол такой же марки который и был залит в систему охлжд.


 😆 а тосол это не антифриз?))


Опять началось !!! Да тосол тоже самое что и антифриз НО нельзя смешивать допустим красный и зеленый антифризы могут образоваться отложения и все такое !!! Мне как то без разницы если хочешь лей антифриз в тосол дело твое но это не рекомендуется !!!

Забей в яндексе "10 мифов о тосоле"
м2141, УЗАМ1500

Оффлайн Shiza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 2
Замерзаю=(
« Ответ #77 : 02 Апреля 2011, 16:27:57 »
Ребят, подскажите, радиатор печки отчего-нить можно поставить в 41-й? То что на него в продаже другим словом как гуано не назвать.
Надкусанная "шоколадка" F3R -> Kia Rio 1,4 AT