Автор Тема: Настали Холода  (Прочитано 6650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пастух Саня

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Настали Холода
« : 09 Января 2010, 10:43:00 »
Ребята Настали Холода!
На морозе плохо заводится двигатель,
Не кто не пробовал поставить свечи подогрева от дизеля УАЗ во всасывающий коллектор по одной на каждый целиндр?
Москвич 2141.Двигатель1.5

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Настали Холода
« Ответ #1 : 09 Января 2010, 10:48:16 »
какой мороз и как плохо заводится?

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Настали Холода
« Ответ #2 : 09 Января 2010, 10:56:24 »
Судя по тому , что Казахстан - может быть очччень даже холодно  :confused:
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн Пастух Саня

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Настали Холода
« Ответ #3 : 09 Января 2010, 11:00:48 »
Цитата: "NeoShaMAN"
какой мороз и как плохо заводится?

Когда 2-3 дня стоит на улице и мороз МуНУС 30
Москвич 2141.Двигатель1.5

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Настали Холода
« Ответ #4 : 09 Января 2010, 11:43:25 »
Да да , я в курсе , а еще + метель (у меня родственники в Караганде) , я бы в такую погоду машину вообще не трогал
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Настали Холода
« Ответ #5 : 09 Января 2010, 14:10:58 »
Цитата: "Пастух Саня"
Ребята Настали Холода!
На морозе плохо заводится двигатель,
Не кто не пробовал поставить свечи подогрева от дизеля УАЗ во всасывающий коллектор по одной на каждый целиндр?

Не видел как нагреваются свечи подогрева от уаза, но у других дизелей они разогреваются очень сильно, до соломенного цвета. Бензин не солярка, может от них загореться.
 Ищи на разборке подогреватель впускного коллектора от старой ауди, форда...
Правда в силе?

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Настали Холода
« Ответ #6 : 09 Января 2010, 16:47:54 »
На Фольксвагене каком то , вроде на Джетте видел в коллекторе впускном прямо под карбюратором стоял заводской нагреватель нихромовый , для улучшения испаряемости ....Вот только насколько он помогает ? , а вообще лучше посоветоваться с ребятами из Омска например  , у них зима не сахар , но как то они ведь заводятся и ездят
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Alex___н582ух

  • Гость
Настали Холода
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 17:06:55 »
У нас морозы -28 -30 два дня стояли. Заводится нормально, но вот ехать на таком не охото... В салоне не тепло, двигатель еле греется, колёса трудно поворачиваются, машина жесткая становится как на деревянных колёсах. В такую погоду лучше лишний раз не брать машину. Я обхожусь пока и общественным транспортом)

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Настали Холода
« Ответ #8 : 09 Января 2010, 22:42:12 »
Почитал про предпусковые подогреватели. На современные авто с турбодизелями ставят подогреватель вебасто, который в сильные морозы работает вместе с двигателем для поддержания оптимального теплового баланса. Недорого, тыщ за 20 ему можно добавить функцию предпускового обогревателя.
Хорошая штука для наших морозов.
Правда в силе?

waw370

  • Гость
Настали Холода
« Ответ #9 : 10 Января 2010, 00:19:30 »
Цитата: "Alex___н582ух"
У нас морозы -28 -30 два дня стояли. Заводится нормально, но вот ехать на таком не охото... В салоне не тепло, двигатель еле греется, колёса трудно поворачиваются, машина жесткая становится как на деревянных колёсах. В такую погоду лучше лишний раз не брать машину. Я обхожусь пока и общественным транспортом)
+1тоже так считаю.по идее чем вкорячивать и изобретать нагреватель от уаза,лучше на эти деньги,отремонтировать автомобиль,чтобы он заводился в мороз,а не изобретать венигрет,от которого не понятно будет толк или нет.
 вебасто за 20 рублей врятли купишь,а дороже проще машину поменять. 😆

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
Настали Холода
« Ответ #10 : 23 Января 2010, 02:30:16 »
один знакомый на своей 9ке делал подогреватель воздуха на всасе в воздушный фильтр(вход холодного воздуха) из нихромовой проволоки.но эффективно или нет работала данная система мне не известно 😆
а вообще прошлой зимой мой святик заводился и при -28,не сразу но с 3-4 тыка начинал работать.БСЗ+нормально настроенный карб рулят!!! 🍺
  • 214122. 2000год

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Настали Холода
« Ответ #11 : 23 Января 2010, 05:02:07 »
Цитата: "waw370"
Цитата: "Alex___н582ух"
У нас морозы -28 -30 два дня стояли. Заводится нормально, но вот ехать на таком не охото... В салоне не тепло, двигатель еле греется, колёса трудно поворачиваются, машина жесткая становится как на деревянных колёсах. В такую погоду лучше лишний раз не брать машину. Я обхожусь пока и общественным транспортом)
+1тоже так считаю.по идее чем вкорячивать и изобретать нагреватель от уаза,лучше на эти деньги,отремонтировать автомобиль,чтобы он заводился в мороз,а не изобретать венигрет,от которого не понятно будет толк или нет.
 вебасто за 20 рублей врятли купишь,а дороже проще машину поменять. 😆

+1000
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

username

  • Гость
Настали Холода
« Ответ #12 : 23 Января 2010, 11:12:09 »
Цитировать
БСЗ+нормально настроенный карб рулят!!!


да-да! пришла зима, машина отказалась заводиться, долго воевал с ней, потом свозил все прочистить и отрегулировать, заводится с первого раза при ниже -20. у меня правда КСЗ

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
двигатель
« Ответ #13 : 23 Января 2010, 11:38:17 »
Цитата: "Billi Bons"
Почитал про предпусковые подогреватели. На современные авто с турбодизелями ставят подогреватель вебасто, который в сильные морозы работает вместе с двигателем для поддержания оптимального теплового баланса. Недорого, тыщ за 20 ему можно добавить функцию предпускового обогревателя.
Хорошая штука для наших морозов.
у этой вебасто цены начинаются от 40 до 60тыс..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Shlosser

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: двигатель
« Ответ #14 : 23 Января 2010, 20:17:09 »
Цитата: "Ёрш"
Цитата: "Billi Bons"
Почитал про предпусковые подогреватели. На современные авто с турбодизелями ставят подогреватель вебасто, который в сильные морозы работает вместе с двигателем для поддержания оптимального теплового баланса. Недорого, тыщ за 20 ему можно добавить функцию предпускового обогревателя.
Хорошая штука для наших морозов.
у этой вебасто цены начинаются от 40 до 60тыс..


есть еще самарский теплостар и бенз и соляр дешевле вебасто
Космич-2141 ВАЗ06

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Настали Холода
« Ответ #15 : 23 Января 2010, 23:14:38 »
я вообще в машинах мало понимаю. но вот что товарищи из деревни мне посоветовали в сильные холода поливать впускной коллектор горячей водой пару бутылочек. полил, и мотор с первой попытки сразу завелся. без воды мучаюсь долго. одно плохо- вода попадает на электропроводку, что очень опасно. 🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️
ваши комментарии...
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Михаил 214145

  • Гость
Настали Холода
« Ответ #16 : 23 Января 2010, 23:18:23 »
если не удастся запустить то вода замёрзнет в стартере , втягивающем...

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Настали Холода
« Ответ #17 : 24 Января 2010, 00:55:40 »
насколько я понимаю, берётся тряпочка, кладётся на коллектор. далее поливаешь её горячей водой и пытаешься завести
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Terrorist

  • Гость
Настали Холода
« Ответ #18 : 24 Января 2010, 20:07:20 »
Я свой старый 2140 заводил в морозы следующим способом:
с черепахи снимал шланг и в отверстие направлял фен для волос 😆
Всегда заводился 👋

Оффлайн DIMONR

  • Интересующийся
  • **
  • Покрасился!!!
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Настали Холода
« Ответ #19 : 24 Января 2010, 20:30:55 »
Цитата: "алексей КРОТОВ"
я вообще в машинах мало понимаю. но вот что товарищи из деревни мне посоветовали в сильные холода поливать впускной коллектор горячей водой пару бутылочек. полил, и мотор с первой попытки сразу завелся. без воды мучаюсь долго. одно плохо- вода попадает на электропроводку, что очень опасно. 🤦‍♂️  🤦‍♂️  🤦‍♂️
ваши комментарии...

 Я так и делаю, у нас сейчас -25-27 ночью,езжу каждый день по работе по выходным по своим делам, так вот доме беру кипяток в пластиковые бутылки, двигатель и днем накрыт а на ночь так еще укутываю, утром открыл капот на впускной коллектор налил кипятку и сразу завожу, хватает со второго раза точно, а вода испарится от тепла потом. Не забываем выжимать сцепление когда заводим и держим выжатым минуты 2, потом отпускаем по чуть чуть несколько раз чтоб сцепа прогрелась, а то может прихватить диск и тогда : "Спокойно уже никто не куда не едет!!!" Вот такой рецепт заводки утром. Ну двигатель не забываем накрывать,толко там где выпуск чтоб не падал материал на коллектор а то может загорется, чтоб тепло не уходило быстро, ставим картонку перед радиатором!!!
Космич 2141201, узам1.5, Solex, БСЗ, 1992,Lykas(fiat), ген-р 2112, ЭСП, ЦЗ.