Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 125573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
 Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
окай, не задаток, а аванс. легче стало?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Магикан, я думаю мы сами разберемся, ОК?
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4973
  • Карма: 74
Эй, ребята! А нахрена тогда вообще аванс, он же задаток, если его потом назад забирать можно?
Задаток для чего дают? Чтобы гарантировать совершение сделки, чтобы продавец был спокоен и уверен, что вещь у него купят, а покупатель - что продадут именно ему. Исходя из этого и цены вещи, выбирается сумма задатка. Как правило, тут же оговариваются форс-мажорные обстоятельства: если я попал в аварию - это одно, а если жена потратила деньги на шубу - совсем другое.
Соответственно, говорить о каких-то подсчетах упущенной выгоды и возврате задатка, мне кажется, несколько странно. Правда, странно и со стороны продавца согласиться вернуть и не возвращать.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Магикан, я думаю мы сами разберемся, ОК?
тогда закрой эту часть Марлезонского балета и решай вопросы в личке, по телефону или при личной встрече, но никак не на глазах общественности
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
мы ща этим и занимаемся) чуть позже расскажу, к чему пришли
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 392
  • Карма: 12
задаток не возвращается ) я никогда не возвращаю и не требую у других )   давайте такую сумму задатка чтобы легко с ней расставаться )
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
давайте такую сумму задатка чтобы легко с ней расставаться )

Мне легко расстаться разве что с пятьюдесятью копейками. Думаю, продавцов это вряд-ли устроит...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 392
  • Карма: 12
Мне легко расстаться разве что с пятьюдесятью копейками. Думаю, продавцов это вряд-ли устроит...
1000р не более следует оставлять ) вот о чем я ) ясен красен что любой суммы жалко ) но я допустим эту тысячу заработаю за день соответственно  сильно горевать не буду )
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1818
  • Карма: 16
можно обговорить при даче задатка - отдаётся он или нет, может продавец специально взять задаток, а потом сделать так, чтобы клиент от покупки сам отказался (при желании можно разыграть что угодно).
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
А при передаче денег, заключался договор, в котором указывалось, что передаваемая денежная сумма, это задаток? Думаю вряд ли, а если и да, то всё равно должны были обсудить, в каком случае задаток остаётся у принимающей стороны. Если этого не было, то задаток возвращается обратно.
Лично я бы деньги вернул, т.к. кузов не сгнил, не испортился, и его в результате купили, тем более если бы обещал вернуть деньги.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #750 : 16 Апреля 2015, 16:45:40 »
ладно.. разошлись миром...
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #751 : 17 Апреля 2015, 00:30:28 »
вот и молодцы, с обоими знаком, с Андреем чуть больше - нормальные вроде адекватные люди, чего изначально не договорились без писанины в этой темы, не понятно.Но раз разошлись миром, значит разум таки взял верх  😁

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #752 : 17 Апреля 2015, 00:39:09 »
Прикольно)) писал в этой теме с год назад..человек обещал вернуть деньги за стартер,потом врубил заднюю...но понабежала толпа умников доказывать,что стартер не навесное...
Здесь вроде спор был в том,что человек согласился отдать,а потом заднюю дал..а вы на 5 страниц размусолили задаток или аванс...
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #753 : 17 Апреля 2015, 07:07:06 »
А чего мусолить-то? То, что передаваемая сумма является задатком стороны оговаривают письменно. В других случаях это авансовый платёж, не являющийся обеспечением обязательства, просто часть оплаты.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #754 : 17 Апреля 2015, 14:14:34 »
А чего мусолить-то? То, что передаваемая сумма является задатком стороны оговаривают письменно. В других случаях это авансовый платёж, не являющийся обеспечением обязательства, просто часть оплаты.
Да вы опять не слышите....тут дело не в том,что это за деньги и как они попали к человеку...
Он сказал, что ВЕРНЕТ ,а потом врубил заднюю..
Если уж сказал - сдержи слово..
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #755 : 17 Апреля 2015, 19:54:15 »
Ага а когда я писал что мне великий мастер по кпп Виталий пообещал вернуть часть денег все писали что я не прав а как заявил сам мастер я на него наехал и он от испуга подписался на возврат части денег
Я о том же твердил что сказал делай а если не хочешь делать то и рот не открывай
Кстати у кпп теперь еще и заднюю выбивает
П.с никогда и не за что не советую обращаться к этому мастеру!!!

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
  История простая и незатейливая с которой наверное сталкивались все жители регионов , покупающие запчасти с бОльшого расстояния. Купил себе СВАП у товарища ST@Y. Серъёзным аргументом при принятии решения было утверждение , что снято с рабочей машины и всё работает ничего докупать не надо , именно поэтому не купил отдельный мотор , а СВАП . Цитата автора - «Всё есть , с машины снято которая ездила».



  Общий язык нашли быстро  , денег по законной просьбе Сергея на перевозку до траспортной добавил и вот долгожданный момент – комплект в гараже. Завёл мотор на полу с антифризом – мотор вроде хороший – не дымит  , компрессия по 14 , работает тихо. Есть конечно недочёты в виде пары сломанных фишек проводки , изрядно съеденного коррозией глушака – но это не страшно – всё функционально даже с недостатками .
  Кроме сцепления – оно было прикручено от руки и диск , при притянутой корзине , просто болтался внутри . Короче сцепу по-ходу поменяли после снятия мотора и в таком виде мне отправили. Автомобиль с таким сцеплением просто НЕ МОЖЕТ двигаться. Блин обидно .









  Связался с продавцом  , предложил утрясти вопрос возвратом денег в размере половины стоимости комплекта сцепления Б/У – то есть 500 р. С моей точки вполне лояльное предложение.
На этом эпопея и закончилась , Сергей просто молчит. Подавать в суды-шмуды конечно не буду в целом то обязательства продавец выполнил , а эта неприятность пусть остаётся на совести господина ST@Y. Для себя вывод один - покупать запчасти у тех кто этим постоянно занимается и должен дорожить репутацией.

  История не закончилась , запасайтесь попкорном. С продавцом даже не связывался с тех пор , мотор поставил на авто с ним всё в порядке , в порядке весь СВАП , кроме , естественно сцепы , и как оказалось коробки , и приборки . Коробку подошло время ставить , покрутил её с маслом - гудит , шкварчит  , задняя не включается руками. Открыл заднюю крышку и вот





  Кроме этого вторичный вал при закрученной гайке имеет свободный осевой ход порядка двух мм , зубья на первичном ходу съедены в хлам. Короче коробка на выкидыш , только картер и заднюю крышку можно использовать



  Приборку не исследовал , просто подключил , света нет , приборы не работают кроме спидометра , на неделе погляжу подробнее в чём дело . Короче продаван если мягко сказать плут изрядный , всякую хрень продал. НЕ ПОКУПАЙТЕ у мутных личностей , есть известные на форуме продавцы , не повторяйте чужих ошибок . А тебе , уважаемый ты наш ST@Y , думаю отрыгнётся - жизнь дело тонкое и длинное.
  • князь 2,0

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Так кпп в свап не входит. Тебе ее вроде накинули в нагрузку? или ты ее отдельно оплачивал?
  • Гнилая копейка

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Как это в нагрузку ? В набор представленный на сайте и оплаченный мной и приборка и коробка входила , нахрен откровенный хлам отправлять? 
  • князь 2,0

Оффлайн верняк

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Да ладно , человек на сайте появляется редко  , я далеко . Просто обидно , привык людям доверять .
  • князь 2,0