Автор Тема: ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!  (Прочитано 19446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #20 : 19 Января 2010, 15:38:06 »
svr214122s
Нифига у вас тут мутки та..)))) Тебе куда столько лошадок?? для гонок или для себя?)
Честно говоря на 2 л. 170 кабыл.. на карбе слабова то верится что получится))) Но желаю удачи..)

У тебя зелененькая еще не со стандартными бамперами, да??)

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #21 : 19 Января 2010, 15:54:25 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "dima19"
Цитата: "svr214122s"
Я из Первика.  👋


Оо... неужели тут есть земеля..)))) Здарова, здарова...))

Ты хорошо петришь в уфе??))
а чего в уфе петрить?)) мотор как мотор,не сложнее тазовского))) а что за вопрос по узаму? спрашивай,посоветуем))

Так просто видишь я еще новичек!!! До того как взять москвич я в машинах ваще не петрил.... а тут права получил и приспичело мне машину взять и было всего 15 р и тут попался мне москвич..))) и понеслось.... одна поломка, вторая, третья...и т.д.)))
Решил капиталку сделать, позвал "умных" людей..)) и вот до сих пор теперь до ума не могу до вести.. щас вот ищу работу и жду лето, буду переделывать капиталку... и поэтому хотелось бы чтоб кто нить опытный помог я бы расчитался)

P.S. Зато теперь многое узнал о машинах...)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #22 : 19 Января 2010, 16:16:30 »
опыт приходит с ремонтом!))) почти все начинают свое знакомство с москвичем именно с ремонта)) доведенный до ума агрегат проблем не вызывает))))

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #23 : 19 Января 2010, 17:07:16 »
Полностью согласен... и поэтому я в этот раз уже решил делать без "умных" людей...)))) А опотный человек не помешал бы....))
Только сейчас буду уже делать полную капиталку: колено точить или новые брать, поршни, шатуны менять, РВ, может еще че нибудь с головой буду думать делать...) ХОчу БЗС поставить, но вот с проводкой надо будет поразбиратся....)))
А пока ждет меня мой масик....)))

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #24 : 19 Января 2010, 17:09:59 »
Цитата: "dima19"
svr214122s
Нифига у вас тут мутки та..)))) Тебе куда столько лошадок?? для гонок или для себя?)
Честно говоря на 2 л. 170 кабыл.. на карбе слабова то верится что получится))) Но желаю удачи..)

У тебя зелененькая еще не со стандартными бамперами, да??)


Неее я же писал у меня полный сток с наружи - бампера обычные не крашенные (спереди серый пластик, задний чёрный мятый стеклопластик). В перспективе полный ну или почти полный обвес Алеко-Лит, а может и другой  🍺 .
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #25 : 19 Января 2010, 17:15:16 »
Цитата: "svr214122s"


Неее я же писал у меня полный сток с наружи - бампера обычные не крашенные (спереди серыё пластик, задний чёрный мятый стеклопластик). В перспективе полный ну или почти полный обвес Алеко-Лит, а может и другой  🍺 .

Че то не могу припомнить...)) но полюбому видал..)) фотку бы заценил я бы сразу узнал)
Кстати обвесы у Алеко-Лит тема ваще... тоже мечтаю пока)))

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #26 : 19 Января 2010, 17:17:02 »
Ты в каком районе проживаешь?))

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #27 : 19 Января 2010, 17:30:13 »
По ул. Данилова возле школы №7, бар 01, а ты? 👋  А с бамперами крашенными видал, ещё есть один похожий на мой гонял ща не вижу зеркала кстати у меня и у него такие же, даже накладки на фарах такие же у меня стояли (во время ремонта снял)
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #28 : 19 Января 2010, 20:02:30 »
ясно..)) Ты случайно в такси на ней не работаешь??)) На остановке у кировского постоянно тоже святогрчик стоит)
А я сам с Динаса)
Ну так че сможешь, если что помочь востоновить моего мосика, ближе к лету за определеную плату??)))))) 🍺

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #29 : 20 Января 2010, 14:52:40 »
Прости, но в движку и коробку пока сам не лазаю  😳  Поэтому и собираюсь ехать в УФУ на переборку + доработку
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #30 : 20 Января 2010, 15:30:36 »
А что там качественно переберают??) И сколько по деньгам будет одна переборка??)

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #31 : 20 Января 2010, 19:22:37 »
Я скорее туда еду из-за доработки, а потом уже и для переборки заодно + у него есть оригинальные з/ч с моторного уфимского завода. Конечно и у нас есть очумелые ручки например хвалят в Верисовке двух братьев к ним по записе, там же есть автосервис где работает (один из хозяев) мой дядя (но я к нему не обращаюсь) он как-то раз перебирал нам УЗАМ 1,5 так мы тока масло меняли и один раз прокладку на поддоне заменили (проблем не знали). Работа по переборке это коммерческая тайна (но я могу найти и дешевле), могу ответить в личку если интересует.
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #32 : 20 Января 2010, 20:44:16 »
Напиши мне если не сложно) Где и сколько и чтоб не далеко было, а я уж сам приценю))

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #33 : 20 Января 2010, 21:01:16 »
Цитата: "svr214122s"
Прости, но в движку и коробку пока сам не лазаю  😳  Поэтому и собираюсь ехать в УФУ на переборку + доработку
да поршневую 2.0 только у нас можно найти! она в природе только уфимская))) кстати на такой мощи возникают проблемы скорее не со сцепой,а с приводами! запасайся гранатами впрок))) уже проверено)))

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #34 : 20 Января 2010, 21:04:19 »
Тебя тока по двигателю работы интересуют? Если много ещё других проще самому поспрашивать, если не лень (н-р: снять и поставить каробку + сделать дефектовку стоит от 1000 до 4500, я вот собираюсь съездить на капиталку КПП через месяц примерно). К примеру на волге 3110 перебрали подвеску за 6 т.р. (это на кальцевой в гаражах). Я менял сам пока тока "гранаты" (ШРУСы), шаровые, рулевые наконечники, стойки перед и зад + пружины (с переменным шагом навивки), устанавливал ЭСП в передние двери, авто запуск для карба (после установки Опель-панели не работает, временно), установка блока плавного управления эл. вентилятором охлаждения, менял пороги и наварил как смог пару заплат на днище.
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #35 : 20 Января 2010, 21:12:53 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "svr214122s"
Прости, но в движку и коробку пока сам не лазаю  😳  Поэтому и собираюсь ехать в УФУ на переборку + доработку
да поршневую 2.0 только у нас можно найти! она в природе только уфимская))) кстати на такой мощи возникают проблемы скорее не со сцепой,а с приводами! запасайся гранатами впрок))) уже проверено)))


С гранатами пока проблем нет слава богу, а вот с качественными (остальными) з/ч проблема. Я тут даже жиклёров не нашёл на Солекс нужных. И всё таки он писал, что устанавливал инжектор на УЗАМ 1,8 и при обычном сцеплении нашем 🤗 , говорит надо или СВР или от Шнивы. Сам он хотел коробку и привода от ауди впендюрить, но я тут видел фото у господина КППшника для сравнения, так там все детали от нашей КПП потолше и посалиднее будут в сравнении с ауди
, у них тока покультурнее сделано.
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #36 : 21 Января 2010, 06:49:00 »
я имел ввиду факт,что при мощи двига за 140коней,люди меняют два комплекта гранат за сезон))) диск сцепы всяко от нивы надо ставить))

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #37 : 21 Января 2010, 08:47:06 »
Цитата: "svr214122s"
Тебя тока по двигателю работы интересуют? Если много ещё других проще самому поспрашивать, если не лень (н-р: снять и поставить каробку + сделать дефектовку стоит от 1000 до 4500, я вот собираюсь съездить на капиталку КПП через месяц примерно). К примеру на волге 3110 перебрали подвеску за 6 т.р. (это на кальцевой в гаражах). Я менял сам пока тока "гранаты" (ШРУСы), шаровые, рулевые наконечники, стойки перед и зад + пружины (с переменным шагом навивки), устанавливал ЭСП в передние двери, авто запуск для карба (после установки Опель-панели не работает, временно), установка блока плавного управления эл. вентилятором охлаждения, менял пороги и наварил как смог пару заплат на днище.

Пока только по двиглу, потом уже посмотрим.. да и денег нету столько чтоб все сразу)
А че за автозапуск на карбе🤯))))))

dima19

  • Гость
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #38 : 21 Января 2010, 11:04:37 »
Щас порылся в инете нашел что такое УПГС и автозапуск, но нигде не нашел способ установке. УПГС как я понял просто дифузор заменить и все?? или что то еще?? А с автозапуском у меня ваще темный лес...)
с компьютером этим ваще ниче незнаю, понял только что карб нужен с автоподсосом и сами мозги САДКО! Ваще так то сложно установить??
И кстати УПГС стоит ставить??
И возможно ли у нас купить это в нашем "АВТО"
Кстати где ты закупаешься?))

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
ПЕРВОУРАЛЬСК!!!!!!!!
« Ответ #39 : 21 Января 2010, 19:21:57 »
Цитата: "dima19"

И кстати УПГС стоит ставить??
И возможно ли у нас купить это в нашем "АВТО"
Кстати где ты закупаешься?))


1. УПГС - того не стоит, ни какого эффекта.
2. В АВТО не продаются.
3. На НОВОМОСКОВСКОМ.

САДКО уже не выпускается, но скоро будет упрашённый вариант привод воздушной заслонки (подсос) карбюратора с мозгами, который будет только управлять оборотами по мере прогревания двигателя, а сам автозапуск покупаешь с сигнализацией (т.е. сигналку с автозапуском). И т.к. мой садко в последнее время заборахлил я подумываю перейти на этот вариант: сигналка + привод
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ