Автор Тема: Автоматическая 5я дверь на СВР  (Прочитано 12746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #60 : 18 Января 2010, 10:38:33 »
вы химичите чето не понятное..
Кто говорит что надо брать компрессор от колес🤯?
Вы чего? Либо делается как надо либо колхозиться из всего что есть в гараже.
В первом случае покупаем цилиндры, думаем как их правильно поставить и подключить - ДА придется сделать дырки в кузове !! Да придется поставить купленный специально для этих цилиндров компрессор, и да придется сделать проводку и управление компрессором чтобы к ВМТ он не долбил крышку а плавно останавливался. И придется сменить замок.

А вы как хотите? без сверления отверстий, без установки новых деталюшек в багажник, и ваще за 5 копеек найденных на улице сделать автоматическую дверь багажника??
Ребят вы че издеваетесь?

Вы хотите чтоб было как в лексусе, в котором ДЛЯ ЭТОГО все было разработано на стадии создания кузова. А хотите впихать в машину в которой это не было никогда предусмотрено, при чем впихать просто взять палку и привинтив ее к уже готовым креплениям🤯🤯?
Забудте - так не делается. Учите механику.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #61 : 18 Января 2010, 16:15:46 »
чёто у меня нечего не отрывает и не отрывается. и дверь задняя не выстреливает с ускорением, а быстро и равномерно поднимается.
...
ну, кто ещё эксперименты с пятой дверью проводил?
  • Был СВР.

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #62 : 18 Января 2010, 16:21:47 »
Цитировать
чёто у меня нечего не отрывает и не отрывается. и дверь задняя не выстреливает с ускорением, а быстро и равномерно поднимается.

...и ближе к верхней точке замедляется? и упоры стоковые?...Вырывает только так, если рукой крышку не придерживать...Может сток упоры разные бывают?
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #63 : 18 Января 2010, 17:26:27 »
У меня то же подпрыгивает да так что главное зубы убрать а крышка хрен с ней другую привинтим
ну короче напрашиваются два варианта
- выталкиватель и стандартные аммы -будет только открываться
потому как что бы закрыть нужно усилие примерно в 5 кг и то на задний конец крышки а это трос - нафиг
- выталкиватель и электрический привод  - механизм подёмника можно сделать из аммов на штоке резьба на всю длину в корпус амма труба с резьбой на всю длину - замок желателен но не обязателен мощность привода очень маленькая -несколько ватт сила вся в редукторе типа планетарка от гайкокрута (от мелкого и дешового) механизм должен получиться маленький (должен уместиться без разрезания желобов) или из них из аммов можно и пневмоцилиндры сделать (только газ выпустить и штуцера приварить но тогда компрессор но если приделать рессивер то компрессор с собой возить не обязательно можно на любой заправке надуть но тогда проблема склероза)
выталкиватель можно замутить пневмо - на старинных меринах привод центрального замка был пневмо но не давлением а разрежением для этого там был вакуумный рессивер  механизм типа один толкатель возле замка а цилиндр можно засунуть в стенку там всеравно пусто
а можно замутить механику типа ось поперек от стенки до стенки на ней коромысла с пружинами типа самовзводный механизм минусы четыре дырки но чехлы к ним не проблема
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #64 : 18 Января 2010, 17:45:09 »
Цитата: "hit_phoenix"
Цитировать
чёто у меня нечего не отрывает и не отрывается. и дверь задняя не выстреливает с ускорением, а быстро и равномерно поднимается.

...и ближе к верхней точке замедляется? и упоры стоковые?...Вырывает только так, если рукой крышку не придерживать...Может сток упоры разные бывают?


да разные...  упоры делфи не "выстреливают", а упоры тотти "выстреливают"... также они могут начать "выстреливать" от старости....
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #65 : 18 Января 2010, 17:50:07 »
to SkRiP
Ясно. Спасибо за ответ. Значит буду делфи брать 😆
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #66 : 18 Января 2010, 17:52:42 »
если найдёш.... три года назад продавались... поставил на багажник... а щяс искал, чтоб поменять их на капоте, ненашол  🤦‍♂️
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #67 : 18 Января 2010, 17:58:56 »
https://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=4950 Вот только в Екб наврядли их реально найти 🤦‍♂️
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #68 : 18 Января 2010, 18:53:42 »
А если еще немножко подумать то можно сообразить как из этих аммов и замка толкатель- доводчик сделать
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #69 : 18 Января 2010, 19:00:16 »
Цитата: "exterminator"
вы химичите чето не понятное..
А вы как хотите? без сверления отверстий, без установки новых деталюшек в багажник, и ваще за 5 копеек найденных на улице сделать автоматическую дверь багажника??
Ребят вы че издеваетесь?
Забудте - так не делается. Учите механику.

Типа из чего надо любой дурак сделает а ты попробуй из чего бог послал тебе в гараж  и что б было как в лексусе вот для этого и надо учить механику как следует а не как попало
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #70 : 18 Января 2010, 22:35:16 »
Цитата: "mongol"
Цитата: "exterminator"
вы химичите чето не понятное..
А вы как хотите? без сверления отверстий, без установки новых деталюшек в багажник, и ваще за 5 копеек найденных на улице сделать автоматическую дверь багажника??
Ребят вы че издеваетесь?
Забудте - так не делается. Учите механику.

Типа из чего надо любой дурак сделает а ты попробуй из чего бог послал тебе в гараж  и что б было как в лексусе вот для этого и надо учить механику как следует а не как попало

ответ настоящего москвичевода!
  • Был СВР.

motofan

  • Гость
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #71 : 24 Января 2010, 03:22:26 »
на пневмодверях автобусов "свежих" есть электроклапан который отлично работает ,а по поводу   цилиндров можно попробовать распилить старый упор,сделать нормальную манжету на штоке и приделать два штуцера на разных концах цилиндра.На счет давления пока не знаю в процесе будет видно. есть еще упоры с минивэнов они потолще,и у них больше ход штока.если переместить точку крепления на двери то по идее меньше нужно будет давления для подъема.а два штуцера на разных       концах цилиндра нужны чтобы не только поднять но и плотно прижать дверь при опускании вплоть до срабатывания замка.изините  что не подробно.пишу с телефона.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #72 : 27 Января 2010, 14:53:11 »
идея с модернизацией упоров интересная, но имхо трудноосуществимая - в ливневый желобок багажника не так-то просто впихнуть "мыханызм туды-сюды крышка шлёп". да и надо ли закрывать автоматически? рукой же закрыть проще... не стоит забывать и про скорость работы исполнительных механизмов, а то получится - кнопицу нажал, из-за руля вышел, закурил и к багажнику любоваться, как дверь поднимается...
...
я всё-таки склоняюсь к экспериментам с "подбрасыванием" при открывании, потеплеет - приколхожу подкидной соленоид.
  • Был СВР.

Алексей Х.

  • Гость
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #73 : 27 Января 2010, 21:08:22 »
ну не знаю... Я б особо не заморачивался с данным девайсом. Ненужная понтовщина этот самооткрывающийся багажник 🍺

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #74 : 27 Января 2010, 21:10:26 »
Цитата: "Алексей Х."
ну не знаю... Я б особо не заморачивался с данным девайсом. Ненужная понтовщина этот самооткрывающийся багажник 🍺

+1
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн ConSul

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #75 : 27 Января 2010, 22:04:26 »
Видел в тачка на прокачку, приделали к какомуто хэтчу механизм открывания закрывания двери. Сбоку проема двери стоит рейка по которой катается моторчик вверх вниз, а к нему не рабочий газовый упор, который толкает дверь. Не знаю как работает механизм у газелей, но мне кажется что похоже, к нему рычаг прикрепленный к двери и...   вот только замок точно нужно такой который с легкостью закрывается
М-2141 (УЗАМ 1,5->1,8), БСЗ, 93г.в.;

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #76 : 10 Февраля 2010, 13:02:39 »
вчера поковырялся с "подкидоном крышки". какая-то хрень  получается. дивайс ради дивайса. ентузазизм пропал. чтоб крышку подкинуть для полного открывания в моём случае с хорошими газоупорами потребовалось усилие в 10кгс, да ещё на 15-20см по высоте подбрасывалка должна выталкивать, типа штыря в крышку, и всё это за доли секунды надо подкинуть... к крышке эту подъёмную силу приложить как-то надо, она ведь в закрытом состоянии внутри вертикальная, значит уголок колхозить надо... ещё побочка одна смешная вылезла - пятая дверь поднимается высоко - метра на два, прям в потолок гаража, когда рукой открываешь - смотришь штоб не во что не ударилась, а с подбрасыванием может во чтонить влететь, типа веток, потолка, челюсти любопытных...
вощем, забил я на эту самоделку (пока, до первой весенней гаражной пьянки, хе-хе)... лучше петельку/рукояточку к крышке внутри приделать для закрывания.
  • Был СВР.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #77 : 12 Февраля 2010, 16:24:03 »
Вот вот, про петельку я тож думал. Особенно в -30 😀