Автор Тема: Автоматическая 5я дверь на СВР  (Прочитано 12745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavianin

  • Гость
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #20 : 17 Января 2010, 22:25:30 »
Абидна слюшай!!! Ты чего хотел, чтобы я тебе чертежи дал и шаблоны для резки дыр? Я тебе написал как ставить надо и какие проблемы попутно решать, чего тебе еще надо?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #21 : 17 Января 2010, 22:31:16 »
Цитата: "SkRiP"
а закрывать как😀   мотор стеклоподъёмника никогда в жизне\и незакроет дверь с газовым упрором 😆  и в ручную тоже незакроеш, механизм подьёмника неаст...

выход только один ставить гидравлические упоры с небольшим компресором...

Задумка неплохая но воплотить.... проще лексус купить, ну или механизм двери с него 😆


Естественно ни один стеклоподъёмник не откроет и не закроет заднюю дверь, хоть и без аммов, он просто не рассчитан на такие нагрузки, в лучшем случае или реле сработает или предохранитель сгорит. Учитывая длину эл.подъемников их придется ставить сверху и помимо огромных нагрузок, даже если и найти какие то сверх мощные моторы, то такой рычаг будет просто рвать металл задней двери в месте крепления такого подъемника.

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #22 : 17 Января 2010, 22:34:02 »
думаю....открыть будет не проблема....а вот закрыть....
Golf 3 VR6

Оффлайн Kadavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #23 : 17 Января 2010, 22:34:35 »
Цитата: "Bolt"
Естественно ни один стеклоподъёмник не откроет и не закроет заднюю дверь, хоть и без аммов, он просто не рассчитан на такие нагрузки, в лучшем случае или реле сработает или предохранитель сгорит. Учитывая длину эл.подъемников их придется ставить сверху и помимо огромных нагрузок, даже если и найти какие то сверх мощные моторы, то такой рычаг будет просто рвать металл задней двери в месте крепления такого подъемника.


Поднимет любой стеклоподъемник, только долго поднимать будет. На мой взгляд самое разумное - пневматика, т.е. газовые упоры, которые накачивает компрессор (уже предлагали раньше). Компрессор можно закрепить в багажнике над аркой колеса. У этого способа есть существенный плюс. Дооснастив компрессор длинной трубкой, можно быстро накачивать шины!

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #24 : 17 Января 2010, 22:35:07 »
сидели мозговали под пиво, поднять то поднимет, а защелкнуть фиг, если только чтобы с сантиметров 30 он под весом своим упал,ага-придётся аммы дохлые ставить-если аммы дохлые то редуктор не поднимет...Ставь лебёдку на крышу 👋

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #25 : 17 Января 2010, 22:38:52 »
Цитата: "cos-mos"
Ставь лебёдку на крышу 👋
 И верёвку до водительского сидения, что бы ляду закрыть  с салона.👋
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #26 : 17 Января 2010, 22:42:43 »
во-во! стопудово Bolt прав! попробуйте снять газоупоры и приподнять из багажника пятую дверь - это не стекло в двери! да и куда и как силу поднятия прилагать на профиле пятой двери? через кронштейны чтоб кузов не дырявить? там изгибающий момент - ахтунг! можно конечно в задних крыльях подобие реечного эсп поставить, но это уже клиника.
  • Был СВР.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #27 : 17 Января 2010, 22:43:51 »
в тему автоматики, на пятнашку в водит дверь поставили амор конченый-теперь дверь сама открывается с пульта(но ручки есть),опасно на стоянке :shoot:

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #28 : 17 Января 2010, 22:45:29 »
кстати дверь без стекла лёгкая,иди на жертвы :tongue:  выкидывай стекло 😆

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #29 : 17 Января 2010, 22:50:07 »
Цитата: "Kadavr"


Поднимет любой стеклоподъемник, только долго поднимать будет. На мой взгляд самое разумное - пневматика, т.е. газовые упоры, которые накачивает компрессор (уже предлагали раньше). Компрессор можно закрепить в багажнике над аркой колеса. У этого способа есть существенный плюс. Дооснастив компрессор длинной трубкой, можно быстро накачивать шины!

кинематическую схему работы пневмоцилиндра объясни, плиз. откуда и куда сжатому воздуху давить, чтоб дверь поднялась?
  • Был СВР.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #30 : 17 Января 2010, 22:57:50 »
Хз как на вашем лексусе - но на мосике однознашна гидравлику надо ставить. А если уж ставить автодверь - то замок поменять дело получаса. Чтоб он закрывался без хлопанья.
И ваще если на то пошло - замок можно сделать подругому - из кузова штырек загнутый, который будет качаться на оси. Опустил крышку - штырек сдвинулся и защелкнул дверь. нажал на кнопку открытия - магнит отодвинул штырек и подал питание на компрессор. Все просто в теории.

А ваще опускать можно лебедкой 😀 И открывать тоже. Открывание путем подпрыгивания крышки подойдет - то на нормальных газ лифтах дверь поднимается, аммы откроют крышку. А закрываться будет на тросиках 😀
А у меня если дверь не придерживать, то она оч. сильно бухает и весь кузов прыгает когда дверь упирается аммами в ВМТ - вот тут лебедка спасет  😆

ЗЫ: гидравлика или пневматика рулит - она и не такие нагрузки позволят поднимать и опускать. Вспомните дамкраты на шиномонтажах - там цилиндр 40х1000мм а тянет тонну.
У меня в гараже стоит 12 тонный дамкрат - да у него рабочий объем 150х300 всего лишь 😀 А вы про стеклоподъемник говорите...

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #31 : 17 Января 2010, 23:07:38 »
понеслась... гидравлика.... пневматика... лебёдка...
в проём двери посмотрите! куда ставить-то?
  • Был СВР.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #32 : 17 Января 2010, 23:12:11 »
Цитата: "GALVATRO"
кинематическую схему работы пневмоцилиндра объясни, плиз. откуда и куда сжатому воздуху давить, чтоб дверь поднялась?

Так я о том же говорю, рычаг по любому слишком короткий получится...

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #33 : 17 Января 2010, 23:20:05 »
автор покажи свой аппарат на фото

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #34 : 17 Января 2010, 23:23:26 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "GALVATRO"
кинематическую схему работы пневмоцилиндра объясни, плиз. откуда и куда сжатому воздуху давить, чтоб дверь поднялась?

Так я о том же говорю, рычаг по любому слишком короткий получится...

я не один аквариум пива выпил, изобретая креативы на тему поднятия двери. как только не изворачивался - сён хрен механизму поднятия/опускания для быстродействия и безотказности (как в багажник попасть, если акб снять? насосиком подуть?) место под рычаги/приводы надо. вот и получается: либо хайджек джиперский с моторчиком через прорезь в ливневых каналах, либо "подбрасывалка" крышки при открывании (типа как я с соленоидом мутил). имхо остальное - муторный калхоз.
  • Был СВР.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #35 : 17 Января 2010, 23:30:08 »
дружище не порть машину и нервы, тогда если уж на то пошло купи лучше дверь от лексуса  😆

Оффлайн Kadavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #36 : 17 Января 2010, 23:53:46 »
Цитата: "GALVATRO"
кинематическую схему работы пневмоцилиндра объясни, плиз. откуда и куда сжатому воздуху давить, чтоб дверь поднялась?


В голове я себе представляю "пневматический цилиндр" (https://en.wikipedia.org/wiki/Pneumatic_cylinder) стоящий на месте газового упора. В багажнике над аркой колеса (чтобы место не занимать) поставить копрессор (что-нибудь типа Беркут-20), трубочка от ресивера вставляется в "пневматический цилиндр".

Числа наскоком посчитать не получилось, потому не знаю, хватит ли мощности компрессора.

P.S. Наверное, надо поспрашивать водителей грузовиков. У них много чего пневматического есть (теже тормоза).

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #37 : 18 Января 2010, 00:17:43 »
Цитата: "Kadavr"
Цитата: "GALVATRO"
кинематическую схему работы пневмоцилиндра объясни, плиз. откуда и куда сжатому воздуху давить, чтоб дверь поднялась?


В голове я себе представляю "пневматический цилиндр" (https://en.wikipedia.org/wiki/Pneumatic_cylinder) стоящий на месте газового упора. В багажнике над аркой колеса (чтобы место не занимать) поставить копрессор (что-нибудь типа Беркут-20), трубочка от ресивера вставляется в "пневматический цилиндр".

Числа наскоком посчитать не получилось, потому не знаю, хватит ли мощности компрессора.

P.S. Наверное, надо поспрашивать водителей грузовиков. У них много чего пневматического есть (теже тормоза).

да я не про прицип работы велосипедного насоса спрашиваю, а про кинематическую схему приложения вектора действия силы исполнительного устройства.
 никакой компрессор для шин над аркой колеса не даст необходимого давления, чтобы стоящий на месте газового упора пневматический цилиндр поднял дверь, ибо его вектор давит в петлю двери.
...
я сам - "водитель грузовиков", автохозяйством в 20 бычков/зилов/мазов/камазов рулил. даже если из беркута-компрессора 6 очков выдавить, то пневмопривод - исполнительное устройство - с амморт задний будет.
  • Был СВР.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #38 : 18 Января 2010, 00:27:44 »
Chop Shop LOndon Garage серия создания гангтер тачки , смотрите любуйтесь как они сделали автоматическое поднятие и опускание богажника........
2141 F3R

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Автоматическая 5я дверь на СВР
« Ответ #39 : 18 Января 2010, 00:50:49 »
Цитата: "Step"
Chop Shop LOndon Garage серия создания гангтер тачки , смотрите любуйтесь как они сделали автоматическое поднятие и опускание богажника........

дай ссылку. в нагугленном багажник открывающийся не нашёл.
  • Был СВР.