Автор Тема: Парковке - бой  (Прочитано 2793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Парковке - бой
« : 26 Января 2010, 08:34:37 »
Мосгордума поддержала увеличение штрафов за неправильную парковку

Депутаты Мосгордумы поддержали инициативу столичного градоначальника Юрия Лужкова, который предложил более чем в 15 раз увеличить размеры штрафов за неправильную парковку.

Депутаты решили поддержать соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях на совместном заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям и комиссии по законодательству.

Депутаты решили одобрить поправки на одном из ближайших заседаний Мосгордумы, а затем доработать их и направить в Госдуму.

Напомним, что Лужков предложил увеличить штрафы за нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для транспорта инвалидов с 200 рублей до 3000 рублей. О законопроекте, подготовленном мэром, стало известно 19 января 2010 года.

Водителей, припарковавшихся ближе, чем за 5 метров перед пешеходным переходом или на остановках, предлагается штрафовать на 5 тысяч рублей. Во столько же обойдется парковка на тротуаре, мешающая движению пешеходов или инвалидов на креслах-колясках, в том числе их доступу на специально обустроенные пандусы.

Сейчас парковка на пешеходных переходах или тротуаре наказывается штрафом в размере 300 рублей.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Парковке - бой
« Ответ #1 : 26 Января 2010, 08:37:23 »
Идея отличная, но это очередная "халява" для ментов-мздаимцев.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Лёха Космч

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Парковке - бой
« Ответ #2 : 26 Января 2010, 09:26:20 »
Им бы только деньги урвать, а то что в Москве парковочных мест проктически нет это их не колышит.Уоды!
Космич 2141-45 F3

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Парковке - бой
« Ответ #3 : 26 Января 2010, 10:51:21 »
Ну так правильно, сначала застроить всю Москву, потом начинать бороться со стоянками 😝 Я смотрю тучи в снегопад уже разгоняет во всю 😆 аж неделями потом расчистить не могут 😝
Смешно это, как караулили из за угла кто припаркуется на остановке, переходе и т.п. так и будет... Глупо с чем то бороться если, что гаишники, что эвакуаторщики первые кто заинтересован, чтоб народ нарушал. Да и более того, в Москве созданы все условия для нарушений этих парковок.
Лужков просто насмотрелся на Питер, оттуда пошли новшества с парковками.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Парковке - бой
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 12:26:56 »
Умом Россию не понять пока не выпит по ноль пять,
Как только выить по ноль пять всё делом кажется не хитрым.
Попытки глубже понимать попахивают литром.

NN
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

m2141

  • Гость
Парковке - бой
« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 23:28:33 »
Ну вот оно и произошло. https://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1330951&NodesID=7
Ну что, по порядку.
Сначала мы, отставая от европы по количеству машин на душу даселения в крупных городах, кричим, давайте поднимать автопром, давать народу кредиты там разные льготные начинаем, хламье покупать по 50 тыс. руб, пусть люди радуются, покупают машины. Пусть растет % машин на душу населения, как в европе все будем жить в общем.
Потом подсмотрел на все это наш любимый мэр, и сказал, а че это тут у нас места навтыкать дома по 30 этажей на куске земли 15х15 м. есть, а машины поставить некуда. Давайте построим народные гаражи, но только не для каждого, а по плану для 3-5% машин города, а остальным, кто не успеет или не сможет купить, запретим пароковаться везде. А то стоят, понимаешь, мы дома на их стоянках строим, а они стоят, мы снегом их парковки заваливаем, а они рядом паркуются, троллейбусам, понимаешь, мешают ездить. Мы еще больше снегом их места заваливаем, а их еще больше паркуется. Неееет, надо однозначно с них деньги за это брать. Мы сейчас побольше домиков навтыкаем, снежка навезем, летом газончики из их стоянок сделаем (мля, вот реально со своего района пишу это все), знаков, запрещающих остановку, повесим пропорционально штрафам раз в 10 побольше и будет не город, а сказка. Вся европа будет пример брать.

P.S. Как коренного москвича, старый м*дофил просто умиляет уже. Он и его партейка в мосгордуме (которую кстати по последним данным выборов поддерживает около 70% москвичей). Интересно даже, что они дальше учудят такого?...

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Парковке - бой
« Ответ #6 : 15 Марта 2010, 22:00:11 »
Жена ща живет в беднейшем ( по тамошним меркам, конечно)  районе Сиднея. В доме- подземный паркинг.
Просто там денег воруют в сотни раз меньше, чем в россиянии, поэтому, вроде нефтегазометаллоалмазобаксов у них в сто раз меньше, а строят почему-то в десять раз больше.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 22:08:29 »
Жена ща живет в беднейшем ( по тамошним меркам, конечно)  районе Сиднея. В доме- подземный паркинг.
Просто там денег воруют в сотни раз меньше, чем в россиянии, поэтому, вроде нефтегазометаллоалмазобаксов у них в сто раз меньше, а строят почему-то в десять раз больше.
+1
Если ЕдРо за что-то взялась, то зто 🤗
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Парковке - бой
« Ответ #8 : 16 Марта 2010, 08:37:39 »
Мы сейчас побольше домиков навтыкаем, снежка навезем, летом газончики из их стоянок сделаем (мля, вот реально со своего района пишу это все), знаков, запрещающих остановку, повесим пропорционально штрафам раз в 10 побольше и будет не город, а сказка. Вся европа будет пример брать.

кстати плюсую, у нас тоже навалили горы снего по 4 метра высотой, на мой вопрос в дэз\жэк ответ - нам сверху велели так делать.

а еще на 3шку, на рязанку, на энтузиастов снег выкидывали с тротуаров на дорогу, проехать просто нереально было, максимальная скорость 30 км в час была
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Парковке - бой
« Ответ #9 : 16 Марта 2010, 17:27:36 »
Со снегом реально беда. У нас таже тема, набросают к бордюру 3-х метровый сугроб и все. И там где раньше парковалось 8-мь машин теперь паркуются 4-е. А в соседнем дворе вообще завалили пол  дороги. Там жильцы парковались. Машин 10-15 места просто потеряли. А кто остался на месте, закидали снегом лопатами. Теперь хозяева ждут весны, пока само расстаит ибо из такого сугроба без бульдозера не выехать. Жесть ваще.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #10 : 16 Апреля 2010, 22:29:46 »
Печально это все...

Если рассчитывать на то,чтобы строили парковки в ущерб градостроительству,то людям жить негде будет. И так один дом в год по стране в эксплуатацию сдают в год...Наверное жилищная проблема главнее.

Да еще беда в том,что теперь на семью приходится по две,а иногда и по-три машины. И еще хуже то,что реально они владельцу нужны раз-два в месяц и для того "что бы было" и от "некуда деть деньги". Я живу в Подмосковье- практически 100 км от столицы. Добираться электричками можно, но выходит по-деньгам ровно столько же, с меньшим комфортом и электрички лично в "нашем" направлении из-за ввода долбаного "Сапсана" в эксплуатацию отменяют штабелями-по 40 штук. Т.е уехать и приехать на работу можно путем неимоверной давки в электричке (оставили 4 утром и 4 вечером), да еще пропуская ***ский Сапсан на полустанках.Я понимаю тех,кому машина нужна непосредственно по-работе,а так развели автопарк и теперь во дворе ни пройти ни проехать.Я утром не то что на машине-пешком выйти из двора не могу. Естественно стало больше нарушений.Затягивать гайки повышением штрафов глупо,нужно предоставлять возможность не нарушать в первую очередь,но до наших властей недостучаться.


*Равно как взбешонный и измученный народ не может достучаться до них забрасывая Сапсан камнями,палками,бутылками,вешая на провода проволоку колючую, дабы дать им понять,что предел уже, изморили людей(. А товарищи наверху денежки рекой потекшие считают и запускают в эксплуатацию еще 5 составов, перетрясая уже 100 поездов.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Парковке - бой
« Ответ #11 : 17 Апреля 2010, 18:03:34 »
блин, некропостер, еще не все темы проапал?)))
 ФЛУД
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #12 : 17 Апреля 2010, 20:25:35 »
бесполезно
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Sp1inter

  • Гость
Re: Парковке - бой
« Ответ #13 : 17 Апреля 2010, 20:50:36 »
Была бы страна людская, строили бы вместо 1 этажа паркинг. Все равно на первом никто жить не любит.
Я не говорю про брежневки, сталинки и прочие дома которым лет 30-40.
Но вот недавно, а точнее лет 5-7 назад наш район переделывали, то есть строили вместо 5 этажек комплексы рыжих домов и зная, что проблема существует и будет существовать с парковкой все равно не строили парковки подземные или на уровне 1 этажа... Понаставили эти новенькие дома, а толку то, их двор ничем не отличается от моего двора, дому который в нем находится более 30 лет, а тем около 3-5, но и там машины друг на дружке стоят, и в нашем тоже  😝
"Все для народа"

Народный гараж, ну это вообще. Была идея у нас с папой приобрести, но стоит он по цене бу иномарки в хорошем состоянии. И нифига в нем нету, тупо парковочное место и все. Ни убрать ничо, ни барахлом завалить, ни с тачкой повозица...
Один плюс, вроде как их в собственность передают. Что там с охраной, тоже не ясно. Я чувствую либо "бабка с наганом", либо алкаша посадят, но нормального КПП по пропуску не будет явно. Значит это притон для угонщиков потенциальный.

А на улицах была есть и будет жопа, особенно около станций метро, и в центре. Ничо не поделать, окраины строились при великом и могучем СССР, центр при царе горохе... Никто не предполагал что на 2х полосной дороге будет парковка машин в ряд, справа от нее "времянка" бомбил и маршрутчиков, еще мимо всего этого добра будут ездить автобусы широченные и прочие автомобили ) Яркий пример - около станции Пражская, Царицыно. 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 20:56:08 от Sp1inter »

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #14 : 17 Апреля 2010, 21:28:48 »
Единственное действенное решение-не нарушать самому правил парковки.
Я не всегда могу воспользоваться служебной стоянкой, тк в силу её открытости и бесплатности паркуются все кому не лень. Оставляю машину "где то там" и иду пешком 20 мин до работы.
Властямвообще до лампочки все,что творится в стране, благо для них мигалки и вип места разрешены.
Даже я, являясь автовладельцем, негодую по поводу уширения парковочных зон в счет детских площадок и придомовой территории. У нас уже спилили детскую горку,на которую приходили дети со всей округи, замяли 3 цветника и этого оказалось мало.Перекраивать типовые 9-ти этажки невозможно,но уж действительно, строили бы хоть новые дома с паркингом.

Просто я вижу всю беду в том,что люди приобетают машины для нецелевого использования-покатать, вложить деньги, а дворы забиты рухлядью...

Полным-полно знакомых из Москвы,которым по-метро езды на 15 минут, но нет, они луше будут давиться в пробках по  2 часа, да еще бросать машины абы как, но на работу на ней приехать...Я вот только мечтаю о таком транспорте как метро, не важно сколько и куда по нему ехать, главное альтернативы нет до Москвы добраться....
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #15 : 17 Апреля 2010, 21:39:36 »

Я не всегда могу воспользоваться служебной стоянкой, тк в силу её открытости и бесплатности паркуются все кому не лень.

в макдоналдсе работаешь?
  • Был СВР.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #16 : 17 Апреля 2010, 21:49:39 »
в авиации
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #17 : 17 Апреля 2010, 22:21:34 »

Просто я вижу всю беду в том,что люди приобетают машины для нецелевого использования-покатать,
э-э-э...  🤕 как бэ... 🚬 не разумел...  🤔 эт ты про что? типа всем срочно таксовать шоб полный салон возить круглосуточно?
или беда в моде на неуёмную жажду потребления, стимулируемой пафосностью жизненной доктрины "главное не быть, а - казаться"?
просто ты глубоко копнул корни многих проблем на примере парковки, вот я и уточняю.
...
в советское время нагрузка на дорожную сеть регулировалась количеством выпускаемых автомобилей...
  • Был СВР.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Парковке - бой
« Ответ #18 : 17 Апреля 2010, 22:29:04 »

...
в советское время нагрузка на дорожную сеть регулировалась количеством выпускаемых автомобилей...
И именно поэтому покупая поддержанный авто мы экономим свободное место на дороге
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Парковке - бой
« Ответ #19 : 17 Апреля 2010, 22:44:54 »
Беда в моде на неуёмную жажду потребления, стимулируемой пафосностью жизненной доктрины "главное не быть, а - казаться"-сам же и отвечаешь...

Я считаю что нереальный переизбыток машин идет именно из-за этого,я знаю,я уверен, что 70% спокойно могут обходиться без них в принципе.
Для меня уже нормой вещей стало по 4 часа добираться домой по ленинградке (при среднем времени 1ч 40 мин) в пятницу вечером и понедельник утром-прет москва...

На счет покупки подержанного-далеко не факт.А в Москве я вообще видел такое-люди самовольно пишут номера на асфальте перед домом,лепят-цепи на замках,типа моё место. На непонятном основании и орут попробуй только его займи. Оборзели в край. Кирпич и шило в помощь,я считаю.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем