Автор Тема: Датчик уровня топлива  (Прочитано 23482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #80 : 22 Июня 2017, 09:05:06 »
А глицерин в качестве успокоительной жидкости не пойдет ли? В манометрах, например, его успешно применяют.
посмотри индекс вязкости того что я рекомендовал выше ( ПМС ) волговоды пробовали несколько вариантов, они и сказали, что менее 200.000 нет смысла, слишком жидкая! Я видел в живую эту ПМС, индекс около 150.000 - очень сомневаюсь что глицерин сможет тоже самое. Даже в сравнении с эпоксидной смолой, он более жидкий. Может конечно есть и сильно густой глицерин, я такого не встречал. )))

Из всех вариантов которые мне приходили в голову и того что встречал на просторах интернета, электролит + обвязка и ПМС-200000( заменитель эпоксидка ) лучшее решение проблемы. Ну не считая замены головки на волговскую или иномароШную)))))

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #81 : 22 Июня 2017, 17:18:19 »
А глицерин в качестве успокоительной жидкости не пойдет ли?
Лучше касторка с толченой канифолью.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #82 : 22 Июня 2017, 17:29:48 »
Лучше касторка с толченой канифолью.
аудиофилы, рекомендуют ЦИАТИМ плюс канифоль и все это как следует прокипятить. Один минус- использовать эту жижу можно исключительно при относительно стабильной температуре. Если внимательно почитать мои сообщения, то можно там найти ( должен был написать) описание моих опытов. Канифоль пробовал- не выдерживает она перепады температуры! Смола тоже! Но она более стабильна и работает в большем температурном диапазоне.

Напомню, я испытывал при -16 +75 по цельсию. Т.е. основные крайние точки температурного диапазона средней полосы России.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #83 : 22 Июня 2017, 22:13:32 »
аудиофилы, рекомендуют ЦИАТИМ плюс канифоль и все это как следует прокипятить. Один минус- использовать эту жижу можно исключительно при относительно стабильной температуре. Если внимательно почитать мои сообщения, то можно там найти ( должен был написать) описание моих опытов. Канифоль пробовал- не выдерживает она перепады температуры! Смола тоже! Но она более стабильна и работает в большем температурном диапазоне.

Напомню, я испытывал при -16 +75 по цельсию. Т.е. основные крайние точки температурного диапазона средней полосы России.

Не мягковато ли будет -16? Может стоило испытывать от -30.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #84 : 22 Июня 2017, 23:15:42 »
Да не вопрос! Привози морозилку, испытаем на минус 30!

Не смутило, что испытания в квартире провожу? 👋

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #85 : 23 Июня 2017, 12:13:51 »
Успокаиваем стрелку показометра при помощи радио-деталей:

В таком варианте лучше, чем просто электролит на проводах около датчика в баке?
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #86 : 23 Июня 2017, 12:17:51 »
В таком варианте лучше, чем просто электролит на проводах около датчика в баке?
Я не знаю, никогда не вешал электролит непосредственно на ДУТ. По ощущениям от того как делал я, спроси у Павла ( pahenich )

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #87 : 23 Июня 2017, 22:20:22 »
Да не вопрос! Привози морозилку, испытаем на минус 30!

Не смутило, что испытания в квартире провожу? 👋

Ни капли не смутило - вдруг есть возможность, ну или стоит подождать естественных холодов. 😄

Ещё один вопрос беспокоит - как у ПМС с просачиванием по валу, не станет ли вал пристанищем пыли?..
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #88 : 25 Июня 2017, 21:51:09 »
Вопросом на вопрос: а как с пылью на Волге? Там не жалуются вроде, почему наши должны датчики этим грешить?