Автор Тема: УПГС - Кто нибудь ставил?  (Прочитано 71996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #200 : 25 Февраля 2011, 18:02:29 »
Если двигатель (система смазки) исправна, то что ему будет?
Пробег у него после капиталки - тыщ 40. И ни какого вреда я от этого не вижу
ЗЫ землякам - привет ))
ок
  • м-214122

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #201 : 25 Февраля 2011, 20:26:38 »
Привет народ. Буду краток.

Забрал последние 10 штук у токаря. Следующая партия только ко концу следующей недели. Несмотря на то, что у меня очередь, и 5 штук уже отправляю человеку во Львов, могу выслать 1 шт. кому-нибуть на пробу. У меня только на Солексы, так что для счастливых обладателей карба такой марки. 1 штука - $20 с учетом доставки хоть на луну Почтой России. Отправка денег системой Контакт (https://www.contact-sys.com/transfer/from/RUSSIAN%20FEDERATION.html) - самая маленькая комиссия. Даю трек-номер, его можно отследить на https://post-tracker.ru. Это для сомневающихся, выслал я посылку, или нет. Напомню - моя репутация дороже Ваших денег.

Решайте. А то так и будете еще 20 страниц мусолить работает/не работает.

Будем считать, что я "повелся". Кинте в личку пожалуйста как, кому и куда выслать денег.  Специально пишу здесь, а не в личку. Издевайтесь на здоровье!       Скептикам могу сказать только, что 20 баксов за счастье испытать это устройство мне не жалко. А любопытство надо успокоить.
К сожалению не имею возможности проверять на стендах. Так что результат будет как обычно: "вроде, кажется...." 
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #202 : 25 Февраля 2011, 20:33:39 »
Я бы единственно согласился на бесплатный бета тест , если хотите такие графики https://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=886038&d=1281000102  и то времени на эту лабуду жалко .

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #203 : 25 Февраля 2011, 23:09:17 »
не надо нам вроде и кажется, можно провести замеры и подручными средствами. Если эта хреновина добавляет мощи(увеличивая тем самым кпд) то это напрямую отразиться на расходе!
 Зы, не надо, не покупайте! Отдайте деньги первому встречному, получите куда больше удовольствия да еще и человеку приятно сделаете! А добро потом вернется)

Кстати, давайте посмотрим "капли не распыленного бензина которые нужно дополнительно распылить" в камере сгорания?!
 Ролик старый, делали Америкосы. В камеру была вмонтированна фотокамера, она делала один снимок в определенный момент положения распредвала, таким образом было отснято все 4 такта, после снимки расположили последовательно и смонтировали видео. Камера "трясется" именно по этому. Также не забываем что один такт снимался за множество тактов работы ДВС.
 
 



Ничего напоминающего какие либо капельки тут увидеть невозможно,смесь в камеру засасывается с таким разряжением что капли если бы они в возникли наверняка бы тут же испарились из за низкого давления воздуха. В общем еще раз подтверждается теория о том что нужно просто готовить правильную смесь(что и делает инжектор с распределенным впрыском) а не страдать ерундой.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 23:28:47 от Лузин Илья »
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #204 : 26 Февраля 2011, 09:31:26 »
Я же специально написал: Издевайтесь на здоровье!
Вот краткая история моих "тунинхов":
1) Решил поставить обратку. Народ писал: "обратка ни о чем".  Поставил. Нормально работает. Хуже не стало. Летом при +40 ни разу не отказывал бензонасос.
2) Решил поставить БСЗ. Народ писал: " КСЗ / БСЗ - разницы никакой, лишь бы настроено как надо". Поставил. Хуже не стало. Заводится с полтыка до -20. Расход зимой 10 л.
3) Решил поменять карб с 21083 на 21073. Народ писал "хрен редьки не слаще". Получилось слаще.
4) Решил поставить электропомпу на печку. Народ (в том числе и лично я) писал: "На фига козе баян". Поставил. Работает. Тепло.
5) Решил поставить на перед амы "плаза". Народ писал: "Будет табуретка". Поставил. Катаюсь. Не табуретка, хоть и не лимузин. Нравится.
6) Вот теперь решил    п о п р о б о в а т ь  поставить эту распылялку. Чего народ пишет.... Тоже самое пишет.

А ответ собственно простой: Почитайте тему про СОЛЕКС. Народ ГОДАМИ (!) возится с жиклерами, трубками, носиками УН, кулачками, диффузорами. Точит, перебирает, сверлит. И получает -5% по расходу, +3 % мощности,+2,3 % момента.  И все эти проценты высчитывает на коленке при помощи слуха, зрения и тактильных ощущений.  НО продолжает. А почему? А потому, что интересно.
В любом случае этот прибамбас что-то в карбюраторе поменяет. Вот это и интересно. Шоу для любопытных за 20 баксов. Я билетик пожалуй куплю...

ЗЫ: Илья! Если бы я отдавал все деньги, потраченные на дугласа за 4 года бедным, ходил-бы пешком вместе с ними... Вот такая арихметика.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 09:41:57 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #205 : 26 Февраля 2011, 09:57:32 »
Из всех пунктов вытекает - лучше не стало , хуже не стало а деньги потратил , где логика?

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #206 : 26 Февраля 2011, 10:41:01 »
 Андрей да ставь, раз у них с ОЗОНами заморочка хоть на Солексе испытаешь, может развеешь миф, а может ... короче пробуй, раньше учёных-еретиков да алхимиков сразу на костре жарили , а мы тебе даём месяц испытательного срока иначе  😩  😲 😁
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 10:43:43 от ura2ura »
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #207 : 26 Февраля 2011, 10:51:00 »
Пойду за дровами тогда , вот только наверное надо изобретателя будит на костёр. 😁

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #208 : 26 Февраля 2011, 11:03:47 »
Пойду за дровами тогда , вот только наверное надо изобретателя будит на костёр. 😁
Не вопрос, не зря же у топикстартера ник Primus  😁 😁 😁 заправим его ракетным топливом и запустим на орбиту рядом с МКС, если Андрей Иванов даст команду - "Не раАаботает ента хрень"  😁
 
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #209 : 26 Февраля 2011, 11:39:04 »
Андрей да ставь, раз у них с ОЗОНами заморочка хоть на Солексе испытаешь, может развеешь миф, а может ... короче пробуй, раньше учёных-еретиков да алхимиков сразу на костре жарили , а мы тебе даём месяц испытательного срока иначе  😩  😲 😁
Да поставлю. Целый месяц отсрочки приговора  это по-царски!  Только я ставить наверное буду уже по теплу. Зимой лезть в нормально работающий карбюратор как-то не с руки. Таскать его потом на веревке...
Всем спасибо за конструктивную критику! Пошел деньги переводить.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #210 : 26 Февраля 2011, 12:02:36 »
Да поставлю. Целый месяц отсрочки приговора  это по-царски!  Только я ставить наверное буду уже по теплу. Зимой лезть в нормально работающий карбюратор как-то не с руки. Таскать его потом на веревке...
Всем спасибо за конструктивную критику! Пошел деньги переводить.
Да ведь не вытерпит душа - как только получишь сразу же побежишь ставить  😁 😁 😁
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5863
  • Карма: 59
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #211 : 26 Февраля 2011, 12:53:47 »
Кста, там где я покупал написано, что в Озон ставится просто так, а в солексе  упирается в носик УНа. Что и как там конкретно, не помню, На озон стало нормально.

ЗЫ для скептиков (он кста и меня убедил окончательно) - мне их Бунин рекомендовал.
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #212 : 26 Февраля 2011, 13:07:48 »
мне их Бунин рекомендовал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бунин

Который из них?

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #213 : 26 Февраля 2011, 13:19:13 »
 🤣 Ладно, больше смеяться не могу. Уверен что у Андрея Иванова это хреновина работать будет. Ну хотя бы чисто по ощущениям.  😆
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #214 : 26 Февраля 2011, 14:23:58 »
А я уверен что работать они будут ничем не лучше стоковых со спиленной перегородкой наполовину.Вот что находит поиск на сайте Вазоводов  https://www.vaz.ee/forum/ipb.html?act=Search&CODE=show&searchid=9d60f6ef9cee8f8c0a6baf97b8046642&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%2B%D0%A3%D0%93%D0%9F%D0%A1
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 14:33:27 от Forsash »

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #215 : 26 Февраля 2011, 14:31:49 »
А я уверен что работать они будут ничем не лучше стоковых со спиленной перегородкой наполовину.
- Подождем мою маму?
- Подождем, твою мать!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25175
  • Карма: 320
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #216 : 26 Февраля 2011, 14:43:23 »
...
Как оно там работает и когда - вот чесслово, не интересно. Оно работает и меня вполне устраивает.
...
хорошо хоть оно не мешает работать...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #217 : 26 Февраля 2011, 15:20:30 »
Вот отзывы с Автолады ( реальные отзывы тех кто ставил а не ботов засланых )

Ребята,эта хрень - редкостное г...но.В прошлом году заказал себе 2шт. через инет с сайта.Пришло налож. платёж.Отдал с пересылкой почти 1400р.Радостный прибежал к авто,впендюрил эту штуковину куда положено,с вожделением завёл двиг. и "полетел".Правда полёт длился недолго,от силы 50км.На большее меня не хватило - дёргает,траит,не тянет...Ну я к профессорам по карбам.Те плечами пожимают,никогда не видели такого "чуда".Один оказался знаком с подобным устройством и вкратце рассказал по научному,что изначально эта штука работать не должна,потому-что препятствует созданию разрежения в диффузоре,ну и ещё что-то там.Короче похоронил я эти штуки в ближайшем мусорнике.К тех. состоянию вопросов никаких: на тот момент пробег не более 15000 км.Карб солекс 073,БСЗ,двиг. 06.Вобщем развели...



Впечатления:
- Закрыл капот, ключ на старт - завелась. Это уже радует население.
- Поехали, сначала еду потихоньку, слушаю..Двигатель работает на удивление тихо (как и заявлено в описании) и ровно. пытаюсь разогнаться , на дорогах глубокие лужи, разогнаться тяжело, машина более 3000об тупит неимоверно. Доехали до дома. поставил на стоянку с мыслью завтраже пойти и сдать его в зад.
- как это обычно водится вечером вспоминаю что совершенно не читал инструкцию. может там что написано умнго? сутра бегу на стоянку, читаю - ничего нет кроме вытащить старый, поставить новый :-( Хорошо, думаю, подождем до понедельника а поа поглумимся над ним. выставляю угол на 5 град. пораньше, еду, чуть лучше, тупит...еще на 5 град. вроде верха стали просыпаться...в итоге путем пробных заездов удалось приблизить прыть двигла к состоянию до установки УПГС. при этом УОЗ составил +17град!!! и это на 92 бензине.
Сегодня по пути на работу разогнал машину на эталонном участке дороги. вроде хуже не стало, но и лучше тоже. Правда в испытаниях участвовал только один УПГС в первой камере. про второй мне жаба нашептала...:-)


Так и недождавшись хорошей погоды в эти выходные был проведен окончательный заезд. в нем учавствовали:
Карбюратор ОЗОН 2107
Двигатель 2103
Сарай 2104
УПГС и штатный малый диффузор первой камеры.
УОЗ по + 4град. (на других углах заезды не проводились. как писал раньше УПГС позволяет ставить угол +17град без детонации при этом его показатели приближаются к штатным.)
Трасса 40 км с поъемами и спусками в обе стороны. Данные снимались в обеих направлениях с последующим усреднением. Разгон производился тапкой в пол...

Для чистоты эксперимента был снят кулачек ускорительного насоса и насмерть завязанв проволокой 2я камера.

Суббота, дождь, умереный ветер,УПГС:

Макс.скорость 125км/ч

Разгон 20-100 км/ч
III передача 20 сек
IV передача 30 сек
V передача 50 сек

Разгон 80-125 км/ч
IV передача 30 сек
V передача 43 сек

Воскресенье, дождь, ветер порывистый, пришлось делать 2 заезда,штатный диффузор:

Макс.скорость 135км/ч

Разгон 20-100 км/ч
III передача 20 сек
IV передача 28 сек
V передача 42 сек (до 30км.ч двиг изрядно потряхивало)

Разгон 80-125 км/ч
IV передача 23 сек
V передача 38 сек

--------------------------------------------------
Как видно при одинаковых условиях впереди штатный диффузор. Замер расхода бензина не производился, но на глаз у УПГС чуть-чуть меньше стрелка отклонялась. Слышал мнения что для УПГС нужно и жиеклеры подбирать счем в дождь возиться очень нехотелось. вот в апреле поставлю солекс с авторегулировкой смеси проведу новые испытания, может еще и с разными настройками кривых трамблера....

Думаю на этом и порешим , а хвалили там реальные боты у которых максимум 5 сообщений на двоих.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5863
  • Карма: 59
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #218 : 26 Февраля 2011, 16:10:32 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бунин

Который из них?
Вот этот https://www.izh-kombi.narod.ru/forum.html
Тема - увеличение объема мотора.
Страница 3
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 16:18:16 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5863
  • Карма: 59
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #219 : 26 Февраля 2011, 16:11:45 »
хорошо хоть оно не мешает работать...
Внизу - точно помогает.
А вот вверху, где-то на 5000 и дальше - может и мешать. Но там мне не надо.
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки