Автор Тема: УПГС - Кто нибудь ставил?  (Прочитано 71998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #220 : 26 Февраля 2011, 16:36:11 »
Вот этот https://www.izh-kombi.narod.ru/forum.html
Тема - увеличение объема мотора.
Страница 3
Видно ты не савсем понял, будь он хоть Бунин, хоть Есенин... да хоть пушкин, ты уверен что стоит его ставить в пример как авторитетное лицо? ))

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #221 : 26 Февраля 2011, 16:51:48 »
Внизу - точно помогает.
А вот вверху, где-то на 5000 и дальше - может и мешать. Но там мне не надо.

Ты бы хоть замеры какие выложил , выше я цитировал отзывы и вывод там только один - РАЗВОД 100% , я тебя прекрасно понимаю - если ты начнёшь думать что УГПС не работает то машина у тебя перестанет ехать , психология как никак.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5863
  • Карма: 59
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #222 : 26 Февраля 2011, 17:19:00 »
Видно ты не савсем понял, будь он хоть Бунин, хоть Есенин... да хоть пушкин, ты уверен что стоит его ставить в пример как авторитетное лицо? ))
Ну если человек сделал то, о чем некторые даже не мечтают....
Тут у всех машина на 402 из 14 сек выезжает?
А у него это как-то получилось.
Значит он немножко в двигателях понимает.
Или я опять не так что-то думаю?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5863
  • Карма: 59
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #223 : 26 Февраля 2011, 17:33:34 »
Ты бы хоть замеры какие выложил
Нет у меня замеров. Есть огрызок ВСХ неисправной машины (до 4100).
Но сравнивать по нему просто некорректно.
Почти сразу с УГПСами (с разницей в неделю или две), на мотор ставился другой РВ, менялся ряд в КПП, и еще чего-то. Помойму выхлоп переделывался и охлаждение.
После этого и мерял - было интересно, что получилось в конце, а эффект от отдельно взятых УГПС - ни разу не интересовал.
Да и ставил я это года два назад.
После установки УГПС для себя отметил, что внизу стало лучше. А поскольку весь двигатель стоился "вниз", то считаю это хоть маленьким, но плюсом.
Спрашивали отзыв об иксплотации, я его высказал
А если кто имеет по этому поводу другое мнение, то пусть его имеет на здоровье.
Это право у нас закреплено за каждым, основным законом РФ - Конституцией.
Переубеждать и агитировать я ни кого не собираюсь.
ИМХО -среднего взрослого человека, закончившего среднюю школу и институт со средними оценками, переубеждать в чем-то бесполезно. Все его идей которые в нем были (и способность их воспринимать) , благополучно убиты системой образования
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #224 : 26 Февраля 2011, 18:07:09 »
ИМХО -среднего взрослого человека, закончившего среднюю школу и институт со средними оценками, переубеждать в чем-то бесполезно. Все его идей которые в нем были (и способность их воспринимать) , благополучно убиты системой образования
Ну почему же так однозначно?
Ну вот ваш средний со средним высшим: Это я!
И мнение свое меняю, в зависимости от разных причин. Но то, что не щупал собственными руками обычно стараюсь не оценивать категорично и публично. Стало интересно пощупать эту распылялку. Пощупаю, потом и буду оценивать и составлять себе мнение.
Кстати можете посмотреть мое предварительное мнение по этому вопросу-же  в этой - же теме:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,2639.msg655857.html#msg655857
Кажется я уже несколько изменил свое мнение... От "ну ее на фиг" до " а вдруг". Прогресс налицо.

 
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 18:15:52 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5863
  • Карма: 59
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #225 : 26 Февраля 2011, 18:20:33 »
Ну почему же так однозначно?
Ну вот ваш средний со средним высшим: Это я!
Ну во - первых там написано ИМХО
А во-вторых бывают в любом правиле исключения. Не во всех ведь система желание учиться и узнавать новое убивает ))
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #226 : 26 Февраля 2011, 18:26:05 »
Ну уж поскольку тема зафлужена, то и извиняться не буду:

Вот прародитель наш Адам был человек необразованный и очень любопытный. Скушал таки яблочко! А вот если бы МГУ окончил с красным дипломом, то подруга его наверное и не уговорила-бы род человеческий инициировать. 
Чего бы мы тогда здесь обсуждали?   🤔
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #227 : 26 Февраля 2011, 18:53:56 »
Всем привет!

В понедельник заберу деньги в банке, тогда же, или на худой конец, во вторник, отравлю СПИРТ товарищу Иванову.

Что касаемо отзывов о УПГС - найдите в инете фотку российского УПГС, зайдите на мой сайт, на главной странице найдите фотку моего УПГС, и сравните.

Российский УПГС сдела методом литья. Его основная особенность - очень большой внутренний диаметр. За счет этого скорость воздуха маленькая, разряжение на низких оборотах тоже мало, что препятствует нормальному высасыванию смеси. Кроме этого, он большой, и в Солексах во время установки наблюдается заморочка в виде изгибания носика ускорительного насоса. Уж больно места мало.

Мой УПГС ака СПИРТ изготовлен со стандартного малого диффузора. Он пересчитан в соответствии со стандартным малым диффузоро. То есть пропускает воздуха и топлива столько же, сколько и стоковый. Он не делает ни хорошо ни плохо двигателю или потоку воздуха, его основная задача - готовить гомогенную смесь, с чем он вполне справляется.

Надеюсь, никто не будет спорить, что чем тщательней распыляется топливо, тем КПД сгорания больше?

Ну и проблем в установке нет никаких - сняли старый, поставили новый, собрали обратно карб и поехали. Ничего изгибать не надо. Настраивать тоже, кроме корректировки зажигания.

Я тут подумал - хрен с ним, с рублем (анекдот есть такой 😀). В смысле с прибылью. Я себе заработаю еще. Товарищу Иванову, как первопроходцу, я отправлю 2 (два) СПИРТа. Даже несмотря на то, что часть стоимости за пересылку придется платить мне.

У меня сейчас в наличии появился диффузор с немного меньшим внутренним диаметром. Сейчас как раз обкатываю. Задумка в том, что благодаря меньшему диаметру при прочих равных условиях скорость движения воздуха внутри диффузора бОльше, что приводит к более раннему вступлению в работу малого диффузора. То есть топливо начинает высасываться немножко раньше. Как это отразится на расходе, я пока не знаю, сам проехал только около 400 км на них, но то, что машинка стала гораздо резвее, это факт. Кроме того, определиться с расходом не дает мой стиль езды в городе - утром прогрел (морозы до -15) - 3 км на работу - вечером прогрел - домой.

Итак, будут 2 СПИРТа - первый стандартный, пересчитанный один в один с малым диффузором, на котором уже ездят более 230 человек, и второй с немного меньшим внутренним диаметром. Я его называю "мощностной", потому что с ним машина стала более резвая. Первый пусть будет "экономный".

СПИРТы можно будет комбинировать - экономный в первую камеру, мощностной - во вторую. И наоборот. И определиться, что для себя лучше. Думаю, я в такой комбинации буду поставлять СПИРТы в дальнейшем - очень удобно будет подбирать их взаимное положение под свой стиль езды.

Ну и надеюсь мы увидим подробный отчет товарища Иванова 😀

ЗЫ и кстати, по поводу дополнительной гомогенизации как бреда - летом ваще ездить в кайф - вышел, завел машину, газонул пару раз, чтобы топливо в карб набралось, задвинул подсос до минимально возможных устойчивых оборотов, и уехал. Не нужно ждать, пока нагреется коллектор, и топливо начнет испаряться. Оно уже достаточно мелкое, чтобы машину не трясло при рагонах на первой-второй. Прямо как на инжекторном авто. Разница заметна сразу, это отмечают все, кто брал летом, то есть вчера ездил на обычных диффузорах, а сегодня поставил УПГС.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 19:07:31 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #228 : 26 Февраля 2011, 19:07:20 »
Ну спасибо! Честно говоря на это не рассчитывал и не совсем готов к серьезному тестированию. Напишу конечно что получилось. У меня сейчас в планах трамблер поменять с волговского на настоящий москвичевский (уже купил). Потом покатаюсь. Поднастроить надо. Расход/приход померить. Потом уже можно и за СПИРТы приниматься.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 19:12:14 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #229 : 26 Февраля 2011, 19:16:47 »
Пожалуста! Будем ждать отчетов о тестировании. О манибэке не переживайте - даже если поставите в мае, и что-то не понравится, вернете. Правда, придется опять морочиться с банками/пересылкой, но это уже другая история. У меня за все это время, а ушло уже больше 230 штук, было 5 или 6 возвратов. Один любитель на 2 до 60, дальше сразу четверая, понятное дело, что экономии при этом в городе как бы нет. Еще у одного наотказ отказались работать, что мы ни делали - отверстия больше сверлили, жиклеры меняли - не работают как надо, хоть ты плачь. В начале движения появляется полсекундный провал. Поставили родные - как рукой сняло. Такие вот чудеса. Деньги вернул всем, как и обещал. Еще один товарищ поставил на Волгу 2 шт, в первой камере почему-то тоже провал, вернул один и оставил во второй камере второй УПГС.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 19:19:06 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #230 : 26 Февраля 2011, 20:05:52 »
Ничего себе ,как события меняются.
День не заходил ,а тут Андрей Иванов решился...
Не ожидал  😁

Но отговаривать не буду, ибо сам призывал попробовать людей.

Ждемс отчет о впечатлениях .
И еще для чистоты эксперимента посадите до- и потом за руль человека,но не говорите ему ничего.
Просто пусть оценит сам .

Со стороны пусть попробует.

Заинтригован...  😁

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #231 : 26 Февраля 2011, 20:20:20 »
Ничего себе ,как события меняются.
День не заходил ,а тут Андрей Иванов решился...
Не ожидал  😁
Заинтригован...  😁
Да. Мы здесь воюем. Не скучно у нас!  Присоединяйтесь! Лишняя граната в окопе не помешает!

  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #232 : 26 Февраля 2011, 20:24:45 »
Отзыв с ТКМа

Собственно отчет.
Устройство навоз!
Машина потеряла в скорости. Упала как максималка, так и крейсерская. Разгон тупой. Расход точно такой же. Единственный плюс - тяга на низах. Остальное все минусы! Сегодня же переставлю все как было!!! :? И повторюсь, это устройство реально работает в диапазоне 1000 - 2000 об/мин


На своём сайте наверное днём и ночью трёте посты с плохими отзывами.


Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #233 : 26 Февраля 2011, 20:34:28 »
Forsash

Я на своем сайте еще ни одного отзыва не потер. Просто нет их. Если бы я потер, человек, написавший его, отписался бы на других форумах, где бы я не смог потереть. А слухи быстро растпростаняются.

Кто такой ТКМ? Он у меня брал? Дай ссылку на тему, я почитаю.

Народ, вы не путайте российский и мой УПГС. Российские завоевали себе дурную славу именно благодаря большому внутреннему диаметру. Эту худую славу я сейчас развенчиваю.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 20:52:52 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4828
  • Карма: 40
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #234 : 26 Февраля 2011, 20:39:34 »
Я упаду со смеху,если Примус Андрею пришлет литр спирта!!! Как тут говорят "из-под стола"!? У-П-Г-С: "Удовлетвори Примуса,Гони Сантики"
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 20:44:38 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #235 : 26 Февраля 2011, 20:43:41 »
Да. Мы здесь воюем. Не скучно у нас!  Присоединяйтесь! Лишняя граната в окопе не помешает!

Если действительно на низах попрет, а выше хуже не станет- можно подумать...  😁
Если еще и расход не изменится в худшую сторону....
В общем я не ярый противник  😁

p.s. Как то пробовал вынимал трубку эмульсионную мз 1 камеры-пропали подергивания на 1900-2000 оборотов,но выше нестабильно стало.
Так что изменения могут быть.

С интересом жду отчета !

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #236 : 26 Февраля 2011, 21:04:00 »
Примус Андрею пришлет 2 УПГС. Хоть смейтесь, хоть нет.

Народ, ко мне люди в Днепр приезжают, я им лично ставлю. Неужели вы думаете, что мне выгодно обманывать? Кроме того, есть месяц манибэка. Если я кому-то не верну, слухи об этом распространятся мгновенно не зависимо от того, тру ли я отзывы на своем сайте или нет.

Я делаю чесный бизнес. Репутация нарабатывается годами а теряется за пять минут.

ЗЫ уже близко то время, когда положительный отзыв тов. Андрея появится у меня на сайте  👮‍♂️
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:13:09 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #237 : 26 Февраля 2011, 21:10:29 »
Отзыв с ТКМа

Собственно отчет.
Устройство навоз!
Машина потеряла в скорости. Упала как максималка, так и крейсерская. Разгон тупой. Расход точно такой же. Единственный плюс - тяга на низах. Остальное все минусы! Сегодня же переставлю все как было!!! :? И повторюсь, это устройство реально работает в диапазоне 1000 - 2000 об/мин


Не надо передергивать! Я пока ни чего не могу сказать о работе этой штуковины, но:
Вы приводите отзыв о УПГС изготовленных и продававшихся в Москве. В 2007 году. Данный конкретный отзыв - от водителя грузовой газели. 

Вот полный текст 2 сообщений этого человека с ТКМ:

1) " 29.12.2007, 19:06:02
Всем привет. Два дня назад было установлено УПГС на первую камеру Солекса 24х26. Авто - Газель 3302 (тент). Завтра опробую на трассе с грузом в 2 с лишним тонны. Трасса знакомая. Расход составлял 17-18 л. летом, и 19-20 л. в последнюю поездку (неделю назад). Условия испытания примерно теже. О результатах обязательно отпишусь.
Первые впечатления - тише стал выхлоп за счет более полного сгорания, разгон чуть лучше, но тапку притапливать приходится постепенно, а не в пол, как раньше. По расходу пока не понял. Кстати, придется убирать двойной ускоритель(распылитель) от 2108 и ставить от 21213, причем по рекомендации его нужно будет рассверлить до 0,6-0,7 мм. Связано это с плохой продувкой(УПГС занимает больше пространства чем стандартный диффузор), а ускоритель развернут обоими хвостами в первую камеру и для прохода воздуха места нет совсем... Пока все."

2)  5.1.2008, 5:50:37
Собственно отчет.
Устройство навоз!
Машина потеряла в скорости. Упала как максималка, так и крейсерская. Разгон тупой. Расход точно такой же. Единственный плюс - тяга на низах. Остальное все минусы! Сегодня же переставлю все как было!!! :? "

Там есть и другие отзывы. Только нет ни одного отзыва о СПИРТе.  Вот СПИРТ я и попробую поставить. И будет отзыв о СПИРТе.

Вот так. Для московских распылялок надо карб курочить и УН ставить от нивы с 1 носиком. Как минимум это уже влияет на поведение движка на разгоне.  Вообще я представляю как на движке в 2,5 литра с заткнутой толстым распылителем 1 камерой на высоких оборотах из УН сосет бензин сифоном. Получается эжекторный насос вместо ускорительного. Вроде насадки-краскопульта для пылесоса.
Чего там расход, чего там динамика.  Этим потолки белить!





« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:22:16 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #238 : 26 Февраля 2011, 21:23:11 »
Как нет ни одного отзыва о СПИРТЕ🤯🤯🤯 А написанные "ботами" - https://spirt.ucoz.ua/index/otzyvy/0-28🤯

Кстати, буквально пару дней назад еще один бот отписался. В самом конце.

ЗЫ многие ссылки на оригиналы отзывов не совпадают с темой на таврофоруме. Это связано с тем, что полетел сервак таврофорума, после восстановления адреса ссылок поменялись. Все руки не доходят пройти всю тему с нуля и восстановить связь между отзывами "ботов" у меня на сайте и их оригинальными сообщениями на форуме.
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #239 : 26 Февраля 2011, 22:04:44 »
Чё тормозим ?, даже на сайте спирта написано СПИРТ (УПГС ) поменяли название и дальше втюхивают  , Андрею могу только посочуствовать что повёлся на этот лохотрон.