Автор Тема: Виртуальные приборы.  (Прочитано 12021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #40 : 15 Февраля 2010, 19:19:05 »
Цитата: "Step"
да ты прав , поверх обычного экрана вешаеться стёклошко тач скрин  и подрубаеться через usb и получаеться тач скрин экран , такие же стёклышки есть и на 15 и на 17 дюмов


Значит можно не покупать моник за 10 тыров, а купить телик за 3.5 тыра и тачскрин за 2.2 тыра? но как адаптировать тогда два телика, на разные показания, под одну ведяху🤯
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #41 : 15 Февраля 2010, 21:42:38 »
я думаю что бы не заморачиваться можно один моник оставить без тача (который будет отображать прибрную панель) , второй моник будет с тач скрином и через него будет идти управление компом , вообще интересный вопрос , не знаю как отвтить будут ли работать две тач панели на одном компе , я склоняюсь что будут но какие то трудности полюбому возникнут)
2141 F3R

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Виртуальные приборы.
« Ответ #42 : 15 Февраля 2010, 22:00:57 »
А купить pci контроллер для sata религия не позволяет?
Как ты будешь подключать двд плеер к компу? тем более 2 экрана от плеера. Уверен что все будет работать?
Или ты поставишь еще и 2 двд плеера, потому что не факт что их моники будут стыковаться с обычным компом.

ЗЫ: возьми нетбук, бу скажем с убитым корпусом или акком - будет сильно дешевле.
Сделай на нем все что тебе хочеться от приборки. Поставь в машину без внедрения в панель приборов, посмотри как это будет работать. А потом уже городи хоть 10х10 моников. Но когда уже будет отработана технология и будешь знать что работает, а что почти не реал сделать.
Тем более подключить второй моник проще чем написать софт под отображение и управление. Ты же не программист.
Я программист, я понимаю что в принципе не сложно. НО нужно потратить не одну неделю на разработку софта, а потом еще кучу времени на отладку. И тут поможет если этот нетбук будет работать как обычный комп, а не тупо вшит в машину без возможности пересобрать софтину.

Просто вот сейчас ты думаешь что все будет круто и дело в железе.. А проблема как раз на стадии соединения и интерфейса. Софт писать не оч. просто. Особенно если нужно писать для работы с каким-то контроллером. Попробуй самое простое, начни с малого: найди питание для компа. Запасись запасными блоками питания и материнкой. Положи комп на пас. сиденье, сверху ЖК моник и попробуй покататься, как он себя будет вести. Может его вышибит как мою сигналку скачком напряжения, при чем не сразу, а через пару недель. У меня из блока просто дым пошел 😀

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #43 : 15 Февраля 2010, 23:16:00 »
что это за сигналка у тебя такая была?)))  , если собирать самую тупую схему бп а тоесть 12v ===>преобразователь 12-220 ====>вход в стандартный бп , при такой схеме ни какой скачок напряжения не страшен тк выпрямители стоят и в преобразователе и в бп , при использование кар бп не знаю , стоят ли там хоть какие выпрямители , проблемы с софтом возникнут токо при стыковании двух тачей и то не факт что возникнут может в программе это продумано узнать хз как кроме эмпирических тестов) , основная и единственная проблема с железом в компе это хард , покупать ssd очень дорого , флэшки и прочее не дадут нужной пропускной способности , обычные харды помрут
2141 F3R

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #44 : 16 Февраля 2010, 00:18:04 »
Товарищ exterminator, а вы всю темку внимательно прочитали? на все сылочки заходили?, вообщето лично я уже присматрел себе блок питания адаптированный под автомобильную систему питания, тут же в  темке указана какая софтина подойдет под упровление всем что можно нашпиговать в машинку. Лично я пака неразобрался с железом, но это вопрос времени, и где вы вычитали про 2 ДВД ? лично я хачу чтобы у меня один экран(который широкий) показывал только приборные показания, а второй был уже универсальный (который будет встроен в консоль).
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #45 : 16 Февраля 2010, 00:23:47 »
Рик ты уже пробовал центрафуз запускать? кстати разьём у нашего рено OBD2? , надо переходничёк поискать на usb какие то видел но мельком , и ещё е видел софтины что бы приборы выводились красиво тоесть тахометр спидометр , а смотреть на строчные циферки это бред)
2141 F3R

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #46 : 16 Февраля 2010, 00:35:01 »
Ну у меня нету вообще ренодвигов на обоих москвичах. Я пака только информацию собираю, некоторое железо от компов валяется. Ставить буду на Тойоту, ито если бюджет позволит, следовательно и искать буду все к тойоте.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #47 : 16 Февраля 2010, 00:38:54 »
цена будет зависить от того что кто захочет нафоршировать , там и навигацию можно и прочий фарш , но вот насчёт отображения красивеньких приборов пока что ответа не услышал)
2141 F3R

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Виртуальные приборы.
« Ответ #48 : 16 Февраля 2010, 10:53:41 »
Красивенькие приборы это как раз к программисту, о чем я и говорил.
ну хотя это бесполезно объяснять пока вы сами с этим не столкнетесь...

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #49 : 16 Февраля 2010, 14:26:11 »
Вот товарищ делает, все дешего и сердито, также на этом форуме продаются уже Одаптированные БП для компов, со всем спектром безопасности. https://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9180&page=2
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Виртуальные приборы.
« Ответ #50 : 16 Февраля 2010, 14:50:53 »
Цитата: "Scar"
Кстати не разу еще не слышал чтоб ноутбучный хард накрылся..


За пять лет на моем ноте - 3 винчестер.
HP Compaq nc4200
Так что и они не вечные .
Нотик правда "полевой" всегда со мной в машине и на работе.
(работа -строительство)

Цитата: "Step"
да ты прав , поверх обычного экрана вешаеться стёклошко тач скрин  и подрубаеться через usb и получаеться тач скрин экран , такие же стёклышки есть и на 15 и на 17 дюмов


и на а 7 и на 10 ...
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Виртуальные приборы.
« Ответ #51 : 16 Февраля 2010, 16:11:05 »
Цитата: "Step"
цена будет зависить от того что кто захочет нафоршировать , там и навигацию можно и прочий фарш , но вот насчёт отображения красивеньких приборов пока что ответа не услышал)
В Centrafuseочень красывые скины есть для приборов ...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #52 : 16 Февраля 2010, 16:16:24 »
Итак я нащёл основную проблему :это отсутствие переходника с нашего диагностического разьёма на usb при этом  ещё нужно что бы протокол от нашего феникса перекодировался в любой протокол OBD2 , запустил центрафузу , крутыми приборами там и не пахнет( нужно заморачиваться , пока чт оминимальная идея это если скин изменить и сделать всё круто тогда мб чё получачиться без лишнего кодинга)
2141 F3R

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Виртуальные приборы.
« Ответ #53 : 16 Февраля 2010, 17:26:25 »
Я бы вам помог, но у меня уфа..

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Виртуальные приборы.
« Ответ #54 : 16 Февраля 2010, 17:47:25 »
Цитата: "Step"
это отсутствие переходника с нашего диагностического разьёма на usb


По BT не покатит ?

https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=4354&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CE%D0%C8%CE%CD&start=400
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Виртуальные приборы.
« Ответ #55 : 16 Февраля 2010, 17:53:57 »
у нашего феникса свой протокол и неизвестно поддерживает ли его центрафуза , exterminator какая разница какой у кого мотор? помочь всегда можно , машин с ренодвиглом много и эксперементы провести можно всегда
2141 F3R

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Виртуальные приборы.
« Ответ #56 : 16 Февраля 2010, 18:14:22 »
Согласен. тем более прога под БТ адаптер на ренодрыгатель
будет судя по всему бесплатная
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Виртуальные приборы.
« Ответ #57 : 17 Февраля 2010, 08:47:13 »
Выложите рецепт по адаптации Флешь Жесткача вместо простого Жесткого.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Виртуальные приборы.
« Ответ #58 : 17 Февраля 2010, 10:55:09 »
А чего там по аптекам бегать?в БИОС выставляешь мастером загрузку с того носителя,который будешь использовать вместо HDD,хоть CD 😆
 только не на всех мамках такое есть 🧐

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Виртуальные приборы.
« Ответ #59 : 17 Февраля 2010, 17:17:37 »
Step, а к тому что я уже написал как это делается: ставишь комп в машину, и катаешься. Все косяки правишь сразу на том же компе. Пересобрал прогу, завелся и пробуешь.
А писать дома, а потом по вечерам ходить в клуб и на морозе пробовать что получится - нах надо. Тем более у меня не рено, мне от этого толку НУЛЬ. Я лучше себе инжектор воткну и тогда уже спроектирую с учетом всех мелочей. А пока мне надо амортизаторы менять и зажигание регулировать 😀

Пойми что писать программу это не 2 часа напильником чето точить. Тут надо много и много времени на разработку и потом на отладку в рабочих условиях. Не получится так чтоб написать дома, а потом отправить кому-то и там все сразу заработало.