Автор Тема: Печка. Плохо греет.  (Прочитано 6886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NikolayGur

  • Гость
Печка. Плохо греет.
« : 30 Марта 2010, 20:54:18 »
 😭 Проблема в следующем. Печка стала греть слабо.... чуть теплый воздух идет.
Залит тосол. В ЧЕМ может быть причина, и как исправить🤯?
Пишите, буду рад помощи...


Цитировать
3. Участникам раздела запрещается:
3.1 Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно
3.1.1. Уже обсуждавшихся на форуме. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 22:08:56 от Bolt »

Оффлайн 3317

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Re: Печка. Плохо греет.
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 21:17:04 »
Потрогай для начала шланги которые идут на радиатор печки , если оба горячие , то возможно сломана перегородка в радиаторе печки (у меня такое было) , если один шланг горячий , другой холодный , то нет протока в радиаторе , т.е. воздушная пробка , тогда выгоняй воздух из сисемы охлаждения , а может быть просто радиатор забит ? если вентилятор проимерно одинаково дует что на холодном воздухе , что на горячем , то вполне возможно пора его почистить , и не лишним будет проверить полностью ли закрываются заслонки
Москвич 214145 1999г.в. , F3R , ГУР , ПВТ , кожа КВ...
Зеленый

Oleg999

  • Гость
Re: Печка. Плохо греет.
« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 18:44:49 »
Скорее всего пробка воздушная. Было такое зимой у меня

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

NikolayGur

  • Гость
Re: Печка. Плохо греет.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010, 07:39:21 »
Вот еще инфа по проблеме моей: На днях оборвало ремень, и я без него проехал не знаю сколько. Вообщем потеряно было 4л ОЖ залит был тосол, но с собой на долив не оказалось пришлось довольствоваться водой. После долива печка стала жарить как положено аж рука не держит.... Но есть два но:
1. После  стоянки заводишь машина остыла, машина прогревается но воздух дует холодный, делаю следующее двигаю заслонку до конца в право и сразу обратно в лево, и все снова жарит. В чем причина🤯?
2. И второе, полностью отсутсвует переход на холодный воздух. Это конечно плюс, но только зимой.... А иногда ведь хочиться что бы и холодненький подул, летом то. Здесь в чем причина🤯?

Oleg999

  • Гость
Re: Печка. Плохо греет.
« Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 14:14:39 »
Всё таки думаю лучше пользоваться тосолом чем водой

NikolayGur

  • Гость
Re: Печка. Плохо греет.
« Ответ #6 : 06 Апреля 2010, 21:51:54 »
Всё таки думаю лучше пользоваться тосолом чем водой
Это понятно, выбора не было.

NikolayGur

  • Гость
Re: Печка. Плохо греет.
« Ответ #7 : 07 Апреля 2010, 06:38:40 »
Вот еще инфа по проблеме моей: На днях оборвало ремень, и я без него проехал не знаю сколько. Вообщем потеряно было 4л ОЖ залит был тосол, но с собой на долив не оказалось пришлось довольствоваться водой. После долива печка стала жарить как положено аж рука не держит.... Но есть два но:
1. После  стоянки заводишь машина остыла, машина прогревается но воздух дует холодный, делаю следующее двигаю заслонку до конца в право и сразу обратно в лево, и все снова жарит. В чем причина🤯?
2. И второе, полностью отсутсвует переход на холодный воздух. Это конечно плюс, но только зимой.... А иногда ведь хочиться что бы и холодненький подул, летом то. Здесь в чем причина🤯?

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)