Автор Тема: ещё одна тема "не заводится"  (Прочитано 4817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #20 : 01 Апреля 2010, 10:23:37 »
MBX,Лузин Илья ,приступил к изучению темы про запуск 🤣 🍺
   обрати внимание на катушку-  в керамическои оправе есть спиралька, отключи его концы и проверь на целостность. если он сгорел, то машина незаводится. притом при запуске стартера кажется, что вот-вот заведется.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #21 : 01 Апреля 2010, 10:55:23 »
   обрати внимание на катушку-  в керамическои оправе есть спиралька, отключи его концы и проверь на целостность. если он сгорел, то машина незаводится. притом при запуске стартера кажется, что вот-вот заведется.
Ты тему то читал, она заводиться у него и работает ровно и стабильно! дело не в спиральке.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #22 : 01 Апреля 2010, 11:39:34 »
Значит не выдержал я и пошёл ковыряться в темноте.После долгого кручения стартером завелась и работает тихо и ровно
ИМХО - это был конденсат.
Место жительства автора неизвестно, но погода сейчас располагает к этому.
Попшикать WD на провода, крышку трамблёра - должно помочь.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #23 : 01 Апреля 2010, 11:42:19 »
ИМХО - это был конденсат.
Место жительства автора неизвестно, но погода сейчас располагает к этому.
Попшикать WD на провода, крышку трамблёра - должно помочь.
а я не согласен, конденсат если бы он и был то сам так просто не испарился, машина бы даже и завелась, но стабильных холостых бы не давала это точно. ИМХО
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 11:44:13 от Лузин Илья »
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #24 : 01 Апреля 2010, 11:58:44 »
Хахахаха.Ну это уж совсем тема для блондинок станет  😆 Включаю зажигание,выжимаю сцепление,нажимаю педаль газа и ключ на старт.Как ещё запускать советский карбюраторный двигатель?  🍺
Как я уже писал проблема идентичная была - мне помогло выдернуть подсос, иба без него холодный двиг не работает...
Кстати газ нажимать не надо, если пусковая система отрегулирована, то без газа заведется с 1-2 оборотов. Чет мне оч. кажется что именно в подсосе у тебя пока проблема.

Лузин Илья, еще как может высохнуть !!! У меня была проблема с конденсатом, заводится, работает и даже ездиет отлично.. НО при выжимании сцепления горячий двиг глох, и не заводился час-другой. А потом опять с пол оборота заводился, и работал отлично пока не прогреется. Вылечилось снятием крышки и протиранием насухо.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #25 : 01 Апреля 2010, 12:07:50 »
Лузин Илья, еще как может высохнуть !!! У меня была проблема с конденсатом, заводится, работает и даже ездиет отлично.. НО при выжимании сцепления горячий двиг глох, и не заводился час-другой. А потом опять с пол оборота заводился, и работал отлично пока не прогреется. Вылечилось снятием крышки и протиранием насухо.
Я спорить не буду, у нас разное представление о отличной езде конденсат был у меня и на КСЗ и БСЗ и везде конденсат образовывался в результате купания трамблера в воде,тосоле. Отличной работу двигателя не назовешь. И уж никак нельзя сказать что даже если бы она у него завелась с конденсатом на крышке трамблера то сразу стала работать без пропусков зажигания, это невозможно!
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #26 : 01 Апреля 2010, 12:09:48 »
MBX,Лузин Илья ,приступил к изучению темы про запуск 🤣 🍺
Кстати ничего смешного тут нет. Есть стандартные приемы запуска двигателя, но одно НО. Каждый движок индивидуален, и требует своего подхода. На одном надо газ нажать перед запуском, иначе не схватит, а на другом ни в коем случае этого делать не стоит, ибо зальёшь свечи в момент.
Однако у MBX и Ильи машины заводятся, а у тебя нет 😆
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #27 : 01 Апреля 2010, 14:48:23 »
ИМХО - это был конденсат.
Место жительства автора неизвестно, но погода сейчас располагает к этому.
Попшикать WD на провода, крышку трамблёра - должно помочь.
Мог быть и он.Место жительства - 500 км от Москвы,по погоде у нас один в один соответствует московскому прогнозу обычно.Кстати,машина стояла долго с пустым баком до этого.

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #28 : 01 Апреля 2010, 14:52:13 »
Как я уже писал проблема идентичная была - мне помогло выдернуть подсос, иба без него холодный двиг не работает...
Кстати газ нажимать не надо, если пусковая система отрегулирована, то без газа заведется с 1-2 оборотов. Чет мне оч. кажется что именно в подсосе у тебя пока проблема.
подсос выдергивал
Кстати ничего смешного тут нет. Есть стандартные приемы запуска двигателя, но одно НО. Каждый движок индивидуален, и требует своего подхода. На одном надо газ нажать перед запуском, иначе не схватит, а на другом ни в коем случае этого делать не стоит, ибо зальёшь свечи в момент.
Однако у MBX и Ильи машины заводятся, а у тебя нет 😆
я же написал,что она завелась вчера после долгого кручения стартером и после этого заводилась раз 5 с полоборота,как обычно.Сегодня ещё не пробовал.
Попробовал - безрезультатно.Времени было 5 минут,поэтому до проверки искры не дошло дело.Не прихватывается вообще.Завтра буду смотреть мокрые ли свечи и есть ли искра.Ощущение,что её нет вообще.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 16:23:49 от Resident »

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #29 : 01 Апреля 2010, 17:38:50 »
Я спорить не буду, у нас разное представление о отличной езде конденсат был у меня и на КСЗ и БСЗ и везде конденсат образовывался в результате купания трамблера в воде,тосоле. Отличной работу двигателя не назовешь. И уж никак нельзя сказать что даже если бы она у него завелась с конденсатом на крышке трамблера то сразу стала работать без пропусков зажигания, это невозможно!
ну у меня проблема при конденсате была только одна: двиг глох при падении оборотов близких к ХХ. А пока крутиться в районе 1.5к работал как и положено, ниче не тряслось и тянул как обычно.
Так что у меня работало без пропусков. Но если заглохнет, и машина еще едет, включаю скорость и отпускаю сцепление - опять заводится и работает пока не выжму сцепление. Вечно на светофорах глох. Хотя может ровная работа движка связана с малым количество воды на контактах? Потому что в принцыпе воды было совем мало, иба трамблер никто не поливал водой, просто во влажную погоду снимали крышку, а на контактах в итоге я нашел пару капель.

ЗЫ: а пистолет для проверки свечей, может работать как тестер искры?

Resident, чет мне кажется у тебя с пусковой системой косяк, либо бензин утекает.. Попробуй сначала насосом покачать несколько раз, а потом заводи. Еще может помочь педалькой несколько раз покачать перед запуском. в -30 тока с прокачкой педалью заводился.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 17:40:35 от exterminator »

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #30 : 01 Апреля 2010, 18:15:29 »
exterminator я всегда качаю насосом.

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #31 : 01 Апреля 2010, 19:31:13 »
уже 2 страницы исписали а автор до сих пор вроде как не проверил есть ли искра на всех 4 свечах и есть ли бензин в поплавковой камере карба когда он безрезультатно пытается завестись...
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #32 : 01 Апреля 2010, 19:34:01 »
уже 2 страницы исписали а автор до сих пор вроде как не проверил есть ли искра на всех 4 свечах и есть ли бензин в поплавковой камере карба когда он безрезультатно пытается завестись...

+1
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #33 : 02 Апреля 2010, 01:59:22 »
уже 2 страницы исписали а автор до сих пор вроде как не проверил есть ли искра на всех 4 свечах и есть ли бензин в поплавковой камере карба когда он безрезультатно пытается завестись...
времени абсолютно не было заниматься.пару раз оторвался покрутить,и это не едниственная проблема.до этого см. выше менял свечки,чистил клеммы и т.п.(до этого стартер даже не крутил).У меня машина-то четыре дня,из них ни одного выходного не было.А на улице в темноте не поковыряешься.

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #34 : 02 Апреля 2010, 18:43:44 »
вырвался поменять высоковольтники,поставил Tesla,крышку трамблёра,искра вроде есть(за неимением времени выкручивал одну свечу),свечи не сухие - не заводится,хоть ты тресни.Сначала крутилась без эмоций,потом пару раз прихватилась на секунду и снова тишина.На большее сил и времени не хватило.На бегунке было чуть нагара.есть новый,но сегодня я уже не работник,набираю сообщение,а глаза закрываются.Подскажите ещё что-нибудь,если есть что  😝 То ли я дурак,то ли лыжи х..во едут

Оффлайн San787

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #35 : 02 Апреля 2010, 18:57:41 »
вырвался поменять высоковольтники,поставил Tesla,крышку трамблёра,искра вроде есть(за неимением времени выкручивал одну свечу),свечи не сухие - не заводится,хоть ты тресни.Сначала крутилась без эмоций,потом пару раз прихватилась на секунду и снова тишина.На большее сил и времени не хватило.На бегунке было чуть нагара.есть новый,но сегодня я уже не работник,набираю сообщение,а глаза закрываются.Подскажите ещё что-нибудь,если есть что  😝 То ли я дурак,то ли лыжи х..во едут
Все таки попробуй посмотреть вариатор. у меня была подобная история. мучался долго. выяснилось, что перегорела спиралька. вариатор находится за катушкой
AZLK 21412 1.7+Солекс 073, БСЗ с ДХ, ГБО Lovato - продан:((
Таз 21103 - продан
Nissan Sunny FB15 - продан
BMW 320 e36


Оффлайн силаков

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #36 : 02 Апреля 2010, 19:33:05 »
Если спиралька то двигатель работал бы при включеном стартере. У меня была проблема такая зазора между контактами не было.
  • 21412 1.7 PASSAT B3 vr6 - Продаю. Peugeot 307 break

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #37 : 02 Апреля 2010, 19:53:55 »
вырвался поменять высоковольтники,поставил Tesla,крышку трамблёра,искра вроде есть(за неимением времени выкручивал одну свечу),свечи не сухие - не заводится,хоть ты тресни.Сначала крутилась без эмоций,потом пару раз прихватилась на секунду и снова тишина.На большее сил и времени не хватило.На бегунке было чуть нагара.есть новый,но сегодня я уже не работник,набираю сообщение,а глаза закрываются.Подскажите ещё что-нибудь,если есть что  😝 То ли я дурак,то ли лыжи х..во едут
Не получиться наспех сделать машину, нужно время чтобы полностью провести диагностику, а после заменить или отрегулировать что либо.
Жди выходного, и принимайся за машину, че я выше писал проделай. Дальше станет ясно.
Среди нас нет ясновидящих, а машина может незаводиться по очень многим причинам.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 19:56:20 от Лузин Илья »
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #38 : 03 Апреля 2010, 17:39:49 »
Бензина был полный карбюратор,сделал всё так,как говорили не делать - нажал педаль газа в пол до упора и завелась моментально.Вобщем ещё один пример того,что не ко всему надо безоговорочно прислушиваться(к теме о запуске двигателя).Теперь немного повеселю вас:на радостях захлопнул дверь и мистическим образом замок закрылся. 😲i: 😆 Ключи в замке зажигания,остальные все двери закрыты.Как теперь открывать подскажите(5 дверь не открывается ни в какую). Help.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #39 : 03 Апреля 2010, 18:03:25 »
Бензина был полный карбюратор,сделал всё так,как говорили не делать - нажал педаль газа в пол до упора и завелась моментально.Вобщем ещё один пример того,что не ко всему надо безоговорочно прислушиваться(к теме о запуске двигателя).Теперь немного повеселю вас:на радостях захлопнул дверь и мистическим образом замок закрылся. 😲i: 😆 Ключи в замке зажигания,остальные все двери закрыты.Как теперь открывать подскажите(5 дверь не открывается ни в какую). Help.
В общем еще один пример пофигизма в отношении эксплуатации машины, сегодня она завелась, а вот через пол часа или завтра она откажется это делать и ты опять будешь писать сюда с просьбой подсказать почему же она зараза опять не заводиться...
 вот тебе урок, ключи нужно всегда забирать из замка зажигания, я забираю каждый раз когда выхожу из машины, независимо от того на сколько долго. Как открыть, ковыряй личинку передней двери, там ее можно вытащить не разломав отверстие, книга в помощь. Можно просунуть тонкую длинную стальную линейку между стеклом и опять же как то воздействовать на рычажок открывания замка. Ищи инфу в инете по вскрыванию замков и машин, на ютуби полно роликов.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.