Автор Тема: ещё одна тема "не заводится"  (Прочитано 4814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Resident

  • Гость
ещё одна тема "не заводится"
« : 31 Марта 2010, 16:19:14 »
свежекупленый 2141  1.5 узам  пригнан к дому своим ходом,несколько раз глушили,заводили - заводился.На следующий день - ноль эмоций.
суть проблемы такова:
при попытке пуска стартер крутит бешено,бензонасос качает,машина прихватывается 1 из 10 раз на долю секунды и глохнет.
аспекты:
-бензин свежий,с проверенной заправки
-свечи поменял на свежие Finwhale
-масса зачищена,клеммы промазаны,под рукой три аккумулятора
-с тех пор как заводилась и ехала трамблёр не крутили,провода ВВ все стоят правильно,правда они ужасно выглядят,как вариант заменить думаю.
изучил в  поиске все темы по данной тематике,везде говорят про катушку и про трамблёр,но я сомневаюсь,что вчера работало,а за ночь вышло из строя.Подскажите,что сделать,чтоб он вернулся к жизни.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #1 : 31 Марта 2010, 16:34:22 »
 Или гореть нечему(настройка пусковой системы) или поджечь нечем(проблемы с зажиганием),или не в то время

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #2 : 31 Марта 2010, 16:42:13 »
проверь трамблер, катушку, всё правильно говорят 😀 если что-то захочет сломаться, то точно не будет кого-то спрашивать, завтра или сегодня это сделать
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #3 : 31 Марта 2010, 16:43:36 »
Пасибо,МВХ,я уже начитан о Вас,как о гуру уфимских движков.По поводу пусковой и зажигания поконкретнее подскажите,что вероятнее всего может быть причиной?Менять катушку,вв-провода?(вычитано из предыдущих тем).
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 16:46:47 от Resident »

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #4 : 31 Марта 2010, 16:46:24 »
проверь трамблер, катушку, всё правильно говорят 😀 если что-то захочет сломаться, то точно не будет кого-то спрашивать, завтра или сегодня это сделать
Катушку заменю,что конкретно в трамблёре смотреть? Спрашивать-то понятное дело не будет,у меня был сороковой,я уже привык,что всё случается внезапно. 😍Имел ввиду,что такие варианты,как угол зажигания вероятно,можно исключить,если машину не трогали,вчера заводилась,и трамблёр не крутится как хочет.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 16:49:16 от Resident »

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #5 : 31 Марта 2010, 16:56:14 »
конденсатор? 😀) может, бегунку конец..
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #6 : 31 Марта 2010, 17:20:04 »
Кондер поменяй. А так может контактная группа развалилась. И проверь, может где-нибудь контакт плохой. Особенно на плюсе, который на катушку идет.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #7 : 31 Марта 2010, 17:25:48 »
конденсатор? 😀)
Кондер поменяй. А так может контактная группа развалилась. И проверь, может где-нибудь контакт плохой. Особенно на плюсе, который на катушку идет.
Как он правильно называется? Конденсатор трамблёра? Плюс на катушке нормальный. Контактную группу тоже заменю,да и бегунок.Вроде они копейки стоили.Или я что-то путаю?

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #8 : 31 Марта 2010, 17:32:51 »
контакты в трамблере, на крышке бывает вода. Может трамблер повернулся, если небыл затянут.  У меня такое было, доехал, а уехать не смог.
зажигание то какое?
Пусковая система в карбюраторе.

ЗЫ: у меня ваще в копейку проблема была, оказалось надо подсос выдергивать  😆
Ну тогда познания в машине были на другом уровне.

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 18:11:10 »

Пусковая система в карбюраторе.

в этом я плохо разбираюсь,что там смотреть?

Оффлайн Agronom

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #10 : 31 Марта 2010, 19:00:29 »
Быть может соскочил трос подсоса с крепления на карбюраторе, были такиеже симптомы ногда на жигулях выскакивал из крепления.
Больше сыра - больше дырок,
больше дырок - меньше сыра,
больше сыра - меньше сыра???

дима 24

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #11 : 31 Марта 2010, 20:45:36 »
добавочное сопротивление гляди!

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #12 : 31 Марта 2010, 21:09:51 »
МВХ правильно тебе все сказал, просто ты не понял немного его, не нужно пока ничего покупать или менять, позаводи немного машину, если не заведется то бери ключ и выкручивай свечи, смотри и нюхай, если мокрые то проблема с питанием отпала, не закручивая свечи тут же вставляй их в ВВ провода и на крышку двигателя, рукой прижми получше, расположи по порядку 1-3-4-2, пусть кто нибудь крутанет жвижком, смотри как искра бегает какой она мощности и цвета. если и свечи мокрые и искра есть значит должна завестись, понимаешь?))
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #13 : 31 Марта 2010, 23:41:21 »
Значит не выдержал я и пошёл ковыряться в темноте.После долгого кручения стартером завелась и работает тихо и ровно.Пробовал несколько раз глушить и завести - заводится.Все 4 новых свечи работают,не подтраивает,обороты не гуляют.Более детально ковыряться было невозможно,так как в нашем переулке хоть глаз выколи  👁 Посмотрим как поведёт себя с утра.
МВХ правильно тебе все сказал, просто ты не понял немного его, не нужно пока ничего покупать или менять, позаводи немного машину, если не заведется то бери ключ и выкручивай свечи, смотри и нюхай, если мокрые то проблема с питанием отпала, не закручивая свечи тут же вставляй их в ВВ провода и на крышку двигателя, рукой прижми получше, расположи по порядку 1-3-4-2, пусть кто нибудь крутанет жвижком, смотри как искра бегает какой она мощности и цвета. если и свечи мокрые и искра есть значит должна завестись, понимаешь?))
я новичок,поэтому не во все фишки ещё вникаю сразу  ⚽️

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #14 : 01 Апреля 2010, 00:11:39 »
Значит не выдержал я и пошёл ковыряться в темноте.После долгого кручения стартером завелась и работает тихо и ровно.Пробовал несколько раз глушить и завести - заводится.Все 4 новых свечи работают,не подтраивает,обороты не гуляют.Более детально ковыряться было невозможно,так как в нашем переулке хоть глаз выколи  👁 Посмотрим как поведёт себя с утра.я новичок,поэтому не во все фишки ещё вникаю сразу  ⚽️

Кстати расскажи нам как ты заводишь машину? Все действия до мельчайших подробностей))
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #15 : 01 Апреля 2010, 01:34:01 »
Хахахаха.Ну это уж совсем тема для блондинок станет  😆 Включаю зажигание,выжимаю сцепление,нажимаю педаль газа и ключ на старт.Как ещё запускать советский карбюраторный двигатель?  🍺

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #16 : 01 Апреля 2010, 01:38:42 »
Кстати расскажи нам как ты заводишь машину? Все действия до мельчайших подробностей))
Да,я тоже хочу получить ответ на этот вопрос,что нажимаешь?как вытягиваешь подсос(полностью или на половину)?,подкачиваешь ли топливо?.......ведь определённая последовательность действий,может подсказать,что делается не так и что нужно подрегулировать.........это все таки техника,а не игрушка...😀

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #17 : 01 Апреля 2010, 01:42:58 »
Хахахаха.Ну это уж совсем тема для блондинок станет  😆 Включаю зажигание,выжимаю сцепление,нажимаю педаль газа и ключ на старт.Как ещё запускать советский карбюраторный двигатель?  🍺
Вот здесь,вы,уже не правы......отрегулированный автомобиль ,по вашей методике,запуститься не должен.....................а Вы говорите тема для блондинок... 🍺 🙉

.....Тема не для блондинок,а для ребят,которые ни разу не читали руководство по эксплуотации данного автомобиля 😀

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #18 : 01 Апреля 2010, 01:55:02 »
МВХ надо человека направить по нужному адресу, тема была про то как кто заводит, но она ему мало даст я думаю....хотя))) https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,21024.0.html ВОТ ОНА.
И почитай ее получше, ну хоть не всю но большие посты получше! Скачай руководство, там признаки неисправностей и методы устранения есть, в виде таблицы!
Ну и ждем твоего завтрашнего завода))) Не забудь проделать те операции что я написал тебе,если не заведется!
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #19 : 01 Апреля 2010, 10:04:26 »
MBX,Лузин Илья ,приступил к изучению темы про запуск 🤣 🍺