Автор Тема: ещё одна тема "не заводится"  (Прочитано 4815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #60 : 14 Апреля 2010, 13:41:58 »
в том, что конденсаторы говно.
мы 4 штуки перепробовали, новые из магазина. все на тот свет отправились в течение 2х дней. нашли на миф советский, уже изрядно повидавший. на нём всё и работает)

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #61 : 14 Апреля 2010, 19:44:45 »
Еще раз проверил зажигание, выставил по искре. Сменил еще раз конденсатор.
Дрыгатель (холодный) подхватил с полоборота и бодро заурчал.
Вскоре скис и заглох. Погорел конденсатор. Сменил. Второй отработал и того меньше. Четыре конденсатора (весь запас) отработали по 3-5 минут и сгорали.
В чем может быть причина быстрого выхода конденсаторов из строя.
бобина новая.
Что значит сгорали? Опиши че с кондером происходило? Если сгорали то это говорит о том что напряжение высокое подано на них, либо ... в общем надо смотреть и мерить низковольтную цепь!
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Wild Vodnik

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #62 : 14 Апреля 2010, 19:52:10 »
Что значит сгорали? Опиши че с кондером происходило? Если сгорали то это говорит о том что напряжение высокое подано на них, либо ... в общем надо смотреть и мерить низковольтную цепь!
"сгорали"...  то есть ставлю новый конденсатор, из магазина. Прежние, вдать, сразу сгорали. Видать прежнгие конденсаторы, из другой партии, "горели" сразу после вклбючения,   искру конденсаторы давали,Ю да дюже слабую, не всякий раз смесь поджигающие. Движок только-только едва подхватфывал и глох. Постаивл конденсаторы из друго партии - с ними движок заводился с пооборота, проверял искру - искра мощнаяЮ, красивая. Но минут через 3, через 5 искра ослабевала настролько, что двигатель глох.   И не зваводился. С новым конденсатором происходило то же   самое...

Р 471 АА

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #63 : 15 Апреля 2010, 03:25:51 »
Ребята Москвичеводы что могло случиться заехал я на заправку сказал 5 литр 92 мне заправшик заливаит вместо 92 бензина ДТ ну канешно я долико не уехал притинули меня он слил обратно ту соляру хзалил мне питрол и я крутил стартером наконецто завел пприежаю дамой глушу обратно заважу стартер тежело тянет еле еле в натяжку думал моэж акамулятор подсел ставлю его н азарядку через час ставлю мащшина завелась все нормально еду по делам глушу машину завадить опять таже хрень внатяжку патом ваше просто шелчки а патом ваобще перестало  подавать каких либо признаков думал акамулятор все выбрасить поставил другой тоже самое незнаю че делать может у когото чтото падобное случялось

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #64 : 15 Апреля 2010, 03:40:45 »
он слил обратно ту соляру хзалил мне питрол
как он сливал ту соляру? питрол - это что?
  • Был СВР.

Р 471 АА

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #65 : 15 Апреля 2010, 09:25:43 »
как он сливал ту соляру? питрол - это что?
бензанасосом качал и потихоньку сливал, питрол это бензин

Wild Vodnik

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #66 : 15 Апреля 2010, 10:57:38 »
Ребята Москвичеводы что могло случиться заехал я на заправку сказал 5 литр 92 мне заправшик заливаит вместо 92 бензина ДТ ну канешно я долико не уехал притинули меня он слил обратно ту соляру хзалил мне питрол и я крутил стартером наконецто завел пприежаю дамой глушу обратно заважу стартер тежело тянет еле еле в натяжку думал моэж акамулятор подсел ставлю его н азарядку через час ставлю мащшина завелась все нормально еду по делам глушу машину завадить опять таже хрень внатяжку патом ваше просто шелчки а патом ваобще перестало  подавать каких либо признаков думал акамулятор все выбрасить поставил другой тоже самое незнаю че делать может у когото чтото падобное случялось

А сколько в баке было бянзину? когда туда дизтоплива залили?  Было дело, лет несколько назад, на последних каплях бянзину подъехал к заправеке, ночь, бянзину нет вообще, только дизтопливо и  в багажнике в канистре бензина на донышке и еще  два литра осветительного карасина.  Делать нечего. Из канистры все в бак вылил, завел, тут же залил карасина и добавил дизтоплива литров 20. Вот на такой смеси и ехал до заправки, где 92 бянзин был.
А там - канистру под пробку и бак под пробку.
К МКАД подъехал - еще треть смеси осталось. Хватило почти на два круга почета по МКАД. когда бак опустел, машина остпаносвилась, залил из канистры юензин, движок завелся, и без проблем до дому доехал.
Да, длрыгатель тогда был - Башкир 1,8
Тут дело, вестимо, не в топливе.
АКБ проверить?  нагрузочная вилка есть?  Нету - если - и базируешься недалече от ст. метро Бабушкинская-Свиблово, подкатывай, проверю...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 11:00:10 от Wild Vodnik »

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #67 : 15 Апреля 2010, 11:43:21 »
че делать
для начала рассказать нам: какой мотор, год выпуска авто, модель авто, место обитания тебя и машины. а также посмотреть стрелочку на приборке вверху слева - какой кубик она закрывает - жёлтый, белый или красный?

тестер с напряжмометром у тя есть? ... замерь вольты на заведённом авто, заодно посмотри в тёмное время на приборку - подсветка мерцает?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 16:41:05 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #68 : 15 Апреля 2010, 16:13:51 »
 🤦‍♂️ мама не горюй, че за кретин залил тебе диз топливо?! Убить его своими собственными руками!
Ну я бы для начала заменил свечи, плюс ... Нет для начала я бы по морде этому придурку заехал.
 Последствия кормления движку соляры думаю сложно будет предсказать не осмотрев двигатель, хз сколько он работал на солярке, там нагару на поршнях, головке должно быть море!!! Плюс колечки всю эту гадость снимали со стенки и думаю могли залечь.
 
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #69 : 15 Апреля 2010, 16:16:56 »
"сгорали"...  то есть ставлю новый конденсатор, из магазина. Прежние, вдать, сразу сгорали. Видать прежнгие конденсаторы, из другой партии, "горели" сразу после вклбючения,   искру конденсаторы давали,Ю да дюже слабую, не всякий раз смесь поджигающие. Движок только-только едва подхватфывал и глох. Постаивл конденсаторы из друго партии - с ними движок заводился с пооборота, проверял искру - искра мощнаяЮ, красивая. Но минут через 3, через 5 искра ослабевала настролько, что двигатель глох.   И не зваводился. С новым конденсатором происходило то же   самое...
Я новые покупал конденсаторы, норм работают и брал их в обычном магазине, они подходят и от волги и от классики думаю дело не в "плохих" конденсаторах, а в том какое напряжение на них подается, выясни это!
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн McLaud9404

  • Интересующийся
  • **
  • McLaud9404
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #70 : 16 Апреля 2010, 20:19:14 »
Я новые покупал конденсаторы, норм работают и брал их в обычном магазине, они подходят и от волги и от классики думаю дело не в "плохих" конденсаторах, а в том какое напряжение на них подается, выясни это!
Боюсь, что дело именно в конденсаторах, сколько их поменял все подыхали, электрики раза 2 проверяли всю проводку и генератор, поменял катушку. Обычно кондюки хлопают, и снизу у них появляюстя в изоляторе дырки. М-412 и иже с ними, а также 2141, обладают немного ненормальной системой зажигания, у нас с этим проблемы. Единственный выход, это подбор конденсатора из других источников например из обычной электроники. Я когда дойду завтра до гаража, посмотрю на марку конденсатора который у меня стоит (он у меня между прочим всю жизнь автомобиля один единственный, были попытки поменять-бесполезно, день-два и на выкид).
  • АЗЛК-21411 POWER:ВАЗ-2106; СРВ BOSCH; 98 год "Всемирные Юношеские Игры" COLOR:баклажан

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #71 : 16 Апреля 2010, 20:56:36 »
Почистил и настроил восьмёрочный Solex свой.Там были жиклёры,которые вообще для 1.5 никуда не годятся.Проехал вчера километров 20 и другая беда - после заправки  не заводится и всё.Открыл капот,качаю бензонасосом - не качает,слабые пузырьки.Снял шланг с бензонасоса,приложил палец - не засасывает.Снял шланг который после него,поднёс ко рту,тяну на себя,пробую качать вручную - качает,доехал таким макаром до дома.Сегодня не качает опять,снял шланг,проделал ту же процедуру,покачал вручную = брызагет,но в карбюратор уже не закачивает.Бензонасос ДААЗовский,новый.Понятно,что ему пиздeц и надо ставить пекар,но есть ли способ его оживить ? Пробег насоса меньше 100 км.Карб исключаем,так как он только что из сервиса и см.выше результат вчерашней дыхательной процедуры.

Оффлайн McLaud9404

  • Интересующийся
  • **
  • McLaud9404
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #72 : 16 Апреля 2010, 22:10:43 »
Почистил и настроил восьмёрочный Solex свой.Там были жиклёры,которые вообще для 1.5 никуда не годятся.Проехал вчера километров 20 и другая беда - после заправки  не заводится и всё.Открыл капот,качаю бензонасосом - не качает,слабые пузырьки.Снял шланг с бензонасоса,приложил палец - не засасывает.Снял шланг который после него,поднёс ко рту,тяну на себя,пробую качать вручную - качает,доехал таким макаром до дома.Сегодня не качает опять,снял шланг,проделал ту же процедуру,покачал вручную = брызагет,но в карбюратор уже не закачивает.Бензонасос ДААЗовский,новый.Понятно,что ему пиздeц и надо ставить пекар,но есть ли способ его оживить ? Пробег насоса меньше 100 км.Карб исключаем,так как он только что из сервиса и см.выше результат вчерашней дыхательной процедуры.
Точно ли п.... бензонасосу🤯 Если вручную удаётся качать бензонасосом, то он живой, а уже тем более, что он брызгает. Идём от противного: клапан на обратке, проверить обязательно, если этого мало, то проверить герметичность поплавковой камеры, бывает такое, что при плохой герметизации, обратка хапает воздух и отправляет его в топливную трубку, и получается что бензонасос качает воздух по кругу, проверить это легко, блокируем обратку на топливной трубке и начинаем качать. Кстати из этого: сними обратку, заблокируй шланг "колхозником", прокачай бензонасосом хорошо, что бы бензин начал с обратки на карбюраторе брызгать, верни на место обратку (в карбюратор), и прокачай ещё немного, пробуй завести.
Запасной вариант: попробуй снять крышку клапанов и посмотреть на толкатель безнонасоса, я обычно  в таких случаях ещё снимал сам бензонасос и промывал толкатель, а также его полость. Бывает замасливается толкатель, и блокируется в одном положении.
  • АЗЛК-21411 POWER:ВАЗ-2106; СРВ BOSCH; 98 год "Всемирные Юношеские Игры" COLOR:баклажан

Resident

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #73 : 16 Апреля 2010, 22:36:42 »
McLaud9404 про толкатель понял,завтра посмотрю.А про обратку ничего не понял,я в карбах не соображаю.
Насчёт герметичности поплавковой - ну карб вчера только из сервиса и всё работало нормально.Он может так разгерметизироваться за 60 км?

Р 471 АА

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #74 : 17 Апреля 2010, 11:23:07 »
для начала рассказать нам: какой мотор, год выпуска авто, модель авто, место обитания тебя и машины. а также посмотреть стрелочку на приборке вверху слева - какой кубик она закрывает - жёлтый, белый или красный?

тестер с напряжмометром у тя есть? ... замерь вольты на заведённом авто, заодно посмотри в тёмное время на приборку - подсветка мерцает?
свет мерцаит год машины 1989 сам проживаю в молдове в приднестровье долико от России

Р 471 АА

  • Гость
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #75 : 17 Апреля 2010, 11:25:59 »
Боюсь, что дело именно в конденсаторах, сколько их поменял все подыхали, электрики раза 2 проверяли всю проводку и генератор, поменял катушку. Обычно кондюки хлопают, и снизу у них появляюстя в изоляторе дырки. М-412 и иже с ними, а также 2141, обладают немного ненормальной системой зажигания, у нас с этим проблемы. Единственный выход, это подбор конденсатора из других источников например из обычной электроники. Я когда дойду завтра до гаража, посмотрю на марку конденсатора который у меня стоит (он у меня между прочим всю жизнь автомобиля один единственный, были попытки поменять-бесполезно, день-два и на выкид).

а как эти кондинсаторы называютса по точнее и для чего они и где находятса

Оффлайн McLaud9404

  • Интересующийся
  • **
  • McLaud9404
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: ещё одна тема "не заводится"
« Ответ #76 : 17 Апреля 2010, 17:00:26 »

а как эти кондинсаторы называютса по точнее и для чего они и где находятса
Конденсаторы К 42-18 https://www.policond.ru/k42-18.shtml
  • АЗЛК-21411 POWER:ВАЗ-2106; СРВ BOSCH; 98 год "Всемирные Юношеские Игры" COLOR:баклажан